Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Территория кухни.  (Прочитано 53122 раз)

Оффлайн Лунна

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 22:54:43
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 91
  • Елена
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #175 : 2011-08-24, 15:31:09 »
Огурцы острые (очень вкусные)
огурцы-4кг.
Рассол: Сахар - 200гр.; масло растительное -200гр.; уксус -200гр.; соль -2 столовые ложки (с горкой); перец чёрный молотый -2 столовые ложки (без горки);чеснок - 2большие головки.
Всыпать в чашу сахар, уксус, соль, перец, выдавить чеснок чеснокодавилкой, перемешать и добавить масло. В большую кастрюлю нарезать огурцы(если мелкие на 4-ри части вдоль, крупные на ваше усмотрение и вкус). Влить смесь рассола и перемешать. Оставить на 2 часа (переодически помешивая). После разложить в 700гр.(у меня на 4 кг. получилось шесть -700гр. банок с закручиваюшимися крышками) или литровые стерилизованные банки, долить получившемся рассолом стерилизовать 15 минут.Закрыть крышками. Приятного аппетита.
Мои не удержались, уже испробывали - говорят вкусно.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Aurora 435

Оффлайн zaz

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2016-06-27, 21:41:41
  • Карма 232
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #176 : 2011-09-05, 21:07:50 »

Register или Login

украшение тортов -тут все расскажут и покажут.... cp

Оффлайн Кэт

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2018-04-12, 21:14:46
  • Карма 134
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #177 : 2011-09-08, 11:40:23 »
Девочки, тоже напишу рецепт любимого салата со свёклой. Видимо, какой-то грузинский вариант, но называется почему-то по- английски "Ричард". Для первого слоя натираем на крупной тёрке 3 варёных картофелины или режем мелким кубиком, кому как нравится. Сюда же режем мелко-мелко солёный огурец и пучок зелёного лука. Заправляем майонезом. Для второго слоя пропускаем через мясорубку 300 г варёной говядины вместе с пучком петрушки и 1-2 сырыми морковками.Солим, заправляем майонезом, перемешиваем, укладываем на первый слой. Для третьего слоя натираем варёную свёклу, заправляем майонезом, укладываем на салат.Теперь нужно взять гранат и выдавить немного сока на салат,по желанию украсить гранатовыми зёрнышками.
P.S. Флай- мама, тортики, действительно, отпад!

Оффлайн Natala

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2022-04-19, 19:02:50
    Расположение:
    г.Минск
  • Карма 15
  • Brother Innov-is 900,Husgvarna Topaz 30
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #178 : 2011-09-08, 17:47:53 »
А у на  продают салат Несвижский. Там всё режется маленькими кубиками и заправляется майонезом. Состав: Картофель, свекла, морковь вареные, лук репчатый, огурчик солёный, селёдочка. Все перемешивается-вкусно очень.
а ещё моя подруга делает под шубой не селёдку, а обжаренные грибы- тоже очень вкусно.

Оффлайн listik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 360
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:43:55
  • Страна: de
  • Карма 214
  • Лиля
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #179 : 2011-09-14, 22:14:23 »

Register или Login


200г  сыр( брынза)
 пачка дрожжи
1  чайная ложка сахар
 тёплой 500г воды
1 кг муки 
1 луковица мелко пошинковать
 пекти при 200 градусов  один час
этот рецепт , на две булки
этот хлеб очень вкусный попробуйте

  • Мои вышивальные машинки: BROTHER PR-655 ,Husgvarna 1250,Juki DDL5550-4, Brother Innov-is600, Pfaff coverlock 4,0 ,Singer ultralock14U234 утюг veit2332


