Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Готовь сани летом"  (Прочитано 41811 раз)

Оффлайн Бусинка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 00:18:41
  • Страна: 00
  • Карма 38
  • Janome 350
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #25 : 2014-05-29, 21:24:24 »
Бусинка, но можно и без программы ,все  готово. Если хотите разобраться в кружеве например  или в другом дизе, что за чем пришивается , можно поставить диз в машину и без нитки проверить по цветам" что есть кто и зачем":). Но это как вам легче конечно:)
мне нужны дизы в jef,пяльца 140х200,hus машинка не видит. Почему-то ставится птица только без иконайзера.

Оффлайн Татьяна 555

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Последняя активность:
    2023-08-06, 16:44:07
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Страна: ru
  • Карма 55
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #26 : 2014-05-29, 22:07:37 »
Всю тему перечитала, такой вопрос возник, нижнюю нить наверное лучше ставить в тон верхней? И можно ли вышить на тонком батисте, наверное для яйца трудно будет подобрать ткань.
Татьяна, пожалуйста со мной на ТЫ. Brother PR 600 II, VELLES VE 15CN-SC , Brother innov-is700E,  Brother Comfort-60E, оверлок Brother 4234D

Register или Login

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #27 : 2014-05-30, 08:16:53 »
Всю тему перечитала, такой вопрос возник, нижнюю нить наверное лучше ставить в тон верхней? И можно ли вышить на тонком батисте, наверное для яйца трудно будет подобрать ткань.
Основной диз вышивать, как обычно, хотя можно и как наверху нитку ставить, только толще будет вышивка чуть чуть. А вот кружево обязательно ,что на верху , то и внизу.
 По поводу батиста. Рушник -это полотенце. Кажется не бывает батистовых полотенец,а вот салфеточку наверно можно. Она будет без кружева,а если батистовое будет полотенце с этим кружевом , то кружево будет грубовато для него.
 Я стремилась повторить ретро, в приданном моей бабушки 1913 году рушники были из тонкого полотна.
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=121105.msg89668#msg89668
 Ответ 3 , фото1,2,3
 Мне встретилось только в итальянском магазине , что то подобное.
 Но можно взять сорочечную ткань и есть хорошая и дешевая альтернатива ткань ТИСИ. Она выпускается для медицинской одежды. Бывает  разной тяжести, хорошо бы взять более легкую . Обычно ее брала для крестильных рубашек, плотная чуть прозрачная , но держит форму. Цена от 98 рублей до 120 руб,смотря какой магазин.
 Ну ,а атлас можно найти в магазине . Если не красный, то другого цвета и можно новое, что то создать. Да может старая блузка есть или что то еще ,кусок какой то остался?
На яйцо  у меня подошел искусственный атлас,копейки стоит. Но если бы цвет нужный не нашелся я бы купила и настоящий ,который по 2тыс ,подсчитала 250 рублей, терпимо.

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #28 : 2014-05-30, 08:21:11 »
Бусинка, настройте иконайзер , всегда фактически устанавливаешь программу и его приходится настраивать.
Напишите ,как у вас получилось?

Оффлайн Тальянка

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Последняя активность:
    2023-02-15, 18:13:44
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #29 : 2014-05-30, 11:51:14 »
Я уже вышиваю, ткань - турецкий хлопок, пяльца 20х30, поэтому режу диз. На яйцо взяла красный, очень тонкий бархат-стрейч повел себя хорошо, пришлось внутри яйца с цветами мухлевать, вышила по 2 раза.
 Вот только как начала вышивать пригласили на днях в гости и придется эту работу подарить, знаю что подарок точно повесят на иконостас сразу при получении, поэтому вышивать буду без слов "Христос воскрес", прочитала про сроки,  mm7 значит и себе успею отшить оригинал Эдельвейс, уж очень нравиться оригинал, вышивается как песня, Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR 650e, шв-Husqvarna Viking 325, оверлок-Janome 205D

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #30 : 2014-05-30, 15:52:04 »
Тальянка, чтобы не утопали в бархатном яйце стежки , надо сверху тонкую растворимку поставить или пленку растворимую. Как вы режете диз, только одну веточку боковую оторвать и все:)

 Отступление от темы
 Утром я нашла старое свое сообщение и показала рушник моей бабушки,а сейчас посмотрев , пришла мысль. Как важно иметь в семье реликвии настоящих работ,вещей.
Прошли года,уже нет твоих близких, которых знал и даже  тех кого не видел никогда и все же смотришь  на их вещи и не важно они делали или заказывали , но все равно чувствуешь ,что ты не безродный, чувствуешь что твои предки , именно твои стремились к вечному ,качественному и особо красивому.
 И этот рушник удачный ваш наверняка соединит ваших будущих потомков с вами. И так же повлияет он красотой на них и воспитает особое чувство прекрасного.
И наверняка ,как я, кто то когда нибудь , возможно еще с большими техническим возможностями и способностями захочет создать ,что то красивое, вспомнив наш с вами рушник.

