Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: FSL - технология вышивки кружева  (Прочитано 141975 раз)

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #375 : 2016-08-31, 14:53:14 »
Да, именно так. но это происходит через каждые 6 -10 стежков.Короче, я не смогла -боюсь за машинку.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн knignik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2023-10-15, 22:17:54
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 57
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #376 : 2016-08-31, 15:12:58 »
У меня рамочки в последнем конкурсе полиэстером отшились без особых проблем, в других конкурсах участия не принимала. Ставила как  на обычное кружево DO 105, игла микротекс 80.  Думаю, причина, скорее всего, в некапризности Бернины. Хотя случай с FSL-ангелочком от AP в самом начале вышивального стажа был, когда и ей было очень тяжело.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Aurora 450

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:40:21
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #377 : 2016-08-31, 15:33:40 »
Показываю на примере Embird , но подобная функция ( называю плотновизор  ag) есть у многих программ:
Спасибо, Елена Юрьевна! Даже и не знала, что тут такая штука есть! ag Просмотрела несколько дизайнов от разных производителей, судя по моему "плотновизору" все они имеют плотные участки, где-то больше, где-то меньше. Ну на то оно и кружево, наверное, что б носилось и не рассыпалось? ab А пока не начнешь вышивать все равно неясно, как поведет себя машинка. Все дизайны были взяты здесь на форуме, всех производителей не знаю, я их тогда просто скачивала и не записывала, каюсь. Но это не Алинины точно.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #378 : 2016-08-31, 15:50:21 »
Люда, 1-й и 3-й дизайн на Mesiano похож, точнее скажут знатоки, но у него не плотные кружева, если конечно не уменьшали дизайн без пересчета стежков:

Мне его кружева очень нравятся и в вышивке, и в эксплуатации,  правда вышиваю швейным полиэстером.
У Advanced пересмотрела кружавки, тоже пока очень плотных не попалось:

Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:40:21
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #379 : 2016-08-31, 16:27:21 »
Не знаю, может не Mesiano? У Вас оно какое-то совсем другое. bn А это взято из нашей библиотеки: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235675.msg564644#msg564644 Жалко, автор не указан. Буду теперь знать про Mesiano! ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн esenia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 16:54:01
    Расположение:
    Иркутск
  • Страна: ru
  • Карма 84
  • Наталья
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #380 : 2016-08-31, 18:08:49 »
Я это кружево вышивала на тонком трикотаже на BROTHER NV5000. Нитки GUNOLD. Первые шаги в вышивке после покупки машины, но кружево вышивалось вообще без проблем.Стабилизатор FILMOPLAST.
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER NV5000, BROTHER PR 1000e, Janome Memory Craft 3000, Janome Cover Pro 2, Brother 4234D, Silver reed 280/60N, Silver reed 840/60N, Hague 280E

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #381 : 2016-08-31, 18:50:03 »
Я думала. Что никто не пользуется этой функцией. Вот фрагмент воротника.  А ниже шаль. Пробник и фрагмент.

  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #382 : 2016-08-31, 21:25:47 »
в последнее время здесь много появилось сообщений - постоянно слежу...в защиту Алины скажу одно -участвовала в конкурсе и вроде даже какое-то место заняла со своей сумочкой, причем выполняла ее в технике ришелье, т.е. были добавлены пара строчек, но - еще при отшиве пробника поняла что для моей машинки эта плотность великовата и увеличивала дизайн...при чем уже не в первый раз заметила что эти дизайны совершенно безболезненно это переживают, ни одна брида не провисла или не захватилась...а теперь напомню всем что НАМ ПОСТОЯННО ТВЕРДЯТ МАСТЕРА здесь что все надо проверять, каждый дизайн, в программе ли , пробник ли -это индивидуальное дело каждого в меру его обладания знаниями, но ПРОВЕРЯТЬ! это как же надо не любить свою машинку чтобы вышить огромнейшую работу и не думать о ней...в мире вышивки достаточно мастеров которые делают очень плотные дизайны, но это совершенно не означает что они плохие и их не вышивают
Надежда

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #383 : 2016-08-31, 23:07:21 »
Лена, у Людмилы первое фото точно не Месиано...это одна из самых первых вышивок моих в технике FSL.сейчас попробую найти фото...это еще и знания практически нулевые тогда, НО оно не развалилось!, ничего не сломалось и было прекрасным подарком для подруги моей дочери расшито бисером
Надежда

