Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Работа в программе PhotoImpact для новичков  (Прочитано 16600 раз)

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
С фотошопом работаю давно (моя работа с этим связана) и уже привыкла к нему. И вот дочка (23 года, работает копирайтером) попросила научить ее обрабатывать фотографии в фотошопе. Вроде и сложного (на мой взгляд) ничего в этом нет, но время поджимало и мы пошли другим путем: установили ей PhotoImpact. У меня эта программа стояла как палочка-выручалочка – некоторые вещи, которые в фотошопе делаются путем утомительных телодвижений, в фотоимпакте – парочкой кликов мышью. Программа хоть и считается профессиональной (ее даже шутя называют убийцей фотошопа), но для новичков, на мой взгляд, более дружелюбная и понятная.
И тут меня осенило… Многие форумчане хотят вышивать картины в фотостежке и сфумато. А для этого нужно знать не только Пе-Дизайн и Ембирд, но и уметь обрабатывать фото. Самому разобраться с Photoshop можно, но довольно сложно и долго. И если вы хотите изучать эту программу только для фотостежка (обработки фото) – на мой взгляд это просто перевод времени. PhotoImpact в этом плане – проще и понятнее.
Кроме того, в отличие от фотошопа дополнительные прибамбасы этой программы в хозяйстве явно пригодятся. Одни виртуальные рамки, которые по клику мыши оформят фото вашей вышивки чего стоят! ab

Register или Login

Немного цитат из сети:
«В том, что касается цифровых фотографий и web-графики, PhotoImpact не только не уступает, но во многом и превосходит такой профессиональный пакет, как Photoshop. А уж что касается удобства для начинающих пользователей или использования от случая к случаю, то здесь программа PhotoImpact любому даст фору» ( «КомпьютерПресс»)

«Описывать прогу подробно - книгу писать, поэтому отмечу самые значимые её практические достоинства:
– реально понятный и удобный интуитивный интерфейс
– высокая скорость работы (значительно опережает Photoshop, касательно редакции изображений - в разы!)
– огромная библиотека редактируемых эффектов, материалов, кистей, текстур, форм, рамок, заливок (текстурных и программных), шаблонов и т.д.
 Есть поддержка (импорт и экспорт) PSD-файлов, как и многих других. (Поддерживает более сорока графических форматов.)
В целом, для профессиональной обработки фотографий и просто графического творчества в домашних условиях трудно представить что-либо лучше.
В настоящем, по рабочей необходимости, мне приходится работать в Photoshop, но после общения с Photoimpact-ом многие операции Photoshop-а вызывают раздражение громоздким, неуклюжим интерфейсом и сложностью манипуляций. Ибо есть с чем сравнивать...»


После инсталляции программы и библиотеки, обратите серьёзное внимание на правую вертикальную панель, и особенно - на кнопку EasyPalette (5-ю сверху или нажать F2), открывавающую окно с двумя закладками: Galleries (Галерии) и Libraries (Библиотеки). Исследуя оба раздела, обнаружите сокровищницу PhotoImpact.
Если перед вами стоит задача коррекции фотографий, обратите внимание на уникальный режим ExpressFix (Экспресс) - кнопка в правом верхнем углу! По щелчку на ней, редактор перестраивает свой интерфейс под понятную пошаговую корректировку ваших фотографий.

Register или Login
Для примера – набор для ретуши портретов. (Тут даже цветное фото из черно-белого новичку будет не сложно сделать)

Register или Login



В интернете несложно найти более ранние версии программы (тоже вполне подходящие для наших целей). Они меньше места займут на компьютере. Только нужно учесть, что раньше эта программа называлась Ulead PhotoImpact.



 

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Для примера. Сфотографировали вышивку, а она получилась темной. Да и по поводу размера – как она будет выглядеть в интернете - есть сомнения. И еще хочется, чтобы на вышивке было написано, кто автор…
Итак. Открываем файл. Эту вышивку желательно повернуть. Сделать это можно двумя способами. В первом случае левой кнопкой мышки нажимаем на Transform Tool (на верхней панели должна быть активна «Трансформация», а не «Поворот»).

Register или Login
Register или Login
В автоматическом режиме обрабатываем фото. Поочередно нажимаем «Уровни», «Цвет», «Фокусировка», «Усиление», «Контраст», «Удаление шума». Если результат после какой-то операции вам не понравился – отменяем действие (Ctrl+Z).

Register или Login
Кадрируем картинку инструментом Crop Tool, устанавливаем размер. (В принципе, с этих действий можно было начать).

Register или Login
Register или Login
После автоматической обработки цвета моей вышивки на фото  все равно не совсем соответствуют оригиналу. Нужно немного подкорректировать.

Register или Login
И поскольку не предела совершенству – осветляем темные места и немного затемняем саму вышивку (для сочности и большей схожести с оригиналом).

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Теперь подпись. При помощи Text Tool набираем нужный текст. При необходимости меняем его размер и положение.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Если решили поменять шрифт или что-то в самом слове – правой кнопкой мыши - редактируем текст.