Оффлайн zlatka

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 13:50:52
    Расположение:
    Украина, г. Шепетовка
  • Страна: ua
  • Карма 110
  • Я Елена )))
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #31 : 2014-05-31, 18:50:39 »
Вышила первую сторону, начала вторую. Ткань для яйца купить так до магазина и не добралась, нашла у себя креп сатин по-моему сиреневый или как правильно такой цвет называется? Конечно цветовое сочетание не очень получилось, у меня вообще с цветами проблема ))) Цветы на яйце решила сделать белыми, а контур какой-то стальной, контур все испортил, получились сероватые цветы. Исходила еще и из того, что полиэстра у меня цветов 15 и те не очень, а ведь снизу водорастворимка. Пришлось сиреневый вискозу все - таки взять, так как полиэстра не было подходящего. Вообще полиэстром меньше нравится вышивать. Стараюсь всегда максимально отпустить натяжение нижней и верхней нити, чтобы меньше стягивало ткань, а с полиэстром машинка хочет, чтобы я усилила натяжение, иначе нитка верхняя сверху петельками торчит. Ткань на рушник тоже для меня новая в работе, купила на пробу рушниковое полотно с уже обработанными краями украинского производства шириной 50 см, края придется все равно обрабатывать, просто интересно было ее испробовать. Но думаю в итоге, когда закончу и края подложу, постираю, выглажу, будет в общем хорошо смотреться.

И да, еще я поменяла порядок вышивки, сначала "обшила" яйцо, а потом вышивала то, что в середине. Это конечно было зря, я как-то не заметила, что крест закрыл часть завитушки. Просто переживала чтобы ткань не стянуло никуда пока будет середина яйца вышиваться. Страхи были не обоснованы, но придется так же с другой стороны делать, чтобы уже одинаково было.
Ricoma SWD 1501 - 8S, Husqvarna Ruby, Janome MC6600, оверлок Janome 644
Отыскать счастье в себе нелегко, отыскать его где-то еще невозможно

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #32 : 2014-05-31, 20:19:15 »
zlatka, ну что нормально получается.
 Ткань пришили  к кружеву хорошо.
 Только несколько раз писала , что как раз по вашему фломастеру надо было чуть подрезать и сразу подвернуть  ткань на 4 мм и подложить под строчку , тогда бы лучше  было.
 Немного жаль настоящую ткань для рушника, говорят она дорогая, ее хорошо использовать для крестика и вышить уже капитальный рушник крестом.  Тут тогда и подрубать  рушник не надо.
 Фиолетовый не плохо выбрали цвет, но желательно поярче. Цветы тоже можно однотонные белые  оставить , однако желательно обстрочить ярким золотым люрексом.
А вообще молодец!:)

Оффлайн zlatka

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 13:50:52
    Расположение:
    Украина, г. Шепетовка
  • Страна: ua
  • Карма 110
  • Я Елена )))
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #33 : 2014-05-31, 21:43:59 »
Вера, спасибо. С удовольствием учла бы все Ваши рекомендации, но уже есть как есть. Про то, чтобы подрезать на 4 мм и подвернуть читала, но, извините, и сейчас никак не соображу, подвернуть края или так сказать низ, где кружево пристрачивается?
А на счет рушникового полотна, то оно не дорогое и я бы не сказала, что уж очень хорошее, но посмотрю еще как после стирки будет. Если рулоном 50 м взять, то примерно 2,3 доллара метр. Мне нравится что хлопок 100% и что края не нужно обрабатывать, хотя если учесть что я вышиваю дизайны  шириной 36 см равные ширине пяльцев, то 50 см рушника широковато, а 40 см (еще такую ширину продают и еще 37 см) с учетом усадки 2 см вроде маловато. Мечтаю о плотном льне, но пока еще не обзавелась.
Ricoma SWD 1501 - 8S, Husqvarna Ruby, Janome MC6600, оверлок Janome 644
Отыскать счастье в себе нелегко, отыскать его где-то еще невозможно

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #34 : 2014-05-31, 22:10:24 »
zlatka,я пишу всегда про боковушки, их загнуть и подложить под строчку, чтобы ровнехонько и чисто было.
 Но можно и так , думаю  получится потом подогнуть.
 Да еще.  Предварительно я стираю ткань, чтобы потом не было дополнительной усадки или каких то сюрпризов.

