Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Территория кухни.  (Прочитано 53106 раз)

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #75 : 2011-03-07, 02:26:53 »
а я периодически забегаю на этот сайт и там же есть форум, много чего вкусненького, иногда слюной исходишь пока читаешь ah

Register или Login
а здесь форум, тоже много чего интересного.

Register или Login

Оффлайн dapu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2014-03-23, 15:04:35
  • Карма 6
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #76 : 2011-03-08, 18:54:39 »
Девочки, всех с праздником! Пусть весна всегда будет в душе! Вдохновения, любви и радости! Душевненький постный рецептик к праздничному столу:
Постная коврижка с яблоками

1 стакан сахарного песка, 1 стакан воды, 2 ст ложки мёда, 1 ч ложка соды, 0,5 ч ложки разрыхлителя, 0,5 стакана измельчённых орехов, 0,5 стакана растительного масла, 1,5-2 стакана муки, щепотка корицы, примерно 3 небольших яблока.

В миску насыпать сахар, налить воду и растительное масло, немного нагреть, добавить мёд. Размешать, чтобы сахар и мёд растворились. Добавить соду, корицу, орехи, измельчённые до состояния муки, и муку с разрыхлителем. Муки нужно столько, чтобы тесто напоминало густую сметану. Вылить тесто в форму. Яблоки почистить, нарезать и выложить на тесто. Выпекать 30-35 минут при температуре 200 С.
Приятненького аппетита! g_bye


Оффлайн chaika169

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 16:25:18
  • Карма 112
  • Россия
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #77 : 2011-03-09, 20:50:43 »
А у меня печенье овсяное, очень напоминает предыдущий рецепт:
1 стакан сахара, 1-2 ложки мёда, 1 стакан воды, пол стакана масла растит. перемешать, добавить 2 стакана измельчёных овсяных хлопьв, 1 стакан муки, корицу, корианддр, соду.
А дальше на свой вкус: орехи, изюм, семена подсолнуха очищенные, кунжут.....  и на противень в духовку 200 С  на 30 мин.
Татьяна

Оффлайн zaz

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2016-06-27, 21:41:41
  • Карма 232
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #78 : 2011-03-14, 12:51:06 »
Из прабабушкиной книги..... ap
         БУЛЬОНЪ ГРИБНОЙ СЪ ЛАПШОЮ.
                  на 6 персонъ

сушеныхъ грибов 3/4 фунта
воды7 глубоких тарелок
петрушки,парею,селлерею и моркови по 1 корешку,а если очень велики, то по половине
луковицу ръечатую 1
лавровыхъ листьевъ 2
перцу русскаго 5 шариковъ

      Для лапши
крупичатой муки 1/2  фунта
масла  подсолнечнаго или другаго 1 чайную ложку
воды 3 сталовыя ложки
            Приготовленiе

Вымыть терлой водою грибы,обчистить ихъ,сложить въ кастрюлю,также: луковицу,перецъ,лавровый листъ;залить извъстною пропорцiей воды - поставить варить.Дать нъсколько разъ прокипъть,потомъ опустить въ этотъ грибной бульонъ морковь,петрушку.парей и селлерей -или очищенными корешкоми,или мелко изръзанными,какъ кто желаетъ,посолить и варить на большомъ огнъ,до тъх  порпока грибы будутъ совершенно мягки,тогда вынуть грибы,наръзать ихъ помельче; бульонъ процъдить сквозъ салфетку,сложить грибы въ кастюлю,залить процъженным бульономъ,поставить на огонь и дать закипъть - тогда опустить въ него лапшу- тоже дать ей ОДИНЪ РАЗЪ прокипъть и подавать къ столу

ПРИМЪЧАНИЕ: Лапша дълается так: 1/2 фунта муки,одну чайную ложку  подсолнечнаго или другаго и 3 столовых ложки воды,все вмъстъ смъшать,замесить изъ этой смъси тъсто,раскатать въ лепешку ,какъ можно тоньше,посыпать сверху немного мукою,потомъ сложить лепешку въ два или три пласта,нашинковать изъ нея лапши и дать ей обсохнуть съ полчаса или нъсколько боъе;потомъ опустить ее въ кипящiй бульонъ,дать прокипъть разъ или два,вылить въ миску и родавать. Кто любитъ то можно сверху посыпать рубленной петрушкой или укропомъ.




