Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Территория кухни.  (Прочитано 53102 раз)

Оффлайн zaica

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2019-09-26, 20:22:20
  • Карма 2
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #125 : 2011-05-18, 11:03:01 »
Для тех кто любит рыбку! ah
ОЧЕНЬ БЫСТРО И ОЧЕНЬ ВКУСНО!
САГУДАЙ из семги.
Вам понадобиться:
- Самое свежее филе семги.150гр
- Специи:соль (щедро сыпать, т.к.рыбка ее забирает и она может остаться недосаленой), перец (черный, душистый, белый, кайенский (для тех кто любит по острее) или любые перчики по вкусу), лавровый лист (пору листочков,поломать на маленькие кусочки), лимонный сок (пару столовых ложек), уксус салатный - 2 столовые ложки(или яблочный, винный, бальзамический).
- соевый соус, можно терияки (пару столовых ложек)
- масло любое! (4 столовые ложки)
ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!
Способ приготовление, так сказать ad
Рыбку надо нарезать кусочками , приблизительно по по 3-4 см, если нужно совсем быстро приготовить( 20мин) - нарежте по тоньше.
Положить все специи и сделать *массаж* рыбки bk bk
В конце залить маслом.
Поставить в холодильник на 1,5 - 2 часа. g_coffe
ИИИИИ ВКУСНОТЕНЬ ГОТОВА!!!   cp ag
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  g_bye

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #126 : 2011-05-20, 20:22:19 »
А еще к слову "быстро",хочу поделиться рецептом утреннего кекса,который выпекается прямо в чашке за 4 минуты в микроволновке. Насыпаете в чашку  4ст.л.муки
                                                    4ст.л.сахара
                                                    2ст.л.какао(можно без него)
                                                    перемешать
                                                    1яйцо
                                                    3ст.л.молока
                                                    3ст.л.растительного масла
 Все перемешать венчиком или вилкой и поставить в микроволновку на 4 мин.
Он очень сильно поднимется-НЕ ПУГАЙТЕСЬ-не влезет. Я иногда эту дозировку на две чашки разливаю с дочей пополам. Есть можно прямо из чашки ложечкой,а можно вытряхнуть. Только не пересушивайте-4 мин.вполне достаточно. Очень вкусно!!!
[/quote]                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Делала кекс по этому рецепту, правда добавила еще  1/2ч.ложки разрихлителя для теста, побоялась  что не подойдет, и 4ст. ложек молока, вместо 3-х так, как с какао показалось густоватым ну и добавила еще одну минуту.  Кекс получился вкусным.   Спасибо , ИришкаД, за быстрый и вкусный рецепт.   g_coffe
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн ИришкаД

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2015-04-27, 21:57:24
    Расположение:
    Москва
  • Карма 131
  • JANOME 350
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #127 : 2011-06-09, 19:43:26 »
arcoiris,если все продукты свежие,то вообще-то должно получиться.Я в прошлый выходной на даче в мультиварке пекла такой лавашик,сын любит такой хлебушек,только у меня рецепт такой:

1 кг муки
80 гр дрожжей(3ч.л. СУХИХ)
2 ч.л. соли
4-5 ст. ложек кукурузной муки(не добавляла-не было)
1 яйцо
1 ч.л. сахара
растительное масло для работы с тестом
2 ч.л. оливкового масла.
600 мл воды теплой
Вкуснющий получается!!!

Оффлайн Янина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2017-03-27, 17:52:45
    Расположение:
    Italy
  • Карма 247
  • Яна
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #128 : 2011-06-15, 01:23:59 »
Девочки,а мой сегодня притащил вот такую штуку,говорит что можно делать картошку фри c одной ложкой масла,завтра начну эксперименты!Может у кого есть,поделитесь советом! ah g_bye