Оффлайн Елена 58

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2020-12-24, 00:11:32
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 29
  • Бернина Деко 344
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #180 : 2011-09-16, 04:32:10 »
Марусик,может пригодятся мои скромные познания в виноделии-Сначала 1 фаза брожения-бурная-с мезгой(ягоды+вода+сахар+дрожжи)=бродит,обязательно мешать.Ходит в прикрытой посуде. Когда мезга будет оседать на дно-процеживаем ,разливаем по банкам,добавляем ещё песочка и вот теперь уже одеваем мед.перчатку.Как перчатка "упадёт"-можно закрывать крыжкой и убирать на хранение.Чем дольше стоит,тем ароматнее и вкуснее становится...
А ещё хочу поделиться рецептом маринованных огурчиков-Вкуснотища!!!Кто пробует-переходит на этот способ-попробуйте:
Рассол-на 1.3 л воды-2ст.ложки соли,4 ст.л сахара,1.5ч.л пимонной кислоты.Всыпать это в кипящую воду(я обычно делаю на несколько банок сразу)-осторожно высыпайте лим.к-ту-вспенивается...Рассол немного остывает(80град),заливаете им подготовленные в банках овощи-можно ассорти(я обычно немного кладу пряностей)и ставите стерилизовать(по правилам воду в кастрюле не доводить до кипения-90 градусов(чем дольше огурцы находятся в горячей воде,тем мягче они становятся)-3-х литровые банки стерилизовать минут 20,но я обычно-на глаз уже- как только огурцы становятся оливкового цвета-вытаскиваю,закатываю и снова ставлю их в горячую воду и сразу постепенно подливая холодную воду-остужаю их-банки не лопнут.если на них СРАЗУ не попадёт холодная вода.И всё!!!Хранятся великолепно,на антресолях в квартире!!!Перед подачей на стол,если Вы их ещё и в холодильничек поставите-успех Вам обеспечен!!!

Оффлайн larisabor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Последняя активность:
    2023-01-26, 22:20:43
    Расположение:
    Украина, Киев
  • Карма 39
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #181 : 2011-09-30, 20:30:10 »
Девушки, милые!
     Помогите вернуться домой - я по Вам так соскучилась ac. Муж говорит пока не переработаем всю сливу в Москву не поедем ak Я уж и варенье и джем варила  и с косточкой и без косточки, и компоты закрывала (кто все это есть будет?)... Поставила закваску для сливянки, а что дальше с ней делать не знаю ah - помогите кто может!
Всех люблю и скучаю... очень... ax ax ax
Сливы маринованные
Ведро(10 л) слив (венгерка), 3 кг сахара, 1.5 литра 9% столового уксуса, 30 г лаврового листа.
Сахар смешать с уксусом и довести до кипения на маленьком огне, постоянно помешивая.
Вымытые сливы, перекладывая лавровым листом, сложить в кастрюлю. Залить горячим сиропом и оставить на 12 часов. Затем слить сироп, вновь закипятить и залить сливы. Процедура повторяется 7 раз. После, сливы разложить в банки, залить кипящим сиропом и закатать. Можно добавить перец горошком – черный и душистый, пару гвоздик (кто любит запах). Хороши сливы как добавка к гарниру для мяса и просто под водочку.

Оффлайн mila.lusika

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2019-11-06, 19:28:57
    Расположение:
    отсюда не видать
  • Карма 231
  • Джаноме 350 Е
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #182 : 2011-10-05, 07:48:23 »
я немножко опоздала с рецептом - это мой любимый джем со сливами
Понадобится 5-6 кг слив.Если косточки отделяются легко, то отделить их сразу, а если нет, то сливы  сложить в кастрюлю, добавить 1 ст. воды, распарить в духовке и протереть через сито( протирается легко я это делаю с помощью толкушки) выложить сливовую массу в таз , добавить 1 кг бананов , растертых вилкой (можно не самого лучшего качества- перезрелых) всыпать 5 кг сахара. Варить на небольшом огне до готовности, периодически помешивая. Разложить джем в стерилизованные баночки и не накрывая крышкой поставить на 10-15 мин. в горячую духовку. Затем огонь выключить, а банки оставить в духовке до полного остывания. Сверху образуется защитная пленка. Закрыть капроновыми крышками, можно хранить при комнатной температуре. Изначально рецепт был с апельсинами ( 1 кг прокрученными через мясорубку) но мне больше нравится с бананами.А также с ними варю клубничное варенье. Очень вкусно!!!

