Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Техника  (Прочитано 23850 раз)

Оффлайн singles

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2024-03-17, 06:20:19
    Расположение:
    Сходня
  • Страна: ru
  • Карма 277
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #250 : 2015-02-06, 10:45:29 »
Добрый день! Разрешите вклиниться по поводу мультиварок. У меня их 2 большая и маленькая панасоник. К маленькой 3 кастрюльки дополнительно. Пользуюсь ими больше 5 лет. Переехал  на новое место жительство так и не купил плиту за не надобностью. Всё на них готовлю. По поводу пельменей по быстрому . Одна порция. Сыплю, в один ряд сколько ляжет. Ложка сметаны, укроп, петрушка , кусочек масла, лаврушка, немножко морковки и лук. Воды немного выше пельменей. Размешать. Варка на пару 10 минут. Это называется у меня ужин по быстрому. Так же и макароны делаю.  Сверху туда сосиски или сардельки. А шарлотка с яблоками каждую субботу готовлю.
Husqvarna Designer RUBY - гига пяльца супер.

Оффлайн remselena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 14:57:32
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #251 : 2016-07-14, 21:00:08 »
Решила написать в этой теме раз техника...но может быть и дачный вопрос
Скоро сбор яблок и других фруктов и всегда встает вопрос куда столько яблок!? 
 Я его решила купив соковыжималку  Россошанка СВПР-201М
На вид страшная и кондовая громкая,но яблоки перерабатывает ведрами
При этом яблоки надо только обмыть Не надо резать вынимать серединку веточки (отверстие для закладки фруктов большое)
Жмых сухой остается пробовала пропустить повторно бесполезно  все отжалось до последней капли
В обслуживании проста разобрал-помыл
Купили все соседи ...Рекомендую Всем!!! cp
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30
Меня зовут Елена

Оффлайн 1 Ольга 6

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 14:40:51
    Расположение:
    Волгоград.
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Можно  на "Ты"
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #252 : 2016-09-15, 21:34:30 »
Хочу чуток похвастаться.. ah Вот такой подарок сделал мне муж


Мультиварка
Register или Login (и еще вот
Register или Login).

Можно узнать.... У меня такая же мультиварка. А плов делали? А, то у меня получается как каша "слипшийся" может в мультиварках так и должно?
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500,Janome MC 9900,швейная Janome MC 3000,коверлог Juki MO735
Это не возможно! сказала причина. Это безрассудство! заметил опыт. Это без полезно! отрезала гордость. ПОПРОБУЙ шепнула мечта.

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #253 : 2016-09-19, 21:35:33 »
Можно узнать.... У меня такая же мультиварка. А плов делали? А, то у меня получается как каша "слипшийся" может в мультиварках так и должно?
нет, не должно. В мультиварке хорошо плов получается. у меня правда другая мультя, но всё же... какие пропорции вы засыпаете? рис-вода? я засыпаю 1 стакан риса и 2,5 стакана воды, немного соли (я солю мало..., а мои уже привыкли, досаливают в тарелке) и немного подсолнечного масла... и на режим Рис (это у меня так в мульте Hotter, а в Панасонике -  режим Плов).
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн 1 Ольга 6

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 14:40:51
    Расположение:
    Волгоград.
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Можно  на "Ты"
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #254 : 2016-09-19, 22:50:11 »
Надя, спасибо за ответ ax, рис-вода...я на глаз делаю т.к в рецепте к мультиварке идет на 1 кг риса 1,5 воды (должно на 2см воды больше быть чем риса), но я примерно и наливаю воды больше риса и так же масло и немного соли (не люблю много-отвыкла) и на режим плов, в начале помешаю плов и больше не трогаю.Если смотрю что пригорает еще воды добавляю.Нужно наверно по точнее воды налить, может в этом дело.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500,Janome MC 9900,швейная Janome MC 3000,коверлог Juki MO735
Это не возможно! сказала причина. Это безрассудство! заметил опыт. Это без полезно! отрезала гордость. ПОПРОБУЙ шепнула мечта.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #255 : 2016-09-23, 14:54:14 »
рис-вода... в рецепте к мультиварке идет на 1 кг риса 1,5 воды
вот. Оля, смотри, у меня в рецепке к мульте написано: один мультистакан риса и ТРИ мультистакана воды.
я так пробовала, рис получается сильно разваренный и иногда еще и вода внизу остается после завершения программы Рис, поэтому добавляю 1 плошку риса и 2,5 плошки водички, масла чуть-чуть и соли сразу мешаю, включаю и не трогаю.
а ты говоришь 1,5 стакана воды - это мало.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн 1 Ольга 6

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 14:40:51
    Расположение:
    Волгоград.
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Можно  на "Ты"
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #256 : 2016-09-23, 20:03:44 »
Надя, а время какое  для приготовления? У меня 1,5 часа это нормально или уменьшить?
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500,Janome MC 9900,швейная Janome MC 3000,коверлог Juki MO735
Это не возможно! сказала причина. Это безрассудство! заметил опыт. Это без полезно! отрезала гордость. ПОПРОБУЙ шепнула мечта.

