Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Территория кухни.  (Прочитано 53110 раз)

Оффлайн Мария Пла

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2022-06-15, 01:11:11
  • Карма 9
  • Мария
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #150 : 2011-07-27, 09:53:20 »
Девочки.Я тут бегаю,закатываю,буду писать по мере возможности.
Вот проверенные вкусные огурцы.
Стерилизуем банки и крышки (я 1,5л,но можно и 0,7).Стерилизую на ковшике на насадке.
Рецепт дается на 3 литра НЕ рассола,а уже готовых огурцов( по банкам ориентирумеся) Я Скажу так, я на 6кг получила 10,5 л готовых банок огурцов. ab.Следовательно я делала рассола на 12 л.
Итак,на дно банки кладем: чесночек по зубчику в банку,листья хрена,вишни ,смородины,перед горошком,лавровый листик,укропчик сухой зонтики,можно и "палки".Туда лучше вертикально огурцы пихаем.
Кипятим воду, чтобы не промахнуться,кипятим много.Дальше поймете почему.
Заливаем огурцы по шею банки ab,льем на огурцы,чтобы на стекло не попало и не лопнула банка.Накрываем крышкой.Они так стоят 20 мин. Та вода,что осталась,мы оставляем примерно поллитра,остальное выливаем.
Дальше прошло 20 мин,сливаем обратно в кастрюлю эту воду,опять кипятим,опять заливаем,накрываем крышками на 20 мин теперь.
К примеру у вас 12 л по банкам вышло или 10,5(+0,5 в кастрюле).Значит  делаем рассол на 12 л,то есть что сейчас дам в рецепте на 3 л,мы умножим на ЧЕТЫРе(получится на 12 л БАНОК)ae
Рассол:(кто-то в рассол кладет лаврушку и горошек ,я решила ложить в банку,а то неудобно наливать будет)
60г соли(4чл с горкой),1ст.л с горкой сахара,50г уксуса.
Заливаем рассолом под горло и закатываем,поворачиваем на бок и крутим,смотрим,чтобы не протекало.Кладем на голову(я кладу в детскую ванночку с одеялом ab),накрываю теплым одеялом на 3-4 дня.Если не помутнело и не вздулось,убираем в темное прохладное место,Дальше 3-4 дней не держать под одеялом,я дура убрала на балкон 1 партию,на НЕДЕЛЮ,все вздулось ag
Удачи! очень вкусные не вислые не острые огурцы!!!
Brother KH965i/KR850+DK7+BL5usb, KRC900,KHC820,KA8300,KA8310,КА8210;Brother KH260+КА2600;Brother NV 400;Janome MC 350E+рукавные и гига-пяльца;Janome Cover Pro2;Australux 820D;кеттель Passap;Подольск,моталка с промнитеукладчиком

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #151 : 2011-07-28, 23:54:45 »
monoshin , я прошлым летом морозила кукурузу. Очень понравилось. Отварила как обычно, в початках. Когда они остыли сложила по несколько штук в пакеты и в морозилку. Зимой разогревали в микроволновке. А на салаты все равно покупала баночную. Эту (которую морозила) вкусно было просто так есть - с солькой и маслом.  

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #152 : 2011-07-31, 19:34:36 »
ОЛИК, я тоже в этом году бочкой загорелась ab. Общалась с мастером, который их делает - сказал, что бочка должна не меньше 3 дней простоять наполненная водой. Сначала вода может уходить через щели, доливать постоянно. Дерево разбухнет и можно солить огурчики...Только стоять бочка должна во влажном месте всегда! Вынимать из погреба ее лишь для того, чтоб вымыть - и сразу обратно, иначе рассохнется.
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн mamula

