Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Территория кухни.  (Прочитано 53116 раз)

Оффлайн osinka19

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2017-03-28, 06:48:29
    Расположение:
    Луганск
  • Карма 28
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #25 : 2010-12-18, 03:57:16 »
Хочу ещё поделиться с Вами хорошим рецептом пирога. Он хорош тем, что очень замечательно поднимается в мультиварке, прост в изготовлении, имеет приятный запах и вкус варёной сгущёнки.
Получается всегда, без проблем.

Пирог

Всё смешать миксером:

2 яйца
1 банка сгущенки
1 ч.л.соды, гасить не надо уксусом
150 гр.муки (взвесить на весах)
1 ст.л.крахмала
1 пакетик ванилина
1 ст.л. какао (по желанию)
 
Потом по желанию в тесто можно добавить сушёную вишню или изюм, даже яблоки или сливы, но только не влажные, чтоб влага не мешала тесту хорошо пропекаться. А можно потом ещё смазать любым кремом. Но это кто как любит. А если времени нет, то можно и без ничего к чаю подать.

И выпекаем на программе "Выпечка" 65 мин.

Я по этому рецепту и в духовке пекла пирог ставила 150 градусов на 30 мин. режим "конвекция". Всегда хорошо получается.
Brother-SuperGalaxy-3000

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #26 : 2010-12-20, 17:15:47 »
А я сегодня всех угощаю свой тыквенно-молочной кашей. Когда дети её обозвали "мамина праздничная"; раньше готовила в большом казане (на 6 л.) в духовке и, как правило в новогодние праздники/каникулы. Сейчас первый раз  приготовила в мульте.. ay

- половина средней тыквы-дыни (500-600гр), очистить и нарезать кусочками
- есть два варианта:
- - можно положить в емкость, чуть посолить и залить водой; варить 10-15 минут (у Супры - ПОДОГРЕВ - 10 минут)
- - можно положить в отдельную емкость и сварить на пару (Супра - ПАРОВАРКА - 15 минут),

Register или Login
- воду слить, тыкву в основную емкость и добавляем:
- - немного промытого изюма, можно добавить орехов (хорошо грецких) или сухофруктов (курагу и т.п.);
- - 1 ст.ложка меда (любого, хорошо идет засахаренный)
- - 1-2 ст.ложки сахарного песка (по вкусу)

Register или Login
- - по желанию можно добавить чуть-чуть ванилина
- закладываем промытую крупу или в соотношение 1:1 или 2:1 - пшено и рис (с добавлением риса каша получается более нежной)
- - в данном случае: 1 стаканчик (мультин) риса и 2 стаканчика пшена
- залить 1 литром молока

Register или Login
- - режим КАША - 1 час и в конце можно добавить кусочек сливочного масла

Register или Login

Каша получилась пышной, мягкой, ароматной и очень вкусной!!!!! ay ay ay
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн spulka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-12-26, 15:12:53
    Расположение:
    Москва-Истра
  • Карма 147
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #27 : 2010-12-25, 23:35:02 »

Register или Login

Register или Login

много советов по использованию мультиварки...начинающим и не только начинающим, думаю будет интересно

Оффлайн дон

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2021-11-22, 23:31:36
  • Страна: ua
  • Карма 81
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #28 : 2010-12-27, 18:08:34 »
девочки, вы тут недавно про кашу из тыквы говорили.Я хочу подкинуть вам рецептик, что еще можно приготовить из тыквы. это мой люмимый овощ-ягода, я его ем каждый день.
Паштет из тыквы и куриной печенки. Протушить тыкву в сковороде до мягкости, и чтобы в ней не осталось жидкости. В другой сковороде обжарить на подсолнечном масле лук, морковь и добавить вареную куриную печень, которую предварительно измельчить(я ее давлю вилкой), обжариваем до мягкости, чтобы не было горелого лука и морковки;затем тыкву соединить с обжаренными овощами и можно добавить натурального сливочного масла, немного, для оромата. Можно  это блюдо употреблять с макаронами, меремешивать как по "флотски"; с картошкой пюре; но я больше всего люблю бутерброды с этим паштетом и с чаем. Приятного аппетита.
Тыквы примерно 0.6-0.7кг; лука 200-300грамм; моркови 200-300 грамм; печени 200-300грамм, солим по вкусу, можно специи если кто любит.
Еще я вареную и толченную тыкву добавляю в тесто- для пирожков, хлеба - выпечка долго не черствеет. а также я всегда ложу тыкву в борщ и в суп - в любой. в тот момент когда ложу картошку. затем я ее просто разминаю. Тыква очент богата калием. магнием и коратином-провитамином А
Ну и естественно, это прекрасная начинка для пирожков и т.д.

