Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вопрос-ответ всем Миром.  (Прочитано 173453 раз)

Оффлайн OP

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 20:36:25
  • Страна: by
  • Карма 60
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #225 : 2015-04-05, 12:54:48 »
Добрый вечер, прошу совета, мне сказали, что на Пасхальной неделе (Страстной), можно положить на плащаницу любую вещь и она будет помогать во время болезни, простите если не так высказываю свою мысль. Для сына хотелось бы сделать платочек с вышивкой, но не знаю, что именно можно вышить, может есть какие-то символы, которые приносят здоровья.
Вышить не символы ,а  молитву  например  "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя" (вместо мя можно указать имя ребенка).  Благодать подарила дизайн этой молитвы   http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=211454.125                                             Посмотрите  здесь    http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231659.0  Домнина_Татьяна вышивала молитву о ребенке.
меня зовут Ульяна, можно на "ты".

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #226 : 2015-04-05, 20:12:24 »
Добрый вечер, прошу совета, мне сказали, что на Пасхальной неделе (Страстной), можно положить на плащаницу любую вещь и она будет помогать во время болезни, простите если не так высказываю свою мысль. Для сына хотелось бы сделать платочек с вышивкой, но не знаю, что именно можно вышить, может есть какие-то символы, которые приносят здоровья.

Вопрос задан конечно своеобразно, зато видно, что без лукавства.
Даже если крестик будет вышит в уголочке - этого уже достаточно. По вере Вашей, да будет Вам... Вот что главное. Символы это вопрос десятый. Молитва матери о свое чаде, это самая сильная молитва. Молитесь с уверенностью (ВЕРОЙ), что это непременно поможет и молитва будет сильнее всех оберегов, символов и прочей напускной мишуры. Толкущему, да отверзется (кто стучится, тому откроют). Молитесь - стучитесь и не останетесь без внимания.
А по поводу платка на плащанице - это верно. Но снова... ПО ВЕРЕ....
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн ИНГА34

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 12:15:03
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Карма 57
  • фото не мое, я красивее.
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #227 : 2015-04-06, 09:18:00 »
Помогите, подскажите. Что можно вышить на 1- покрывало на просфоры, 2- покрывало на молебник. Батюшка нашей церкви попросил вышить и мне передали именно только эту информацию(полет фантазии зависит от меня). Боюсь вышить что-то не то. Мне хотелось бы знать: что в середине, что по углам и что по периметру. Спасибо.
Не забывайте повышать карму, спасибо.
Таjimа TFMX-C1501, JUKI HZL-F600, BERNINA 880DL

Оффлайн OP

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 20:36:25
  • Страна: by
  • Карма 60
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #228 : 2015-04-06, 11:11:31 »
Крест по центру обязателен ,а дальше на ваше усмотрения(растительный,геометрический орнамент,виноград,цветы). Как пример можно посмотреть вышивку на воздухе ( смотреть в теме покровцы),салфетках под крест.
меня зовут Ульяна, можно на "ты".

Оффлайн Алёнушка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2019-01-15, 23:16:04
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #229 : 2015-04-08, 11:35:28 »
Здравствуйте, все!  bc
Подскажите, пожалуйста, что не так сделала. После вышивки отпарила, отгладила, отстояла с дощечкой. Все было ровно на вышивке. Когда сшила, вывернула и отстрочила, то после ВТО пошли вот такие чудеса. Как исправить? Это закладка в Апостол. И еще вопрос, сколько стоить может закладка?



  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 50, Pfaff 2134

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #230 : 2015-04-08, 16:55:45 »
Флиз отрывной для вышивки? Не удалили? Такую тонкую ткань надо сначала полностью проклеить швейным флизом с точечным покрытием. Затем отрывным в местах вышивки (вдоль-поперек). После вышивки отрывной по возможности весь удалить.
Ну а стоить.... может и доллярь, может и сотню доллярив, на рынке двое не умных - один продает, другой покупает. Посмотрите в тырнете на сайтах с готовой вышитой продукцией и определитесь.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн tevzira

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2023-11-07, 11:37:43
    Расположение:
    г.Ростов-на-Дону
  • Карма 203
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #231 : 2015-04-08, 18:24:30 »
Здравствуйте, все!  bc
Подскажите, пожалуйста, что не так сделала. После вышивки отпарила, отгладила, отстояла с дощечкой. Все было ровно на вышивке. Когда сшила, вывернула и отстрочила, то после ВТО пошли вот такие чудеса. Как исправить? Это закладка в Апостол. И еще вопрос, сколько стоить может закладка?