Оффлайн КАлина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2020-11-14, 00:03:34
    Расположение:
    Черноземье
  • Страна: ru
  • Карма 23
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #257 : 2016-09-24, 01:05:35 »
Девушки, разрешите встрять bs
У меня мультиварка уже третья за 11 лет. И все три-Панасоники. Не ломались, меняла по другим причинам. Плов очень люблю. ибо четверть века прожила в Ташкенте и знаю какой он должен быть НАСТОЯЩИЙ.
Кроме, безусловно, правильного соотношения "вода-рис", обязательно еще нужно брать правильный рис. И качественный. Для плова рис узкий и длинный. Можно пропаренный. можно простой.  Мистраль очень хорош и другие марки в ценовой категории "около 100 руб за килограмм". Недорогой краснодарский, особенно круглозерный, обязательно даст вам именно кашу, хоть в каком соотношении берите.
Алгоритм моего приготовления плова в мультиварке.
мясо, лук и морковь берем ровно одинаково повесу. Готовим на сильном огне
-в глубокую сковороду наливаю подсолнечного масла полстакана, оченьсильно разогреваю
-кидаю нарезанное кусочками(спич.коробок) мясо
-обжариваю, интенсивно помешивая
-нарезаный лук кидаю сверху на мясо и опять размешиваю.
-обжариваю несколько минут. пока лук не станет прозрачным
-кидаю нарезаную (не тёртую!) красную морковь
-обжариваю несколько минут, пока морков не даст цвет маслу и не размякнет немного.
Сковороду выключаю.
2 кружки риса(у меня кружка 300мл) промываю 3 раза
-выкладываю в мультиварку
сверху на рис выкладываю всё содержимое сковородки
солю, сыплю специи
-заливаю крутым кипятком(это важно!). Тоже 2 кружки по 300мл
Иногда приходится добавлять немного, если мясо суховато и не дало жира
-всё перемешиваю и ставлю на режим "плов"
В других мультиварках хорошо делается на режиме "гречка"
В процессе готовки можно перемешать еще раз. Тогда и водички подлить(опять кипяток), если видите что рис много взял.

Если вы будете следовать такой технологии, плов обязательно получится рассыпчатый, ароматный и вкусный. df

Предварительная обжарка овощей и мяса занимает совсем немного времени. На сильном огне мы именно обжариваем для цвета и аромата, не нужно стремиться к полной готовности. Это сделает мультяшка. Но именно предварительная подготовка сделает плов ПЛОВОМ, а не просто "кашей с мясом"
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E, JanomeMC7700,Juki MO-735, Brother 891|850

Оффлайн КАлина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2020-11-14, 00:03:34
    Расположение:
    Черноземье
  • Страна: ru
  • Карма 23
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #258 : 2016-09-24, 18:50:56 »
По поводу пельменей по быстрому . Одна порция. Сыплю, в один ряд сколько ляжет. Ложка сметаны, укроп, петрушка , кусочек масла, лаврушка, немножко морковки и лук. Воды немного выше пельменей. Размешать. Варка на пару 10 минут
Если сделать всё то же самое, но выставить режим "плов" , будет еще вкуснее. Пельмешки сварятся. а потом еще аккуратненькую золотистую корочку на попке заимеют ap  Это самое любимое блюдо моего сына-студента. проживающего в другом городе. Леплю ему пельмени, замораживаю и забиваю морозилку. Вот он их по вашему рецепту, не размораживая, укладывает в мультиварку(у него Панасоник большой) и ставит на "плов". Следить не надо-это программа -автомат. Выключится само, бери да ешь.
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E, JanomeMC7700,Juki MO-735, Brother 891|850

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #259 : 2016-09-26, 17:33:56 »
Надя, а время какое  для приготовления? У меня 1,5 часа это нормально или уменьшить?
Оля, у меня программа Плов - время по умолчанию 25 минут.

