Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: . Всё о машинной вышивке  (Прочитано 25213 раз)

Оффлайн elena19

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2020-04-11, 10:58:34
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 22
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #50 : 2011-01-15, 11:41:02 »
Девочки, всем привет!Расскажу до чего я довышивалась этим люрексом. У меня Бернина 435, вышиваю спец иглами, это понятно, так вот эти нитки у меня прорезали нитенаправитель, который над иголкой. Он же сделан из какой то закаленной проволоки!!! Я когда начала вышивать обычными нитками-рвется и хоть ты тресни. Давай все щупать и нащупала в этой проволочке какие то зазубрины, шероховатости. Сняла эту проволочку и когда провела пальцем-а там просто ужас! Пришлось нести в ювелирную мастерскую и шлифовать это место. Немного стала тоньше в этом месте, но зато все гладенько, ничего не цепляется. А в том месте, где стоит датчик обрыва верхней нити(владельцы Бернины наверняка знают) даже отломался кусочек такой же проволоки, там же тоже стоит нитенаправитель . Вот и думаешь, вышивать этим люресом лишний раз или не надо!

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #51 : 2011-01-15, 11:53:05 »
Вот именно для уменьшения трения и рекомендуется силикон...
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн koshca

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Последняя активность:
    2023-11-29, 12:40:04
    Расположение:
    ХМАО-ЮГРА
  • Страна: ru
  • Карма 131
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #52 : 2011-01-17, 18:26:42 »
Вот и думаешь, вышивать этим люресом лишний раз или не надо!

Я сейчас шпуледержатель для своей заказала после новогодних вышивок. Правда вышивала нашей Гаммой и постоянно её сбрызгивала силиконкой. Но она всё равно мне в шпуледержателе борозды протёрла с заусенцами ac.
Janome 11000, Janome 6260, Jaguar epochlock 087DW electronic, Чайка 145М, Нева 6, Skype: koshca86

Оффлайн felix

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2022-01-30, 14:42:18
    Расположение:
    г.Самара
  • Карма 51
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #53 : 2011-01-22, 20:34:49 »
Девочки, мне недавно механик посоветовал: вместе с металлонитью заправлять ещё и вышивальную нить того же цвета, что и металлонить. Тогда не будет так быстро нитенаправитель портиться. Я не пробовала. Может кто-то так делал?

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #54 : 2011-01-24, 22:47:48 »
что такое "нитенаправитель"  ?


Оффлайн Naty

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2022-01-08, 02:43:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 684
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #55 : 2011-01-27, 06:49:07 »
что такое "нитенаправитель"  ?


Register или Login

Register или Login

Register или Login

там с картинками.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #56 : 2011-01-28, 21:35:28 »
не предсталяю, в чем помощь вышивальной нитки, скорее наоборот, две нитки будут запутываться...

Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #57 : 2011-02-25, 23:53:01 »
Я сейчас шпуледержатель для своей заказала после новогодних вышивок. Правда вышивала нашей Гаммой и постоянно её сбрызгивала силиконкой. Но она всё равно мне в шпуледержателе борозды протёрла с заусенцами ac.
Kochca, а как быстро появились борозды и какая нить была в  в шпульке?
И вообще, - это проблема всех ниток или только нашей Гаммы? У кого есть опыт, просветите, пожалуйста. А то прямо жуть берет, не нитки, а резцы какие-то, стоит ли машину гробить? 
Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #58 : 2011-02-25, 23:58:17 »
Металликом не так и сложно протереть, попробую найти фото, правда что-то слишком быстро,  это  ж как постараться надо было  ab
нитка металлик состоит из двух, собственно металл и накручен он на основную нить, служащую основой, получается микропила, протирает,сама видела, правда не в тех местах - там в шпульном отсеке нетипично

================================

Нашла:

   

Вот снимок компенсационной пружины (вернее хвостика - остаток, остальное перетерлось и обломилось) и направляющих, между которыми она  ходит и через которые протягивается нить, на втором снимке то же самое, но иной ракурс... это с машинки Дизайнер1 от Хускварны... в Бернинах перетираются лишь пружины, металл на направляющих там оказался прочен. Думаю, такое грозит всем машинам, на которых часто и подолгу используют металлик, независимо от модели. Выход - там. где это подходит по стилю, вышивать полиэтиленовым металликом от Мадейры, он и блестит очень сильно. Ну или хотя бы на ощупь опредлять нить,чтобы была как можно глаже,мне нравится металлик от Marathon, и цена ок и качество не хуже, чем у более дорогих.

Оффлайн koshca

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Последняя активность:
    2023-11-29, 12:40:04
    Расположение:
    ХМАО-ЮГРА
  • Страна: ru
  • Карма 131
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #59 : 2011-02-27, 15:18:33 »
Kochca, а как быстро появились борозды и какая нить была в  в шпульке?
И вообще, - это проблема всех ниток или только нашей Гаммы? У кого есть опыт, просветите, пожалуйста. А то прямо жуть берет, не нитки, а резцы какие-то, стоит ли машину гробить? 

