Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Особенности вышивки на промышленных машинах  (Прочитано 46702 раз)

Оффлайн Фиолет

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2024-03-02, 04:15:39
    Расположение:
    Нижегородская область
  • Страна: ru
  • Карма 4
    • Награды
Вот на экране дизайн
а вот его шаблон-наметочная строчка
Как я понимаю, это пригодится для скрепления стаба и ткани, больше нигде, или я что-то не знаю.
  • Мои вышивальные машинки: SWF\ Е-Т901СS

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вот на экране дизайн
а вот его шаблон-наметочная строчка
Как я понимаю, это пригодится для скрепления стаба и ткани, больше нигде, или я что-то не знаю.

Мне кажется это очень неудобно  bn Потом эту строчку же нужно выпороть.. а на мониторе она слишком извилистая и мелким стежком. Ткань повредить легко. Я предпочитаю, сделать строчку в программе с нужным размером стежка, с нужной формой. Иногда, если возможно, вообще наметочную строчку прячу под контур.
Хотя, конечно же кому, что удобно.  ab 
Возможно, когда вышивать шевроны и эта строчка просто срезается, то в общем то да, должно быть удобно.
Я рассуждаю так потому, что и дизайны сама делаю и много индивидуальных заказов вышиваю. Сразу к индивидуалке примеряю  ap
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн AndreyB

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2023-07-18, 18:21:51
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Друзья!

А у кого есть машины с шириной поля вышивки 1200 мм и более и кто умеет хорошо делать стыковку?

Есть заказы на большие полотна вышивки.

Спасибо!

Оффлайн LenaBoichyra

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2017-06-22, 13:09:21
    Расположение:
    Borispol
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды

помогите пожалуйста !! пищит приставка при включении может остановиться при вышивки узора и тогда не работают кнопки. что может быть причиной?

Оффлайн Belamor4ik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 21:10:54
    Расположение:
    Ростовская область.
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
Предположим - хотя приходится гадать, какая машина, пищит при включении, (они все пищат иногда долго) -  идет опрос систем, если пищит долго, то стоит напрячься, что то не так.  Вынуть флешку с включить повторно и посмотреть как теперь пищит. Но с большей вероятностью надо посмотреть соединение пульта (компьютера с машиной. Часто причина в плохом контакте . Во время работы машина трясется и контакты теряются.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000. Ricoma 1201 Sprinter Medium


Оффлайн ksy

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 04:39:04
  • Карма 33
    • Награды
Дорогие форумчане, поделитесь пожалуйста своим мнением по поводу вышивки шнуром на промках. Меня атакует клиент. Кто выполняет такую технику и какие шнуры подходят? Может я не очень внимательна, но в теме про различные техники не сильно поняла, какие шнуры использовать, там в основном о бытовых машинках идет разговор. Видео я видела, про то как вышивает моя машина, продавцы машинки не могут ничего добавить. Ну а если не в тему, то простите. Спасибо.
Может  кто-то освоил технику вышивки шнуром и подскажет какой толщины шнуры подходят и где их приобретают.
Janome MC 11000

Оффлайн Paneelen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 10:00:12
    Расположение:
    Краснодарский край, пгт. Афипский
  • Страна: 00
  • Карма 146
  • Елена
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Может  кто-то освоил технику вышивки шнуром и подскажет какой толщины шнуры подходят и где их приобретают.
К сожалению, я так и не получила ответа на свой этот вопрос ac
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 15CN-SC

Оффлайн Lennox

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2023-09-18, 22:26:29
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 43
    • Награды
Всем здравствуйте! Ну вот и я влилась в дружную компанию владельцев промок, причем совершенно внезапно. Поменяла свою любимую ПР-ку 620 на Веллес 25. Пока нахожусь в шоке от убогости инструкции, приходится разбираться опытным путем ценой нервов, сломанных игл и т.п. Вопросов много, начну с главного. При запуске обнаружила, что на машне установлен пароль, пыталась выяснить в московском Веллесе -ответили, что раз стоит пароль, значит так надо, и не ходите туда. Но под паролем находятся почти все опции по цетровке пялец, настройке чувствительности при обрыве и т.д. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? 
  • Мои вышивальные машинки: Velles 25 TS Next

Оффлайн gettas

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 22:36:45
    Расположение:
    Варна
  • Страна: bg
  • Карма 44
    • Награды
Всем здравствуйте! Ну вот и я влилась в дружную компанию владельцев промок, причем совершенно внезапно. Поменяла свою любимую ПР-ку 620 на Веллес 25. Пока нахожусь в шоке от убогости инструкции, приходится разбираться опытным путем ценой нервов, сломанных игл и т.п. Вопросов много, начну с главного. При запуске обнаружила, что на машне установлен пароль, пыталась выяснить в московском Веллесе -ответили, что раз стоит пароль, значит так надо, и не ходите туда. Но под паролем находятся почти все опции по цетровке пялец, настройке чувствительности при обрыве и т.д. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? 