А накие рецепты с рыбой.....  
соли - по вкусу



Оффлайн chaika169

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 16:25:18
  • Карма 112
  • Россия
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #79 : 2011-03-16, 13:49:28 »
Постное мороженое за 1 минуту






Состав

замороженная клубника - 200 г,
бананы - 1-2 шт,
ягоды клубники или листики мяты - для украшения
Приготовление

Клубнику и бананы измельчить в блендере (можно добавить немного сахара).
Мороженое выложить в креманки и украсить ягодками клубники или листиками мяты.

* Консистенция мороженого зависит от количества бананов.


Я сегодня готовила это блюдо, но с замороженными ягодами черники, очень вкусно!
Жалко картинка с мороженным не вставилась.
Татьяна


Оффлайн Pteris

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Последняя активность:
    2016-07-12, 10:47:26
    Расположение:
    остров Крым
  • Страна: ru
  • Карма 472
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #80 : 2011-03-18, 20:05:52 »
очень люблю рецепты с этого сайта
Register или Login
делюсь рецептом любимой творожной запеканки
творог 1кг (лучше рыночный крупинками)
сахар 100гр
манка - 6 столовых ложек
яйца 3 шт
ванилин- 1 пакетик
соль щепотка
сода 1\2 чайной ложки
яблоки 3 шт (или персики, или абрикосы, или другая фрукта-ягода)
_________
смешать до однородности творог, манку, сахар+ванилин, яичные желтки, добавить соду, погашенную уксусом
белки взбить с солью до пиков и нежно вмешать в тесто
яблоки очистить от кожуры и мелко нарезать и смешать с тестом
выложить в емкость для запекания и в духовку на 190гр. на 40-50 минут
приятного аппетита

Оффлайн Чайка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 91
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 18:16:30
  • Страна: ru
  • Карма 164
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #81 : 2011-03-20, 09:46:26 »
Доброе утро девочки. У меня тоже есть хлебопечка Мулинекс, подарили на работе на день рождение.Пользуюсь очень часто ей, то хлебушек испечь, то тесто замесить. Так удобно. Пока тесто месится, другими делами занимаешья. Очень много сортов муки перепробовала, остановилась на Макфе. Муку в хлебопечку обязательно нужно просеивать.Есть еще такое условие в ней, чтобы дрожжи не соприкасались с маслом. В нее нужно класть все ингредиенты в том порядке и количестве, как написаны в рецепте. Вот рецепт которым очень часто пользуюсь, это тесто для беляшей, нашла его в интернете. Можно положить любую начинку.
молока        - 200 мл.;
яйцо           - 1 шт.;
масло подс. - 6ст.л.;
сахар          - 1 ст.л.;
соль            -  3/4 ч.л.;
мука           - 3 чашки
дрожжи       - 2 ч.л..
Ставлю на замес теста и через 1час 30 минут готовое тесто. Вынимаю тесто на стол,это тесто не прилипает ни к столу и ни к рукам, делаю небольшие пирожки и обжариваю в масле. Быстро и удобно. Попробуйте, очень вкусно.

Оффлайн valeria-55

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2024-03-02, 16:52:12
    Расположение:
    Алексин
  • Страна: ru
  • Карма 88
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #82 : 2011-03-20, 10:59:00 »
А я вчера постные булочки с изюмом пекла. Вот по этому рецепту:
1 стакан теплой воды (стакан=250 мл.)
1 ч. ложка сухих дрожжей (я использую "саф момент" хлебопекарские)
2 ст. ложки растительного масла
3 ст. ложки сахара
0.5 ч. ложки соли
1 пакетик ванилина
я еще добавила 1 ст. ложку льняных семян  (я без них практически никуда)
0.5 стакана изюма
2.5-3 стакана муки

Изюм залить горячей водой на 5 минут, затем воду слить, изюм обсушить и перемешать с щепоткой муки.
В миску просеять стакан муки, добавить дрожжи, сахар, соль и ванилин, перемешать, тонкой струйкой влить теплую воду, размешать, просеять сверху еще стакан муки, добавить масло и изюм, затем остальную муку,  замесить гладкое тесто, сформовать шар, переложить  в миску смазанную растительным маслом, накрыть, убрать  в тепло на 1 час.
Затем тесто переложить на стол посыпанный мукой, обмять, раскатать прямоугольный пласт, смазать его тонким слоем растительного масла (удобнее кисточкой), затем завернуть на верх до середины одну часть теста, затем другую немного внахлест, пласт еще раз раскатать не сильно тонко, снова смазать маслом, а затем сложить так же как в первый раз.
Получившуюся заготовку порезать на кусочки острым ножом, затем каждый кусочек скрутить 1 раз. Булочки укладывать на противень застеленным пергаментом (смазать растительным маслом), накрыть пленкой и убрать в теплое место без сквозняков на 20 минут.Духовку нагреть на 180 градусов, выпекать булочки до золотистого цвета. Затем переложить на решетку и посыпать сахарной пудрой.
Вот такие получились.