Еще зайдите на сайт- там много интересного

Register или Login

Оффлайн mlanamed

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 19:57:08
  • Карма 8
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #183 : 2011-10-22, 21:34:03 »
 Ой , девочки привет ! Спешу с вами поделится своими рецептами приготовления соленых грибов-их было в этом году так много, что устала переробатывать.
 Вот рецепт:   отварить очищенные грибы 15 минут. Промыть. Сложить в кастрюлю и залить рассолом из расчета на 1 литр воды 2 столовые ложки соли без верха. Прокипятить минут 15-20. На дно стерильной банки положить лавровый лист, перец душистый, перец черный, гвоздику и чеснок. Переложить горячие грибы в банку. сверху налить не менее 1 см. растительного масла. закрыть полиэтиленовой крышкой и поставить в холодильник. Хранятся до нового урожая. Всем приятного аппетита! g_bye

Оффлайн Solo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 189
  • Последняя активность:
    2024-02-26, 06:41:23
  • Страна: by
  • Карма 140
  • Людмила (solo )
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #184 : 2011-11-06, 05:57:08 »
Здравствуйте девочки, да.... я думала здесь только вышивают, а тут такое... У меня тоже полно всякой техники для кухни есть и аэрогриль и мультиварка (в прошлом году купила), хлебопечка у меня уже 16 лет, первая была шиваки, теперь уже как 7 лет панасоник 253. Всем очень довольна, правда аэрогрилемь совсем не пользуюсь.  Хотя начитавшись отзывов подумала может быть стоит достать, а то на холодильнике он наверное скучает.
Почитала всю тему и поняла мульварка корейская кукушка (простая не скороварка) только у меня наверное, а у нее все немного по-другому. Все свои кухонные прибамбасы через интернет покупала поскольку у нас нет ни выбора ни цен подходящих.
Вот хлебопечка у меня двано, а ржаной хлеб ни разу не пекла поскольку нет закваски, по рецепту в инструкции делала раз како-то а ля ржаной, но мне не понравился. Проошлась по ссылке
Register или Login. спасибо за ссылку, теперь можно наверное выписать составные части для ржаного хлеба. ab


Я совсем недавно открыла для себя этот раздел нашего сайта и читаю  все подряд с первой странички. Может вам уже и ответили ,но я хочу поделится как я пеку ржаной хлеб(рецепт взят на просторах инета). У меня хлебопечка Панасоник.
Рецепт: На квасе.

2 чайные ложки сухих дрожжей (ложки от хлебопечки)
 Муку меряю обычным мерным стаканчиком на котором есть деления для круп,сахара,воды.Отмеряю 300 гр по мерке для муки(2 раза по150) обычной пшеничной муки высшего сорта. Я живу в Белорусии и предпочитаю муку лидского комбината,
Столько же(2раза по150) ржаной сеяной, тут уж какую смогу купить. .
На муку 1,5 мерных чайных ложки соли и 1 столовую,мерную,сахара.
 400 мл. обычного хлебного кваса,надо только от газа освободить . (для этого просто потрясти хорошенько открытую бутылку), что продается на разлив, или если есть концентрат  то 40 мл концентрата и 360 мл воды. Когда был паниферин добавляла 2-3 чайных ложки, я теперь пеку без него . Ну так хлебушек не такой высокий и всего, на вкусовые качества отсутствие паниферина не отражается. Рецепт опробован не один раз . Честно говоря другого ржаного не пекла совсем, а этот всем нравится, даже детям пеку с собой в город.
Попробуйте,не пожалеете. И мне кажется не надо ничего особенного.
мои машинки: Bernette 340 Deco, Janome Memory Craft 500e.
Обожаю свой возраст-интересный, непредсказуемый. То погулять хочу, то любви,то на пенсию то в декрет.то внуков понянчить.