почитай что написала КАлина.
я делаю всё также, только жарю сразу в мульте на режиме Жарка (в Панасонике это Выпечка).

Девочки по поводу пельменей: тоже жарю их на масле в мульте - мой младший (12 лет) очень любит.
в мультю наливаю немного подсолнечного масла, режим Жарка (в Панасоник Выпечка), время 30 минут, включаю, немного жду, чтоб масло прогрелось и высыпаю пельмени, закрываю крышку, через каждые 8-10 минут перемешиваю, мультя подает сигнал через 30 минут - на тарелки и кушать подано! ВАЖНО-не солить пельмени, откуда в них соль берется не понятно, но они соленые...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн КАлина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2020-11-14, 00:03:34
    Расположение:
    Черноземье
  • Страна: ru
  • Карма 23
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #260 : 2016-09-28, 17:44:43 »
Надя, на Выпечке жарить можно, но долго.... bn  Когда мы с семьёй (и обязательно с мультиваркой ap) уезжаем далеко от плиты, где можно жарить, то. конечно. жарю в мультиварке, добавляю рис. а кипяток-из электрочайника.   Но если плита под рукой-жарю на сковороде. Всё-так на выпечке за 15-20 минут не обжаришь, не та температура и площадь посуды. Да и высокие стенки кастрюли всё-таки даже при открытой крышке дают некоторый эффект тушения, а не жарки.
Я ни в коем случае не спорю, это всё в порядке обмена мнениями ax
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E, JanomeMC7700,Juki MO-735, Brother 891|850

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #261 : 2016-09-30, 09:39:02 »
Девочки, поделитесь мнением... мой младший любит сосиски в тесте... муж ест хлеб... я не ем этого, у очень и очень редко... но всё же - вот задумала купить хлебопечку... начала смотреть и растерялась от такого разнообразия... поделитесь у кого какая, как часто в ней делаете хлеб либо тесто... или уже наигрались и убрали в дальний угол???
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн vladikk

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2023-07-18, 14:16:13
  • Страна: ru
  • Карма 32
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #262 : 2016-09-30, 10:01:59 »
Девочки, поделитесь мнением... мой младший любит сосиски в тесте... муж ест хлеб... я не ем этого, у очень и очень редко... но всё же - вот задумала купить хлебопечку... начала смотреть и растерялась от такого разнообразия... поделитесь у кого какая, как часто в ней делаете хлеб либо тесто... или уже наигрались и убрали в дальний угол???
   Добрый день! Хоть я и не девочка- хочу поделиться. Хлебопечка MOULINEX BAGUETTE AND CO, покупали года три назад, сам не пеку, но жена пользуется регулярно, как покупать хлеб уже забыли, да и детям домашний нравиться больше. Пробовали делать тесто- получается хорошо, очень доступная книга, с правильными пропорциями. Домашняя лапша, булочки, мини багетики и куча всего- это о ней(хлебопечке). Будут вопросы, задавайте, жена любит кухонную технику и может рассказывать о ней часами.
  • Мои вышивальные машинки: хускварна топаз 50

Оффлайн 1 Ольга 6

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 14:40:51
    Расположение:
    Волгоград.
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Можно  на "Ты"
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #263 : 2016-09-30, 10:38:21 »
Надя, у меня Redmond  RBM1905 года 3-4, с того времени перестала покупать хлеб.Хлеб делаю постоянно (но держу себя в рамках), конечно могу только испеченный и остывший отрезать и с есть, но только не большой кусочек. Перепробовали из рецептов что в книге весь хлеб, но делаю по другому рецепту на кефире(сама делаю кефир) еще делаю тесто для пирожков и булочек. Минус в этой хлебопечке на первом замесе  плохо с углов мука собирается приходится счищать муку в процессе замеса.Выпекает хорошо.Вес 750гр. и 950гр. буханки. На сухих дрожжах хлеб не такой высокий как на "живых".
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500,Janome MC 9900,швейная Janome MC 3000,коверлог Juki MO735
Это не возможно! сказала причина. Это безрассудство! заметил опыт. Это без полезно! отрезала гордость. ПОПРОБУЙ шепнула мечта.