Оффлайн Shoko

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2017-01-25, 18:43:09
    Расположение:
    Мурманск
  • Карма 44
  • Будь готов!Всегда готов!
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #29 : 2010-12-27, 21:56:35 »
А я из тыквы варю суп-пюре.получается просто супер вкусно.Тыкву надо почистить,нарезать небольшими кубиками и кинуть в кастрюлю,тушиться на небольшом количестве оливкового или подсолнечного масла.Через минут 15-20,залить водой или бульоном,чтобы НЕ покрывало всю тыкву,а то слишком жидкий суп будет,и варить до мягкости еще минут 10.Потом блендером измельчить до гладкой консистенции,добавить сливок 10% и довести до кипения,но не кипятить. В готовый суп можно по желанию натереть имбирь,пармезан,можно гренку положить или сухарики. Можно свежего шалфея листики обжарить на оливковом масле и тоже добавить каждому в тарелку. В общем вариантов большое множество, а можно и без всего с удовольствием есть.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Shoko

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2017-01-25, 18:43:09
    Расположение:
    Мурманск
  • Карма 44
  • Будь готов!Всегда готов!
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #30 : 2010-12-27, 23:56:58 »
Девочки,  спасибо за  такие вкусные рецепты.  Masterica, а что это за мультиварка, которая понравилась  вашему мужу?  У меня муж , как только узнал, что в аэрогриле можно коптить рыбу, мясо, так сразу запал на аэрогриль.   Очень вкусная  тыквенная каша у Вас получилась, действительно праздничная.  А я делаю тыквенную кашу более простую.       Беру  500гр. тыквы, режу на кусочки и складываю на дно кострульки, добавляю стаканчик  пшеной крупы,  два стаканчика воды, две ложки сахара,  кусочек сливочного масла, щепотку соли.  Закрываю, ставлю программу  "рис  спагети" на 45мин., а затем еще выдерхиваю  1час  отключенным.  Получается очень ароматная , вкусная каша.  Едим эту кашу с молоком.   Даже в духовке  такой вкусной каши не получается, как в мультиварке. df
Коптить можно и в обычной кастрюле.Для этого не обязательно иметь спецприспособления. У меня сейчас на кухне коптится грудинка.Я раньше когда читала о домашнем копчении всегда со скепсисом это воспринимала.А вот как то решилась на эксперимент,и теперь я вот уже полгода копчу все что под руку попадает. Главное найти подходящую емкость.Я купила большую кастрюлю с толстым дном на 10 литров. Хотя я при поиске больше исходила не из объема а из диаметра,потому что у меня уже была подставка круглая.

Оффлайн liya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2018-01-31, 09:38:50
    Расположение:
    Калининград
  • Карма 98
  • Чукча не писатель, чукча читатель
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #31 : 2010-12-28, 02:58:19 »
Можно я расскажу про "горячее" копчение практикующееся у нас давно - сколько себя помню всегда так готовили... и приспособления самые простые... Из "оборудования" - казан (котелок с крышкой), подставка в казан для тарелки (чтоб края тарелки не прилегали к краям казана - у нас это яблокорезка - были такие железные штучки - серединку вынимает и яблоко на дольки сразу), тарелка - будьте готовы попрощаться с ней - она чернеет снизу, и это навсегда, старое полотенце для уплотнения крышки.
На дно казана насыпаем опилок горсть (опилки несмолистых пород, дуб идеально вообще), сверху водружаем нашу подставку, на нее тарелку, в тарелку чего нам хочется - рыба, птичка, мяско - только продолжительность меняем, рыбке хватает минут 20, мясо требует до полутора часов - предварительно присолено и все!, накрываем кршкой обернутой полотенчиком. Сначала минут на 5-10 огонь посильнее, чтоб опилки "занялись", потом огонь уменьшаем и ждем. В процессе крышку не открывать - дымок убежит!!! Вот собственно и все! Очень вкусно получается, а главное хлопот минимум! Я думала все так готовят.
Многие знания- многие печали...
 BROTHER INNOVIS 4000