В шпульке по разному: нижняя черная (Оли -Декорекс маску вышивала) и наша Гамма (серьги, цветок объёмный Лилия), только я её там не брызгала. А вот надо было бы. Нитка путалась, шпулька прыгала.
Сделала фото как смогла.

Register или Login 
Register или Login 
Register или Login
Janome 11000, Janome 6260, Jaguar epochlock 087DW electronic, Чайка 145М, Нева 6, Skype: koshca86

Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #60 : 2011-02-27, 22:23:27 »
Выход - там. где это подходит по стилю, вышивать полиэтиленовым металликом от Мадейры, он и блестит очень сильно.
[/quote]
BoldBug, а Вы пробовали эти нитки? Как ведет себя дизайн со временем, не деформируется? Утюг переносит? Никогда не слышал о таких.
Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #61 : 2011-02-28, 00:15:01 »
Утюг по определению перенести не может, разве еле теплый, иначе сожмется... не пробовала сама, другие шили и довольны, у меня их полно, но временно машина отключена, попробую в ближайшее время и скажу и фотографии сделаю, на швейной пробовала  - смотрятся прекрасно.
Завтра специально поглажу и посмотрю, что с ними будет.

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #62 : 2011-02-28, 22:17:35 »
 ai  ai ai какие ужасы рассказываете! надо свою машинку с лупой рассмотреть,вышиваю на ней  2 года практически только металлонитью,такая уж специфика,пока слава Богу нигде ничего не отвалилось,обнаружила зазубринку на крючке где иглодержатель,но она пока не мешала вышивке др. нитками!
А что это за полиэтиленовый металлик от Мадейры если у кого есть покажите пожалуйста,хочется посмотреть,ведь машинку жалко!!!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #63 : 2011-02-28, 23:40:11 »



Вот эти ниточки (немного неудачны цвета, не было возможности осветить лучше) - очень похожи на дождик для елки, не который из фольги и мнется, а такой, как на полиэтиленовой основе. на самом деле они ярче и насыщенней, чем удалось показать, цвета очень чистые, блестят, сверкают и переливаются довольно интенсивно. На ощупь гладки, тонкая плоская   не крученая (монолитная) нить. Состав - полиэстер, довольно прочны и стабильны,  но я еще не вышивала ими и не гладила - не успела, постараюсь завтра. Они продаются как штучно, так и в упаковках - прозрачная пластиковая коробочка на 6 (или 8, точно не помню) штук и в деревянном боксе, как на снимке ниже, цена естественно  дешевле там, где в упаковке больше штук. В боксе по 6 штук каждого цвета.


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #64 : 2011-03-07, 11:13:20 »
Утюг по определению перенести не может, разве еле теплый, иначе сожмется...
Снова о Spectra - попробовала утюгом, горячим,  с температурой как для для хлопка - Spectra  прекрасно себя ведет, не сжимается, лишь еще ярче блестит за счет выпрямления стежков.
Осталось лишь правильно выбирать иголки. Удачи всем  с такими нитками  ab

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #65 : 2011-03-21, 11:08:56 »
А я к новому году вышивала металликом от гаммы - у нас такие только были в большом количестве в продаже, а надо было срочно - ничего, выдержала машинка. Сбрызгивала силиконом почаще и скорость вышивки поменьше - вот и красота готова.
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #66 : 2011-03-21, 19:34:46 »
Вот здесь есть немного про металик, но на инглиш

Register или Login
Можно (если что) воспользоваться бесплатным переводчиком PROMT
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн iredkova

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Последняя активность:
    2023-12-20, 01:21:35
    Расположение:
    СПб
  • Страна: ru
  • Карма 153
  • Ирина
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #67 : 2011-03-22, 01:36:32 »
Снова о Spectra - попробовала утюгом, горячим,  с температурой как для для хлопка - Spectra  прекрасно себя ведет, не сжимается, лишь еще ярче блестит за счет выпрямления стежков.
Осталось лишь правильно выбирать иголки. Удачи всем  с такими нитками  ab
А применяли для какого вида вышивки (кружево, строчка, гладь и т. д.) и если можно фото посмотреть, как получается вышивка?
Janome 350, JANOME 1000 CP, JANOME 744 D, JANOME ME W 23U, JANOME MC 6500P,  Janome MC 500E
эл.почта ira28071973@yandex.ru

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #68 : 2011-03-22, 08:31:32 »
А применяли для какого вида вышивки (кружево, строчка, гладь и т. д.) и если можно фото посмотреть, как получается вышивка?