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #264 : 2016-09-30, 12:05:49 »
Девочки, поделитесь мнением... мой младший любит сосиски в тесте... муж ест хлеб... я не ем этого, у очень и очень редко... но всё же - вот задумала купить хлебопечку... начала смотреть и растерялась от такого разнообразия... поделитесь у кого какая, как часто в ней делаете хлеб либо тесто... или уже наигрались и убрали в дальний угол???
Надя, у меня печка LG HB-1003CJ. Мне нравится, я довольно. Выбирала долго. Но выбор пал именно на эту модель. Три вида корочки: средняя, светлая, темная. Замес теста. Режим приготовления джема. Ничего на стенках не остается. Вымешивает все. Делаю тесто для булочек. Так же в ней есть режим кекс. Но выбрала именно ее, потому что: В комплект входит мерная ложка и мерный стакан. Не надо с весами возится, вымерять в граммах. Минимальная затрата времени.  Работает, очень тихо.

Register или Login

Register или Login
Но, как правильно ты заметила, уже наигралась. Последний раз пасхальные куличи в ней пекла. ah Всем очень понравились.

Забыла добавить. Производство Корея.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн КАлина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2020-11-14, 00:03:34
    Расположение:
    Черноземье
  • Страна: ru
  • Карма 23
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #265 : 2016-09-30, 22:36:34 »
Надя, если у вас мультиварка Панасоник, то и хлебопечка должна быть ( а она ДОЛЖНА БЫТЬ!) тоже Панасоник!
 cp
Я имела и первую  модель. завезенную в Россию  в 90-х - Хитачи, потом Элджи, потом Мулинекс... Нет, Надь, Панасоник-это всё-таки Панасоник. Больше ни на какую марку не променяю. 11 патентов, полученных при разработке этой ХП -веский аргумент! via_n_nen_ Главное-там запатентовано крепление ведра-оно самое надёжное, больше ни у кого такого нет. А поломкой креплений грешат многие производители. Второе по главности-запатентован равномерный прогрев со всех сторон, хотя спираль находится внизу. Для этого в стенвх и крышке система каналов для горячего воздуха. Ну и так далее.
Какую бы фирму вы не выбрали, учитывайте:
1. В большом ведре можно замесить мало теста, а вот в маленьком ведре много-нет.
2. Взвесьте рукой ведро. Чем толще и тяжелее-тем лучше. Пропекается значительно лучше и корочка красивая при любом рецепте.
3.Не гонитесь за большим количеством программ. Вы, как обычно , будете пользоваться 3-4, за остальные просто заплатите. Ни варить варенье, ни печь безглютеновый хлеб вы точно не будете.
4.Диспенсер-удобная вещь. Забросит добавки в строго определенное время замеса. Это удобно. Если позволяют средства-доплатите за эту возможность.
И хочу добавить, что хлебопечка-это не только свежий хлеб. Это еще тесто. На пироги,пирожки(жареные и печеные), пельмени. манты, чебуреки, яичная лапша.... Причем тесто высшего класса. Идеально промешанное. эластичное, легко раскатывающееся. 20 минут месить тесто-у вас руки отвалятся и никаких пельменей не захочется. А ХП всё нипочём. 
Хлебопечка- моя большая помощница на кухне. И ни сколечко не "наигралась" я, потому что играться мне некогда. Мне нужно семью из взрослых людей накормить ежедневно-быстро, вкусно и недорого.
И лирическое отступление. Запах свежего горячего хлеба дома-это так уютно, так по-домашнему! Этот запах будут помнить ваши дети так же, как и самые яркие воспоминания детства. Дом, мама, запах хлеба ...
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E, JanomeMC7700,Juki MO-735, Brother 891|850