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 16:19:52
    Расположение:
    г. Сургут-это юность,а ещё г.Оренбург-детство и ...взрослость
  • Страна: ru
  • Карма 68
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #153 : 2011-07-31, 20:54:51 »
А я просто солю огурцы.Они получаются как бочковые.Расчёт такой:на два ведра овощей(и для помидоров) надо ведро рассола.На ведро рассола-2 стакана соли(+1 стакан сахара-для помидоров).Это самый точный расчёт.Кипятим рассол:туда кладём укроп,листья смородины,вишни,лавровый лист(его не переборщить главное).В это время в большой кастрюле лежат помытые свежие огурчики,лежат себе и замачиваются и ждут своей участи.Банки надо хорошо помыть(с содой,мочалочкой,тепленькой водичкой,потом ошпарьте горячей,можно для верности простерилизовать).Рассол остудить(я ведро с рассолом в ванную с холодной водой ставлю).В банки(я 1,5-литровые беру-очень удобно!) кладу чеснок,перец-огонёк,хрен или листья хрена,затем огурцы.Заливаю охлажденным рассолом,добавляю для крепости огурчиков в каждую банку по полложечки горчицу и закрываю хорошо вымытыми полиэтиленовыми крышками.Можно сразу в погреб отнести,можно на следующий день.Помидоры солю также,только огонёк не добавляю.Огурцы получаются вкуснее бочковых.К весне ближе только кислыми становятся(если не съедятся)
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov is 700EII, пяльца 13*18 Husqvarna Designer Topaz 50 (20*36)
Раиса Ивановна.Дочь Александра Владимировна П. -мой главный заказчик и критик.

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #154 : 2011-08-01, 23:14:12 »
Дося, я каждый год раннюю капусту закрываю в банки, но рецепта, как такового, нет. В казан наливаю подсолнечное масло, чуть обжариваю в нем лук, потом добавляю морковь и капусту. Все "на глаз". Тушу до готовности. Соль, перец - по вкусу, добавляю чуток сахара и немного уксуса. Банки, как обычно - помыть с содой, попарить. Горячую капусту в банки - закатать. Использую как начинку на пирожки. Хватает на всю зиму и весну - до нового урожая. Стоит отлично.
А я сегодня кукурузу мучаю - уже и початками заморозила и зернами, и закрыла 10 баночек маринованой...посмотрим, что получится.
Наталия. Обращаться на "ты"

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #155 : 2011-08-01, 23:36:47 »
Я вот недавно не по доброй воле нажарила ну очень много кабачковых оладьев.  Сама я их не очень люблю, хотя понимаю, что они полезные. Но устраивали тестирование новому комбайну. Впечатлило. Тем более, что собирал-разбирал-мыл его муж. Кабачки для оладьев были натерты моментально. Жарить пришлось, конечно, намного дольше. Парочку я попробовала, остальные уехали к свекрови. При всей моей антипатии к кабачкам, результат очень понравился. Хочу попробовать заморозить их в натертом виде. Тем более, меню свекрови в пост разнообразить чем-то надо будет.

Оффлайн sana

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 10:37:54
    Расположение:
    RIGA
  • Страна: lv
  • Карма 320
  • sana
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #156 : 2011-08-02, 08:58:24 »
Добрый день! Хочу поделиться рецептом черной смородины :В 3 литровую стерилизованную банку засыпать 1/3 часть - черной смородини и крюжовника, добавить 300 гр сахара, все залить горячей - кипяченной 100 градусной водой и закатать банку. Перевернуть банку и накрыть полителеновым мешком, и накрыть одеялом.Дать медленно остинуть 2 дня.Получится прекрасный сок черной смородины!
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer SE,Husqvarna Diamond Royal,Innov-is V3LE

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #157 : 2011-08-02, 21:21:01 »
Все правильно.. кабачки можно подмешивать в варенье, только соблюдать некое соотношение, чтобы они не "перебили" основной продукт.

Я когда-то варила из кабачков варенье с лимонами. Получалось, как лимонное. Для такого варенья лучше всего использовать цукини, они понежнее. Почистили, нарезали и через мясорубку и кабачки и лимоны, сахар. Постоит, сахар растворится и можно варить. Пару раз закипит и по банкам.

А одну порция с апельсинами сделала, тоже прикольно получилось, но все в соотношении. Тут важно, чтобы лимоны (апельсины) придали нужный вкус и запах..

Еще у меня "мели" овощное рагу, которое готовила в большом казане (на 6 л):
- кабачки - 1/3-1/2 от всего объема - чистим и режим кубиками
- капуста
- морковка
- лук репчатый
- можно немножко картошки и каких нибудь других овощей
- пучек петрушки
- чесночек
- 2-3 бульонных кубика Магги "золотой" куриный
- перец молотый (разный)
- перец горошком
- лавровые листочки

В принципе, в дело шла всякая некондиция.. У нас сада нет, подруги что дали, тому и рады..