Сахарной пудры у меня не нашлось, но и так получилось очень вкусно.


  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500E
Я - Ольга.

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #83 : 2011-03-20, 15:58:38 »
Девочки!
Вот мой проверенный рецепт хлеба в хлебопечке:
350мл воды
1,5ч.л. соли
1,5ч.л. сахара
1ст.л. постного масла
650гр. муки
1.5ч.л. сухих дрожжей.
По поводу того, что муку нужно просеять - точно. А еще нужно обратить внимание на мерные чашки, которыми пользуетесь. Мы как-то приобрели мерную чашку, а у нее вес и объем продуктов не соответствует действительности da.
рецептом этим пользуются все мои знакомые и свекры у которых, кстати, тоже хлеб по другим рецептам не получался.
Если все выйдет, то дальше эксперементируйте - добавляйте по вкусу всякие семена и тд. ab
И проверте на какой програме стоит хлебопечка!!!! 
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн Shoko

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2017-01-25, 18:43:09
    Расположение:
    Мурманск
  • Карма 44
  • Будь готов!Всегда готов!
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #84 : 2011-03-21, 21:58:08 »
Девы,привет!
Захотелось мне тут апельсинового варенья, да непременно чтобы с корочками.Пошла в магазин искать.Выбор оказался на редкость скудным,нашла только один вид и цена 250 за 200гр баночку. Полезла тогда в интернет искать рецепты,оказалось все не так и страшно и не сложно. И вот я в воскресенье занялась изготовлением.
С 5 крупных апельсинов тоненько снять кожуру,потом снять белую мякоть которая под цедрой.Апельсины разобрать на дольки и попытаться максимально очистить их от пленок.Я не сильно усердствовала,убирала самые жесткие пленки и косточки.Дольки можно поломать или порезать на 2-3 части,в процессе варки они все равно превратятся в некую массу. Также очистить 1 лимон и выдавить сок в апельсины,добавить сахар. У меня на 700гр массы ушло 300 гр сахара и получилось самое то! Корочки и белую мякоть нарезать соломкой,часть добавить к апельсинам,а остальное можно засушить и сделать цукаты.
Итак у нас имеется смесь из мелко нарезанных долек апельсина,сока лимона,сахара и нашинкованной цедры,оставим все это на 12 часов.
Далее ставим на огонь,даем закипеть и уменьшаем огонь.Варим 1 час, я варила дольше и у меня почти мармелад получился.
Я хочу сказать что это обалденно вкусно,никакие магазинные джемы тут рядом не стояли.Вкус очень сбалансированный,не сильно сладко с кислинкой и одновременно с горчинкой от цедры. Я сегодня себя весь день удерживаю чтобы не сожрать это в один присест,хотя к сладкому так себе отношусь.

Оффлайн Лунна

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 22:54:43
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 91
  • Елена
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #85 : 2011-03-22, 09:53:40 »
   Пончики творожные. творог-250гр., яйца-3шт.,сода гашеная уксусом-по чайн. ложки, мука-1ст.,соль-1щепотка,растительное масло для жарки-пол литра,сахарная пудра для обсыпки-100гр..
Творог растереть с яйцами, добавить гашеную соду, муку, и соль. Хорошо перемешать. Жарить в расколеном масле.
Этот рецепт из книги "Лучшие Русские блюда".
А я делаю так : Из блинной муки "Любительской" замешиваю на глаз тесто на молоке (консистенция-густая сметана) и у меня есть пластмассовый дозатор для пончиков, которым я отсаживаю тесто в кипящее масло, готовые пончики посыпаю пудрой сахарной. Приятного аппетита.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Aurora 435