Готовила гювеч,овощное блюдо,капонната по-итальянски,обжарила,кабачки,потом баклажаны,потом перцы крупными кусочками по отдельности,соединила залила томатным соком и на маленький огонь,соль перец по вкусу,протушила,добавила свежий базилик и струйку оливкового масла,выключила и накрыла крышкой,томиться.Ну очень...оно конечно можно и в обыкновенной тефлоновой,но у меня первый раз так обжарилось-золотистое со всех сторон и так мало масла,ведь баклажаны тянут в себя,жуть,а смазывать маслом-лень матушка!А ещё можно лук кольцами,или картошку у кого нет проблем с талией!Я лично люблю с чёрным хлебом(со сливочным маслом)и яйцо в крутую-чистый" колхоз"Всем приятного аппетита!Привет!
PFAFF Creative Vision,4D Professional(Husqvarna)

Оффлайн женя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Последняя активность:
    2024-03-08, 16:17:20
    Расположение:
    СПб
  • Страна: ru
  • Карма 192
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #129 : 2011-06-16, 22:09:48 »
Девочки вот мой рецепт тортика, надеюсь у меня описать получится ,чтоб понятно было ,первый раз пишу рецепт   ah
Я немного изменила  распространенный рецепт холодного приготовления чизкейка .Обычно для коржа используют печенье молотое смешанное со сливочным маслом ,мне так не нравится   bl .Поэтому я корж пеку. Фруктовая составляющая может быть разной ,можно вообще без фруктов  bu
Чизкейк
Для коржа:(рецепт коржа примерный ,я на глаз делаю)
1 яйцо растереть с 2-3 ст.л сахара
Примерно по 50 гр сметаны и маргарина
1/4ст. крахмала
1/2ст.муки
Чуть соли
Сода +уксус
Масса должна быть как густая сметана
Вылить на протвень ,слой должен быть тонким ,выпекать мин 5-10
Обрезать по форме разъемной в которой будете дальше делать торт
Для самой вкусной части:
Желатин 1 пакетик приготовить ,залить водой на час ,затем довести до кипения ,но не кипятить
500 гр маскарпоне или филадельфия
200 мл сливок 30-35% жирности для взбивания
Сахар по вкусу, кто как любит (я слишком сладкий не люблю ,мне нравится чувствовать вкус маскарпоне)
Сахар взбить с маскарпоне ,добавить желатин
Отдельно взбить сливки и затем все хорошо перемешать
В разъемную форму положить остывший корж на него выложить массу
И в холодильник на 3-4 ч
По желанию можно сделать любую фруктовую заливку верха тортика
В этот раз я сделала клубничную .Элементарно растерла клубнику с сахаром
и прокипятила ,затем  добавила подготовленный желатин ,нагрела ,остудила и ,на постоявший  в холодильнике примерно 1ч торт ,разлила массу .И опять в холодильник.
А вообще лучше всего использовать сироп   ay  ,тогда его можно подогретым желатином развести ,остудить и залить торт.
Я обычно торт делаю вечером и утром уже готов
Как говорится в 12 стульях : «вечером деньги -утром стулья ,утром  деньги –вечером стулья».
Написано много ,но если желатин зарание подготовить, то  от силы потратите минут 30
Обожаю готовить ,мне кажется ,что дома должно пахнуть вкусной едой,быть чисто и уютно
Этому  меня научили мои 8 бабушек  ag  ,не удивляйтесь они все родные сестры ,поэтому они все для меня родные.
Научили не только готовить ,но и всему, что должна уметь женщина .
За это я им очень благодарна .А уж мой муж и подавно  laie
Девочки надеюсь я не слишком сумбурно все описала   ah
Всем приятного чаяпития   g_coffe
  • Мои вышивальные машинки: janome mc 11000


Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #130 : 2011-06-17, 11:07:00 »
Девчат, а я к вам жаловаться пришла, можно???
Вот тут
Register или Login нашла  такой аппетитный хлебушек, решила испечь.
Делала все по рецепту....тесто не поднялось, причем совсем ни на миллиметр, в духовку все-таки я его положила (ну мало ли)....ну и результат конечно плачевный...сухая корка и абсолютно сырая масса внутри.
Погрешила на дрожжи, купила другие и муку заодно сменила........результат такой же............
В общем расстроилась сил нет.
 Девчата, кто хлеба дома печет.....подскажите где же ошибка то закралась????