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #185 : 2011-11-06, 11:29:34 »
Все вкуснятиной делятся, и я тоже могу ab
Register или Login
Мне всегда казалось, что торт "Птичье молоко"-это из области фантастики, но однажды на мультиварочном форуме попался такой рецепт. Особо мультиварочного здесь ничего нет, бисквит можно и в обычной духовке готовить. Если приноровиться-на торт уходит 2 часа. а потом на ночь в холодильник, чтоб застыл хорошо. Торт очень вкусный, эффектный и высокий. Можно корж нарезать на три части, а не на две, и вставить прослойку еще и в середине. Или крема на треть меньше сделать. Кому как нравится.
Торт "Птичье молоко"
ОСНОВА:
4 яйца;
1 стакан сахара;
1 стакан муки.
КРЕМ:
40 гр. желатина (КЛАДИТЕ ИМЕННО СТОЛЬКО!);
1 стакан молока;
300 гр. сливочного масла;
10 яиц;
2 стакана сахара;
1 пакетик ванильного сахара;
1 ст. ложка муки.
ГЛАЗУРЬ: 5 столовых ложек какао;
5 столовых ложек молока;
50 гр. сливочного масла;
0,5 стакана сахара.

Из продуктов для основы испечь бисквит.
Желатин развести в 150 гр. теплой воды и настаивать 30 минут.
Растереть желтки с 1 стаканом сахара, влить молоко и размешать. Добавить муку, размешать и на водяной бане довести до кипения. Пока масса остывает, взбить 300 гр. мягкого сливочного масла с ванильным сахаром. Смешать масло с кремом и взбить венчиком.
Желатин подогреть, процедить и немного охладить.
Взбить белки с 1 стаканом сахара до "пиков", влить желатин и перемешать. Соединить белковую и желтковую массы. Немного охладить(лучше в холодильнике).
Бисквит разрезать на 2 части. Положить одну часть на блюдо, поставить вокруг бортик от разъемной формы и вылить начинающий застывать крем. Накрыть второй частью бисквита. Верх и бока покрыть глазурью. Для этого продукты для глазури смешать, довести до кипения, немного охладить.

Выпекала бисквит в мультиварке и когда с надо было выливать на тесто крем-использовала вместо формы высокой-чашу мультиварки.smile.gif Ну нет у меня высокой формы,а в чаше мультяшки все прекрасно застыло.Сверху-второй корж.И в холодильник-до полного застывания.А потом я лопаточкой силиконовой только от стенок аккуратненько отделила тортик и на тарелку перевернула.Тортик получается высокий-на 2/3 чаши.
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #186 : 2011-11-06, 18:23:13 »
О! Рецептики интересные посыпались! Теперь главное все испробовать g_coffe
astrelena, рецепт ребенок сам где-то накопал.
Шоколадная паста.
2 яйца, 3 стакана сахара, 2 стол. ложки какао, 4 стол. ложки муки, 1 стакан грецких орехов, 1 чайная ложка слив. масла, 2 стакана молока, ванилин по желанию.
Яйца хорошо взбить с сахаром, добавить муку, какао, тертые орехи, масло, ванилин. Тщательно перемешать, добавить молоко, опять тщательно перемешать. На небольшом огне варить до загустения. Охладить.
Пробовала еще делать пасту по рецепту из "страны мастеров". мне показалось, что ингредиенты там лучше - масла значительно больше. Но, увы, то ли масло сейчас такое, или еще почему-то, но паста осталась жидкой ac...
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #187 : 2011-11-06, 18:48:35 »
Спасибо за рецепт. Попробую сделать обязательно. Я пока только шоколадное масло делала: черный шоколад растапливала в микроволновке и добавляла в него понемножку сливочное масло. У меня просто черный шоколад не очень в семье полюбляют, и он периодически накапливается из "презентов". Думаю вместо какао для пасты его можно употребить?