Оффлайн Shoko

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2017-01-25, 18:43:09
    Расположение:
    Мурманск
  • Карма 44
  • Будь готов!Всегда готов!
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #32 : 2010-12-28, 12:50:47 »
О-па!  ai
Shoko, а поподробнее процесс описать можно?
Никогда не слышала, а вдруг и мне понравится.
Я копчу таким образом! Предварительно продукт надо подготовить.Мясо или рыбу надо просолить очень хорошо и завернуть плотно в пакет полиэтиленовый хотя бы на сутки.Затем его надо просушить,я просто бумажными полотенцами протираю как следует.
Далее готовим емкость.Хоть кастрюля и предназначена для копчения,но убивать ее не хочется, поэтому я выстилаю ее фольгой изнутри,насыпаю примерно горсть опилок,ставлю подставку(я использую подставку от микроволновки,сетчатая такая на ножках),имейте в виду что продукта не должно быть очень много(1,5-2кг),иначе он начнет давать сок и все будет отсыревать,и запах не очень. На подставку кладете ваш продукт,закрываете крышкой и можно обернуть или мокрым полотенцем или фольгой плотно,чтобы запах не разносился по квартире.Я еще включаю вытяжку.
Ставите на огонь или электроплиту(у меня электрическая),на сильный огонь, минут через 5 когда опилки начнут дымить и появится первый запах,убираете на маленький огонь, и оставляете.
Для рыбы хватает 30 минут,для мяса маринованного 3 дня -40 минут, если мариновали или солили сутки,можно 1 час подержать.

Оффлайн Shoko

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2017-01-25, 18:43:09
    Расположение:
    Мурманск
  • Карма 44
  • Будь готов!Всегда готов!
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #33 : 2010-12-28, 12:59:44 »
И напишу один рецепт маринованного мяса,благодаря которому я стала коптить все вокруг.
Свиная корейка,хоть на кости,хоть без нее 1.5-2 кг.
Маринад:
50мл виски или коньяка
ст ложка меда
3ст.ложки крупной соли
разные специи по вкусу(я беру смесь перцев)
Все это перемешать как следует, натереть подготовленную корейку,завернуть плотно в мешок и оставить мариноваться 3 суток.
Если оставить на неделю,то получается сыровяленая свинина,ее можно уже есть без тепловой обработки.
Через 3 суток свинину можно как запечь, так и закоптить. Я никогда не думала что это так вкусно, это просто какие то новые вкусовые ощущения,поверьте.

Оффлайн Shoko

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2017-01-25, 18:43:09
    Расположение:
    Мурманск
  • Карма 44
  • Будь готов!Всегда готов!
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #34 : 2010-12-28, 15:45:27 »
У нас край рыбный,так что у меня будет несколько блюд с морепродуктами,вышеобозначенная корейка на горячее и как обычно оливье, куда ж без него.Тем более только на НГ его сейчас только и готовлю.Делаю я его с отварным мясом, а не с колбасой, поэтому все кто пробовал мой оливье,начинают тоже так готовить.
А из морепродуктов у меня будут креветки в кисло-сладком маринаде, мидии запеченные в сухарях, и салат из гребешков,кальмаров и печеных перцев.
Если нужны рецепты,пишите,набросаю.