Оффлайн Pteris

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Последняя активность:
    2016-07-12, 10:47:26
    Расположение:
    остров Крым
  • Страна: ru
  • Карма 472
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #86 : 2011-03-22, 17:19:44 »
Пончики
мука -500 г
молоко -250 мл
свежие дрожжи - 15 г
масло сливочное - 60 г
сахар - 40 г
масло растительное  - 500 мл
яйцо - 2 шт.
соль - 1 щепотка
Молоко нагреть до комнатной температуры. Дрожжи втереть руками в просеянную муку, затем так же втереть масло. Добавить соль и сахар, вбить яйца, влить молоко. Вымешивать тесто 10 мин. Накрыть. Оставить в тепле на 1 ч. Тесто обмять, еще раз вымесить и разделить на небольшие кусочки (по 50 г).
Скатать кусочки в шарики, слегка смазать маслом и выложить на присыпанный мукой противень. Оставить на 45 мин. Пальцем сделать в центре каждого шарика дырочку и сформировать кольцо
В сотейнике разогреть масло, примерно 10 мин. (до
180 °С). Обжаривать пончики порциями, по 45 сек. с каждой стороны. Готовые пончики выкладывать на бумажные полотенца. Обвалять в измельченном сахаре.
Приятного аппетита

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #87 : 2011-03-25, 19:30:36 »
Пароваркой начали пользоваться недавно, но активно. Хорошо варить овощи на винегрет, зеленый горошек (замороженный), рыбу, гречку, рис, творог для ляльки варю в ней  из кефира. А хлебопечкой пользуюсь уже лет 10. Муку всегда беру самую обычную, дрожжи - Саф.  Мне кажется важно чтобы водичка была теплая. Не горячая и не холодная. И дрожжи сыпать в последнюю очередь - на муку.

Все зависит от хлебопечки. В мою дрожжи сыпят ПОД муку, самыми первыми, а воду льют холодную.  ad  У предыдущей Хлебопечки было наоборот, сначала вода, потом все остальное, в конце дрожжи. Вот в ней - да, вода нужна была чуть теплая. 26-28 градусов.

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #88 : 2011-03-27, 23:46:04 »
Девочки хочу про соню свою написать, ещё раз огромное спасибо, что Вы умудренные опытом помогли купить чудо-горшочек.
Итак, клапан для промывки снимается, но крышка нет, ещё одна из самых проблемных сторон панасоника это сама кастрюля, очень любит нежное обращение у супры намного лучше и прочнее. Делаю в ней всё, особенно нравиться плов, гречка, молочная каша. Вот каши она варит совсем без проблем закинул и забыл!. Мясо-буженину делала, тоже хороша,одна проблема как целым куском вытащить - разваливается, но очень вкусно. Теперь у меня дома три собаки Павлова - две реальные (два цвергшнауцера) и ещё муж, как только она пикать начинает, сразу все трое на кухне и нюхают.Так что рефлекс уже выработался. Хочу попробовать сварить в ней солянку, только все некогда.
Режимов у неё 6 гречка,плов, молочная каша,выпечка, тушение, варка на пару.
Время приготовления 1-40 мин.,2-1час,3 - 1 час,4 - от 20 до 65 мин., 5- от 1 до 12 часов, 6 - от 1 до 60 мин. Таймер отсрочки работает только для программ 1,2,3
Да, совсем забыла, абисквит в ней получается просто-ах, лучше не бывает. Вообщем, если что-то надо спрашивайте всегда готова ответить.
Спасибо за рецепт варенья из апельсинов и мастерице спасибо, что держит в курсе событий.
Девочки всем огромное спасибо, хочется до вас всех дорасти  в умении, жаль мало времени!!!
Ещё раз всем огромное спасибо!
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн LENA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Последняя активность:
    2023-03-06, 09:08:00
    Расположение:
    Башкортостан
  • Карма 106
  • Husqvarna Topaz30
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #89 : 2011-03-30, 14:38:17 »
Добрый день всем хозяйкам и рукодельницам! Я тут наткнулась на  слово котлетки,думаю надо попробовать,а вас хочу спросить,а делаете ли вы котлетки с капустой.У нас в семье это одно из любимых блюд и еще что хорошо полезно и довольно экономно.В общем, кому интересно,это так : в обычный фарш добавляем мелко шинкованную свежую капусту,яйцо,перец,специи по вкусу( я добавляю хмели-сунели),а дальше все как обычные котлеты,я правда стараюсь только немного обжарить и в микроволновку  (так  меньше вреда от жареного).Пропорции от возможностей и желания,мои любят побольше капусты.Попробуйте,не пожалеете.