В эти дебри с паролем лазить не надо. Не волнуйтесь, в инструкции на стр.133 есть глава "Начальная точка дизайна" там выставляете начальную точку по первой игле, которая должна быть строго над игольной пластиной (над дырочкой)
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Husqvarna Topaz 50, Janome MyLock 784, Janome CoverPro II, Pfaff QE 4
Меня зовут Гетта или Геня или Генриетта
e-mail:  gettas@yandex.ru

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Коллеги, на Вас вся надежда! Осваиваю свою новую машинку Velles VE 23CW-TSL NEXT. Машину купила ещё летом, но работать на ней начала совсем недавно. Инструкция к ней такая, что можно считать, что ее вообще нет, до всего дохожу интуитивно. Но вчера столкнулась с глупой, казалось бы, проблемой, но решить ее самостоятельно не получается. Вчера дошла очередь до вышивки в максимальной раме (1200х500), выбрала дизайн нужного размера (кайма шириной 197 и длиной 1170мм), и открыла окно выбора пялец. В самом начале работы рама с этим размером имелась в списке, но мне потребовалось выставить раму размером 800х500, и я на базе самой большой установила новую, которой в списке не было. Теперь мне нужно вновь отредактировать размеры до 1200х500, но я не помню, какие цифры должны стоять в окошках при установке самой большой рамы. Размеры установила, но там ещё есть цифры центров, устанавливая которые по логике половиной от размера, получается не корректно (при установке дизайна я не могу его продвинуть максимально по оси Y, машина едет за пределы рамы). Понимаю, что делаю что-то не так, но что и как не могу дотумкать  da_sh1
  Если у кого-то есть мысли по этому поводу, выскажитесь пожалуйста, я хоть ещё что-то попробую, а то все варианты закончились. ak
Если не понятно объяснила, могу сделать фото.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн kuznetchik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 18:47:06
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
Маруся, самое простое -это скриншот с настройками, кто уже пользуется такой машиной и рамой.
Другие варианты:
1. Измеряете сантиметром свою большую раму внутри и минус 2 см с каждой стороны -это и будут ваши размеры ограничения для большой рамы. Их можете ввести( например, если внутри рама 37см, то ввести нужно 35см) и проверить (сделать трассировку из центра рамы, чтобы убедиться, что лапка не попадет на раму в заданном поле).
 2. Cброс до настроек по умолчанию. Вот тут, точно не знаю останутся ли все введенные размеры для остальных пяльцев, и появится ли размеры для большой рамы(там может быть зависимость от паролей, если он есть или нет, надо смотреть по инструкции до каких настроек возвращает).
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna 1250, Elucky EG1501CL

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Вот, что я имела в виду


Что такое Центр Х и Центр Y не понятно (на выставленные цифры не обращайте внимания, они выставлены не правильно) Если  выставлять половину от размеров (что логично), пантограф орет, что уперается. Не хочется больше экперементировать  ak
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн kuznetchik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 18:47:06
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды

Вот мои центры координат. Видите для всех пяльцев центр по X одинаковый. По Y только для большой рамы он отличается.
Посмотрите у себя настройки координат для всех остальных пяльцев.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna 1250, Elucky EG1501CL

Оффлайн kuznetchik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 18:47:06
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
мои себе не поставьте ab. Они вам не подходят. У вас должны быть другие.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna 1250, Elucky EG1501CL

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Спасибо за участие! Уже посмотрла. У меня самая большая рама тоже отличается по координатам от других. Вопрос, какие именно они там должны стоять. Уже полдня "методом тыка" пробую подогнать. Логика у китайцев, похоже, как у инопланетян или как у сумашедших, короче, ее нет  b_e
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн kuznetchik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 18:47:06
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
Вот посмотрите здесь принцип настройки параметров пялец

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna 1250, Elucky EG1501CL

Оффлайн Negali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 10:08:29
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
    • Награды
Размеры установила, но там ещё есть цифры центров, устанавливая которые по логике половиной от размера, получается не корректно (при установке дизайна я не могу его продвинуть максимально по оси Y, машина едет за пределы рамы). Понимаю, что делаю что-то не так, но что и как не могу дотумкать  da_sh1
  Если у кого-то есть мысли по этому поводу, выскажитесь пожалуйста, я хоть ещё что-то попробую, а то все варианты закончились. ak
Если не понятно объяснила, могу сделать фото.
По умничаю ...  vian_nen_
Центр пересечения осей (горизонтальной(х) и вертикальной(у) линий) всегда 0 ! Это тот же центр дизайна .
Цифры которые требуется ввести - это насколько центр рамы (пялец) отличается от центра машины . В видео (выложенном выше) показано как это делается .

Оффлайн Lennox

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2023-09-18, 22:26:29
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 43
    • Награды
Вопрос к владельцам 25-й модели Веллес, есть у нас такие? Не могу найти в меню настроек опцию Чувствительность датчика обрыва. Машина продолжает шить, когда заканчивается нить в шпульке, хотя точно знаю, что в настройках эта проблема решается. Прошу помощи!!!
  • Мои вышивальные машинки: Velles 25 TS Next

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.