Оффлайн Shoko

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2017-01-25, 18:43:09
    Расположение:
    Мурманск
  • Карма 44
  • Будь готов!Всегда готов!
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #35 : 2010-12-28, 16:44:05 »
Ну ладно,не знаю сможете вы этими рецептами воспользоваться или нет,потому что продукты и правда нужны специфические, и я не знаю какие в ваших краях водятся.На всякий случай в скобках буду писать возможные замены.
Креветки в кисло-сладком маринаде:
Нужны креветки крупные 1 кг(можно заменить мелкими)
Лук-порей(зеленый лук)
Банка томатов в собственном соку(томатн.паста разведенная до пюре)
Банка ананасов в сиропе
Перчик красный жгучий 1 стручок(молотый жгучий красный перец)
Крахмал 1 чайная ложка
Кунжутное масло(подсолнечное)
Итак:
На кунжутном масле прогреваем мелко нарезанный перчик,половину стручка или молотый,там же лук порей обжарить слегка, ананасы мелко нарезать туда же и продолжать обжаривать.Дальше отправляем туда размороженные креветки или свежесваренные если у кого есть и тоже их прогреваем,все время нашу смесь помешиваем. Добавляем туда мелко нарезанные или пюрированные томаты и сок от них,примерно чтобы наполовину покрывал креветки и туда же немного сиропа из банки с ананасами.Сироп добавляйте по чуть-чуть,постоянно пробуя,чтобы сбалансировать вкус на ваше усмотрение, чтобы вкус был именно кисло-сладкий. Когда вам понравится,оставьте прогревать всю эту смесь еще минут на 10. Можно немного загустить соус крахмалом разведенным в половине стакана холодной воды,только тоже очень осторожно добавляйте чтобы не получился кисель. В идеале соуса должно быть столько чтобы он не полностью покрывал креветки,потому что мои домашние вылавливают креветки обычно а соус остается, а когда он густой то съедается вместе с ними. Подавать можно как теплыми так и холодными. так что приготовить можно заранее. Не знаю понятно ли описала процесс,если будут вопросы задавайте.

Оффлайн Shoko

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2017-01-25, 18:43:09
    Расположение:
    Мурманск
  • Карма 44
  • Будь готов!Всегда готов!
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #36 : 2010-12-28, 16:57:24 »
Мидии в сухарях
понадобятся мидии на створке 1кг
сухари панировочные
сливочное масло
томаты в соб.соку
чеснок

Мидии разморозить так: складываем их в кастрюлю,добавляем немного воды,чтобы пар организовать и прогреваем их в течение 15-20 минут. Сухари панировочные 3-4 ст.ложки,я обычно сама делаю из сухарей, смешиваем с парой зубчиков чеснока.
Дальше выкладываем мидии на противне,каждую присыпаем слегка сухарями и сверху растопленным сливочным маслом,примерно по чайной ложке на створку и в разогретую духовку минут на 15-20 чтобы зарумянились. Томаты пюрировать блендером,прогреть немного на растительном масле,присолить и немного остудить,добавить давленый чеснок пару зубков.
Можно к мидиям приготовить томатный соус, а можно без него обойтись.Но подавать надо сразу,горячими,чтобы хрустели, а то потом подраскиснут,но все равно останутся вкусными, так что решать вам.

Оффлайн maksin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2022-07-01, 21:22:54
  • Карма 38
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #37 : 2010-12-29, 02:31:56 »
От всех вкусностей совсем забыла зачем сюда зашла. Хочу поделиться с вами нашим традиционным новогодним рецептиком тортика. Называется он "Скала". Готовится очень просто. Надо купить пирожные бизе. Отрезать у него заострённые верхушки и уложить слоем на блюдо. Приготовить масляный крем (это тот который из заварного крема смешанного со взбитым сливочным маслом). Так вот: укладываем слоями безе и каждый слой промазываем кремом и посыпаем тертым шоколадом и мелко размолотым на кофемолке (или другой приспособе) жареным арахисом. Каждый последующий слой безе надо укладывать чуть более меньшего диаметра, чем предыдущий, что бы в конечном итоге сформировалась этакая гора. В пустоты между безе (это когда слои выкладываете)можно закладывать отрезанные верхушки (чтоб ничего не пропадало). Когда все слои будут уложены бока торта тоже смазываются кремом и нижнюю часть торта можно тоже густо посыпать шоколадом и арахисом. Будет создаваться впечатление, что у подножия горы снега нет. В общем этот рецепт можно изменять в зависимость от того что вы больше любите. Можно посыпать размоченным изюмом, украсить фруктами. Я не очень люблю сладкое, поэтому в крем сахара совсем мало добавляю. Один раз мне не удалось купить безе, так я его заменила на зефир и тоже получилось вкусно. В общем вот и весь рецепт

Оффлайн olenka_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:05:01
  • Страна: 00
  • Карма 1
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #38 : 2011-01-02, 01:46:43 »
наткнулась вот на такой сайт
Register или Login

Пользователь заблокирован.

