Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Шьём сумку "Ромашка" с 3-мя отделами  (Прочитано 42040 раз)

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #50 : 2014-11-04, 21:13:56 »

Шов пока не срезала,насечки не делала-вывернула показать,что получилось. Правильно?
меня зовут Елена

Оффлайн Людмила143

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2022-12-16, 13:41:34
  • Страна: 00
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #51 : 2014-11-04, 21:24:11 »

Шов пока не срезала,насечки не делала-вывернула показать,что получилось. Правильно?
Правильно, в "уши" не забудьте вставить крепления для ручек сумки, и аккуратно срезать шов, как писала Нина, а то будет между "ушами" тянуть. ab

Оффлайн Людмила143

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2022-12-16, 13:41:34
  • Страна: 00
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #52 : 2014-11-04, 23:05:26 »
 ULD
обещанная гусеница
Register или Login
вышивайте с удовольствием, детям она очень нравится bm

Оффлайн olik-s

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 16:01:30
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 102
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #53 : 2014-11-05, 00:15:44 »
Перед отстрочкой центральной части пришла в голову идея о подкладке средней части. Так сумка уже хорошо держит форму, приложила её бочком на ткань и обвела с небольшим запасиком. Получилась боковая часть подкладки средней части (фотки не сообразила сделать). выкроила две детали, на каждой пришила по карману и пришила по шву средней части, не выворачивая отстрачиваем с лица среднюю часть (трудновастенько, но не спеша продвигаемся по 2-3см), по аналогии пришиваем вторую часть и выворачиваем.


  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #54 : 2014-11-05, 00:42:01 »
olik-s-просмотрела все ваши фото и что хочу сказать...не совсем тот вариант вы шьете.что мы мы в этой теме разбираем...это касается средней части
1.планки для пришивания молнии должны быть сквозными.т.е-от дна сумки до дна
2.к молнии с обеих сторон должны быть пришиты удлинители и удлинить нашу молнию до размера планок
3.сшив планки и молнию -мы получаем среднюю часть
вы же взяли вариант средней части из прошлого пошива...но если вам так удобнее...ничего страшного не произошло...просто вы упускаете еще один вариант пошива сумки...один вариант-хорошо.а два-всегда лучше
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #55 : 2014-11-05, 02:55:13 »
Продолжаем

4.Подкладка для средней части сумки

  В этой сумке мы совсем по другому будем шить подкладку для нашей сумки...мы повторим размеры и конфигурацию уже сшитой средней части сумки.
займемся небольшим строительством...
1.мы знаем длину планок.к которым пришита молния-1 меня это 83см
2 мы знаем глубину нашей сумки (ширина дна)-у меня 14см
 Для подклада средней части нам необходим размер ткани 90х26см (берем с небольшим запасом)
3.складываем ткань по длинной стороне пополам.приглаживаем...складываем пополам по короткой стороне-опять приглаживаем...так как длина у нас большая.для фиксации скалываем булавками
4.Та линия.которая заглажена (длинная сторона).от нее откладываем 2см и проводим линию-это у нас будет линия пришива к молнии...от этой линии откладываем ширину планки -у меня 5см.проводим линию на всю длину
От низа откладываем 12.5см-точка 1...помните.ставим точку 1-это наши контрольные точки
От 12.5 см откладываем ширину участка.который перешел от боковушки-у меня 1.5см.Теперь соединяем точки 1.5 и 12.5 ...добавляем на шов.выкраиваем...измеряем линию пришива
-по этой картинке все должно быть понятно...это мы построили половину короткой стороны сумки до молнии.Но что бы подкладка легла хорошо в сумке.делаем такие небольшие расчеты

Теперь нам нужна перегородка для образования средней части
Если сумка держит форму.можно положить ее на бок и обвести-получите перегородку...но это так не делают ...профи.
Мы с вами построим как положено
1.Берем свою выкройку и перегибаем ее по обтачкам
2.Берем лист бумаги . вставляем до упора по сгибу и обрисовываем.выставляем габариты.