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #90 : 2011-03-30, 22:18:52 »
Добрый день всем хозяйкам и рукодельницам! Я тут наткнулась на  слово котлетки,думаю надо попробовать,а вас хочу спросить,а делаете ли вы котлетки с капустой.У нас в семье это одно из любимых блюд и еще что хорошо полезно и довольно экономно.В общем, кому интересно,это так : в обычный фарш добавляем мелко шинкованную свежую капусту,яйцо,перец,специи по вкусу( я добавляю хмели-сунели),а дальше все как обычные котлеты,я правда стараюсь только немного обжарить и в микроволновку  (так  меньше вреда от жареного).Пропорции от возможностей и желания,мои любят побольше капусты.Попробуйте,не пожалеете.
А мы это ленивыми голубцами называем, хотя нет туда ещё рис добавляем. Вообщем совсем запуталась. Сначала подваренный рис, затем фарш, затем нарезанную капусту, солим перчим, кладем яйца, вымещиваем и на сковородку, вкусно, в мульте они на режиме выпечки на 40 мин. отличные получаются.
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #91 : 2011-03-31, 03:20:40 »
Девочки, спасибо за поздравления. Морженицу купила обычную, на подобии, как у Manochin, нужно ставить у морозилку на 12часов. Потом заливаю приготовленую смесь для мороженого, и в течении  30-40мин, в зависимости от количества, она ее перемешивает и замараживает.  Мороженое получается вкусное, более воздушное.  Называется  "Ariete".  Завтра покажу.  А пока один рецепт  мороженого, который был в инструкции к ней.                                                                                                                                                 Мороженое на основе йогурта с малиной.                                                                                                            Ингредиенты: 200гр. свежей малины, 50гр. сахарного песка, 250гр. йогурта.                                                            Приготовление:      приготовить пюре из малины, насыпать сверху  пюре сахар, а затем положить йогурт.  Остудить смесь и приготовить мороженое.                                                                                                                       Я готовила мороженое  по такому рецепту.                                                                                                          Ингредиенты:   200гр, сливок, 200гр.молока, 2 яичка, 100гр. сахара, ванилин.                                                                                                                                      Приготовление: молоко со сливками довести до кипения, потом горячие сливки с молоком влить  в предворительно взбитые яйца с сахаром, поставить на маленький огонь и постоянно помешивая, довести до кипения, смесь должна поднятся и загустеть. Охлаждаем и  в мороженицу заливаем. Я еще в конце добавила черную смородину перетертую с сахаром  (можно любые фрукты или ягоды добавлять)
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн seagull

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 23:40:07
    Расположение:
    Воронеж
  • Карма 33
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #92 : 2011-04-01, 11:53:48 »
Хочу поделиться рецептом моего любимого печенья.Очень вкусное.

Тесто: 5 вареных желтков
          5 столовых ложек сметаны (можно заменить жирным кефиром)
          пачка маргарина (я делаю по разному,иногда пачку масла,иногда пополам с маргарином,или просто маргарин)
          2 станана муки.
Из теста делаются шарики примерно 2,5-3 см в диаметре,внутрь каждого шарика,я кладу 5-6 изюминок,предварительно промытых.
Шарики выпекаются 20-25 минут в духовке,при 180 градусах.

Глазурь :какао (я люблю золотой ярлык) пол пачки примерно + 1 столовая ложка сахара,перемешать ,+вода.Довести до кипения,что бы расстворился сахар.Пропорции не знаю,у меня 1,5 литровая кастрюлька.4-5 см.получается глазури.
Должна глазурь быть как средний кефир,по густоте.
Посыпка : Вафли тру на мелкой терке.3-4 пачки
Ипеченые шарики сначала в глазурь,потом обвалять в вафлях.Получается примерно 40 печенек.
Если что не понятно написала спрашивайте.
Pfaff Creative Vision    Лариса

Оффлайн Янина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2017-03-27, 17:52:45
    Расположение:
    Italy
  • Карма 247
  • Яна
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #93 : 2011-04-02, 00:16:34 »
Привет всем,обожаю готовить,эксперементировать,пробовать, готовить новые блюда:китаиские,японские,индийские,итальянские,молдавские,украинские,русские.Муж у меня любит покушать,иногда приходиться просто выпихивать из кухни,в прямом смысле этого слова.В избыточном весе виновата одна я,по словам моей итальянской ,,мамы,,Хотела предложить вам несколько рецептов из серии дёшево и сердито,тоесть дежурное блюдо,на случай:задержались на работе,засиделись за компом,нет желания готовить-бывает и такое ну и т.д.

