Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Территория кухни.  (Прочитано 53111 раз)

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #50 : 2011-01-29, 18:48:07 »
Мастерица, огромное спасибо за описание процесса приготовления холодца, я его вообче никогда в жизни не варила, Ваш опыт успешно скопировала и отправила свекрови, так как она любительница у меня холодец вообще никто не ест и свекровин в том числе. Но так хочется сделать ak
А я сегодня делала курицу с рисом
Ноги куриные ободрала от шкуры бросила в мультю и на режим выпечка на 40 минут, помешала раза два, туда же кинула морковь натертую, после окончания режима выпечки засыпала сырой промытый рис и залила все грибным бульоном поставила режим плов, все. Сфотографировать неуспела, ребенок караулил окончание и тут же все съели. Так что я сегодня без картинки!
А по поводу мужа муж у меня хороший, но если что-то надо ему -он найдет кучу аргументов "за", а если что-то надо мне, то соответственно кучу аргументов "против". В этом все мужчины!!!! bm
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #51 : 2011-02-14, 11:01:00 »
Девочки, попробовала ежевичное винцо...ик...нормально, не уксус bm. Правда не скажу, что очень уж вкусное, не хватает аромата, чтоли...И еще бы чуть сладости.Я вообще сладкие вина не люблю, но сюда бы немножко сладенького добавила...А может есть среди нас и мастера-виноделы? Подсказали бы чего...Ато привезу опять с озера ведрами ежевики и буду маятся....
Ф мороженое, боюсь, пока опять откладывается - свет сегодня раза 4 пропадал..... da bh
Вот бы мне ведро ежевики, я б его на вино врядли извела, так её люблю, просто жуть и ещё шелковицы бы , прм объелась бы, но увы у нас эти ягоды вообще не растут, да и вообще у нас всё плохо растет!!!!
Девченки я тут ликеры собирала, может скинуть папочку вдруг че-нить надумаете?
Вообщем вот
Register или Login
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #52 : 2011-02-16, 22:38:21 »
Так рецептик отсюда
Register или Login  ИришкаД ссылочку давала. А там все так подробно, что ошибиться, наверное, не возможно. Правда сливки я брала магазинные, тоже пока в поиске хороших, домашних...
 А вина 10 литров....ну точно сопьюсь  ak bm
О, Rosarija, так вы недалеко от нас живете, может поможете его(вино) прикончить? ag
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн July-Lu

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2021-05-20, 21:46:02
    Расположение:
    Украина
  • Карма 54
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #53 : 2011-02-17, 16:41:31 »

July-Lu, у меня есть подобный рецепт вина, называется "напиток старого холостяка" из 8 видов ягод с сахаром и спиртом, но вот слишком уж он крепкий, а если добавляла меньше спирта и водки - прокисал...А в вашем рецепте какие пропорции?

Не-а! Мой называется

 
" Компот Ералаш"

Взять большую банку с узким горлышком, влить стакан водки или рома, положить 2 стакана земляники или клубники и столько же сахара и закрыть крышкой. Потом прибавлять, смотря по сезону, разные ягоды и фрукты: малину, вишни, абрикосы, груши и яблоки ( очищенные и порезанные кусочками), сливы, дыню, пересыпая каждый раз сахаром и доливая водки настолько, чтобы фрукты были покрыты жидкостью. Когда банка будет полной, герметически закрыть крышкой.[/b]

Сказать, что он очень крепкий, не знаю, может мы привыкли просто. Пока пьёшь - не пьянеешь, а вот когда ходить начинаешь...  ba Пьётся, как компотик сладкий-сладкий. нашим родственникам и друзьям очень нравится. Приезжают и спрашивают "а ваша вкусняшечка есть"?

Может ваш рецепт тоже такой? Наш ни разу не прокисал.
Юля, и на "ты"
 Janome MC 350E, Silver Reed SK840/60, Brother KX-395, Brother 1034D, старенький проверенный временем Веритас и новенький Brother NV 600, крючок, спицы

Оффлайн ИришкаД

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2015-04-27, 21:57:24
    Расположение:
    Москва
  • Карма 131
  • JANOME 350
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #54 : 2011-02-19, 00:01:02 »
К хлебопечке обязательно надо купить кухонные весы.