От 300 до 500 рублей.

Оффлайн Алёнушка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2019-01-15, 23:16:04
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #232 : 2015-04-08, 23:03:36 »
 Я училась на курсе по технологии, проходили многое. Но тут я решила попробовать, как в совместном пошиве закладки, запялила отрывной, а сверху ткань. Так все после ВТО было расчудесно и красиво. А вот после операций с шитьем и дальнейшей обработкой пошло как-то не слишком. Но я еще погладила, приложила руки. Отдавала изделие, не смущаясь. Сфотографировать забыла на радостях. Юрий Владимирович, спасибо за подсказку. В интернете видела цены, но для нашей глубинки это оченнно дорого.  Пришел сегодня заказчик, рассказала ему весь расклад и затраты по материалам, а работу предложила самому оценить. Дал 500 рублей. Я довольна. g_bye
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 50, Pfaff 2134

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #233 : 2015-04-09, 21:29:32 »
Да вот потому то и сказал, что может и доллар, а может и сто денег. Живем то кто - где, разные доходы, разные цены.
Отрывной тоже разный. Я как то привык его удалять по возможности полностью. У меня не дорогой, может фирменный удалять и не надо, но я вот как-то так.....
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн tt4508

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 23:35:11
  • Страна: ru
  • Карма 93
  • Татьяна
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #234 : 2015-04-09, 21:36:35 »
Скажите, а вышивать сегодня можно?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz30

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #235 : 2015-04-09, 21:52:35 »
....да как сказать то....
А есть острая необходимость? Если есть, то лучше сегодня, чем завтра.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн галя1007

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2019-11-21, 16:22:18
  • Страна: ru
  • Карма 20
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #236 : 2015-04-12, 12:30:16 »
Скажите, а вышивать сегодня можно?
Можно. Ведь ВЫ собираетесь заниматься добрым делом.Вы не идете грабить, убивать итд..а хотите подарить кому то радость хорошее настроение и может быть искренние помыслы на хорошие дела. Только нужно приступать к работе после утренней литургии в храме, прочитав молитву и конечно же с чистыми мыслями в голове.
  • Мои вышивальные машинки: Brother,janome

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #237 : 2015-04-12, 13:40:04 »
Не стоит вышивать в Пасхальные дни (воскресение- вторник) если в этом нет жизненно важной необходимости, Дни Светлой седьмицы нужно посвятить молитве, общению с друзьями и родными, посещению больных и нуждающихся и в темницах сущих. Нужно делиться с людьми пасхальной радостью о Господе воскресшем.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #238 : 2015-05-06, 18:00:45 »
Добрый день. Скажите пожалуйста, а существует ли программа  bc ax ah

Это - церковный раздел. Здесь обсуждаются вопросы церковной вышивки. Поэтому Ваше первое сообщение было удалено, как и второе.

Ваш вопрос вообще на нашем форуме не обсуждается (по требованию правообладателей). Все вопросы к производителю ПО. Либо торренты, либо виртуальная машина. В любом случае - не в этой теме...

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #239 : 2015-08-18, 12:25:24 »
Уважаемые коллеги, а подскажите, пожалуйста, На Успеничном комплекте покровцов какие узоры еще уместны, кроме лилий?
 Какие цвета нитей? Где то видела, что только золото или только белый.



Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #240 : 2015-08-18, 12:44:56 »
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

Оффлайн OP

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 20:36:25
  • Страна: by
  • Карма 60
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #241 : 2015-08-18, 13:26:35 »
Уважаемые коллеги, а подскажите, пожалуйста, На Успеничном комплекте покровцов какие узоры еще уместны, кроме лилий?
 Какие цвета нитей? Где то видела, что только золото или только белый.
Узоры уместны любые (имею в виду растительные,геометрические),также и цвета нитей любые. Лилии цветы Богородицы, цветы чистоты, поэтому мы стараемся их использовать.
меня зовут Ульяна, можно на "ты".