1)состав:1большая луковица,куринные печёночки 600-700гр.,100мл.белого столового вина или 2-3 столовые ложки яблочного уксуса,соль,молотый чёрный перец(горошек),2-3 ложки томатного сока по желанию(для цвета).
 2)лук,режем пополам,споласкиваем холодной водой,лук и нож,против слёз,шинкуем,нарезаем кубиками.
     3)готовим:моем печёночки,режем на кусочки,я пользуюсь ножницами,очень удобно,удаляем жирок и сердечки,кусочки не должны быть крупными и разными по размеру,я стараюсь придерживаться размера 1,5 х1,5см.
      4)сковороду на огонь,среднии,даже меньше среднего,я пользуюсь с непригорающим покрытием,а можно любую,главное чтобы нагрелось хорошо масло,но не горело и не дымилось,выкладыбаем лук,он не должен румяниться,а стать прозрачным и остаться блондином!
        5)добавляем к блондину наши кубики печёночки ,помешиваем-деликатно,как только поменяли цвет,поливаем вином или уксусом,увеличиваем газ до среднего,помешиваем,услышете по запаху,когда вышел наружу запах алкоголя,уменьшаем огонь,оставляем выпариться жидкости,минут15-20,добавляем томатный сок,помешиваем,накрываем крышкой,оставляем щель,ещё минут на 10,не должно подгореть!Соль,перець по вкусу,охлаждаем,я раскладываю в мешочки для замарозки-1 ст. ложка на брата,например нас двое,кому нравится это блюдо,ложу 2ст. ложки в кулёчек,все кулёчки в морозилку.
PFAFF Creative Vision,4D Professional(Husqvarna)

Оффлайн Янина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2017-03-27, 17:52:45
    Расположение:
    Italy
  • Карма 247
  • Яна
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #94 : 2011-04-02, 00:41:31 »
Продолжение,всё не поместилось в переводчик на русский!

Приготовленную таким способом печёночку добавляем в любой бульон:куринный,овощной,мясной,кубиковый или натуральный,лучше с домашней лапшой,также вермишелью,звёздочками ит. д.-кому что нравиться,или что имееться в наличи:рис,гречку...Есле вам нравиться печень и жаренный лук,это ваше блюдо.Минимум затрат!
П.С.естественно добавляем в кипящий бульон как замороженную печёночку так и рис,вермишель и др.(по времени )В тарелку зелень ,экспериментируйте:петрушка,укроп,базилик,красный перец,мускатный орех.

    Приятного аппетита! cp
PFAFF Creative Vision,4D Professional(Husqvarna)

Оффлайн Янина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2017-03-27, 17:52:45
    Расположение:
    Italy
  • Карма 247
  • Яна
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #95 : 2011-04-02, 13:15:14 »
Ещё одна хитрость-зажарка,в сезон ,обычно осенью стоит дешевле,овощи более полезны для употребления,я лично делаю круглый год по надобности.Берём на глаз один крупный сельдерей,10 веточек-ножек,10 крупных морковей ,5 крупных луковиц,моем,чистим,режем на крупные куски и измельчаем роботом,или пропускаем через мясорубку.Перемешиваем и быстенько отправляем,разложив по кулёчкам,в морозилку!Порции в зависимости от размера семьи,минимум 1ст.ложка с горкой на брата,есле ждёте гостей достаточно добавить ещё кулёчков.И  так имеем круглый год готовую зажарку,для грибов,мяса,супа ...можно вместо лука чеснок,есле больше нравится 1 головку-небольшую!
Самое главное-побыстрее заморозить,чтобы не терялись полезности,да и не темнела,а лучше сбрызнуть лимоном есле не получается быстро !

 
Надеюсь что пригодится и вам ah,
Яна g_bye
PFAFF Creative Vision,4D Professional(Husqvarna)