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #35 : 2014-06-01, 20:35:16 »
Сегодня выложили в кинозале, вероятно именно для нас , для нашего вдохновения, документальный фильм" музей Фаберже"

Register или Login
 Именно в начале фильма , больше показывают и рассказывают про яйца " Фаберже"
 К каждой пасхе  Фаберже целый год готовил подарок царю, чтобы он подарил своей царице.
Яйцо готовилось заранее и еле успевали точно к празднику и мы вот заранее готовимся сделать, что то похожее и прекрасное:)

Оффлайн afeliyy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2023-04-12, 19:34:18
  • Страна: ua
  • Карма 36
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #36 : 2014-06-01, 21:56:24 »
Добрый вечер всем! У меня пока в наличии машинка с пяльцами 11 на 17 , к тому же я только учусь , поэтому не судите строго  ax .  Пришлось делить дизайн под этот размер. Частей конечно получается много, но вышиваются они легко и довольно не долго, не считая цветочков  ad. Так как опыта у меня очень мало, вернее только курсы у Elmira и Elensew, то я решила начать с образца. Вышивала на подкрахмаленной бязи с водорастворимым флизелином ( без него оставались большие проколы, не смотря на то что игла 70). Вышивка получилась не идеальна и много недочетов, но опыт колосальный. И не смотря на все недочеты и погрешности в стыковке, в живую смотрится потрясающе. Я теперь еще больше хочу полностью вышить такой рушнык. Цвет ниток на завитушках конечно темноватый и лучше посветлее взять. С левой стороны остался след от исчезающего фламастера ( не успел исчезнуть bk ) и с этой же стороны произошло смещение дизайна и край атласа вылез, но это я немного виновата . И еще неправильно состыковала цветочки внизу ... ну это из-за отсутствия опыта. Теперь хочу еше раз яйцо вышить, чтоб ткань не вылазила. Вот так  у меня пока получилось. ah
  • Мои вышивальные машинки: Topaz 50.

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #37 : 2014-06-01, 23:14:29 »
afeliyy,Все хорошо получается. Только вопрос, почему вы пытались вышивать без водорастворимого флизелина- стабилизатора?
 Я в описании четко написала ,как надо вышивать. Я так и не поняла ткань яйца вы наклеивали на ткань или на стабилизатор? И на картинке уже удалили стабилизатор? На самом яйце чуть сморщена ткань ? Или мне показалось?
 Вышивка рассчитана на сквозную аппликацию, конечно можно вышивать  аппликацию и обычным способом, но мне кажется в этом случае ткань  будет чуть чуть  морщить.

Оффлайн Алёнушка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2019-01-15, 23:16:04
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #38 : 2014-06-01, 23:53:07 »
... Распечатала советы и рекомендации, читаю. Думаю начать с кружева, для пробы, так максимальный размер пялец 150х360. В папке 3 диз с кружевом, какое все таки лучшее?

В тексте:По размеру они одинаковые.

Всем здравствуйте! Я тут пытаюсь разобраться со всей информацией. Не могу найти, что можно распечатать. Ни советов, ни рекомендаций не нашла. Только то, что в теме, а в том что прислали нет. Опыта никакого, учусь у Elensew и Elmira. Подскажите, пожалуйста!
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 50, Pfaff 2134

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #39 : 2014-06-02, 08:24:46 »
Алёнушка,а я вас не поняла , что именно не понятно? Что конкретно распечатывать или именно вам не понятно само кружево?
 Что распечатывать  вообще ,это ответ 5,а про кружево писала ответ 10. А если точнее поясните,я вам отвечу .
 И  где вам надо было инструкцию написать в папке?  Если я в своих подробных рекомендациях, что то опустила напишите яснее.Я тогда для вам напишу по шагово.
Многие вообще идут своим путем. Иногда даже удачно.
 Мне кажется, кто делает первые шаги в вышивке, сделав эту работу приобретут действительные навыки, тут и правда много надо знать , применить и для новичка  не очень легко.