         вынимаем.измеряем линию пришива...она должна быть равна линии пришива ранее сделанных планок...если не хватает...расширяем до нужной длины...вырезаем...получаем 1/2 перегородки

   3. теперь вырезаем из подкладочной ткани...делаем карман.

4.Выкраиваем дно по размеру дна сумки минус 0.5см-для комфорта нашей подкладки
5.Все собираем...скалываем серединки...единички...сметываем или скалываем и прострачиваем Перед тем как просточить...проверьте еще раз размеры...все ли у вас совпадает.Если вы делали все аккуратно и точно-все должно совпасть)
В итоге у вас должна получиться вот такая....коробочка.которую мы вставим в сумку и пришьем...но об этом чуть позже
       
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #56 : 2014-11-05, 10:36:22 »
Опять продолжаем

5.Собираем среднюю часть


1.Выворачиваем нашу сумку на изнанку и ставим ее дном вверх.На дно сумки ставим дно подкладки средне части...совмещаем серединки и очень хорошо между собой скрепляем.подворачивая швы во внутрь.что бы они оказались между ...днами...Этого достаточно...ничего никуда не переместиться.. можно приметать по всему периметру дна.что я и сделала...люблю.когда в сумке порядок
       

2.Перемещаем сумку относительно подкладки вверх до линий притачивания....совмещаем серединки...совмещаем единички и от единички до единички пришиваем ручками-это делаем для того.что бы верхняя часть подкладки не падала в нашу сумку


3.В районе пришива молнии совмещаем серединки молнии и планки подкладки...все аккуратно разравниваем...скалываем между собой планки сумки и подкладки...приметываем...рекомендую пришить планку подкладки к молнии потайными стежками

В районе.где нет молнии...аккуратно потйными стежками пришиваем планки подкладки к подкладке удлинителя (внимательно смотрим фото)
   

4.Выворачиваем сумку на лицевую сторону и прокладываем строчку на расстоянии 0.5 см от молнии...начав отстрочку с места.где вы закончили строчку на удлинителе.Все хорошо утюжим

6.Ручки к сумке

Ручки длиной 65см.шириной-3см ...в готовом виде...обстрочены на расстоянии 0.3см от краев...посередине-декоративная строчка из памяти машинки.Соединяем с сумкой...Все

           

Размер сумки получился 35х25х14.Сумка форму держит отлично...Сшита эта сумка из остатков моего плаща (уже 3-я сумка из этого плаща...кое как наскребла...дно пришлось делать сшивным)
Вот. Все.Кто говорил.что к 17 ноября не успеем...еще как успели...

   Всем удачи...не торопимся...я с вами всегда...что не понятно-спрашиваем и расспрашиваем...но предварительно все внимательно читаем и рассматриваем...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #57 : 2014-11-05, 13:40:44 »
У меня процесс идет.. не быстро, как хотелось бы.. что-то давление скачет..

Эксперименты продолжаются.. Во-первых, в доме нашлись кусочки подложки под ламинат, правда к тому времени я уже сформировала основные детали (сшила, вышила, простигала на синтепоне). Поэтому решила дополнительно уплотнить детали и вырезала из подложки по выйкройке, затем приклеила с обратной стороны основных деталей, добавила припуски с выкроила.

Клеила специальным клеем-спрей для декоративных работ (муж как-то, уже давно, прикупил такой в магазине "Черная речка" - все для художников и декораторов; стоит он раза в 2-3 дешевле специального для вышивки, но воняет так же), используя обычную картоную коробку, куда положила вырезанную деталь и от души на неё попшикала.

Затем решила попробовать это материал в стежке и добавила его в "бутерброд" (ткань, подложка, агроспан):

Получилось очень даже неплохо. Т.к. у меня ткани плотные, то иглу взяла №90, все отлично простегалось, только парить/гладить такие материалы нельзя, они съеживаются, зато вышел неплохой уплотнитель. Поэтому все обтачки/планки я уже делала подобным образом (стоят.. ag)

А это сфоткала основную деталь в процессе сборки (сейчас буду сшивать), может кому пригодится.