Оффлайн Швея-Софья

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Последняя активность:
    2023-02-19, 19:12:36
  • Страна: 00
  • Карма 95
  • Челябинская область
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #188 : 2011-11-20, 19:30:00 »
Девочки, я тут удачно сходила в салон - пока волосы красились - я рецепт вычитала -может кто уже и пробовал, но для меня открытием было, уже 3 раза пекла -очень вкусно.
Луковый пирог

Тесто: 200 гр. муки, 100 гр. масло, 1 яйцо, соль
Начинка: 300 гр. лука, 100 гр. ветчины
Смесь: 2 яйца, 2 ст.л. тертого сыра, 3-4 ст. л. сметаны, соль
 
Тесто: размягченное масло смешать с яйцом, солью всыпать муку, быстро замесить и убрать в холодильник на 1 час. Потом раскатать пласт, сделать бортики + начинка + заливка. Печь при темп. 180 минут 40.

Начинка: Лук полукольцами обжарить на слив. масле, охладить, смешать с тонко нарезанной ветчиной.
Смесь: яйца слегка взбить+ тертый сыр+ сметана+соль.
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме350Е
Я Катя, но к Софье уже тоже привыкла.

Оффлайн елена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2023-01-05, 00:18:06
  • Карма 5
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #189 : 2011-11-24, 00:16:18 »
Здравствуйте,форумчане.Я и мои девочки шьем униформу для ресторанов.Иногда "пытаю" шефов,чтобы поделились рецептами.Один из них рассказал как делает креветки.Заливает  замороженные креветки майонезом,посыпает зеленью и чесноком,и отправляет в духовой шкаф до закипания.Соус,который получается,вкуснее креветок.Если культурно подавать это блюдо-надо очистить креветки,а соус процедить.А можно подавать креветки отдельно,а соус отдельно с хлебом.А мой сын туда попробовал добавить и приправы.Тоже прекрасно.

Оффлайн елена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2023-01-05, 00:18:06
  • Карма 5
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #190 : 2011-11-24, 00:25:00 »
Еще один рецепт от шефов.Кусок  любого мяса намазать горчицей и оставить на ночь в холодильнике.Затем испечь его почти до готовности в духовке.Остудить.Пожарить с луком любые грибы и пропустить их вместе с маринованными грибами через мясорубку или на блендере,чтобы получилась "икра".Раскатать  слоенное тесто  и положить туда мясо, обмазанное грибной икрой.Защипнуть тесто,смазать яйцом и отправить в духовку до готовности теста.Может перед Новым годом пригодиться рецептик.Приятного аппетита.

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #191 : 2011-11-24, 22:45:21 »
А я "Оливье" уже давно не делаю, хотя на НГ приходится готовить, действительно, тазиками, т.к. 4-го у мужа ДР и приходят его друзья.

Выручает меня очень простой салат из капусты, который сразу готовлю в большом кол-ве, а потом, по мере надобности, заправляю и подаю, т.к. это салат улетает со скоростью звука.

Все предельно просто (может повторяюсь, кажется где-то в начале темы давала этот рецепт):

- белокочанная капуста - мелко стругаем в тазик, немного посолить, помять/потереть руками так, чтобы с ней вышел горький сок, но не очень сильно, капуста должна остаться хрумкой.. ap

- изюм без косточек - немного, где-то ок.1 ст.ложки (в принципе, по вкусу) замочить заранее в горячей воде

- ветчина или ветчинорубленная колбаса - где-то 150-200 гр, но именно хорошей, качественно, а не суррогата (важен запах и солоноватый привкус); на 5-ти литровый тазик достаточно половины кусочка, который нарезаем кубиками

Капусту слегка отожмем руками, чтобы удалить горький сок (слить), добавляем изюм, ветчину и перемешать. Осталось отложить и заправить майонезом. Изюм и ветчину можно добавлять по вкусу, но не стоит класть много.