- В казан (можно большую кастрюлю) немного растительного масла. Первыми идут те овощи, какие потверже. Все стругаем, режим и слоями. Покрошить кубики, полить немого водички и на комфорке даем немного разогреться (осядет). Добавляем чеснок, специи, часть зелени и оправляем в духовку. За 5-10 минут до готовности, а готовится достаточно быстро, минут 30, перемешать, добавить вторую часть зелени и даем постоять.

Можно есть и горячим, и холодным, и менять компоненты по мере наличия.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн orlina68

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-11-20, 16:44:59
    Расположение:
    Волгоградская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #158 : 2011-08-03, 07:29:41 »
Компот-не пробовала. а вот варенье из кабачков-варю постоянно,с апельсинами или лимонами. только для такого варенья лучше использовать желтые кабачки-у них и мякоть желтая,хорошо получается! В этом году тоже посадила желтые кабачки-да оказались не те. Сначала желтые.потом темно-зеленые получаются.
 Лимона кладу намного-на тазик варенья-2-3 штуки.для аромата. 
Janome6600P,JanomeCP2,Bernina880D,Janome350E.

Оффлайн Дося

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2022-06-19, 08:35:36
  • Карма 29
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #159 : 2011-08-03, 18:03:29 »
Девочки, а компот из кабачков никто не закрывал? Дочка у кого-то в гостях попробовала, теперь покоя не дает - просит закрыть на зиму.

Компот из кабачков.
Кабачки средней величины очистить,нарезать кубиками.Долить 2 литра воды и поставить варить.Когда закипит,добавить  3 стакана сахара.Когда кабачок станет прозрачный добавить 3 шт. гвоздики.Снять с огня,добавить 1/2 чайной ложки уксусной эссенции.Разложить по банкам и закатать,укутать под одеяло.

Сколько кабачков поштучно нет в рецепте,но надо чтобы вода закрывала нарезанные кабачки или хотя бы вровень была.В этом компоте вкусные сами кабачки как ананасы.

Оффлайн Ququschka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2013-11-01, 16:59:42
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 23
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #160 : 2011-08-04, 11:34:10 »
Пеку из муки только высшего сорта,безо всякой особой закваски-только вода,соль,сухие дрожжи и мука. Использую специальные хлебные формы(в стандартную духовку помещается 4 штуки). Вкус-прекрасный!

Соседки понакупили хлебопечки. Я попробовала хлеб из них-мне не понравился.Да и  хлебопечки себя не оправдали. А мой хлеб-печется и печется. Я довольна очень.
Рада слышать!! g_bye у меня "особой" тоже закваски нет- я её заквашиваю из муки и воды, через 4-5 дней- у меня сильная, мощная закваска, дрожжей не добавляю, все дикие только, те, что в муке живут, и ещё молочнокислые бактерии самостийные, поэтому аромат и вкус хлеба на закваске богаче, чем у дрожжевого. Молодая закваска в количестве 40 г поднимает тесто без единого грамма дрожжей выше крыши)). Я пеку на хлебной муке, если чиабатты, то на сильной-13 г белка.Это дороже, но побаловать себя или гостей иногда хочется. Цельнозерновую уважаю-надо халу испечь с маком в выходной...
А форма у меня тоже с хлебозавода, пеку в духовке на разогретом "камне"-чугунной плите.Хлебопечка- не то.Стоит для быстрых случаев, я в ней 8 злаков пеку на бутерброды. Хотя моя сестра, намастырившись, в ней теперь черные хлеба печет очень вкусные на закваске.
Насчет магазинного-согласна полностью.Несъедобно.Домашний орловский-вот это песня. И даже Дарницкий простой.

Оффлайн astra100

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2022-06-11, 10:39:42
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 278
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #161 : 2011-08-04, 16:45:06 »
Очень интересно. Я в этом году электросушилку начала использовать. Абрикосов уже насушила. Думала еще про помидоры и баклажаны. А кабачки вниманием обошла. А вы не поделитесь рецептиком, как вы из сушеных кабачков готовите? А то я сушеные грибы только в суп добавляла.