Девчат...хлебушек я все-таки сделала...на свежих дрожжах все отлично поднялось СПАСИБО всем за советы.
правда результат получился почему то совсем безвкусный.......не соленый и не сладкий......то есть никакой, поэтому мне не особо понравилось.
Зато вот такие лепешечки на ура получились......
Register или Login а еще их можно начинять фаршиком (обжаренным заранее) получаются "чебуреки-лайт"  вкусно и не особо калорийно.

Оффлайн Лунна

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 22:54:43
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 91
  • Елена
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #131 : 2011-06-19, 18:01:40 »
Дачный быстрый торт (большой)
Нужно:
1 кг галет (не помню как называются, на вид квадратные или прямоугольные, самое главное толщиной 1 см. или чуть поменьше)
0,5 л. сливок 22% и более жирность.
Ликёр(не обязательно, можно развести варенье или просто сделать очень сладкую воду)
Мягкая ягода или фрукт (клубника,киви, груша)

Поднос (на чем будет стоять торт)
тёрка
Миксер или весёлка(можно вилкой)

 Приготовить галеты,для этого слегка (как бы снимаем цедру) трем на терке со вех сторон при этом придавая более ровные стороны. Крошка нужна будет для обсыпки торта.
 Взбиваем сливки до густой пены. Делаем сироп. Режем клубнику или мягкую очищенную грушу тонкими ломтиками.
Начинаем выкладывать торт: обмакиваем приготовленные галеты в сироп(смачить не очень сильно, макнуть одной стороной и другой),укладывая на поднос (прижимая друг к дружке) на нужную ширину и длинну.
выложить второй слой - фрукты(тонкие пластины), дальше взбитые сливки. Повторить последовательность слоев, обсыпать крошкой и с боков. Украсить  взбитыми сливками и дольками ягод. А если в огороде растет мята то можно добавить мелкие листики(и вкусно и красиво)
Приятного аппетита.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Aurora 435

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #132 : 2011-06-22, 13:35:21 »
 Девочки а я вот про помидоры нашла, тоже быстрые,  нашла на сайте хорошей кухни.
СОСТАВ
На 1-литровую банку
6~7 шт небольших помидоров (d=6см), 400мл воды, 2~4 лавровых листа, 3~5 горошин душистого перца, 5~10 горошин чёрного перца, 25г соли, 20г сахара, 2мл 70% уксуса
Помидоры вымыть, сложить в глубокую миску и залить кипятком. Через 30 секунд кипяток слить и залить помидоры холодной водой, чтобы прекратить внутренний прогрев.
Кожицу с помидоров снять, разрезать пополам и вырезать плодоножку
Если помидоры маленькие - черри, их можно не разрезать.
Сложить помидоры в банку. Залить водой. Затем воду слить в небольшую кастрюльку. Это нужно, чтобы точно замерить необходимый объём воды.
В воду положить соль, лавровый лист, перец и поставить на огонь.
Кипятить 2~3 минуты.
Снять с огня и остудить до комнатной температуры.
В охлаждённый рассол влить уксус, а затем всё, вместе с листьями и перцем, вылить в банку с помидорами. При необходимости долить кипячёную воду комнатной температуры.Готовность:
при комнатной температуре - через сутки;
в холодильнике - через двое суток.
2мл 70% уксуса = 46мл 3% = 24мл 6% = 16мл 9%.
Маленький объём уксуса удобно мерять медицинским одноразовым шприцем.


Да и кастрюли со сковородками очень впечатлили!

Shaoz что это за чудо техники, то ли фритюрница, то ли что интересно было бы узнать про неё попдробнее, а то у меня фритюрница сгорела, теперь сижу и думаю какую покупать
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн Дося

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2022-06-19, 08:35:36
  • Карма 29
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #133 : 2011-06-24, 18:46:44 »
Приправа на зиму.
Сейчас  надо выламывать стрелки у чеснока.Я их не выкидываю.Пропорции в граммах не скажу,все делаю на глазок.
Берем стрелки(большая часть от всей массы),пучок укропа,пучок петрушки(зелени) и зеленый полу-спелый(твердый) крыжовник.Все прокручиваем на мясорубке.Соль и обязательно сахар по вкусу.Сильно не пересаливаю.Все перемешать и разложить в сухие баночки.Храню в холодильнике.Использую для супов и вторых блюд.Если добавить майонез,то получается соус.