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #96 : 2011-04-04, 20:37:50 »
Девочки, я тоже уже с хлебопечкой.  Покупкой довольна.  Не смотря на то, что у  меня  у кухонном комбайне есть , тестомесилка, и я постоянно ею пользовалась, с хебопечкой удобнее.  Все  компоненты положил в хлебопечку, и можно заниматься своими делами. Пекла хлебушек вот по этому   рецепту:                                                             Хлеб с орехами и изюмом.                                                                                                                                  Вода или молоко -330мл                                                                                                                                     Маргарин или масло -3ст.л                                                                                                                                 Соль-1ч.л                                                                                                                                                         Сахар -3ст.л                                                                                                                                                     Мука-520гр.                                                                                                                                                     дрожжи-!,5ч.л                                                                                                                                                  Изюм-75гр.                                                                                                                                                       орехи-40гр.                                                                                                                                                     Получился  очень вкусный хлебушек.                                                                                                                  ЦЦ, мне кажется Вам нужно добавить жидкости,  для начала 20гр, при использовании сухих дрожжей, на то количество муки , которая у Вас указана  в рецепте.
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн Selena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2015-11-16, 23:59:51
  • Карма 93
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #97 : 2011-04-06, 12:45:35 »
Девочки, а я к вам с пловом, можно?
Мы много лет жили в Узбекистане и там меня научили готовить плов. Его видов много, может мой рецепт вам и понравится.
Все хитрости приготовления постаралась описать.

1. Мясо 0,5 кг– баранина, нежирная свинина (филе, грудинка);  говядина (филе, грудинка, задняя часть, затылок); телятина (филе, грудинка).
2. Морковь 4-5 шт. средних, нарезать обязательно соломкой.
3. Растительное масло (рафинированное подсолнечное, оливковое)- 150 гр.
4. Рис 1 кг., главное - крупный и целый
5. Лук репчатый, головки 2-3 средних
6. Специи: зира, кориандр, шафран (для подкрашивания), барбарис, базилик
Подойдет и любой набор "Для плова" в пакетиках или продающийся на рынке.

Казан (если нет, то подойдет утятница) поставить на максимальный огонь.
Интенсивность огня под казаном не изменяется до момента образования зирвака – половины плова!
Перед готовкой мяса, рис поместите в миску, посолите обильно, не бойтесь, потом под водой он промоется так, как будет достаточно для вас (по солености), потом залейте его очень горячей водой (чтобы она была выше вдвое), но не кипятком и пусть стоит, промывать потом.
Разогреть казан в течение пяти минут и влить все масло раскалить его. Заранее очищенный и нарезанный кольцами лук опустить в казан, сразу же приступив к помешиванию. Не закрывать казан крышкой до момента закладки риса!!! В зависимости от температуры масла и интенсивности огня лук должен покрыться золотистой корочкой. Заранее нарезать мясо кубиками размером 4х4 см. и держать его наготове. Опустить в казан мясо, помешивая. Жарить на сильном огне до образования корочки. Также необходимо следить за состоянием лука, процесс жарки которого продолжается и тогда, когда жарится мясо. Заранее очищенную и нарезанную морковь опустить в казан. На морковь высыпать все специи, соль (рис мы уже посолили, так что ориентируйтесь только на мясо), перец и залейте водой так, чтобы она покрыла имеющееся содержимое казана (не больше). Получилось именно то, что называется, зирваком.
Уменьшить огонь до состояния минимальной интенсивности кипения. Не мешать, накрыть крышкой и пусть тушится минут 40.

Потом промытый в трех-пяти водах рис засыпать в казан равномерным слоем поверх зирвака и разровнять шумовкой, залить водой, чтобы она только его прикрыла. С этого момента огонь опять самый максимальный. Вода будет выкипать,  поэтому не отходите, не мешайте, а шумовкой, по мере выкипания воды, собирайте рис горкой.
Для достижения пикантного аромата традиционно используется чеснок. Головки, предварительно помытые и очищенные от верхней шелухи (не на зубцы), кладутся целиком перед закладкой риса - в зирвак, и засыпаются рисом. На эту порцию хватит 3-х головок.
Когда почти вся вода выкипела и горка есть, возьмите длинный нож и сделайте им  отверстия в плове в нескольких местах до самого дна – так испарится оставшаяся вода. Потом накройте крышкой и оставьте на медленном огне минут на 15-20. Все, плов готов! Дайте ему несколько минут постоять.

Приятного аппетита!!!