Я их готовлю таким способом: Сначала заливаю кипятком кабачки ( или кабачки с сушеными шампиньонами, или только сушеные шампиньоны), чтобы они покрылись водой. Пока они мокнут, я чищу лук, режу его или кольцами, или мелко (в зависимости от кулинарного вдохновения). Обжариваю на сливочном масле до золотистого цвета. Дальше выливаю на сковородку кабачки с водой ( воду можно и не давать), все перемешиваю. Дальше даю соль (по вкусу),  сметану ( по вкусу  или сколько завалялось в холодильнике).Минут 5-10 все готовится на маленьком огне. Готовнось определяется по вкусу и желанию кушать ab Если надо сделать гуще, то размешать немножко муки с водой и выливать на сковородку тоненькой струйкой, помешивая кабачки. Поперчить! И приятного аппетита az!
Количество кабачков, лука, сметаны у меня всегда разное. Приблизительно так:
сушеных кабачков - поллитровая банка, масла - 50гр., лука - две головки, сметаны- две столовые ложки, если добавляю муку, то две чайные ложки размешиваю с половиной стакана холодной воды.
Относительно грибов. Тут зависит от того, какие грибы использовать. Я беру или шампиньоны, или белые сушеные грибы. Шампиньоны лучше взять сушеные(вкуснее), и их можно вместе с кабачками одновременно залить кипятком. А вот белые грибы надо предварительно сварить до готовности.  Если будете готовить, то потом найдете оптимальный для себя вариант. Вместо сливочного масла можно взять и подсолнечное,  и сало.
Шимпиньоны сушу в электросушилке.
Если что-то непонятно, спрашивайте ab

 

Оффлайн orlina68

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-11-20, 16:44:59
    Расположение:
    Волгоградская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #162 : 2011-08-04, 18:57:52 »
Вот,только вынула из духовки. Но рецептик закваски мне тоже интересен!И,конечно,как эту закваску применять.

Register или Login
Janome6600P,JanomeCP2,Bernina880D,Janome350E.

Оффлайн orlina68

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-11-20, 16:44:59
    Расположение:
    Волгоградская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #163 : 2011-08-05, 09:22:06 »
ОЛИК,нет,хлеб выпечен в обычной домашней духовке,плита стандатрная. Формы я покупала на рынке-4 штуки,мне наш дедушка склепал 3 формы вместе-так удобнее с ними обращаться.В духовку ставлю 3 формы в ряд подальше,а одну форму-спереди.поперёк.Тесто-1.5 литра воды+1 ст ложка соли+1 ст ложка сухих дрожжей. Всё перемешиваю,затем засыпаю муку.вымешиваю . Затем перекладываю в смазанное маслом эмалированное ведро с крышкой. Закрываю крышку и даю тесту подняться 1 раз до крышки. Затем перекладываю в смазанные малос формы,накрываю полотенцем и даю полностью подняться в формах. Духовку нагреваю до 6-ки и ставлю в нее формы не решетку.Печется минут 40. Испеченный хлеб легко вываливается из форм. Накрываю полотенцем.
 Всё! Я так пеку хлеб уже лет 10. Технология отработана до автоматизма.Муку покупаю мешком,только высший сорт(я не люблю темный хлеб). У меня для муки есть цинковая емкость с крышкой. А в крышке есть дырочка,размером с карандаш.Оказывается это очень удобно и правильно. Емкость стоит у меня в теплом и сухом помещении и еще ни разу мука не испортилась и в ней никто не завелся.

Хлебопечка себя у нас не оправдала. Главным образом,из-за недостаточного напряжения в сети. Хлеб у соседей или не пропекался или был бледным,чрезмерно мягким и клёклым.Поэтому я себе хлебопечку покупать не стала. Пеку по-старинке. 
Janome6600P,JanomeCP2,Bernina880D,Janome350E.

Оффлайн Ququschka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2013-11-01, 16:59:42
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 23
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #164 : 2011-08-06, 02:04:05 »
Если можно, то проверенную пропорцию напиши, пожалуйста.. ah
Проверенную пропорцию выведения закваски?... Вот тут есть способ, опробованный уже многими, включая нас с сестрой-его выгодное отличие от многих других-нет нужды тратить муку в количестве нескольких кг для выведения культуры, как у Калвеля, Лидера, райнхарта, например....И больше шансов, что на выходе получится искомый результат(хорошо получается, сестра говорит, что регулярно так делает, когда "упускает" свою по лени или забывчивости, я-то больше практиковала "затратные" по времени и продуктам способы). Сама, кстати, завтра утром поставлю свою новую по этой ссылке опять, благо, солод есть. Там же написано,как она кормится. Моя предпоследняя прожила месяцев 6-7, пекла по выходным (белые и черные хлеба) и иногда в будни ставила серые.