Я тож мороженного хочу cm как в советское время пломбир был, кто-нибудь делал без мороженницы, на неё у меня точно денег нет, поделитесь опытом!!!!!

 Если вас устроит просто описание процесса-напишу. Все собиралась с фотками для наглядности...
 500мл сливок 35% жирности и 100гр сах.песку на медленном огне довести до кипения и поварить минут 25-30,перед концом варки добавить пакетик ванильного сахара. Остудить и поставить в холодильник,чтоб хорошо остыли(я обычно на ночь ставлю).
Взбить 3 белка в плотную пену.Продолжая взбивать понемногу вливать сок половины лимона,а потом струйкой всыпать
100гр сах.пудры.
Взбить охлажденные сливки и к ним в три приема добавить взбитые белки,перемешивая аккуратно ложкой.
Накройте пленкой массу и поставьте в морозилку часа на три. Затем еще раз взбить всю эту массу,но не долго,чтоб не растаяло.И поставить в морозилку до полной заморозки.
Вот так делаю я без фризера. Все получается нормально и очень вкусно,добавлять можно что угодно:шоколад,орехи,варенье. Так что пробуйте,будут вопросы-спрашивайте. ct


Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #55 : 2011-02-26, 22:40:34 »
Девочки, гречневая, ржаная, овсяная и кукурузная мука в продаже есть точно! А вот на счет пшеничной второго сорта завтра подробненько выясню. Кстати, еще вкусный хлеб с отрубями.
А вот то, что успела отвоевать чтоб сфотать - пирожки ленивые, для таких как я javascript:void(0);
Register или Login
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн марусик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2018-09-18, 21:49:18
    Расположение:
    Москва
  • Карма 126
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #56 : 2011-02-26, 23:47:38 »
Когда у нас появилась хлебопечка - я и не помню. Сейчас их две: на даче и дома. Мулинекс и LG. Поначалу, помнится, пробовала разные хлеба: с добавками, черный, "бородинский"  чесночный, луковый... и др. Но... Домашним нравится больше всего только один хлебушек(Очень некреативно! ac) - самый обычный:
270 мл воды
1.5 ч.л. соли
2.0 ст.л. сах.песка
1 ст.л. оливкого масла
427 гр мука "Макфа", включая  2 ч.л. панифарина, (и ни грамма больше)
1.25 ч.л. дрожжей "Саф-момент".

Режим 1, корочка средняя.

Для домашних и гостей - беспроигрышный вариант. (Некоторые гости даже решили обзавестись своими хлебопечками) ab

Оффлайн Ленус

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2019-04-10, 05:26:18
  • Страна: ru
  • Карма 12
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #57 : 2011-02-27, 13:44:17 »
ИришкаД, извините, не хотела вас обидеть! Я пробовала делать «быстрый хлеб» и в результате:
1-Хлеб плохо поднялся, был кривенький
2- Мякушка была липкая и тяжелая
3- Верхушечка лопнула
4- Был невкусный запах дрожжей.
5-На следующий день  хлеб невозможно было есть.
Т.к. хлебопечку покупала, чтобы есть хлеб, не похожий на магазинный, отказалась от  этого режима.
   Возможно, я делала что-то не правильно или ручки кривые, но на «основном         режиме» все получается прекрасно, хранится два-три дня. Не плесневеет.
   А еще меня смущает количество дрожжей, увеличенное в два раза на «быстром режиме». Но это мое субъективное мнение и я не настаиваю на своем.