Оффлайн afeliyy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2023-04-12, 19:34:18
  • Страна: ua
  • Карма 36
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #40 : 2014-06-02, 10:23:09 »
afeliyy,Все хорошо получается. Только вопрос, почему вы пытались вышивать без водорастворимого флизелина- стабилизатора?
 Я в описании четко написала ,как надо вышивать. Я так и не поняла ткань яйца вы наклеивали на ткань или на стабилизатор? И на картинке уже удалили стабилизатор? На самом яйце чуть сморщена ткань ? Или мне показалось?
 Вышивка рассчитана на сквозную аппликацию, конечно можно вышивать  аппликацию и обычным способом, но мне кажется в этом случае ткань  будет чуть чуть  морщить.

Это просто образец ah. Я хотела посмотреть как я поделила дизайн и как будет вышиваться. Вышивала все полностью на водорастворимом и на картинке он уже удален.Атлас  намного тоньше основной ткани и я не делала апликацию сквозной , а наклеивала атлас  на ткань. На  яйце немного сморщена ткань, но еле заметно. Я планирую поставить на рушнык другой атлас, более насыщенного цвета и вчера уже купила его. Теперь хочу вышить как у вас описано , да и цвета ниток подобрать другие надо. За неимением опыта, думаю, еще не один образец вышивать придется.
  • Мои вышивальные машинки: Topaz 50.

Оффлайн Викторинка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2017-10-04, 22:18:43
    Расположение:
    Нижневартовск
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Husqvarna Designer Ruby
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #41 : 2014-06-02, 10:24:13 »
Алёнушка, распечатать можно из программы Embird в масштабе 1:1. Чтобы распечатать дизайн на выбранном файле нужно нажать правую клавишу мышки, выбрать поле печать, печать шаблона (3D). Потом принтер сообщит Вам, что не удается распечатать на одном листе и запросит разрешение распечатать на нескольких листах. Соглашаетесь. На распечатанных листах будет сетка, благодаря которой Вы сможете обрезать лишнее белое поле и склеить листы.
Если у Вас дома нет принтера, то когда выйдет окно для выбора печатающего устройства, Вам нужно будет выбрать Adobe PDF и нажать ОК.

А вообще у Вас какая машинка? Возможно, и печатать ничего не нужно, по размерам дизайна можно сориентироваться, где он будет располагаться, а позиционирование делать в машинке.
Ирина

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #42 : 2014-06-02, 10:27:54 »
Опыт вообще хорошая штука, сто раз прочитаешь - ничего не понятно, одина раз вышьешь - сразу все по полочкам разложилось.  ae

Оффлайн Тальянка

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Последняя активность:
    2023-02-15, 18:13:44
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #43 : 2014-06-02, 11:30:25 »
Всем Здравствуйте! у меня готов рушник. Спасибо Эдельвейс, что подсказала про технологию вышивки на бархате, но было уже поздно, уже вышила, получилось хорошо, мне нравиться, мой подарок- рушник произвел огромное впечатление на людей и мужу очень понравился. Еще раз спасибо за чудесный дизайн Эдельвейс ax ax ax
,
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR 650e, шв-Husqvarna Viking 325, оверлок-Janome 205D

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #44 : 2014-06-02, 13:01:07 »
Всем Здравствуйте! у меня готов рушник. Спасибо Эдельвейс, что подсказала про технологию вышивки на бархате, но было уже поздно, уже вышила, получилось хорошо, мне нравиться, мой подарок- рушник произвел огромное впечатление на людей и мужу очень понравился. Еще раз спасибо за чудесный дизайн Эдельвейс ax ax ax
,

АААА, это что-все фото????? Ну елки-палки......
Такая хорошая работа и сделана быстро,
а показать ее во всей красе почему не хотите? Чего стесняетесь?
Девочки, у нас с вами РУЧНАЯ РАБОТА, понимаете, ручная, несмотря на то, что вышивает машинка.
Это уникальная вещь, единственный экземпляр, это шедевр и показывать его нужно соответственно.
Девуленьки, сами себя не похвалим, никто не похвалит.
Даже если все вокруг ноют, что мы ерунду делаем и время зря тратим,
все это мы пропускаем мимо ушей и поднимаем выше нос :
мы делаем Ш Е Д Е В Р Ы, нет не так
Ш Е Д Е В Р Ы
и точка.
И показываем их соответственно, по-королевски, фотографируем раз 100 , не меньше, во всех ракурсах.