Register или Login
Register или Login
Теперь клавишей F2 открываем Easy Palette (Легкую Палитру) и экспериментируем с заливкой текста. При выделенном тексте делаем двойной клик мышью по заливкам на панели. ( «Bevel» придает буквам объем, «Deform» изменит начертание по предложенному шаблону, «Shadow» добавит тень). Я выбрала один из вариантов полупрозрачной заливки Glass («Стекло»).

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Вот, что было и что получилось:

Register или Login
Register или Login
Жмем на «сохранить» и нажимаем на «да» при этом сообщении:

Register или Login

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Раскрашиваем черно-белое фото

Прежде всего, нужно убедиться, что наша черно-белая фотография находится в режиме «Полноцветное RGB», а не «Градации серого».

Register или Login
На «Легкой палитре» выбираем Colorize Pen. Активизируем его двойным кликом мышки.

Register или Login
Вверху на панели появляется квадратик с цветом Colorize Pen. Поскольку для наших целей этот цвет не подходит, заходим в окошко палитр, кликнув левой кнопкой мышки по этому цветному квадратику. Можем выбрать цвет из предложенных внизу готовых цветов или подобрать его сами. Если не нравится вид предложенной палитры, то вверху окошка можно выбрать палитру, с которой, вероятно, будет работать удобнее. Красными рамками указано, где можно регулировать размер кисти. Закрасили кожу, например, повторяете маневр и выбираете цвет для волос, губ и т. д.

Register или Login
Вот, что получилось. Конечно, для художественного цветного портрета 5 цветов маловато. Но, форум то у нас вышивальный. Для наших целей вполне подойдет.

Register или Login

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Как сделать скрин

Нажимаем Файл-Захват экрана-Установки. В открывшемся окошке устанавливаем нужные нам значения. Для примера:
Вариант 1.При этих значения будет сделан снимок всего монитора. Готовое к дополнениям (добавлению текста, стрелок и т. п.), но несохраненное изображение будет появляться на рабочем поле программы PhotoImpact.
Вариант 2. Снимки активного окна нужной вам программы будут сохранены в указанную вами папку.
После установления значений снова нажимаем Файл-Захват экрана-Старт. Если вы не планируете в данный момент работать в PhotoImpact, программу все равно НЕ закрываем, а только сворачиваем. Когда нужно будет сделать скрин – жмем на кнопку F11.

Register или Login

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Удаление эффекта красных глаз

На панели инструментов находим RemoveRedEye (Удаление эффекта красных глаз). В Настройках инструмента «Кисть» (справа на фото) устанавливаем размер, немного превосходящий размер зрачка (красного пятна). Несколько раз кликаем кисточкой по красному пятну. И все.

Register или Login
Альтернативный вариант – применение Легкой палитры.

Register или Login


Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Как установить плагин

Из Википедии: Плаги́н (от англ. plug-in) — независимо компилируемый программный модуль, динамически подключаемый к основной программе, предназначенный для расширения и/или использования её возможностей.

Для примера та же программа AKVIS Sketch может работать и как плагин к фотоимпакту. То есть, не нужно специально открывать программу, преобразовывать фото в рисунок, сохранять его, а потом открывать в фотоимпакте для дальнейшей обработки. Это можно будет сделать напрямую, подключив плагин. Итак.
Нажимаем Файл-Предпочтения-Общие. В открывшемся окошке выбираем Плагины. У вас появляется форма для установки 8 плагинов. Создаете новую папку, в которую сложите свои плагины, или указываете путь к той папке, в которой они уже лежат.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Выходите из программы, перегружаете компьютер. Открываете программу и пользуетесь новыми Эффектами.

Register или Login
На пробу бесплатный плагин  Xero. Ссылка на оф сайт в архиве.  http://depositfiles.com/files/cug0cfgvq

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Посмотрела на программу с точки зрения вышивки и обнаружила интересное применение некоторым вещам. Есть у нас, к примеру, красивая снежинка. И хочется составить из нее узор. Но просто по кругу пустить – как-то скучно. Хотелось бы ощущения пространства, что ли. В общем, как быстро сделать вот такие заготовки для вышивальной оцифровки. cw

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Создаем новый файл. На Легкой (Простой) Палитре жмем на вкладку Библиотеки и выбираем понравившийся шаблон. Перетаскиваем его на рабочее поле созданного нами файла или дважды кликаем по нему мышкой.

Register или Login
Переходим на вкладку Галереи. Убеждаемся, что наш объект выделен и дважды кликаем по понравившимся паровозикам (они показывают, в каком порядке будет расположен наш объект).

Register или Login


Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Знаю, что на форуме есть желающие освоить графические редакторы для работы в технике сфумато и фотостежок. Я вышиваю, в основном, крестиком, и с этими техниками в ближайшем будущем работать не планирую. Но знаний графического редактора и понятие того, каким в принципе должно быть фото для фотостежка, у меня хватает. Имхо. Те, кто сами успешно могут обработать фото для фотостежка, довести до ума файл после Пе-дизайна и вышить портрет, раскрывать свои секреты не торопятся.
Поэтому есть два варианта:
1.   Ждем, когда у меня появится время и вдохновение вышивать фотостежок. (Нет смысла показывать обработку фото, не зная результата вышивки).
2.   Делим работу на две части: я обрабатываю фотографию, доброволец переводит ее в фотостежок и вышивает. Процесс обработки фото могу выложить сразу или уже вместе с фото готовой вышивки. Фотографию выбирает тот, кто будет вышивать.
Идеально было бы пробовать обработать фото, которое уже было вышито (если результат не очень устроил).
Добровольцев с фотографиями жду в личке.