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #134 : 2011-06-24, 22:25:43 »
А я хочу подлиться рецептом  клубники.  Чтобы не терять витамины при термической обработке,  я клубнику перетираю  с сахаром 1:1, и на литровую банку добавляю  цедру и сок  2-х лимонов. Раскладываю  в  стекляные банки, сверху засыпаю немного сахарам и храню в холодильнике, получается вкусно, ароматно и сохранены все витамины.  Я люблю эту клубнику добавлять в мороженое, когда делаю его сама. Получается мороженое ароматное и вкусное.   df
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн listik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 360
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:43:55
  • Страна: de
  • Карма 214
  • Лиля
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #135 : 2011-06-25, 00:11:26 »
девчёнки , расскажу вам рецепт , рогаликов , очень вкусные , 500 гр муки
1 пачечку сухих дрижей ,75 гр сахара,1 щепотку соли,60гр мягкого масла , или маргарина , 200гр  тёплого молока , , сначало , я делаю опару ,
Register или Login немного сахару , немного молока и муки , постоит немножко , когда , поднимится шапкой, добавить всё остальное , хорошо замесить тесто , оно будет мягкое
Register или Login , поставить в тёплое место , я допустим , ставлу его в духовку , при этом 5 минут включть духовку на 50 градусов , и сразу выклучить , и поставить туда чашку с тестом
Register или Login, пока оно не поднимется
Register или Loginу меня на это уходит примерно 1 час или полтора , потом , расскатываем
Register или Login на доске тесто  , и режим на части
Register или Loginкак я показала , и закручиваем
Register или Login с ширикой стороны , укладываем на лист
Register или Login, и снова подогреваем духовку , но смотрите не сильно именно 5 минут на 50 градусов,в это время взбиваем яйцо , и смазываем  кисточкой рогалики потом ставим в тёпленькую духовку  пока они там вырастут
Register или Login , вынимаем их , подограваем теперь хорошо , духовку , при 180 градусов  , и ставим пектись , 10-15 минут 
Register или Login, приятного аппетита , очень хотелось бы узнать результат вашей выпечки  g_bye
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER PR-655 ,Husgvarna 1250,Juki DDL5550-4, Brother Innov-is600, Pfaff coverlock 4,0 ,Singer ultralock14U234 утюг veit2332

Оффлайн яблоня

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2019-05-14, 22:18:35
  • Страна: 00
  • Карма 410
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #136 : 2011-06-25, 22:35:57 »
Тоже хочу поделиться СССРешными рецептами из самых простых овощей. Это сейчас можно все купить,а раньше кроме гнилой картошки,капусты,лука,моркови ничего и не было,вот и выдумывали сами из того что было. До сих пор иногда делаю,особенно в зимнее время,вся семья лопает.
2 качана капусты,3-5свеклы,4-7моркови,3-10зуб.чеснока,0.5стакана раст масла,1.5-2стакана кипятка,соль,сахар по вкусу(я сахара побольше люблю),1/3-0.5стакана уксуса.
капусту нашинковать,свеклу,морковь натереть на крупной терке-все перемешать с солью и сахаром. Сложить в 3х литровую банку,умять(я прямо кулаком).Влить уксус.Проколоть до самого дна вилкой или палочкой.
воду,масло разогреть почти до копения(в ковше),выдавить в нее весь чеснок,залить в банку.
Оставить в тепле,через сутки можно есть,но убрать в хол-к.


Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #137 : 2011-06-25, 23:05:43 »
Раз уж разговор про старые тяжелые времена зашел, то и мне есть, что вспомнить. Картофельные зразы (в Белоруссии, по-моему, их называют «колдуны») обычно делают из картофельного пюре с добавлением яиц. А бывало такое, что яиц на это дело было жалко. Вот я и варила картошку «в мундире», чистила и дважды (обязательное условие) прокручивала через мясорубку. Получалось очень эластичное тесто. Добавляла немного муки, мелко порезанную зелень, соль. Для начинки шли грибы, тушеная квашенная или свежая капуста, мясо. Иногда жарила просто так, без начинки. Про рецепт вспомнила недавно, когда свекровь, несмотря на проблемы со здоровьем, начала строго придерживаться постов. Тут-то мой рецепт без яиц и пригодился.

