Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Центровка пялец по оси Y у машин Husqvarna Viking и Pfaff  (Прочитано 13322 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Джулия, увидела теперь и в подписи. Я так понимаю, у вас Designer Diamond Royale, о нем речь.
Можете попробовать снять верхнюю крышку каретки, она на защелках. Проверьте на предмет ниток или обрывков материала.
Смажьте полозья, по которым скользит крепление пялец. Хорошо подойдет консистентная графитовая смазка.
Проверьте. не попала ли смазка на шестерни и ремень, они должны быть чистыми и сухими.
Если не поможет - тогда вам только к сервис. Самой отцентровать, как на старых Дизайнер 1, тут не получится.
У новых машин все центруется из сервисной программы.
Здесь писала как открыть крышку  каретки http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=232587.msg544455#msg544455

Оффлайн OKSI-DJIN

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Последняя активность:
    2023-02-06, 18:53:19
  • Карма 38
  • Husqvarna Ruby
    • Награды
Доброй ночи! Спасибо Вам Марина за эту тему , благодаря Вашим советам и фото открыла корпус вышивального блока и вот что обнаружила , помимо этой поломки вся большая шестерёнка и ремень были в смазке- и это в таком состоянии машина приехала из сервиса ( самого крутого сервиса Екатеринбурга ) , столько расстройства было что после дорогостоящего и очень долговременного ремонта машина на работает, но теперь думаю исправят ( снова за деньги конечно) , но лишь бы пела моя машиночка . Спасибо!

Оффлайн ленуся1972

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2022-04-28, 12:50:23
    Расположение:
    киев
  • Карма 126
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Добрый день! машна не видит пяльца 130*180, а остальные видит.... куда обатиться с такой проблемой ?Husqvarna Designer Topaz 30
Janome MK 5200, Janome Professional 1200D, Husqvarna Designer Topaz 30
 Нет предела совершенству....

Оффлайн Tonito

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
ленуся1972, если мне не изменяет память, то по моему у вашей машины пяльца 100х180(pfaff) и 100х170 ваши,
а  130х180  у Brother такие есть пяльца.
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый день! машна не видит пяльца 130*180, а остальные видит.... куда обатиться с такой проблемой ?Husqvarna Designer Topaz 30
а обновлять пробовали? у меня такое было с бордюрными пяльцами, после обновления-увидела их машинка
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн ленуся1972

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2022-04-28, 12:50:23
    Расположение:
    киев
  • Карма 126
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
нет, ни разу не обновновляла, не знаю как это((
Janome MK 5200, Janome Professional 1200D, Husqvarna Designer Topaz 30
 Нет предела совершенству....

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.