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
А если это не фотография, а картина? Их ведь тоже надо доводить "до ума", чтобы результат фотостежка был лучше. Вышивать готова,( обрабатывать не умею.

 
Надежда

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Можем попробовать и картину. Но я думала, что портреты заинтересуют в первую очередь.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Про крестик мне вобще непонятно почему зашел разговор . Даже с минимальной обработкой изображения в программе (яркость-контрастность-оттенок) без всяких графических редакторов можно получить хороший результат средствами самой крестиковой программы. Конечно же это будет прогон, который до ума надо доводить, тем более портрет. Автоматом может получиться качественный прогон  изображения ,  в  котором изначально 2-3-4 цвета. Вот , например :

Register или Login
Только схему этого зверя и вручную за 5 минут сделать можно. Никогда автомат не заменит ручную работу над схемой, по-моему чуть не на каждом уроке об этом говорим... ac
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Хотелось бы научиться готовить фотки для оцифровки в Вилкоме ( в том числе и для автооцифровки) вот например картинка, которую я никак не могу адекватно автооцифровать( с последующим редактированием) ни в крестике, ни в Вилкоме.Хотелось бы понять какие параметры нужно исправить и как ?


Как заметила Эльмира, в Вилкоме я не работаю. Но с его дочкой DecoStudio немного знакома ap. Поэтому могу подтвердить слова и Эльмиры, и Паутинки - правильнее будет сделать дизайн ручками. Я могу вам показать, как сделать эту растровую картину годной для автоматической оцифровки в вышивку. Времени это сделать (именно процесс подготовки изображения) займет не намного меньше, чем отрисовать дизайн в вышивальной программе. (Если качество картинки хуже, то овчинка и вообще выделки не стоит). Плюс еще время на доработку дизайна после автомата. Фотошоп и Корел - это не волшебная палочка. И там, и там многие вещи делаются ручками.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я никого не хочу сильно напрягать bn Просто я для себя пытаюсь понять что такое пастеризация, что такое очистка от шума и как ее делать и т.д. Зачем мне автооцифровка? Я всему учусь у вас , а по роду своей профессии привыкла докапываться до сути вещей). Вот и распрашиваю. Инструменты для творчества вы ( спасибо вам всем ax) вы мне дали, но пока я ими не владею в должной мере.Еще раз спасибо всем, больше не буду раздражать.
Из Википедии: Пастеризация — процесс одноразового нагревания чаще всего жидких продуктов или веществ до 60 °C в течение 60 минут или при температуре 70—80 °C в течение 30 мин[1]. Технология была открыта в середине XIX века французским микробиологом Луи Пастером. Применяется для обеззараживания пищевых продуктов, а также для продления срока их хранения.
Если вы по роду профессии, коллега, привыкли докапываться до сути вещей, погуглите некоторые термины. В дополнение можете сделать практические занятия по ответу №2 этой темы и поймете (даже увидите), что такое "очистка от шума".

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Пришло в личку. Решила ответить и здесь – может еще кому-то будет интересно.

спасибо за уроки очень полезные и программа то же, но в одном не смог разобраться- как сделать что бы рамочка охватывающая изображение распределялась равномерно а также мерцающие линии в разделительных полях рамки - как их редактировать, спасибо!
Щелкаете правой кнопкой мыши по рамочке – выбираете «Разгруппировать» и редактируете рамку на свой вкус. Мерцающие линии показывают границы объектов, из которых состоит рамка. Если левой кнопкой мышки щелкнуть вне поля рамки - они исчезнут.
Можете создать новый файл и создать рамку в нем, а потом просто перетащить рамку мышкой из файла в файл поверх нужной вам картинки. А можете создавать свои рамки, используя объекты «Outline» из вкладки «Библиотека» и применяя к ним «Текстовые/контурные эффекты» из вкладки «Галерея».

P.S. Когда появится свободное время, поясню более подробно в картинках.

Оффлайн dexter

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2014-04-15, 12:54:03
  • Карма 2
    • Награды
Не могли бы Вы скинуть ссылочку на прожку, давно ей пользуюсь очень люблю но комп где она стояла внезапно накрылся, а ссылочки на депозите не активны, если есть возможность, расшарьте на яндекс диске или мэйл облаке, и быстрей и безопасней. Заранее спасибо. ab ab

Оффлайн Елена Solo

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • Последняя активность:
    2021-12-28, 00:25:32
  • Страна: ru
  • Карма 6
    • Награды
Присоединяюсь к просьбе. Где можно ее найти?

Оффлайн Bladebringer

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2018-10-18, 09:43:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Я думаю на официальном сайте можно посмотреть

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.