Register или Login

Оффлайн Ququschka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2013-11-01, 16:59:42
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 23
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #165 : 2011-08-07, 00:17:52 »
Мой способ-посмотрите пост 571 и 573 на предыдущей странице. Спасибо за ссылочку. Только вот вопрос-а где взять солод? Его продают?
ага, в Москве навалом. Вашим хлебом я уже восхитилась)). Я все более черные кислые пеку-обожаю ржаные светлые и темные.Или серые-из высшего сорта, но с добавлением ржаной, для кислинки небольшой. Что по мне самое ценное-в заквасочном нет ни следа дрожжевого запаха или вкуса.Вот, например, мои хлебцы тоже:
деревенский по Хемелмену



А применяется закваска по рецептам-просто в нужном количестве кладется ВМЕСТО дрожжей, иногда, в темных ржаных хлебах, она берется за основу, а помимо неё добавляется 1 г дрожжей.Но дрожжи,как правило, лишнее.....
Вот, для примера, отличный блог, по которому я училась печь хлеб, там куча заквасочных рецептов, чтобы понимать, что в принципе с закваской делать:http://crucide.livejournal.com/52936.html#cutid4
Хала цельнозеорновая с маком по Райнхарту(все-мой перевод америкосовских книжек)

Хлеб с розмарином и оливковым маслом по Лидеру:

Дарницкий на закваске, Pain au levian-французский хлеб на закваске.


-
это часть, прочих не сняла)). Все на закваске.)))) Есть способы и без солода, но кило-полтора муки придется извести точно).  Просто есть люди( в т.ч. мои знакомые), помешанные на здоровом питании без дрожжей, так вот они и сидят с этой закваской и хлебопечками, тоже.

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #166 : 2011-08-11, 00:31:44 »
MASTERIKAголодание,как проходит,научите как входите,как выходите,говорили до12,выдержали? ax,

Чуть-чуть не дотянула, организм стал бунтовать.. Может из-за похолодания (у нас был период 13-15*, а сейчас опять до 35*), может из-за воды.. попалась очень жесткая, противная и меня просто мутить с неё стало, но.. все-равно..

25 дней и -15 кг., в основном балласт, который накопился за много лет, а нужно еще убрать 20-25 кг, которые буду убирать за два подхода (мне удобнее с марта-апреля и как выдержу, т.что на следующий год).

Сейчас у меня очень сложный период - "волчий голод", когда мозг включился, глаза видят и нужно себя очень контролировать, чтобы не съесть что-то ненужно или много. Начала с 4 раз, жевала морковный сок пополам с водой (детское питание), потом пюре и потихоньку вышла на почти нормальное питание, только малыми порциями (100-200гр) и сейчас до 6 раз в день, так оказалось лучше всего. Соли самый мизер по необходимости, в основной сырые овощи с растительном маслом или на кефире, много зелени, без хлеба, только раз в несколько дней позволяю себе срезать сухую корочку с черного и мелкими кусочками, практически без сахара. Сегодня себе овощной супчик сварила, очень соскучилась по горячему, и держала себя на коротком поводке, чтобы еще раз не налить (специально достала для себя маленький половник и маленькую мисочку-салатник). Т.к. сижу до поздна, распределила время так, чтобы последний раз есть в 20.00.