Попробовала лишь швейной, на вышивалке пока не могу - временно убрана из-за нехватки места - дома ремонт, на работе тоже.
Пробовала прямой строчкой и сатином - плотныи зиз-загом. Поговорю с нашими местными девочками, кто их покупал, может есть у кого фото. Но тут еще многое зависит от машины, к примеру у бернин (оригинальных) изначально идет зверское  по ставнению с хускварнами и пфаффами натяжение,  его и на простых нитках надо значительно ослаблять, а на металлике  тем более.

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #69 : 2011-03-23, 09:17:45 »
Tach77, брызгать силиконом надо на саму катушку. Можно на приспособление для борьбы с петлями. Я еще брызгаю в щель, где проходит нитка в районе игловодителя-прижимных тарелочек(прямо на ходу)

Register или Login

Register или Login

Оффлайн Naty

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2022-01-08, 02:43:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 684
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #70 : 2011-03-27, 01:14:38 »
Сегодня была в Велтексе. Видела нитки "а-ля  металлик". Чье производство, не знаю. Тот самый дождик блестящий полиэтиленовый, также тянется. Бобина 5000 ярдов стоит около 55 рублей.

Покупала я тот самый дождик, правда производство стоит германское, но цена низкая- 70 рублей за приличного размера бобинку. Вышивка не удалась. так что не всякий "дождик" подходит! В катушке и впрямь. блестит, лучше некуда, но при вышивке ведет себя безобразно- рвется, и ложится неровно, хотя рукой подавала, расправляя по ходу. При этом еще и облазит, становится неравномерно окрашенным, в обчем ужас полный.
Мадейру такую я пробовала заказать через интернет, сказали-нет на складе. Пришлось братца просить, привезти из Германии. Он купил, но приедет только летом  ac

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #71 : 2011-03-27, 11:34:29 »
Покупала я тот самый дождик, правда производство стоит германское, но цена низкая...

На вид они могут блестеть одинаково, при этом иметь разные свойства основы, мои клиенты вышивали такими, рвется, но если маленькая скорость и  играть натяжением - то получается. И еще мне показалось, что они от  высыхания становятся хрупкими, может совпадение, но у меня  та катушка, что года два стояла на солнце, рвется сильно, а свежекупленная нет.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #72 : 2011-03-29, 09:45:45 »
...Но,почитав эту тему, пришла в ужас....Машинку жалкоооооо..........

Если так думать, надо забыть о вышивании, ведь и при обычной вышивке износ машины намного интенсивнее, чем при шитье. Один средний дизайн спокойно можно приравнять к 3-5, а то и 10 (особенно если крестик) изделиям типа джинсы или платье
Не надо  крайностей,  быстрые пропилы металликом, во-первых,  бывают от плохих ниток, ищите гладенькие, marathon уже неплох, во-вторых,  при правильно заправленной нитке пропилы в очень ограниченных местах, надо учиться самим заменять эти детали и заказать их с запасом, по цене там ничего нет запредельного. Любая техника  должна служить таки нам, а не мы ей. вышивайте и радуйтесь.

Оффлайн Верба

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2019-03-09, 20:23:32
  • Страна: ru
  • Карма 1155
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #73 : 2011-04-06, 21:51:07 »
На вид они могут блестеть одинаково, при этом иметь разные свойства основы, мои клиенты вышивали такими, рвется, но если маленькая скорость и  играть натяжением - то получается. И еще мне показалось, что они от  высыхания становятся хрупкими, может совпадение, но у меня  та катушка, что года два стояла на солнце, рвется сильно, а свежекупленная нет.





BoldBug, Вам не показалось. Нитки, действительно, пересыхают и рвутся.
  • Мои вышивальные машинки: Бернина 830
Приобрести наши дизайны можно здесь: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=227001.0#top

Оффлайн RinaRina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 04:56:48
  • Карма 27
  • Janome MB4, Tajima NEO
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #74 : 2011-04-07, 10:46:21 »
Насчет хранения ниток...Прежде всего, нитки ни в коем случае не следует хранить на солнце, и даже, просто на свету. Даже слабый отраженные солнечный свет действует на нитки "разрушительно". Хранить текстильные изделия (нитки) следует в "темных сухих проветриваемых помещениях (местах)" - из курса технологии... А это относится и к металлизированным нитям.
Приведу парочку примеров... Еще в годы учебы у нас занятия проходили в запасниках музеев Санкт- Петербурга. Именно так хранятся изделия 17,18,19 веков - и они имеют прекрасную сохранность...А там достаточное количество изделий с вышивкой или тканных с "канителью" и  "мишурой" - на современном языке - металлизированными нитями.
А "остатками"ниток, произведенные еще в те времена, реставрируют старинные изделия- поверьте, они не "рвутся"... На солнце бы они давно рассыпались...
И еще - я до сих пор пользуюсь нитками 19 века моей прабабушки (шерсть, хлопок, шелк) - они хранились у нее в сундуке и лет 25 у меня в ящике комода.
Грубость – это духовная слабость.
Эбнер-Эшенбах

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.