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #266 : 2016-09-30, 23:52:52 »
Надя, если у вас мультиварка Панасоник, то и хлебопечка должна быть ( а она ДОЛЖНА БЫТЬ!) тоже Панасоник!
 cp
Я имела и первую  модель. завезенную в Россию  в 90-х - Хитачи, потом Элджи, потом Мулинекс... Нет, Надь, Панасоник-это всё-таки Панасоник. Больше ни на какую марку не променяю. 11 патентов, полученных при разработке этой ХП -веский аргумент! via_n_nen_ Главное-там запатентовано крепление ведра-оно самое надёжное, больше ни у кого такого нет. А поломкой креплений грешат многие производители. Второе по главности-запатентован равномерный прогрев со всех сторон, хотя спираль находится внизу. Для этого в стенвх и крышке система каналов для горячего воздуха. Ну и так далее.
Какую бы фирму вы не выбрали, учитывайте:
1. В большом ведре можно замесить мало теста, а вот в маленьком ведре много-нет.
2. Взвесьте рукой ведро. Чем толще и тяжелее-тем лучше. Пропекается значительно лучше и корочка красивая при любом рецепте.
3.Не гонитесь за большим количеством программ. Вы, как обычно , будете пользоваться 3-4, за остальные просто заплатите. Ни варить варенье, ни печь безглютеновый хлеб вы точно не будете.
4.Диспенсер-удобная вещь. Забросит добавки в строго определенное время замеса. Это удобно. Если позволяют средства-доплатите за эту возможность.
И хочу добавить, что хлебопечка-это не только свежий хлеб. Это еще тесто. На пироги,пирожки(жареные и печеные), пельмени. манты, чебуреки, яичная лапша.... Причем тесто высшего класса. Идеально промешанное. эластичное, легко раскатывающееся. 20 минут месить тесто-у вас руки отвалятся и никаких пельменей не захочется. А ХП всё нипочём. 
Хлебопечка- моя большая помощница на кухне. И ни сколечко не "наигралась" я, потому что играться мне некогда. Мне нужно семью из взрослых людей накормить ежедневно-быстро, вкусно и недорого.
И лирическое отступление. Запах свежего горячего хлеба дома-это так уютно, так по-домашнему! Этот запах будут помнить ваши дети так же, как и самые яркие воспоминания детства. Дом, мама, запах хлеба ...
Большое спасибо. я тоже склоняюсь к Панасонику. но после Вашего ответа поеду куплю. еще раз спасибо.
да,  мультиварка у меня Хоттер, давно уже... лет 5 точно. а вот недавно на дачу купила мультю Панасоник и нарадоваться не могу, так всё легко готовится и вкусно... df
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн Шушуня

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2018-07-28, 19:55:44
  • Страна: ru
  • Карма 2
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #267 : 2017-12-26, 00:13:43 »
Я совсем не против мультиварок -  мама любит, много окружающих любят...
а я не поняла .. особенно ПЛОВ! для меня это как бы несовместимо...  особая прожарка.. зирвак..
рис.. не знаю...  J_C_thinking

Оффлайн Polkasha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2022-05-17, 00:44:32
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 14
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #268 : 2017-12-26, 03:30:10 »
Я совсем не против мультиварок -  мама любит, много окружающих любят...
а я не поняла .. особенно ПЛОВ! для меня это как бы несовместимо...  особая прожарка.. зирвак..
рис.. не знаю...  J_C_thinking
Соглашусь с Вами. Если особая прожарка.. зирвак.. казан - получим ПЛОВ и наслаждаемся.
а  если нет лишнего времени, набросаем в скороварку мясо, овощи, рис, 12 минут и получим пловчик...
  • Мои вышивальные машинки: Astralux пяльцы 100х100 max 10000 стежков

Оффлайн Шушуня

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2018-07-28, 19:55:44
  • Страна: ru
  • Карма 2
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #269 : 2018-02-21, 12:08:04 »
Соглашусь с Вами. Если особая прожарка.. зирвак.. казан - получим ПЛОВ и наслаждаемся.
а  если нет лишнего времени, набросаем в скороварку мясо, овощи, рис, 12 минут и получим пловчик...

именно уменьшительно ласкательный - пловчик, а за пловом - к казану,  плите или костру)))

Оффлайн emma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 11:20:15
  • Карма 16
  • Janome Memory Craft 350E
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #270 : 2018-03-02, 15:39:29 »
Мульты это вещь, у меня их две если бы место позволяло ещё бы преобрела

Оффлайн АллаХан

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2019-07-16, 08:06:39
  • Страна: 00
  • Карма 2
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #271 : 2018-12-10, 00:42:35 »
У нас скороварка Land Life служит уже 8 лет. Я на нее не нарадуюсь это просто чудо, а не техника. Как-то я уронила крышку на пол и разбила ее, т.е. сломался корпус и носик клапана, на функционал не влияет, просто внешний дефект. Писала продавцу о желании приобрести только крышку, мне не ответили. Может кто знает адрес фабрики?  ak
BROTHER Innov-is I, PFAFF expression, Husqvarna 370, Babylock 8000 Evolve, Babylock BL 101, Janome Cover pro 2, Janome FM 725, Пресс Elna, Brother KH868/KR850, 1022м кл., JUKI 8700, JACK a4-7,  JACK JK-6380BC-Q, мс-9-72, Ивушка, Чайка, подолка... ну и шаловливые ручки матёрого хомяка
Шьюха со стажем!!!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.