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #138 : 2011-06-26, 12:28:11 »
Ну, раз вспомнили те самые времена.. и достану кое-что из запасов..

1. Вчерашний батон или городские булочки, нарезаем тонкими кусочками; на один кладем кусочек плавленного сырка (любого, шли в дело и пресные, и сладкие), накрываем вторым кусочком. Можно сверху чуть-чуть мазнуть сливочным маслом, выложить на противень и в духовку или микроволновку, или быстро обжарить на сковороде (под крышкой). Идут и горячем виде, и в холодном к чаю.

2. Еще вариант.. Опять вчерашний белый хлеб нарезаем кусочками. 1-2 картошки, 1/2 луковица, 1/3 моркови (пропорцию можно изменить); все сырое чистим и трем на мелкой терке. Если хлеб очень черствый, то сок не сливаем; если хлеб нормальный, то сливаем лишний сок. Солим, перчим, перемешиваем. Разогреваем сковороду с растительным маслом. На кусочек хлеба намазываем толстый слой овощной массы (прим.1 см) и массой вниз на сковороду. Зажарили одну сторону, перевернули. Можно массу поджарить на сковороде, а потом все хлебом вниз разложить на протвине и в духовку или микроволновку.

Потребляется как в теплом виде, так и в холодной, особенно хороша закуска к пиву. Есств., что можно с массой экспериментировать как угодно.

3. И еще одно интересное блюдо.. Правда калорийное.. Напекли блинов и они "застряли" в холодильнике. Берем 1-2 блина, нарезаем сначала полосками, потом лапшичкой. На разогретой сковороде с растительным маслом пассеруем нашинкованный репчатый лук и добавляем блин. Далее по желанию: можно посолить, поперчить и залить яйцом; можно добавить майонеза; можно томатного соуса и т.д.

Вообще, нашинкованый блин с репчатым луком - это была начинка для маленьких цыплаков, которых запекали в духовке. Пол цыплака - порция.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Voda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2021-09-03, 14:36:10
    Расположение:
    Москва
  • Карма 3
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #139 : 2011-07-02, 16:39:00 »
Всем доброе время суток! Ищу рецепт спаржи и морских гребешков маринованных по-корейски. Может кто знает рецептик и поделится?

Могу поделиться рецептом спражи) Сама её обожаю, когда нашла соевую спаржу в упаковках (сухую) - радости не было предела!  Вот в каком виде она продаётся


500 г стоит 130 рублей, а получается из неё около 1,5 кг корейской спаржи, какую мы привыкли покупать  ad

Я беру несколько палочек спражи, промываю и заливаю холодной водой, ставлю кастрюльку на огонь и довожу до кипения, как закипит солю по вкусу, бросаю туда несколько зубчиков чеснока разрезанных пополам и даю покипеть около минуты. Затем снимаю с огня и оставляю настаиваться, пока палочки спаржи не станут мягкими внутри. Обычно они настаиваются 1-2 часа.  Как только станут мягкими, вытаскиваю их из рассола, отжимаю и нарезаю палочки кусочками. Чеснок, который варился в рассоле вместе со спражей, выдавливаю через пресс и добавляю к спарже. Затем кладу туда же немного растительного масла, чуть-чуть сока лимона, обязательно мелко режу не много свежей кинзы (с ней получается потрясающий вкус)), подсаливаю, и можно на кончике ложки добавить сахар. Всё перемешать и спаржа по корейски готова! Можно дать ей постоять в холодильнике около часа, тогда будет ещё вкуснее.
Рецепт собственного изобретения  ah

Очень похоже получается на спаржу, которую продают корейцы!!!

Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #140 : 2011-07-14, 17:44:27 »
а я хочу предложить еще один рецепт. только сегодня делали. икра баклажанная (сырая). сырая, потому что запекаются только баклажаны, а все остальное в сыром виде.
итак. запечь в духовке несколько баклажанов. перец болгарский мелко-мелко нарубить. так же нарубить лук. баклажаны очитстить от шкурки и тоже мелко посечь ножом. все в миску. чеснок, перец молотый черный, соль. помидоры свежие пропустить через мясорубку. добавить немного уксуса и растительного масла. все перемешать. должно получиться средней густоты как пюреобразное.
я брала 6 средних баклажанов
1 луковица средняя
4 перца
чеснока с головку - это кто как любит
помидоров с 1 кг-1,5 кг. чтоб было видно, что там помидоры.
соль, уксус, перец черный, масло раст. по вкусу.
зелень. петрушка, укроп, кинза.
надо жить с удовольствием
я - валентина

Оффлайн seagull

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 23:40:07
    Расположение:
    Воронеж
  • Карма 33
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #141 : 2011-07-14, 19:51:48 »
Любимый рецепт очень вкусного салатика
Делается слоями
на дно измельченный чеснок,один раз
потом слои :
                    отварная курочка (грудка порванная на волокна)
                    грецкие орехи (немного измельченные,крупно и обжаренные)
                    чернослив (режу каждую сливку на 6-8 частей)
                    майонез
Повторяю примерно три -четыре раза
Приятного аппетита ab
Pfaff Creative Vision    Лариса

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #142 : 2011-07-16, 17:19:19 »
Стиралку я не мыла, она работает 1,5 года, но я добавляю соотв.средство (нашла дешевое, но эффективное вместо общеизвестного). Муж недавно раскрутил, посмотрел, говорит, что все что чисто..

Зато лимонка у меня первое средство для чистки накипи в электрочайнике и термопоте. Эту процедуру приходится делать периодически, хотя заливаем воду после фильтра. Ничего сложного нет: немного лимонки (прим. 1 ст.ложку или чуть меньше), воду вскипятить, отключить и дать остыть, а потом просто промыть.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн korvet66

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2018-04-24, 16:32:18
    Расположение:
    Кемерово
  • Страна: ru
  • Карма 26
  • BROTHER PR650
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #143 : 2011-07-17, 18:37:35 »
Попробуйте на завтрак приготовить ленивые хачапури.
2 яйца
2 столовые ложки муки с горкой.
100 грамм жирной сметаны
100 грамм сычужного (незрелого) сыра. на крупной тёрке(типа сулугуни) или какой есть, только чтобы плавился.(приготовте заранее, с вечера)
немного укропа, мелко порезанного
перемешиваем всё это ложкой и выкладываем на сковороду на подсолнечное масло(2-3 ст. ложки)без запаха, 1 сантиметр толщиной.
Первую сторону жарим на медленном огне под крышкой, переворачиваем, и вторую сторону на открытой сковородке.
10 минут на всё, и готов чудесный завтрак.
Если понравится, нажмите СПАСИБКУ
PR-650
 Михаил.

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #144 : 2011-07-21, 21:45:11 »
У нас тоже есть любимый салатик.. всесезонный..

Белокочанную капусту нашиковать помельче, добавить немного заранее распаренного изюма без косточек (не более 1 ст. ложки, слишком много, будет слащаво) и нарезанной кусочками ветчины. Можно немного подсолить и заправить майонезом.

Как ни странно, но этот салат первым уходит со стола и мужская половина его очень уважает, поэтому сразу шинкую капусты побольше и подмешиваю по мере надобности. Ветчина достаточно грамм 100-150 и то в зависимости от размера салатника, мне хватает на 2-3 заправки. Ну, а дальше все от вашего вкуса..
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн astrex

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2023-08-11, 18:04:33
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 41
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #145 : 2011-07-22, 08:32:34 »
сейчас я вас подразню  ae
не о кухне, то есть не моей личной кухне, но о еде...
вчера была в Львовской мастерской шоколада - они открыли в Киеве свой филиал. Зашла - и меня накрыло. Там просто теряешь весь ум и самообладание. Вот сайт, истекайте слюнками
Register или Login

сейчас пью кофе с конфетками g_coffe. а какое там кафе! какое мороженое! и шоколад расплавленный в кастрюльках  cp
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Velles-19c-ts