- обтачки совмещены и боковые части основной детали "обнимают" карман, заходя уголками на прямую обтачку
- уголок прикладывается к прямому срезу обтачки, при этом он миновал боковой шов кармана
- для проверки промерила все уголки, у меня они зашли за шов кармана на прямую обтачку примерно на 6,5 см и осталось ок 20 см свободного расстояния между уголками по прямой обтачке.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #58 : 2014-11-06, 18:07:51 »
Девочки, я извиняюсь, какого размера нужно выкроить переходник для ручек  и как его собрать? что-то в описании не нашла. Раньше никогда их не шила. Заранее благодарна. Вот на этом этапе засела.

Томо4ка, нужно посмотреть в материал о предыдущей сумке (ТУТ)

Вообще, у нас есть 2 варианта:

- цельные - тогда при раскрое можно пририсовать полосочку в 5-6 см (или более) сверху к "ушками" на основной детали и соотв.обтачке, потом после окончательно обстрочке, надеть колечко/рамку и согнуть, закрепить..

- отдельные - выкроить полоски (6х10см) и продублировать внутри, сложить, отсрочить; затем колечко/рамка и зафиксировать концы.

*Я пока предпочитаю отдельные и заготовила их сразу с ручками. Мне на сумку достаточно ручки до 45 см в г.в., поэтому размечала по 65 см из расчета: 55 см сама ручка со всеми корректировками + 10 см переходник. В г.в. получаем 5 см, но когда приметываем на основную деталь, то можно уменьшить высоту.

Ручки в готовом виде получаются шириной 3 см и переходники аналогично, т.к. все обрабатывала сразу по всей длине, а потом отрезала.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #59 : 2014-11-06, 19:13:25 »
Masterica, спасибо! все понятно!!! бужу делать отрезные, так как изначально из в выкройке не предусмотрела.

Ниночка, если у меня дно будет не 14, а 12 см, то и среднюю часть мне надо сделать меньшего размера по ширине??

Томо4ка, посмотри ТУТ, Нина давала расчет..

..Опять подскажу, т.к. у Нины другой часовой пояс.. ah

У меня тоже дно будет 12 см: минус тот фрагмент, какой зайдет на бок от основной детали (у меня получилось по 2,5 см (без припуска) х 2 части; минус ширина удлинителя молнии 1 см = 12-5-1=6/2=3 см в г.в. одна планка + припуски на швы..

*Я только собираюсь делать планки средней части, пока они в заготовке где-то по 10 см каждая и длина больше расчетной на 10 см. Когда полностью соединю обе планки с застежкой, тогда еще посчитаю, примерю и отрежу лишнее, оставив припуск на швы.

Сумка получается небольшая, т.ч. еще обдумываю ширину дна, то ли 12, то ли 13 см.. 33 см длиной.. Окончательно решу в последний момент.. И так.. подруга приходила, посмотрела и смутила.. Хочу в середине сделать белую подкладку (как раз кусочки от предыдущего варианта остались), а она мне доказывает, что надо черную делать.. Понимаю, что практичнее, но у меня своя идея вызрела...  Мозги уже кипят.. bm
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #60 : 2014-11-06, 23:57:51 »
Девочки.добрый день

  Я своевременно не могу дать ответ...у меня разница по времени с Москвой +9часов...если у вас 12часов дня.то у меня уже 9часов вечера...а весь деятельный процесс у вас начинается.когда у меня уже глубокая ночь...неудобно...Но есть Татьяна...подскажет...спасибо ей большое
 
ULD
Цитировать
А вот первую сумку так и не доделала...(мне кажется не одна я:,начинали её шить гораздо больше девочек,чем закончили)
.
   Девочки.кто не доделал первую сумку.может есть смысл вернуться к ней? Попробуем исключить моменты.которые не получились?Пишите.в каком месте тупик...попробуем другой вариант....Сумка должна быть дошита

Мастерица..Татьяна...я тоже вижу подклад черным

Ждем фото...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #61 : 2014-11-07, 05:21:04 »
    Остались куски от пошива "Совушки"...решила...нужен ребетенок...сказано-сделано.Ребетенок тоже с 3-мя отделами...а как иначе...ребетенок ведь
       