Оффлайн Negali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 10:08:29
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #39 : 2011-01-05, 14:43:33 »
Всем привет !
Тут кто то искал рецептики для деток . Делала своему сыну , так размели за 5 минут .
1. Домашние чизбургеры , точного рецепта нет , всё на глазок .
Надо : булочки ( я покупаю готовые ) без кунжута , сыр ( нарезать ломтиками квадратной формы ) , кетчуп , горчица ,старый лук , котлетки . Делаем котлетки : берём фарш из говядины , только говядина , в него добавляем ( на 1 кг 4 ст.л. ) горчицу , не солим , хорошенько перемешиваем ; раскатываем в пласт толщиной 10-12 мм , делаем-выдавливаем ( блюдцем , чашкой ) кружочки , ложем , по одному , на  ровную поверхность и отправляем минут на 15 в морозилку ( они должны чуть-чуть примёрзнуть , можно сделать в прок и хранить , только перед готовкой размораживать не до конца ) . Обжариваем на масле , солим , если на сковороде то нужно сверху чем-то придавить ( я использую форму для выпечки с крупой ) . Делаем заправку : очень мелко нашинкованный лук 1:1 смешиваем с горчицей . Берём булочки , разделяем на две половинки . На одну половинку мажем кетчуп и ложем кусочек сыра , на вторую заправку и котлетку , складываем . Так поступаем со всеми булочками , когда они готовы можно их прогреть в микроволновке или духовке .
Дети будут в восторге !
Еще моим нравятся такие булочки

Register или Login
А на новый год делала вот этот тортик ВКУСНО !

Register или Login
Только в корж добавляла обжаренные грецкие орехи , а подавала со сливочным мороженным , кто пробовал просили порции на вынос !
Попробуйте этот салат из печени трески

Register или Login

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #40 : 2011-01-07, 00:20:25 »
Девочки хочу поделиться с Вами рецептом курицы по-сычуаньски, это конечно не утка по пекински, но обыкновенная курятина уже надоела хуже горькой редьки.
Смешать чеснок (4 зубка) и кардамон(чуть-чуть) с 4 столовыми ложками соевого темного соуса, 2 столовыми ложками сухого белого вина, и 1 столовой ложкой жидкого меда (если густой, то подтопить). Затем курицу разделать, надсечь со стороны кожи на глубину 2-3 мм, положить в маринад и оставить под крышкой на 6-8 часов(я обычно это делаю на ночь). Затем вынуть отжать слегка и в разогретую духовку до красивого цвета. Пробуйте на здоровье!
Девочки меня сомнения гложат так что-же лучше купить мультиварку или аэрогриль, на оба приобретения денег нет а так хочетсяяяяяяяяя!
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн ИришкаД

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2015-04-27, 21:57:24
    Расположение:
    Москва
  • Карма 131
  • JANOME 350
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #41 : 2011-01-13, 22:03:03 »
Я вообще с бисквитом не дружу(или он со мной) bh. Думала, что уж в мульте точно получится, а тут такой облом ak. Мож точно из-за соды, я тоже ее бухнула, только без уксуса... Надо еще раз попробовать, без соды...