Оффлайн elvk

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 21:27:31
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: ru
  • Карма 413
  • Стильное рукоделие
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #98 : 2011-04-06, 18:33:26 »
Как то я обещала рецепты домашнего шоколада:
Шоколадно-марципановые конфеты
Ингредиенты:
340 г горько-сладкого шоколада, поломанного на маленькие кусочки
1/3 стакана жирных сливок
200 г марципана
1 ч.л. ликера Амаретто
1/4 стакана какао-порошка
1/4 стакана измельченного миндаля
Приготовление:
Готовую марципановую массу натрите на терке. На водяной бане растопите шоколад (следите за тем, чтобы кипящая вода не достигала стенок и дна емкости, в которую помещен шоколад), добавьте в него сливки и марципан, постоянно помешивайте массу сухой деревянной ложкой. Через 10 минут, после того, как масса приобретет однородную консистенцию, снимите кастрюлю с огня. Слегка взбейте шоколадную массу с ликером Амаретто. Оставьте остужаться на 10 минут при комнатной температуре, после чего накройте емкость пищевой пленкой и поставьте на 2 часа в холодильник.
Наденьте латексные перчатки, чтобы к вашим рукам не прилипала шоколадно-марципановая масса. Французской ложкой захватывайте массу и формуйте из нее шарики. Часть конфет обваляйте в какао-порошке, часть – в молотом миндале. Если масса становится слишком мягкой в руках, поставьте ее обратно в холодильник на несколько минут. Готовые конфеты положите в бумажные манжетки.

Трюфели
Растопить 185 мл сливок и 400 гр шоколада, добавить 60 гр сливочного масла и 2 ст л рома, качественно перемешать. Охлаждать, пока смесь не затвердеет, затем ложкой скатывать смесь в шарики и обваливать шарики в какао порошке или шоколадных хлопьях.

Фисташково-клюквенный шоколад
Ингредиенты:
1 стакан крупно порубленных фисташек
1 стакан высушенной клюквы
700 г белого шоколада
Приготовление:
Противень выстелите фольгой. В миске соедините фисташки с клюквой, половину этой смеси отложите.
На водяной бане растопите шоколад, снимите с огня и подмешайте в шоколад половину орехово-клюквенной смеси. Получившуюся массу вылейте на противень, застеленный фольгой. Оставшуюся смесь фисташек и клюквы равномерно высыпьте сверху и слегка придавите лопаточкой или ложкой. Поставьте в холодильник до полного застывания шоколада. Готовое лакомство поломайте на кусочки.

Кофейный шоколад с орехами
Сначала приготовить черный кофе из расчета 3/4 чашки воды и 1 ч. ложки кофе. Во время кипения, которое длится 4—5 мин, добавить цедру или ванилин. После этого жидкость процедить и снова поставить на огонь. Как только кофе начнет подниматься, добавить сахар и какао и кипятить 5 мин. После этого всыпать молочный порошок и все тщательно размешать. Массу снять с огня, добавить нарезанное кусочками масло и быстро размешать, пока оно все не поглотится. В это же время внести орехи и полученную массу быстро опрокинуть на прямоугольный противень и оставить на 48 ч при комнатной температуре. Готовый шоколад разрезать острым ножом на плитки.
  • Мои вышивальные машинки: PR-620
В жизни должно быть творчество

Оффлайн Ленус

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2019-04-10, 05:26:18
  • Страна: ru
  • Карма 12
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #99 : 2011-04-07, 14:30:26 »
 Selena, спасибо за рецепт плова. Очень хорошее описание приготовления !
ianina,Яна, со специями вкус плова становится ярче, богаче, что ли:
 [imghttp://][/img]
Зира - индийский тмин, римский тмин, кумин. Сушеные семена пряной травы Cuminum cyminum, семейства петрушки.

Запах сильный, горьковатый, чуть ореховый. Усиливается при растирании или обжаривании семян. Зира широко используется в кулинарии, в особенности в восточной. При этом используются как целые или расточеные семена зиры, так и порошок из них. Целые семена используются при приготовлении такого известного блюда, как плов, являсь при этом ответственным за аромат компонентом. Молотую зиру широко используют туркские народы при приготовлении блюд из мяса.




Барбари́с обыкнове́нный (лат. Bérberis vulgáris) — кустарники, вид рода Барбарис (Berberis) семейства Барбарисовые (Berberidaceae). Естественный ареал вида — Передняя Азия, Закавказье, Центральная, Восточная и Южная Европа


Ягоды барбариса широко применяются в блюдах кавказской кухни, входят в состав многих национальных приправ, добавляются в мясные блюда.
Свежие ягоды барбариса используются чаще всего для варки варенья и желе.
Сушеные и растолченные ягоды добавляют во многие восточные блюда. Их либо вводят в кушанья в процессе тепловой обработки, либо подают отдельно (на розетках) к готовому
блюду.
Маринованный барбарис обладает приятным кисловатым вкусом; его подают к жареному мясу, дичи и домашней птице.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.