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #58 : 2011-02-27, 18:35:21 »
Вот ссылка на смеси для хлеба
Register или Login , но мне кажется хлеб без добавок даже лучше, с другой стороны у всех вкусовые качества разные, кому что нравиться.
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн ИришкаД

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2015-04-27, 21:57:24
    Расположение:
    Москва
  • Карма 131
  • JANOME 350
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #59 : 2011-02-28, 10:46:54 »

  С ШИРОКОЙ МАСЛЕННИЦЕЙ ВСЕХ !!! g_bye

 Shoko,завидки берут. Я о мороженице мечтаю уже много лет. Но такие как у нас здесь продаются,меня тоже не устраивают.Хоть у нас и ооочень большая морозилка, (слава богу и нашему папе)-пустой она не бывает,поэтому тоже нет возможности поставить туда пустую кастрюлищу. Вы попробуйте мой рецепт мороженого,несколько дней назад я его выкладывала,мороженое получается вкусное,масленистое в меру(настоящий пломбир),с легкой кислинкой от сока лимона. Засчет лимонной кислоты легче переваривается,даже если сливки 35% жирности.

А я сегодня с рецептом блинов супер тонких,шелковых.Всегда их пеку первыми на масленичной неделе,а потом-пшенные.
-10 яиц
-1ст.л.сахара
-1ч.л.соли
-12ст.л.с горкой муки
-1л молока
-масло растительное
Разбить яйца в емкость,добавить соль, сахар,муку. Взбить все в однородную массу. Постепенно добавить молоко,постоянно помешивая,чтоб комочков не было.
Дать постоять тесту в теплом месте,чтобы мука пропиталась и набухла минут 30.
Затем добавить растительное масло ложки 3-4 столовых.Я это делаю как монахини в монастыре крестом... Т.е. лью прямо из бутылки,делая рукой движение ввиде креста над емкостью с тестом.Вот сколько за это движение выльется,столько и надо.
Хорошо прогреть сковороду и перед первым блином смазать маслом,в дальнейшем не надо.
Если блин рвется-нужно добавить яйцо,а если не очень тонкие-то добавить молочка.
Готовые блины смазывать сливочным маслом,чтоб они были сочные.
Приятного аппетита! g_coffe

Оффлайн valeria-55

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2024-03-02, 16:52:12
    Расположение:
    Алексин
  • Страна: ru
  • Карма 88
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #60 : 2011-02-28, 18:00:19 »
Ой, Девы! Ну и вкусно же здесь у вас! Сразу слюнки текут и есть хочется.
 Я сегодня тоже пекла. В мультяшке. Бисквит к чаю. Зебра называется.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500E
Я - Ольга.

Оффлайн ИришкаД

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2015-04-27, 21:57:24
    Расположение:
    Москва
  • Карма 131
  • JANOME 350
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #61 : 2011-02-28, 19:40:03 »
Да, бисквит в мульте супер хорошо получается, тож хочу, но времени нет совсем. и мороженного хочу и вообще всего хочу, но времени даже на готовку не хватает, а так вкуснятинки хочется!!!!!!


Так в вашем случае мультя и должна быть в помощь. Вот мне сегодня пришлось выползти из дома,прикинула,вернусь когда все мои домочадцы тоже будут возвращаться. Все голодные-меня съедят если ничего поесть не будет. Так я быстренько тефтельки обжарила на "выпечке" в мульте, залила баночку лечо болгарского и включила"тушение" на 1час.
 Вернулась-все уже дома,хороводят вокруг мульти.арома-а-а-а-т,с ума сойти можно. А открыть без меня не решились
"лампочка мигает"-говорят.Страшно bm Все так протомилось-вкуснятина-а-а.

Хлебопечка у меня тоже панасоник SD253.     

вот такой хлебушек получается на быстром режиме.
Анфисадля ржаного хлеба в моей хлебопечке есть режим "РЖАНОЙ"-он по длительности 4часа,дольше чем основной для белого на час. Но я и тут хитрю.Чисто ржаной не пеку,а смесь белой и ржаной муки опять же на быстром режиме и все получается нормально. Сейчас нету,чтоб показать,а испеку-покажу ag
Девочки,а не послать ли нам гонца в финляндию... af

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #62 : 2011-02-28, 19:48:14 »
Да, бисквит в мульте супер хорошо получается, тож хочу, но времени нет совсем. и мороженного хочу и вообще всего хочу, но времени даже на готовку не хватает, а так вкуснятинки хочется!!!!!!