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #384 : 2016-09-01, 00:05:14 »
в последнее время здесь много появилось сообщений - постоянно слежу...в защиту Алины скажу одно -участвовала в конкурсе и вроде даже какое-то место заняла со своей сумочкой, причем выполняла ее в технике ришелье, т.е. были добавлены пара строчек, но - еще при отшиве пробника поняла что для моей машинки эта плотность великовата и увеличивала дизайн...при чем уже не в первый раз заметила что эти дизайны совершенно безболезненно это переживают, ни одна брида не провисла или не захватилась...а теперь напомню всем что НАМ ПОСТОЯННО ТВЕРДЯТ МАСТЕРА здесь что все надо проверять, каждый дизайн, в программе ли , пробник ли -это индивидуальное дело каждого в меру его обладания знаниями, но ПРОВЕРЯТЬ! это как же надо не любить свою машинку чтобы вышить огромнейшую работу и не думать о ней...в мире вышивки достаточно мастеров которые делают очень плотные дизайны, но это совершенно не означает что они плохие и их не вышивают
Надежда, я думаю, Алина в защите не нуждается. И здесь слово «плохие», никто не произносил.  У нас, да просто!!! делимся мыслями. Речь, только о кружеве. Разве, кто-то сказал, что у Алины плохие дизайны? У меня шикарная скатерть ришелье, (нервы потратила), но любимая.  Конечно, мы все знаем про увеличение, без пересчета. Но, как потом подогнать элементы? Не факт, что программа все пересчитает правильно. Когда дело касается одного дизайна, да, запросто, проредить, убрать слои. А вот если дизайн со стыковками, как шаль. Как быть?  Ведь можно промахнуться. Работа насмарку . Но кружево Алины, бетон. Это мое мнение, конечно же, не последняя инстанция. Кому то нравится.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #385 : 2016-09-01, 06:29:00 »
Лена, у Людмилы первое фото точно не Месиано...это одна из самых первых вышивок моих в технике FSL.сейчас попробую найти фото...это еще и знания практически нулевые тогда, НО оно не развалилось!, ничего не сломалось и было прекрасным подарком для подруги моей дочери
Надя, а я разве утверждала, что это Mesiano и разве сказала, что этот образец чем-то сильно плох? Перечитайте мои сообщения. Мы просто сравнивали карты плотности. Программы, в отличии от людей беспристрастны, теперь наглядно видно что разговор возник не на пустом месте . И действительно кружево , участвовавшее в конкурсах, по сравнению с остальными известными или не совсем известными имеет самую большую плотность. Я показала где эту плотность посмотреть. Теперь каждый перед тем, как загрузить дизайн в машину, может оценить стоит ли это делать, вот и все.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #386 : 2016-09-01, 07:56:31 »
Подскажите,в птичке 10 я не нашла карту плотности.  У вас наверно более поздняя птичка?

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #387 : 2016-09-01, 08:13:26 »
Подскажите,в птичке 10 я не нашла карту плотности.  У вас наверно более поздняя птичка?
Вера, да, у меня Embird 2016 , эта функция появилась с версии 2012 .
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #388 : 2016-09-01, 14:03:35 »
Да, жаль, что эта функция не у всех версий. Очень полезная!!!. Я тоже судорожно облазила закоулки своей программы.....Для себя при вышивке кружева определила лишь одно- обязательно просматривать в программе. А вчера постирала шляпку кружевную от Адвансед в стиральной машине- случайно, попала с белым бельем. Ни одного порыва!, только накрахмалить. И Мессиано люблю вышивать. А про Алинино кружево- каждому была дана свобода выбора в виде пробника...Тянет машина- хорошо, тяжело идет- значит надо отказаться- ремонт нашей техники очень дорогой-увы.
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн sakson

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2019-10-24, 22:51:09
  • Страна: ru
  • Карма 296
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #389 : 2016-09-02, 14:47:03 »
Плохо только одно было, что писали и подчищали. Может и задумалась бы, ломать машинку или нет. О чём я думала тогда уже не помню. По времени уж очень долго. Поэтому даже то что было начато, так и осталось лежать в пакетике. А манжет так и не собрала даже один. Другой шнурок нам нужен. А поломки типичные были?