Кроме того, в этот раз приготовлю одно блюдо, которое меня выручает в последнее время, если приходят гости.

- Куриный грудки - есть уже очищенные, но мы берем более дешевые на косточке и со шкуркой. Обычно на подложке 2 такие грудки и можно сделать 2 небольших протвиня. С таких грудок я снимаю кожу, срезаю филе с косточки и отходы отправлю сразу на бульон (получается очень вкусный). Филе еще нарезаю по толщине на пластинки. Затем каждый кусочек слегка солю, посыпаю перцами, накрываю обычным поэлителенновым пакетом и немного отбиваю, переворачиваю, специи, пакет и снова отбиваю со второй стороны (пакет не дает разлетаться мелкий кусочкам).

В подготовленную емкость (керамическая или металлическая для запекания, просто противень) добавляю немного растительного масла (совсем мало) и раскладываю отбитые кусочки в один слой, перекрывая разрывы и тонкие места.

- Грибы - мы берем свежие шампиньоны, но можно и вешенку, и готовые грибочки из баночки. Шампиньоны очищаю от кожицы, и нарезаю тонкими пластинка. Пластинки грибов раскладываю по всей поверхности мяса.

- Лук репчатый - это на любителя. Чищу, нарезаю тонкими кольцами и раскладываю поверх грибов.

- Помидор - твердый магазинный нарезаю пластинками и раскладываю по луку. Можно и без него.

- Сыр твердый - натереть на крупной терке и посыпать сверху равномерно.

- Майонез - идет самым последним.

Еще хорошо на помидор рассыпать рубленную зелень петрушки (потом сыр и майонез), тогда запах будет убийственный... ag

Ставим в разогретую духовку на 40 минут при 150*  и только где-то минут через 15-20 надо достать и слить лишнюю жидкость, оставляем где-то 1/3, чтобы не подгорело.

Можно подавать в любом виде. И горячее, и холодное, с гарниром или без.. очень сытное блюда и достаточно праздничное, при этом готовится довольно быстро. Есств., что курицу можно вполне нормально заменить говядиной или свининой, только тогда время в духовке немного изменится.

Приятного аппетита!
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн tamara

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2019-04-13, 21:30:37
    Расположение:
    Калининград
  • Карма 112
  • Brother Innovis 4000. Happy
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #192 : 2011-11-24, 23:31:43 »
Как-то раз заглянула я в эту тему и все... Пошла накупила форм, испекла кекс, напекла пирогов. Очень хочу попробовать печь хлеб. Такие положительные эмоции!!!. Чуть позже выложу рецепты тортиков очень старые. Да, НГ идет, а у меня у мужа 2 января день рождения. Сейчас расскажу рецепт "поросенка", могу сказать очень эффектный, но простой.
Варится пюре, в него вбивается много яиц, все перемешивается, отдельно тушится капуста и сосиски (это у кого какая фантазия). Затем на противень выкладывается часть пюре, на него капуста и сосиски и сверху снова пюре и затем лепится из этого форма поросенка, т.к. много яиц, то материал податлив, можно вылепить и пяточек и хвостик придумать и глазки , затем все обмазывается яйцом и ставится в духовку и когда готового из духовки  несешь к столу все замирают. Опробовано не только мной.

Оффлайн platosha

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 17:43:25
    Расположение:
    Санкт-Петербург, Галина
  • Карма 109
  • Галина, JANOME MC11000
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #193 : 2011-11-25, 01:53:38 »
Спасибо всем за интересные цецепты!
А в нашей семье очень любят вот такой салат: на большую тарелку выкладываем слоями 1)солёные грибы (режем не мелкими кусочками)
2)отварное мясо курицы (без кожи), лучше не резать, а "разорвать" на кусочки 3) отварной картофель(кусочки такого же размера, как  грибы) 4)майонез 5) всю поверхность салата укрыть порезанными на кружочки вареными яйцами (яйца четыре, не меньше). Превые три слоя делать толщиной 1,5-2 см. Попробуйте!