Как ты права... так все хочется, но.. УВЫ и АХ... И выпечку, и блинчики нужно на этой недели готовить, а я уезжаю.. ah
Перед отъездом решила и себя, и мужа побаловать, но ни супер-пупер, а совсем простым... Сегодня обед у нас был шикарный: пюре и морковная икра.. Сто лет не делала икру, а тут что-то так захотелось..

Может кому пригодится:
- морковку почистить, помыть и натереть на мелкой терке - объем... на большую глубокую сковороду (от 0,5 кг и более)
- 2-3 луковицы тоже почистить и мелко нашинковать - можно отдельно, а можно сразу в морковку
- разогрели сковороду с растительным маслом
- выложить морковь и лук - если положить сначала лук и дать ему немного подрумянится, то запах будет еще вкуснее
- тушим на медленном огне минут 15-20 и добавляем специи: соль, перец красный, черный
- чистим чеснок и добавляем в морковь
- 1-2 столовые ложки томатной пасты развести немного водой и добавить в морковь, перец горошком и 1-2 лавровых листочка.
- через 3-5 мин. выключить
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн ИришкаД

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2015-04-27, 21:57:24
    Расположение:
    Москва
  • Карма 131
  • JANOME 350
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #63 : 2011-03-01, 10:33:37 »
Я уже какой то рецепт ваш сохранила себе который с белками, а вот с лимоном я все смотрю на эти рецепты и думаю, а как же молоко не свернется от лимона то? Правда меня и вливание горячего молока в желтки сырые в ступор вводило,но там главное руку набить и не лить сразу много, а с лимоном я как то вот побаиваюсь.


Не бойтесь лимона. Во-первых лимон добавляется в взбиваемый белок,а потом уже соединяется с взбитыми сливками,так что все будет нормалек. Вы попробуйте рецепт из ответа 391 от 19 февраля. Этот рецепт я готовлю постоянно-проверен и выверен под себя(я очень сладкое не люблю). А можно вас попросить показать вашу мороженицу,особенно ту деталь,которая ставится в морозилку.

Arcoiris, а вы  и в аэрогриле сможете делать йогурты. Мы как-то не очень их едим,поэтому на йогуртницу я не созрела, а вот мороженицу очень хочу,но реально понимаю что ту,которую хочу-никогда не куплю.Стоит она столько  ai !!!
 Сейчас пеку черненький хлебушек зерновой на коротком режиме. Сфоткала весь процесс.Осталось 55мин до готового,сфоткаю готовый и попробую загрузить.

Оффлайн ИришкаД

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2015-04-27, 21:57:24
    Расположение:
    Москва
  • Карма 131
  • JANOME 350
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #64 : 2011-03-01, 13:19:13 »

              
  

Оффлайн ИришкаД

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2015-04-27, 21:57:24
    Расположение:
    Москва
  • Карма 131
  • JANOME 350
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #65 : 2011-03-01, 16:47:21 »
ИришкаД, а что в состав смеси входит? На фотке плохо видно  ah. Я люблю такой темненький хлебушек, а мои мужики - нет  bn

Там смесь пшеничной и ржаной муки, семена льна,подсолнечника и кунжута. Это готовая смесь-на ВВЦ покупала. А к ней добавила 2 ч.л.-дрожжей, поллжки столовой сахара и воды. На пакете не написан состав.Скорее всего там еще  
аграм и панифарин. Да сейчас глянула-плохо видно,это я телефоном фоткала bh,прошу прощения ah

Оффлайн Shoko

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2017-01-25, 18:43:09
    Расположение:
    Мурманск
  • Карма 44
  • Будь готов!Всегда готов!
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #66 : 2011-03-01, 22:56:34 »
А это моя доча сушей накатала в выходные,мы объелись!



Оффлайн Naty

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2022-01-08, 02:43:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 684
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #67 : 2011-03-03, 06:10:53 »

Register или Login

Вчера блины делала по этому рецепту. понравилось весьма. Сегодня наверно опять сделаю...