1 завтрак (8-9 утра) - иммунели (на тощак)
2 завтрак (10-11 утра) - 1/2-1 стакан кефира или коробочка био-йогурта (классика, без добавок)
3 обед (12-13) - супчик или кашка (вчера была тыквенная с пшеном и рисом)
4 обед (14-15) - овощной салатик (или помидорчик, зелень, 1 зубчик чеснока, растительное масло; или тру очищенный огурчик на крупной терке, укропа побольше, 1 зубчик чеснока и заливаю кефиром; чеснок немного соль заменяет)
*3-4 могут меняться местами, т.е. сначала салатик, а потом супчик.. это как пойдет
5 полдник (16-17) - печенные яблоки (чищю от кожицы, кусочками, добавляю чуть горячей воды, 1-2 ч.л на 1,5 л. кастрюльку сахара и немножко корицы и в микроволновку; причем можно сделать чуть сытнее, если сверху добавить хорошо промытый рис и получается такая фруктово-рисовая кашка без молока) или тру морковку на мелкой терке и чуть сахара (морковка попалась не очень хорошая); планирую свеклу натереть с растительным маслом или смешать с морковкой.. вариантов много, главное, чтобы не слишком "тяжелое" было.
6 ужин (не позже 20.00) - неполный стакан кефира или био-йогурт
Дальше и в промежутках только чистая вода.

Вообще, по правилам нужно выходить 3 месяца, отрабатывая каждый начальный этап по 3 дня и потом вводить продукты по одному и тоже усваивать по 2-3 дня, но у меня время ограничено, нужно к концу сентября быть в норме.

Внешне изменения есть, но не слишком явные: полностью сошли отеки на ногах и руки чуть похудели; немного лицо тоже похудело, зато кожа полностью очистилась, гладкая стала; живот опал; печень очень хорошо почистилась, ни она, ни почки не болят; давление нормализовалось..

Сделаю перерыв до весны и мне кажется за зиму если и накопится что-то, то оно в следующий раз сойдет быстрее и нужный процесс начнется ранее, а то сейчас на балласт ушло 13-14 суток, как минимум. Даже, если за один подход будет реальный минус в 10 кг, то за 3 подхода я добьюсь нужного результата. Первый раз прошел неплохо, хоть и пришлось выйти чуть раньше, в этом деле нужно слушать свой организм..

И, конечно, такой вариант не всем можно, но есть неплохие варианты оставаться на хозяйстве, готовить все тоже самое, но перераспределить для себя приемы пищи так, чтобы не кушать после 18, если ложимся не позднее 22 часов или 20, если задерживаемся до 24..
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Inna2

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2019-10-10, 12:27:49
  • Карма 166
  • Janome 350E
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #167 : 2011-08-12, 05:43:35 »
Похудение.....мммм.... такая тема актуальная.
Но сейчас утро, давайте я вас хлебушком угощу! Хлебопечь у меня четвертый год, пользуюсь ежедневно. Вот мои изделия
хлеб морковный
Register или Login
Register или Login
хлеб ржано-пшеничный на пиве
Register или Login
Register или Login
хлеб сладкий сдобный с изюмом
Register или Login
Register или Login

Оффлайн Inna2

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2019-10-10, 12:27:49
  • Карма 166
  • Janome 350E
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #168 : 2011-08-13, 07:21:01 »
хлеб ржано-пшеничный на пиве

Register или Login
масло растительное 1,5ч.л.
150мл крепкого чая (пакетик Ахмада на эти 150мл)
 пиво темное (Крюгер Бархатное) 200мл
 мука ржаная 260гр
 мука пшеничная в\с 300гр
 сахар 1с.л.
 соль 1,5ч.л.
 дрожжи 1,5ч.л.
 Режим "Пшеничный" , который с подогревом. Выпекает 4ч.

Оффлайн Inna2

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2019-10-10, 12:27:49
  • Карма 166
  • Janome 350E
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #169 : 2011-08-13, 07:23:27 »
Хлеб морковный

Register или Login
хлеб морковный
 тертая морковь - 150гр
 яйцо+кефир - 200мл
 соль 1,5ч.л
 сахар2с.л.
 мука 450гр
 корица 0,5ч.л.
 хлопья Геркулес2с.л
 слив.масло 35гр
 дрожжи саф-момент 2ч.л.
режим "Обычный" 3ч40мин

Оффлайн Aya

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2023-09-11, 10:14:50
    Расположение:
    Питер
  • Карма 5
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #170 : 2011-08-19, 14:01:50 »
А я плакаю, попыталась испечь классический банановый кекс по ркцепту что тут давали - уже чернеет, а не пропекается(((
Я банановые кексы так пеку:
два банана разминаю со 150-ю гр. сахара(коричневого), туда же 100 гр масла(сливочного), 2 куриных яйца и 250 гр. муки с 2-мя ложками разрыхлителя. Все вымешать и в трех больших формах на час при t 180
И сверху апельсиновый заварной крем, с растаявшей в нем кулинарной посыпкой. Не темнеют никогда ab