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #242 : 2015-08-19, 20:28:24 »
Батюшки и Матушки, а расскажите, пожалуйста, как вы храните покровцы в храмах?

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #243 : 2015-08-19, 20:43:49 »
Батюшки и Матушки, а расскажите, пожалуйста, как вы храните покровцы в храмах?

Юля. Покровцы -принадлежность алтаря. Матушки туда не входят (разве что 90 летние схимницы).
У меня в жертвеннике хранятся сложенными.... Ну не совсем корректно, а больше и не знаю где. Это в соборе есть ризница, а в малых храмах....
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #244 : 2015-08-19, 20:59:09 »
Простите, хоть в алтарь и не вхожу, но комплектов сделала много, только для своего храма 5, 4 из них ручной работы, где присутствуют жемчуг и канитель. поэтому к теме их хранения очень неравнодушна. Ручные комплекты очень трудоемки и дороги. Поэтому упросили батюшку купить специальный футляр для комплектов. Он представляет собой раскрывающийся полностью жесткий чемоданчик размером в разложенный воздУх. Это наподобие чемодана для хранения и транспортировки священнических облачений. Такие футляры продают в магазинах по продаже церковной утвари. Вот в этом футляре и хранятся комплекты в алтаре ( а уж , где именно там не вем, не пущают туда  ap)
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #245 : 2015-08-20, 00:52:40 »
Частенько хранят в жертвенниках,если нет специального шкафчика для таких изделий, у нас стоит комод, вот там и покровцы и закладочки, ну и прочее тряпошное

Оффлайн Marusya68

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Последняя активность:
    2024-01-24, 12:38:10
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Марина
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #246 : 2015-08-20, 07:00:03 »
Тогда по поводу хранения сразу  можно еще один вопрос? Где как хранят плащаницы? Используются ли какие-либо футляры или чехлы для них?
 Просто плащаницы часто бывают тоже богато украшены и небрежное хранение может свести на нет красивую отделку.
 Просто  мне довелось наблюдать как хранятся плащаницы в одном храме- они просто свернуты  как конверт лицевой стороной внутрь и сложены внутри гробницы. Но там  были плащаницы   фабричные с печатным нанесением и   вышитые, но  довольно древние.
 Я  представила,  что если так хранить новую и украшенную камнями, жемчугом и стразами плащаницу, то она быстро потеряет  всякий вид. А с другой стороны где как не в гробнице их хранить. Поэтому  логично плащаницу упаковать в какой-то  специально для нее предназначенный чехол или короб. Как лучше, подскажите?
  • Мои вышивальные машинки: Janome350e ,Хускварна Топаз 30, Elna 845,Janome 23w,Janome Memory Craft 5200, Juki 654 -
«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея»Пс. 25
«Проклят человек, творящий дело Господне с небрежением» (Иер. 48:10).

Оффлайн OP

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 20:36:25
  • Страна: by
  • Карма 60
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #247 : 2015-08-20, 14:02:58 »

 Просто  мне довелось наблюдать как хранятся плащаницы в одном храме- они просто свернуты  как конверт лицевой стороной внутрь и сложены внутри гробницы. Но там  были плащаницы   фабричные с печатным нанесением и   вышитые, но  довольно древние.

После такого хранения приходилось ремонтировать несколько  старинных  плащаниц.Одинаковое повреждение,  в местах заломов  ткань сильно потерта , а на углах средника  просто дырки.После ремонта их повесили в разложенном виде в рамку под стекло ( как икону).
меня зовут Ульяна, можно на "ты".

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #248 : 2015-08-20, 20:22:21 »
И у меня в гробничке хранится, свернутая.
У благочинного гробничка со стеклянным верхом и там Богородичную видать всегда. Она в расправленном состоянии. На стене в киоте в соседнем храме хранится, тоже замечательное дело.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #249 : 2015-08-20, 20:45:12 »
У нас тоже в гробнице. Думаю, что это не самое вредное для сохранности. И портятся они не от хранения, а частью от беспощадного времени (к сожалению, ткани все имеют свойство просто истлевать со временем), а еще от наших частых прикосновений при прикладывании.. А так чего ж в гробнице плохо? Сухо, темно (свет тоже один из неблагоприятных факторов), не пыльно  ay
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.