Ингредиенты:    25 г дрожжей, 3.5 ст молока, 3 ст муки, 2 ст. ложки сахара, 4 яйца, 1/2 ч. ложки соли, 1,5 ст. ложки масла

Инструкции:    Дрожжи размешайте в полутора стаканах тепловатого молока, всыпьте 3 ст муки, прибавьте еще 2 стакана молока, ложку сахара, 4 сильно разболтанных яйца, соль и пол-ложки растопленного масла. Взбив тесто как можно лучше, дайте ему подняться в теплом месте.

Как только тесто поднимется, наливайте на маленькие сковородки и пеките блины в масле, слегка подрумянивая с обеих сторон.

Готовые блины посыпьте сахаром.
   

Оффлайн mamula

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 16:19:52
    Расположение:
    г. Сургут-это юность,а ещё г.Оренбург-детство и ...взрослость
  • Страна: ru
  • Карма 68
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #68 : 2011-03-04, 21:19:30 »
С "посным"(так соседка тётя Паня-царство ей небесное-называла)мы кашу гречневую ели и с луком,мелко нарезанным и присоленным.Сейчас гречка стОит больших денег(скоро крупинки считать начнём ai),а в то время она в дефиците была(мама в Москву ездила за продуктами,так она 1-2 кг только привозила.Но дибилизм в том,что гречка НАША была,из Сорочинска).Но я не об этом.Я рецепт хочу привести очень вкусной каши.
Рецепт:
В равных частях берем рис и гречку(гречку можно меньше,можно рису меньше-по желанию,по вкусу или сколько чего есть).Перебираем,моем.Заливаем водой как для рассыпчатой каши на два пальчика выше уровня крупы.Солим.И варим до готовности риса(а гречка уж точно сварится).Фишка в том,что от риса каши получается в объёме больше,а от гречки аромат гречневой каши.
Попробуйте такую кашу даже те,кто гречку не любит.От риса вкус у каши мягче что ли(если проблема в нелюбви к каше вкусовая),цвет не тёмный(если от цвета не в восторге).Эту кашу можно есть и как гречневую-с маслом,с молоком(кто сахарку ещё добавить может),как гарнир к мясу,рыбе.А можно так как мы в детстве:порезать мелко репчатый лук,подсолить,добавить масла подсолнечого(ароматного,чтобы семячками пахло или наоборот,чтобы без запаха-кто как любит),перемешать и положить ложку-две такого лука с маслом в тарелку с кашей.
Так вкусно...завтра обязательно сварю ab или в понедельник.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov is 700EII, пяльца 13*18 Husqvarna Designer Topaz 50 (20*36)
Раиса Ивановна.Дочь Александра Владимировна П. -мой главный заказчик и критик.

Оффлайн Ленус

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2019-04-10, 05:26:18
  • Страна: ru
  • Карма 12
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #69 : 2011-03-04, 21:43:09 »
Предлагаю рецепт капусты, честно скачанный из интернета и адаптированный под себя. Получается очень вкусно и быстро.  aj
Маринованная капуста, сладкая.
1 кг. капусты (мелко нашинковать соломкой)
3-4 морковки (мелко нашинковать соломкой)
1 перец болгарский порезать тонкими ломтиками
5-6 зубчиков чеснока (порезать тонкими ломтиками)
4 лавровых листа (разломать)
По желанию 1 зеленое яблоко
Горсть изюма и кураги(соответственно уменьшить количество сахара)
А еще сухая вишня и чернослив...
Все перемешаь.
Маринад
10 стол. ложек уксуса
1 стол. ложка крупной соли
0,5 стакана сахара
0,5 стакана воды
0,5 стакана растит масла
8-10 горошин черного перца
Все это сложить в кастрюльку и поставить на огонь, пока не закипит.  Залить капусту этим маринадом (горячим).
Поставить под гнёт на пару часов, чтобы пустило сок. Накрыть крышкой и оставить в тепле до утра. На сл. день можно кушать. Хранить в холодильнике.Ооочень вкусная и хрустящая! cp cp cp
(Я делаю в маринаторе, как остынет - в холодильник, через два часа можно есть.)