Register или Login 
Register или Login

Оффлайн цц

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2023-08-24, 13:41:56
  • Карма 18
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #171 : 2011-08-19, 14:13:12 »
А я в этом году на оптовой базе купила агар-агар, и сварила мармелад и джем малиновый  и яблочный, получился как раньше в магазине продавали  пластами(лет 20-25 назад) очень вкусно и цвет красивый. а малину через сито протерла, без зернышек получилось вообще красота.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #172 : 2011-08-20, 13:42:53 »
Прочитала про сухарики, вспомнила один рецепт. Пару лет назад девчачьим коллективом внезапно нагрянули в гости к общей подруге. И хотя она живет одна и готовит не постоянно, салат на всю честную компанию сделала буквально за десять минут. Ингредиенты: банка шпрот, банка кукурузы, пакетик сухариков к пиву (хозяйка брала острые, с хреном), 4 яйца, майонез. Пока яйца варились, открывались банки и резались шпроты (где-то на три части каждую рыбку). Потом были порезаны яйца и все составляющие перемешали с майонезом. Поскольку хозяйка торопилась (кстати, такой салат она тогда делала впервые), то яйца получились всмятку. Я потом по этому рецепту делала все по правилам (то бишь, яйца вкрутую варила). Получилось не так вкусно. Поэтому теперь варю «неправильные» яйца. Особенно красиво и быстро получается с перепелиными. Их даже резать не нужно – достаточно разломать пополам. Появились вариации на тему. Если брать домашние сухарики, то можно добавить лук или чеснок. Ну, или то и другое. А можно черный перец. Майонез можно не добавлять, а заправить салат маслом от шпрот, и выдавить немножко лимончика. Может, этот рецепт вам давно известен, но мне его в гостях больше попробовать не приходилось.

Оффлайн Янина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2017-03-27, 17:52:45
    Расположение:
    Italy
  • Карма 247
  • Яна
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #173 : 2011-08-20, 15:41:19 »
Девочки отчитываюсь, после недельного мучения сей чудесной техники, запах резко уменьшился, но ещё есть, хотя очень слабый. Результат полностью подсела на картошку, жаль только что она вкусная пока горячая, очень понравилось в ней делать сухари для бомжовского салата, я его очень люблю, теперь вот думаю чебы такого в ней измудриться ещё сделать
Да, кстати рецепт бомжовского салата, его так муж мой прозвал - морковь сырую на терке, туда чеснок и сухарики все заправить майонезом. И вкусно и полезно

ПриветSM,вернись в этой теме ответ434,я писала рецепт каппонаты,добавлю,что к этой базе овощной можно добавить оливки и кусочки любого рыбного филе,мидии,креветки и т.д(так пробовала в Сицилии),а ещё они всю эту вкуснятину горкой на кус-кус,а сверху петрушечку и красный перец,свежемолотый!!! az
PFAFF Creative Vision,4D Professional(Husqvarna)

Оффлайн Чайка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 91
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 18:16:30
  • Страна: ru
  • Карма 164
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #174 : 2011-08-24, 14:06:31 »
Девочки очень хочеться поделиться простым,но долгим по приготовлению рецептом. Подруга пришла из отпуска,который провела на своем любимом огороде и не знала куда девать кабачки. И изобрела  такой рецепт. Очень вкусный,получается кабачковая икра, как в магазине,но еще вкуснее. Попробуйте,не пожалеете.

Кабачковая Икра

Кабачок                                      - 3 кг
Майонез                                     - 200 гр.
Томатная паста «Помидорка» - 400 гр
Лук репчатый                            - 700-800 гр.
Песок                                         - 2 ст.ложки
Соль                                           -  1 ст.ложку
Эссенция (уксус)                      - 1 ч.ложка

     Кабачок очистить, порезать, пропустить  через мясорубку.
Лук порезать,  потушить на сковороде, с небольшим количеством масла подсолнечного.
Кабачок и лук соеденить и тушить на медленном огне 3 часа.
Далее добавить майонез, томатную пасту, песок, соль и еще 1 час все тушить, помешивая. За 15 минут до готовности добавить эссенцию.
Закрыть в банки и хранить в холодильнике.



 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.