 Девочки,не сода тут виновата,важно время выпечки и кол-во муки с кол-вом яиц соблюсти.
 Если берете,например, 5яиц-2стаканчика муки-2стаканчика сахара--выпекать 1час---Бисквит получится плотный,но светлый!!!
Чтобы бисквит был более рыхлый,надо брать меньше муки(соответсвенно столько же сахара),при том же кол-ве яиц и уменьшить время минут 5-7.Передержите по времени-будет темнеть,молоко когда томите,оно кремовеет,так и тут.
И разрыхлитель в пакетиках я добавляю всегда и в любое тесто,даже в блины.
А какой бисквит печь-это зависит от надобности:легкий,рыхлый я выпекаю для легких тортиков с фруктовой начинкой,а более плотный-для тортов с пропиткой сиропом или алкоголем и кремами.
Но хочу сказать,что мультиварки хоть и одинаковые,но пекут по-разному.Выверьте для себя рецепт и потом его можно
изменять.

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #42 : 2011-01-14, 00:10:42 »
Самый простой рецепт бисквита.  Это на одно крупное яйцо берете 50гр. сахара, 50гр. муки и 1ст. л . воды или молока.   Я делаю так, беру 4 яичка , добавляю маленькую щепотку соли и начинаю взбивать,  потом добавляю сахар и взбиваю минут 2-3 , добавляю 4 ст л,  воды или молока и еще немножко взбиваю.  Муку  добавляю по немногу и  аккуратно перемешиваю .  Потом переливаю в посуду, и выпекаю.  Получается  всегда прекрасный, где бы я его не выпекала, духовке, микроволновке или мультиварке.  Но если яйца не большие , то добавляю еще одно яйцо к этому количеству муки и сахара.  Одно условие нужно  хорошо взбить яйца.  Когда  то у меня был не очень хороший миксер,  то и бисквит получался не очень.     Manochin,  если Вы делали на 3 яйца,  то теста было мало и  бисквит мог перепечся.  Я делала на  4 яйца и  45 мин. в самый раз.  Я еще давала  ему там постоять  немного,  выключив мультиварку. df
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #43 : 2011-01-15, 20:49:00 »
девочки! Бисквит сдался под нашим общим натиском!!! dp
       
вовремя успела сфоткать ap - уже пустая тарелка ai!!!
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн spulka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-12-26, 15:12:53
    Расположение:
    Москва-Истра
  • Карма 147
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #44 : 2011-01-20, 12:47:54 »
      я пеку блины на чугунной сковороде и на стеклокерамике,ничего не царапает,все в порядке и с плитой и с сковородкой.Кашу с вечера в мульте ставлю на молоке,ничего не прокисает, утречком нормальная вкусная каша, да и хлеб когда пекла в хлебопечке,тоже добавляла молоко нормальное ,не сухое, все нормально получалось.По поводу блинницы, там ведь 6 маленьких блинчиков получается,практически это для оладьев, а вторая панелька,она имеет 2 больших,но я бы сказала средних диаметра,вот это для блинов.Так что уж и не очень то процесс убыстряется, так как на сковородке большой,тоже помещаются 5-6 оладьев, а когда много блинов нужно , то выход подсказала Татьяна,печь на паре сковородок, я тоже так делаю.А вот по мороженице изучая вопрос поняла, что более менее дешевые агрегаты,сами холод не вырабатывают, там надо все перемешать,убрать в холодильник,потом доставать опять перемешивать или же ставить в холодильник ,она аккамулирует холод т.д....то есть процесс еще тот,при желании все это можно сделать  и не имея ее, а вот более дорогие экземпляры, имеют процессор,который сам генерирует холод и сам когда надо все перемешивает,весь процесс более автоматизирован ,не требует постоянного вмешательства, что нам и надо,НО стоят такие экземпляры очень не дешево, а теперь вопрос надо ли нам столько мороженного и как часто мы его едим,чтоб покупать такой дорогой агрегат, вот на него у меня пока ответа нет ,как и нет мороженицы,так как пока на него себе не отвечу, то и покупать не буду...Может я не права,то тогда меня поправьте..Очень бы хотелось услышать мнение людей ,кто пользуется мороженицами..