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #62 : 2014-11-07, 09:24:41 »
Нина, девочки, у меня замысел идет от возможностей в плане тканей, подготовительного процесса и фантазии, которая постоянно не дает расслабится.. ap  Вот, опять всю ночь "шила", точнее кусочки крутила в голове, прикидываю что и как, и куда.., возник еще один альтернативный вариант. С утра проверила остатки белой подкладочной и утвердилась в правоте последнего варианта. Белой не хватит на всю конструкцию подкладки, да и по структуре она будет отличаться от черной, т.к. черная у меня совсем дешевая и я её облагородила тем, что декоративно простегала на агроспаме. Получилось куда интереснее и практичнее (плотнее, рельефнее.. мне очнеь нравится).

Сейчас полезу опять в закрома и поищу, может у меня где завалялся кусочек обычной белой подкладочной (должно быть, т.к. у меня это основа при гильошировании, самый расходный материал - обычная синтетическая подкладочная). Буду конструировать подкладку для этой сумки в том же стиле, что и верх: дно и ровно половина - черная, вторая половина - белая; одинаково простеганные. Была подидея сделать каждую часть полностью одним цветом, но потом все взвесила и решила.. половинки будут более гармонично, хотя накладной карманчик для мобильки уже заготовлен черный, а молния для второго кармана - белая..

Теперь нужно правильно оформить удлинители молний, чтобы они тоже вписались в пейзаж и сверху, и изнутри... Придется распороть и переделать заготовку..

Муж на меня ворчит, что ковыряюсь, мол кому это надо, никто это не видит.. Ну и пусть.. Это в первую очередь нужно мне, хочется красоты и гармонии, а раз я могу сделать это сама, значит нужно этого добиться своими силами. Кроме того, так интересно использовать разные лапки, швы, технологии и машины (вышиваю на Пфафф, шью на Джаномке, а для этой сумки еще настроила и промку..). Я же когда-то с отличием закончила профессиональные курсы портного, а потом еще и закройщика, вот только поработать по этим специальностям так и не удалось, зато теперь знания потихоньку проявляются в нужный момент..

Нина, а какую еще сумку мы будем шить?... Хотелось бы со вкладышем или еще что-нибудь интересненькое..  nn3 d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #63 : 2014-11-07, 10:40:25 »
Какую сумку будем шить?

во первых...мы еще не все сумки с 3-мя отделениями сшили...осталась одна-это точно...и еще есть одна...тоже интересная
во вторых...могу предложить сумку-ракушку.я показывала ее в этой теме на стр.2 ответ 33
   Вот только кампания у нас...маловата...Вижу.заходит народ.смотрим.а шить ...не хотят...чего боятся?
У меня нет никакого швейного образования и опыта работы в швейном деле.

   Я коротко расскажу.как я начала шить сумки...
 
Пару лет назад забрела на форум и увидела сумку с 3-мя отделами...захотела точно такую же.Обратилась к хозяйке с просьбой.поделиться выкройкой...тишина.Немного подождала и опять написала на сам форум девочкам ...может у кого есть такая выкройка...поделитесь... Из девочек никто не ответил...ответил Админ...ответ примерно такого содержания "На нашем форуме выкройки этой сумки нет...не ищите...выкройка является собственностью хозяйки сумки и т.д".
   И тогда я написала еще раз просьбу хозяйки сумки...но уже в личку..(уж больно сумку хотелось...).Получаю ответ примерно такого содержания..."Выкройку я делала сама с сумки.которую купила в сэкэнде .распорола и вам.т.е мне.прежде чем просить выкройку.не мешало бы самой походить и поискать ".Долго не могла прийти в себя от такого ответа...И тут.уквально .на второй или третий день получаю письмо от женщины ( с нашего вышивального форума)которая пишет...что ей тоже отказали в выкройке...но поискав в инете и кое что додумав.она сделала выкройку.но сумку пока не шила...можем попробовать вместе...вот так я начала шить сумки...первая-полетела в мусорку...вторая-это та.которую мы шьем "Ромашка".Я стала интересоваться сумками...а сумки с 3-мя отделами...это моя болезнь...
   Не надо ничего бояться...все надо пробовать...У нас есть вышивалочки.швейные машинки....главное-руки у нас золотые и головы-светлые...а общими усилиями... неужели мы не сможем победить неумение кого то из нас....уверяю-сможем...главное-желание
   С  женщиной .что мы сшили свои первые сумки.мы сейчас переписываемся.болтаем по скайпу...подружки...обсуждаем семейные проблемы...обмениваемся посылками...Вот...нет худа без добра
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #64 : 2014-11-07, 11:49:58 »
А вчера вытащила ткани свои и выбирала долго что не сильно жалко в мусорку запустить  ag Заодно и выкройку начертила.
Ещё несколько дней и  клиент созреет mm7