Любим себя и вещи, сделанные нашими ручками. (распечатать и повесить над машинкой).

Оффлайн Алёнушка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2019-01-15, 23:16:04
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #45 : 2014-06-02, 15:00:21 »
    Здравствуйте всем! У меня Husqvarna Topaz50, и пяльца позволяют вышить дизайн без деления. У страха глаза велики.
Тальянка, красиво очень получилось. Ну и скорости у Вас!!!
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 50, Pfaff 2134

Оффлайн lapult

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2018-11-03, 22:10:50
    Расположение:
    МАКЕЕВКА
  • Страна: 00
  • Карма 36
  • Veni,Vidi,Vici
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #46 : 2014-06-02, 15:12:16 »
Получила дизы laie, всё порезала как смогла под свои пяльца 140*200.Вопрос к кружеву как бы его порезать чтобы потом не сострачивать  вместе.Может поможете сделаете его из 2-х частей с такими тоненькими переходами,чтоб держалось в результате состыковки.Я такое кружево уже вышивала,где из одного фрагмента друг за другом получается длинное.Швея из меня конечно не очень ,но буду стараться. df
  • Мои вышивальные машинки: джаномка 350 е
Победы не бывает без подвига

Оффлайн zlatka

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 13:50:52
    Расположение:
    Украина, г. Шепетовка
  • Страна: ua
  • Карма 110
  • Я Елена )))
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #47 : 2014-06-02, 20:06:04 »
Закончила я рушник. Спешила сделать - так как подарки родственникам нужно срочно готовить и курсы по Вилкому на днях начнутся. Конечно очень много "но" получилось: и ткань на яйце ровно не лежит, хотя до вымывания водорастворимки ровная была, и кружево как-то село, и ткань рушника для меня новая, еще не  поняла как с ней правильно взаимодействовать - ее куда потянешь - туда она и перекошивается, ну и может Вы еще какие дефекты найдете. Но в общем все равно красиво, мне нравится. Спасибо Вере за дизайн, а форуму за конкурс!  ax

И еще, девочки которые шьют, будете кружево вышивать, сделайте, пожалуйста, фото как Вы там его загибаете на 4 мм
и как потом край обрабатываете, а то я так и не поняла как нужно было. Я совсем не швея и совсем не имею пространственного мышления из-за этого когда читаю какие-нибудь описания по шитью - ну очень туго доходит. Спасибо.
Ricoma SWD 1501 - 8S, Husqvarna Ruby, Janome MC6600, оверлок Janome 644
Отыскать счастье в себе нелегко, отыскать его где-то еще невозможно

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #48 : 2014-06-02, 20:42:12 »
zlatka, хорошо:)
 Только если были бы большие фотки можно было бы рассмотреть все ли так как надо получилось?
 Один вопрос,  по выдернутой нитке ориентировались или просто попытались ровно отрезать ткань?
 Коромыслом  горизонтальная часть рушника вышла, или выгладили так ткань ,а ткань рыхлая или не  выравняли ткань.
 Ткань  на яйцо чуть  тонковата, но вы сильно натянули и приклеили к флизелину? Я сильно натянула по долевой, тыльной стороной ладони еще придавила, как могла и чтобы как барабан была, края старалась чуть чуть карандашем подклеть , так тонко чтобы клей не попал на рушник, только на строчку. Когда готово отпарить с изнанки парогенератором и лучше на мягком полотенце и тоже приложив усилие , пока не надоест:)))
 А так вы одна из первых и это  очень даже  замечательно.

Оффлайн Raisa_B

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 22:58:17
  • Карма 161
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #49 : 2014-06-02, 21:14:45 »
Всем здравствуйте! Я тут пытаюсь разобраться со всей информацией. Не могу найти, что можно распечатать. Ни советов, ни рекомендаций не нашла. Только то, что в теме, а в том что прислали нет. Опыта никакого, учусь у Elensew и Elmira. Подскажите, пожалуйста!

Алёнушка, я скопировала и распечатала, то что писала в начале нашего проекта Вера. Новая технология, не всё хорошо получается. Пробуйте.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.