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #146 : 2011-07-22, 23:30:21 »
Издевайтесь-издевайтесь про мороженое! ab Я  вот думала, как супруга насчет мороженицы охмурить, а  он сегодня кухонный комбайн приволок. Типа просто подарок. А я так понимаю - снова его очередной телемагазин прозомбировал. Покупку нового (ненужного) пылесоса еще раньше я успела пресечь, а комбайн прозевала. Сколько раз ему уже объясняла, что такие покупки нужно делать сообща, все обговорив. Мало того, что ставить этот агрегат негде и другие кухонные гаджеты его успешно заменяют, так теперь и про мороженицу не заикнуться. А я ведь даже про аэрогриль мечтать не смела, потому что не знала, куда его примостить на моей кухоньке. И что больше всего крышу сносит – все равно пришлось изображать радостное лицо. Как-никак  подарок! «Воспитательный момент»  не раньше завтрашнего дня буду начинать.
P.S. Правда-правда, так домашнего мороженого хотелось ak

Оффлайн Ласто4ка

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Последняя активность:
    2024-03-17, 21:24:41
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 243
  • Награды Победа в конкурсе Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #147 : 2011-07-25, 14:32:14 »
девочки! Вот такой рецепт( из области " это же надо додуматься" как на меня)
 маринованные огурчики. Сама не пробовала но все село хвалит и все в этом году делают.
 Значится так:
 Берем две кастрюли - в одной кипит вода в другой уксус 9%. В литровые  стерилизованные банки на дно кладем зубчик чеснока , зонтик укропа , лавровый лист , перец горошек ( ну и кто там еще чего любит), столовую ложку соли и столовую ложку сахара.
В кипящий уксус ( не факт кипящий главное горячий) опускаем огурчики и держим их там пока не поменяют цвет ( пожелтеют). Как только пожелтели вынимаем и раскладываем в подготовленные банки. Заливаем кипящей водой ( помните  - в кастрюльке имеется) , закатываем , переворачиваем , укутываем .
 Как на меня быстро.
 Вот только уксус испаряется, есть запах - проветривайте помещение или включайте вытяжку.  Наверняка кто-то из наших хозяек знает этот рецепт , но для меня это что-то новое. Может еще кому пригодится. Буду рада.

Оффлайн Лунна

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 22:54:43
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 91
  • Елена
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #148 : 2011-07-26, 10:34:52 »
Маринованные огурчики
На 1литр рассола -- 3 чайные ложки соли с верхом
                             2 чайные ложки кислоты лимонной (сухой)
                             5 кусочков сахара
Перед закладкой в банки (лучше литровые): Зелень(укроп-зонтик, чеснок, перчик-горошек и т. д.) обдать кипятком, а огурчики(корнишоны) бланшировать в кипящей воде пока не поменяют цвет приблизительно 1-1,5 минуты(зависит от размера огурчиков)- не переварить. Заложитьвсё в банки(я укладываю зелень, а потом огурцы стоя ,прямо утрамбовываю) Залить кипящим рассолом и закотать крышками.
Очень вкусные и хрустящие. Приятного аппетита.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Aurora 435

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #149 : 2011-07-26, 11:16:09 »
Супербыстрый рецепт бисквитного рулета, это когда гости уже практически у двери, а к чаю нечего подать. Научила подруга, может, вы его и знаете.
 3 яйца взбить , добавить 1 банку сгущенного молока, 80 гр. мягкого сливочного масла, 1 стакан муки, 1 чайную ложку соды, гашенной уксусом, ванилин по вкусу. Все хорошенько взбить. Вылить на смазанный маслом противень слоем меньше 1 см, выпекать в духовке 180-200градусов пока не станет золотистым (примерно 15 мин.). Вынимаем из духовки, поддеваем лопаточкой и переворачиваем на чистое х\б или льняное полотенце, быстро скатывает в рулет, даем немного отдохнуть, разворачиваем, смазываем любым вареньем, закручиваем в рулет, посыпаем сахарной пудрой. Все!
Меня этот рецепт много раз выручал, может и вам пригодится.  g_bye
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.