Вышивала на днях от урбана пробник. Написано нитками мадейра котон 30. У меня конечно другие. Там где хлипко может и лучше котоном. А вот валик сатином. Он такой плотный и под ним строчек полно. Нить рвало постоянно, недовышивала даже. Как его вышивать котоном 30? Я выполоскала- довольно таки жесткий валик. 
Не стоит прогибаться под изменчивый мир.

Оффлайн НАТАШЕНЬКА

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2018-12-23, 18:14:38
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #390 : 2017-01-26, 14:53:41 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли делить дизайн FSL или нет, и как? Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 830

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #391 : 2017-01-27, 09:28:34 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли делить дизайн FSL или нет, и как? Спасибо.
Нет. Однозначно.  Если кто-то сейчас возразит, что он делил и у него получилось, это счастливое исключение. Экспериментировать не советую
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн ЕленаS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2023-02-08, 16:59:48
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #392 : 2018-01-27, 13:54:31 »
Здравствуйте, коллеги. Подскажите пожалуйста, где подсмотреть темку о Кроше?
Я сама делаю дизайн, но размер файла превышает размер, который я могу загрузить в машину.
Иногда мотивы одинаковые по размеру (напр. 8х8 см) бывают разными по килобайтам. И что делать - не приложу ума!
Может, кто сталкивался?
  • Мои вышивальные машинки: Janome 1200d. Brother innov is 1500

Оффлайн John.D

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Последняя активность:
    2022-03-18, 17:34:21
    Расположение:
    Томск
  • Страна: ru
  • Карма 152
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Победа в конкурсе
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #393 : 2018-01-27, 18:14:36 »
Я сама делаю дизайн, но размер файла превышает размер, который я могу загрузить в машину.
Иногда мотивы одинаковые по размеру (напр. 8х8 см) бывают разными по килобайтам. И что делать - не приложу ума!
Может, кто сталкивался?
Чтобы не угадать на кофейной гуще выложите пример раздутого файла здесь. И укажите максимальные размеры понимаемые машинкой. В стежках, килобайтах и см.
  • Мои вышивальные машинки: brother innov-is 4000

Оффлайн sandry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Последняя активность:
    2024-02-14, 09:20:31
    Расположение:
    argentina
  • Страна: ar
  • Карма 71
  • SANDRY
  • Награды За развитие форума
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #394 : 2018-03-05, 16:44:43 »
Честно говоря, я учусь, но у англичанина есть инструмент под названием alsada hand, с ним я мог бы разделить большие проекты fsl, и это очень легко для меня
  • Мои вышивальные машинки: janome 500E - Brother 955

Оффлайн Люба Малая

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2022-09-10, 15:10:23
  • Страна: ua
  • Карма 1
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #395 : 2018-05-04, 22:13:59 »
Не давно вышивала кружевные перчатки для дочери на водорастворимом флизилине, очень понравилось, ребенок был счастлив))) А можно ли вышивать кружево на фатине, по низу платья например, или лучше отшить отдельно а потом закрепить на основе... Посоветуйте професионалы ah
  • Мои вышивальные машинки: Jenome MC500E

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #396 : 2018-05-04, 23:01:54 »
Не давно вышивала кружевные перчатки для дочери на водорастворимом флизилине, очень понравилось, ребенок был счастлив))) А можно ли вышивать кружево на фатине, по низу платья например, или лучше отшить отдельно а потом закрепить на основе... Посоветуйте професионалы ah
Вариантов несколько. Можно вышить просто на водорастворимке и пришить на фатин. Можно вышить на фатине, вырезать, обжечь края и потом пришить на фатин. На фатине не всегда получается вышивать кружево без изъянов для фатина. Кружево довольно плотная вышивка, при его вышивании ткань основы, если она слабая (как фатин), может банально прорваться. Но кружево бывает разное. К тому же есть дизайны имитирующее кружево именно для вышивки на фатине. Так что выбор за Вами. И как всегда мой обычный совет - отшивайте пробники! bs
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Люба Малая

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2022-09-10, 15:10:23
  • Страна: ua
  • Карма 1
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #397 : 2018-05-21, 16:58:53 »
Спасибо, отшила пробник, все получилось)))) Чуть позже покажу результат, а в каком разделе не знаю ah
  • Мои вышивальные машинки: Jenome MC500E

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.