Оффлайн Лунна

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 22:54:43
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 91
  • Елена
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #194 : 2011-11-25, 22:51:58 »
Моё коронное блюдо на Новый год - фаршированная, грецкими орехами, курица.
Нам понадобятся орехи грецкие, чищенные(от 500гр. до 800гр.зависит от размера курицы) и репчатый лук(2-3 больших головки)  
Курицу, подготовить: опалить, помыть, посолить. Чищенные орехи провернуть в мясорубке, отложить в отдельную ёмкость. Лук репчатый очистить, нарезать на части и провернуть в мясорубке в другую ёмкость. Еще понадобятся кусочек сливочного масла или кусочек ананаса(приблизительно пол кругляшка (консервированного). Теперь берем лук, сколько поместится в горсть и выжимаем из него сок(сок не понадобиться), не совсе на сухо. Лук выжатый добавляем в орехи, подсаливаем по вкусу и слегка перетираем, как тесто, с орехами до появления белесватого цвета. Фршируем ореховой начинкой курицу ,не сильно утрамбовывая, в середину фарша кладем кусочек масла(со столовую ложку) или, если хотите не очень жирно, кусочек ананаса(можно и кусок яблока или чернослив, кому как нравиться).
Обмазываем курицу смесьюиз меда и сока лимона в равных пропорциях( для пущей румяности курицы) и в духовой шкаф, до готовности. Постарайтесь не пересушить курицу, а что бы начинка приготовилась не утрамбовывайте её сильно. Попробуйте очень вкусно, особенно начинка.
Приятного аппетита.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Aurora 435

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #195 : 2011-11-25, 23:37:04 »
Тааааак....аж слюнки потекли! У меня у сына день рожденья - 1 января  ab. А готовить обязательно буду жюльен - правда готовлю его так давно, что все делаю "на глаз", точной рецептуры нет ah.
Грибы(любые) обжарить. Куриное филе отварить, крупно покрошить(кусочки где-то 3 на 3см.), смешать с грибами.
Залить соусом: 50гр. сливочного масла на сковородку + 2ст.л. муки, чуть прожарить помешивая + около 1литра молока. Варить до загустения(густеет быстро), посолить, поперчить. Снять с огня, добавить головку чеснока(на чеснокодавку) - смешать с мясом и грибами. Разложить по жюльенницам(я использую просто глубокие тарелки, только обязательно огнестойкие). Посыпать сыром и смазать майонезом - в духовку минут на 15-20. Подавать горячим.
SM, как жаль, я думала динозаврика запечь bm
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #196 : 2011-11-26, 00:10:42 »
Раз пошла такая пьянка,режь последний огурец.
Я про рецепт огурчиков по Тираспольски.Берем говядину пригодную для отбивных.Режем поперек волокон и отбиваем тонко тонко,чтобы аж светилось.Для начинки:грибы(любые,свежие или сушеные) отвариваем и мелко режем(подсаливая,бульон не выливаем).Лук мелко порезать и поджарить до золотистого цвета.Сало тоже нарезать очень мелко.Затем берем отбитое мясо,если получился большой кусок можно разрезать,солим,перчим и накладываем(как в голубец)грибы,лук и сало(пропорцию каждый выбирает по своему вкусу),заворачиваем и обвязываем ниткой(чтобы не вывалилась начинка).Заготовки слегка обжариваем и тушим в казанке в бульоне от грибов до готовности.Перед подачей на стол снимает ниточки.
Татьяна