Оффлайн Diz

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 64
  • Последняя активность:
    2011-11-18, 13:30:04
  • Карма 273
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #70 : 2011-03-05, 16:36:22 »
 салатик и красиво и вкусно....



Register или Login


Смешно вспомнить , но мы тоже гудрон жевали
а ещё  приклеивали  гладкие камни к сандалям , типа на каблуках cz

Оффлайн ИришкаД

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2015-04-27, 21:57:24
    Расположение:
    Москва
  • Карма 131
  • JANOME 350
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #71 : 2011-03-05, 17:38:05 »

 На овощи рановато переходить,надо что-то и белково-углеводное горячее есть. Ну вот,например: очень люблю геркулесовые котлетки.
-2 стакана геркулеса залить одним стаканом кипятка(в нем растворить 1 бульонный кубик),дать набухнуть
-маленькую луковичку мелко порубить(я тру на терке)
-зубчик чеснока
-1 яйцо
вымесить массу,сформировать котлетки ,обвалять в муке или сухарях и обжарить. Очень вкусно и легко!!!
 Причем если взять куриный кубик-будет вкус куриных котлеток, говяжий кубик-будет вкус говяжьих котлет.
 Однажды нажарила таких котлеток и к компьютеру... тарелочку-то рядышком поставила. czТолько потом поняла,что съела все  bh.Правильно говорят-не ешьте перед телевизором!!! А ПЕРЕД КОМПОМ ТЕМ БОЛЕЕ av

Оффлайн Анфиса

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2024-02-14, 20:07:18
  • Карма 505
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #72 : 2011-03-05, 19:41:20 »

Register или Login  вот сайтик с постными блюдами.Помоему интересно.
skype:lawanda2404

Оффлайн Shoko

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2017-01-25, 18:43:09
    Расположение:
    Мурманск
  • Карма 44
  • Будь готов!Всегда готов!
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #73 : 2011-03-05, 21:20:10 »
Какие копчушки славные, загорелые такие. Иришка,вы как то подготавливаете мясо для копчения,ну там засол или маринад?
SM, свекла кисло сладкая такая на вкус получается,на что похоже не скажу,вроде на свеклу и похожа ab

Register или Login
Вот отсюда рецептик,только я не стану в следующий раз добавлять лук,мне как то он в сочетании со свеклой не понравился, а так и маринад на заметку взяла,можно и к капусте применить.

Оффлайн ИришкаД

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2015-04-27, 21:57:24
    Расположение:
    Москва
  • Карма 131
  • JANOME 350
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #74 : 2011-03-06, 20:50:29 »
 Спасибо за рецептики,девоньки! Но у меня никак не получается по легче что-нибудь приготовить,вот и сегодня наварила супчику горохового с копчененькими ребрышками. Муж с дачи приехал,говорит уже на первом этаже аромат  почувствовал(а мы на 17 эт. живем). Вот что значит своего копчения. ag
 Коптила я так: ребрышки- промыла, просушила полотенчиком бумажным, натерла солью обильно,положила в целофановый пакет и в холодильник на сутки. На следующий день ребрышки нужно очень хорошо подсушить(я прямо льняным полотенцем обмотала и обжамкала),смахнуть всю соль,что осталась на мяске и кисточкой нанести жидкий дым равномерно по всему кусочку. Коптила в аэрогриле сначала 20 минут при 205 град. на средней скорости,
потом 30 мин. при120 град. на ср. скорости.
Корейку-промыть,обсушить,обмазать маринадом: 2ст.л.-соли, 1 ч.л. меда,3ст.л.-соевого соуса. Положить в целофан.пакет и туда же вылить остатки маринада. Плотно закрутить и в холодильник на 2-3 дня.
Потом та же процедура подсушить полотенцем,смахнуть соль и обмазать жидким дымом. Коптить сначала 30мин. при 205град. на средней температуре,а затем 30мин. при температуре120 на средней скорости.
Решетку я брала самую высокую(средняя была занята) и ставила расширительное кольцо.
Очень вкусно! Мы уже половину "упрбовали". остальное спрятала,завтра дети придут,угощать буду.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.