   Есть сомнения в выборе ткани-показывайте...посоветуемся...а вы решите.
Совет...для первого раза не берите сложные ткани...тяжелые. сыпучие.Я любую сумку.которую шью первый раз...шью из старых джинсов...и форму держат...а уж если что...то и выбросить не жалко.
  Ничего не бойтесь...начинайте...тем более.что шить вы умеете и как я понимаю...неплохо.А уж если шьете по описанию в журнале...у нас намного больше описаний и фото...да и советы девочек...подскажут
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #65 : 2014-11-08, 02:03:40 »
Ниночка!
Большое спасибо тебе за твою доброту и желание поделиться с нами своими знаниями,умением(это многое говорит о человеке).А мне так хочется продолжения(хотя очень боялась,что его не будет, думалось что мы уже надоели своими вопросами....)!

Мне все твои сумки нравятся,я за любую! via_n_nen_ А "РАКУШКА"-это какая сумка? 33-это не твой ответ.Может в 19 или в 38 ответе7 J_C_thinking

Ага...ответ не мой...но сумка точно моя.
   А дошивать сумку из предыдущего пошива кто будет? На чем мы остановились?

Просмотрела всех.кто начинал шить сумку...Ну.девули...так нельзя...ВСЕ дошиваем начатое и переходим к пошиву новой...вот так и никак иначе...Нет там ничего сложного.уверяю вас...нет...нужна только ваша внимательность... Что не ясно..выясним.уточним.изменим...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #66 : 2014-11-09, 14:14:05 »
А вот наконец и моя сумочка. Ручки пришила сразу, кнопки пока не поставила-не купила( ищу подешевле, а то нашла за 200 руб 1 шт.)
меня зовут Елена

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #67 : 2014-11-09, 15:51:39 »
Ой Нина , давно мечтаю о сумке ракушке. Хочу-хочу.   laie  Я свою сумку дошила, показала в предыдущей теме. С планками у молнии получилось по первому способу. не хватило ткани. Мой эксперимент мне не понравился. все таки надо стегать. сумка получилась лепёшка-лепешкой ap. но мягонькая. av Но я начала новую. Джинса тонкая стрейч. стежить не удобно тянется,надо было дублировать.Кода же я перестану экспериментировать. Под стежку ставила флористический флизелин. получилось тонко, но форму держит хорошо.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
 и опять ткани не хватает. Ноя уже придумала, нашелся кусок кожи, дно и надставка к молнии будут из кожи.

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 01:14:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #68 : 2014-11-10, 04:07:50 »
 abДобрый вечер!Начало сумочке*Ромашка*(2 недели назад) положено,выложу фотки,того что успела.Пришлось отлучиться ,завтра буду уже дома,надеюсь все доделать.Основа -мебельная ткань(как микровельвет),подклад-креп сатин(атлас) от штор остался.Огромнейшее спасибо за дизайны ромашек!!!!!Как я их люблю.....Вышивалось легко,наверх в/растворимую пленку,вниз отрывной стабилизатор подложила.Правда с молнией не очень-темно зеленая только.Но пока доделаю,может по цвету  ткани найду.