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #197 : 2011-11-26, 02:26:25 »
Расскажу еще мое коронное блюдо на новый год,Это Наполеон.
КОРЖИ:строго по норме.
3.5 cт.муки(просеять)
300 гр. сливочного маргарина
1 яйцо (от себя:если кто помнит яйца при советах,т.е.нормального размера не воробьиные,тогда два)
3\4 ст.воды
1\2 ч.л.соли
1 лимон
В стакан-яйцо+соль+вода=размешать
Мука+маргарин холодный=нарубить ножом,потом в лунку вылить из стакана и выжать лимон.Замесить тесто руками.После замеса нарезать на 8-12 шариков и на тарелке положить в холодильник для охлождения на около часа.
По одному шарику раскатываем очень тонко и стараемся катать квадратом,размером в протвень.
Лист сухой,разогретый,ложим тесто и в духовку.Температера 180 град.
Прожаренные листы складываем в стопку всегда накрывая полотенцем (Желательно чтобы в кухне не было сквозняка)
После выпечки ,пока коржи еще чуть теплые сразу начинаем мазать.Но для этого начинать нежно с крема.
КРЕМ:
1.5ст.сахара
3 стак.молока(Кипяченого и охлажденного)
6 яиц
3 ст.ложки муки
не много ванилина
Сахар взбить с яйцами,добавить молоко и муку и еще перемешать чтобы не было комков
Крем я варю в большом казане и эл.плите на 2,самое главное постоянно мешать,чтобы на дне не образовывались комья и не пригорело,мешать лучше ложкой для варки варенья(Большой) или шумовкой.
Как загустеет и пойдут кипящие бульбашки можно снять и отсудить(пока остывает печете коржи)
Коржи испекли,они под полотенцем еще теплые,крем остыл и в него вбиваете 300 грамм сливочного масла и начинаете намазывать.

Это рецепт который я узнала от подруги моей мамы еще в девяностых годах,торт получается сказочный,но с учетом размеров теперешних духовок я пересчитала количество ингредиентов.
В моей семье все любят этот торт,поэтому приходится делать очень большой.Лист30х35,я тесто замешиваю две порции и крем три порции,а укладываю полтора листа.Если посчитать по продуктам,то вроде дороговато,но он того стоит.





Татьяна

Оффлайн emma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 11:20:15
  • Карма 16
  • Janome Memory Craft 350E
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #198 : 2011-12-01, 10:36:43 »
Год назад купила себе на день рождения мультиварку, теперь не представляю как я раньше без неё обходилась. Вот один из любимых рецептов на каждый день в нашей семье

Картошка с куриной печенью.



1кг. картошки
500гр. куриной печени
по1 морковке и лука
соль, специи
1ст. молока
0,5ст. воды
зелень

Лук нашинковать. Включить мультиварку, налить немного растительного масла, включить режим "Запеканка -Выпечка" и обжарить немного лук, затем добавить печень и ещё немного обжарить. Затем отключить мультиварку, печень выложить. В миску выложить нижним слоем морковь натёртую на тёрке, посолить, посыпать специями, затем слой картошки нарезанной кубиками, посолить, затем печень, посолить и залить молоком и водой. Закрываем крышкой и ставим режим "Тушения" По окончании сверху посыпать зеленью.

Оффлайн елена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2023-01-05, 00:18:06
  • Карма 5
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #199 : 2011-12-04, 08:24:18 »
Кальмары по корейски я делаю так же,как и морковку, чаще всего смешиваю морковку с кальмарами.Кальмары отварить,порезать тонко.Масло подсолнечное расколить на сковородке,положить туда соломкой нарезанный лук и красный молотый перец.Перемешать в горячем масле и тут-же вылить в кальмары.Добавить раздавленный чеснок и пару столовых ложек уксуса.Мы  жили в Казажстане и я дружила на работе с кореянкой.Она мне говорила,то для продажи ее родственники в морковку не кладут лук,а вот для себя всегда.Попробуйте.Пропорции не даю,каждый делает на свой вкус.Приятного аппетита.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.