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #45 : 2011-01-20, 17:56:48 »
Девочки извиняюсь, что бисквит сфоткать неуспела (сожрали). Получился отлично, тоже делала как то так сама из рецептов которые девочки написали - весь фокус в яйцах. Там где написано на 1 яйцо - 50 гр сахара и 50 гр. муки, уж очень плотный бисквит получается, но вкуснющий. Оказываетсяв нашей торговле существует несколько видов яйц и их размер значительно колеблется, так вот на 1 яйцо из нашего магазина -50 гр. муки очень много, так как они мелкие, поэтому немного корректировала. Хочу ещё раз сказать Спасибо всем, за то что настроили купить мультиварку (бисквиты у меня мроду никогда не получались, а теперь прям шеф-поваром себя почуствовала).
Вообщем теперь у меня свекровь купила мультиварку как у Мастерицы и дочь старшая тоже купила правда панасоник 10 мне показался маленький, но их всего двое может быть и хватит на семью.
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #46 : 2011-01-20, 22:24:07 »
Ну девочки, за последниие дни столько  вкусного напекли, наготовили, прямо слюнки потекли. А по поводу мороженицы, я тоже думала купить, но когда узнала, что она не замараживает, то как то и желание покупать отпало. Я так поняла, чтобы хорошее мороженное получилось, нужны 35-процентные сливки, а вот с ними у нас проблема. В продаже имеются с меньшей жирностью.  Но все равно придется пробовать, потому , что мороженое  стало в магазинах не вкусное. Сливки заменили пальмовым маслом, по этому такой и вкус.  А свое было бы натуральное, вкусное.  Знаю, что нужны сливки,желтки,сахар, ванилин, но точную пропорцию не знаю. Может кто поделится рецептом мороженого?   df
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн ИришкаД

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2015-04-27, 21:57:24
    Расположение:
    Москва
  • Карма 131
  • JANOME 350
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #47 : 2011-01-20, 23:26:54 »
ИришкаД, рецепты мороженого ооооочень нужны, особенно если проверенные ah. А что такое "тапрвеевская посудина"? 
А фарш в моем пирожке отварной, в смысле отварить мяско, а потом перемолоть ab


 
Register или Login     За основу брала рецепты отсюда. Там есть еще ссылка на "хорошую кухню"
 Все получается и очень вкусно cn.
 А это посуда в которой я замораживаю   
Register или Login     

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #48 : 2011-01-21, 10:11:55 »
Цитировать
А курочку в пиве в АГ я делала только один раз и муж сказал,что лучше курочку отдельно,а пиво в бокал. В АГ делаю в сметанно-майонезной обмазке. Корочка получается обалденная!!! И пусть мне никто не говорит,что корочку есть вредно.

Ха.. одно другому не помеха... Мы 31-го в Ашане кур набрали за пол цены, но они все здоровые. Целую готовить не хочу, не нравится грудка, поэтому режу сразу на кусочки и в миску. Потом сыплю разные специи, перцы и т.п., обливаю майонезом, все хорошо перемешиваю, обмазывая каждый кусочек.

В АГ выкладываю кусочки на две решетки (среднюю и высокую) + кольцо. На дно наливаю пива ровно столько, чтобы покрыть дно. Много не нужно, в принципе уходит полстакана. Готовлю как положено (260*, 45 мин, высокая скорость), только за 5 минут до отключения открываю и слегка поливаю пивом. Оно аж шипит на разогретых кусочках и сразу идет вкусный запахан... bo  Остальное можно в бокал, т.что 0,5л хватает для всех, зато кура получается более нежной, духовитой, вкусной...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #49 : 2011-01-21, 15:02:00 »
Masterica, Рецепт теста отсюда 
Register или Login , это пирог от Фламенки: 3 яйца, щепотка соли, 5ст.л. гладкого творога 5% жирности( ai?), 5ст.л. майонеза, 250г. муки самовосходящей( ak?), 50г кукурузного крахмала - все смешать ложкой, без миксера.
Что такое "гладкий " творог я не знаю - брала обычный, самовосходящая мука - из области фантастики, просто в 250г. обычной муки добавила полную чайную ложку разрыхлителя, крахмал не использовала вообще. По описанию Фламенки, тесто должно быть жидким, потому добавила еще 100гр. воды.
Тесто выходит своеобразное, необычное, моим мужикам нравится ab(особенно если много мяса ap)
Девочки, а какой вкуснющий омлет в мульте получается !!! Просто блеск cn
Наталия. Обращаться на "ты"

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.