  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #69 : 2014-11-10, 16:42:56 »


Вот и моя сумочка.
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #70 : 2014-11-10, 18:44:00 »
Я тоже сегодня дошила сою сумку.
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
 Эта сумка мне очень понравилась. вон какую фото сессию устроила. На ручки тоже не хватило коротки были, удлинила брючной тесьмой и прикрыла коженкой. Обстрочить по коже не удалось, машинка отказалась. Пришлось склеить.

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #71 : 2014-11-11, 00:34:12 »
Девочки.добрый день.

МОЛОДЦЫ...все отлично...для начала...молодцы.что не бросили и дошили....уважаю
То.что не хватает ткани...это.конечно плохо.но выход всегда можно найти.правда?
А сейчас немного советов.на мой взгляд....не обижаемся...хорошо?
   IrinaAks.ткань хорошая.вышивка-отличная...но боковушки-совсем не уплотнены...посмотрите  на заднюю боковушку в районе пришивания ручек...одни морщинки-и это сумка совсем пустая...из за этого портится весь вид сумки.
Что бы сделала я;
1.распороть шов соединения боковушки с карманом
2.простегать или проклеить боковушки (простегать можно на швейной машине ромбиками нитками в тон ткани)
3.соединить боковушки с карманом.прострочить
Не поленитесь...исправьте...получите действительно сумку.а не тряпичный мешок...чур не обижаемся...это только мое мнение
  ULD-сумочка.прелесть...но на будущее...вышивку -ближе к центру...а то центр голый и самое главное...стежку делаем помельче...смотрится нежнее.да и для дела польза
     помпон.Лена.получилось нормально.хорошо.А кнопки как ставить будешь.если зашила подкладку ?   


  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #72 : 2014-11-12, 10:22:57 »
Нин, про кнопки я упустила это, не подумала как ставить, но я видела в магазине большие красивые кнопки

типа таких, может их пришью.

помпон, Лена... кнопка желательно магнитная... иначе замучаешься... кнопить
меня зовут Елена

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #73 : 2014-11-13, 04:24:49 »
Девочки.добрый день.

    Я к вам с предложением...вернее.с размышлениями.
Как вы видите.я иногда шью сумки...и вот от этих пошивов скопилось энное количество лоскутков.которые мне жалко выбросить и сшить.что то приличное...не получается.
Погуляв по форумам...подумав...я решила...а что если я сошью сумку из лоскутков.Лоскутки у меня разные и разных размеров.Выбрала для себя оптимальный...что бы .по возможности.использовать мелкие лоскутки (потом посмотрю...может и побольше возьму размер квадратика...это только прикидка)
Вот идея для сумки;
   

А это так я вижу свою сумку


Размер своей сумки я рассчитала .будет в пределах 36х28х9

  Вся сумка собрана из отдельных квадратиков.которые вышиты отдельно друг от друга и на них разный дизайн...и потом эти квадратики собираются в одно полотно... и как видите.размер моих квадратиков меньше.чем в образцах...опять же это зависит от размера кусочков.чем меньше размер квадратика...тем их нужно больше.Для пошива такой сумки можно использовать абсолютно всякие тканюшки...кусочки...детскую (ненужную) одежонку...Скорей всего .я попробую.разбавить синеву светлыми квадратиками...вариантов...очень много....
 
   Желающие сшить такую...имеются????
Если "ДА"-отмечаемся...что бы попросить у Админа местечко для пошива

  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #74 : 2014-11-14, 03:55:18 »
Девочки.добрый день.

  Пошив сумки из квадратиков...откладывается...нет образца...а приложить  сумку из квадратиков и написать.что бум.шить такую же.но с вышивкой...не пойдет...не правильно это.Я сошью образец.а потом приглашу вас на пошив...Идет?  Но вы не расслабляйтесь...подбирайте вышивку...кусочки...фурнитуру

 А мы продолжить шить ...Предлагаю к след.пошиву сумку " РАКУШКА"
-вот эту
Сумка небольшая.но достаточно вместительная...ткани для ее пошива.нам необходимо.примерно столько же.сколько пошло на пошив предыдущих сумок
Сегодня попрошу у Админа местечко.где нам можно будет расположиться...и начнем...готовьте тканюшки...вышивку подбирайте...ну и все остальное
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.