Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Мастер-класс по оплетению деревянного яйца бисером  (Прочитано 3058 раз)

Оффлайн mamadiggera

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2023-11-18, 20:30:10
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 147
  • И это пройдёт...
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Скоро Пасха, и поэтому хочу поделиться с вами мастер-классом по оплетению пасхального яйца.



Нам потребуется:
Деревянная заготовка яйца высотой приблизительно 6-7,5 см и в диаметре 9-9,5 см.

Акриловая краска.

Чешский бисер №11 белого, золотого, красного, синего и зеленого цветов.

Бисерная игла.

Капроновая нить.

Воск, чтобы провощить нитку (так она становиться прочнее и меньше путается).



Итак, приступим.

Сначала покрасим нашу заготовку белой акриловой краской.

Первый этап работы — это плетение пояска на яйцо. Второй этап — оплетение макушек.

Ниже представлена схема 1 плетения пояска. Раппорт повторяете сколько вам нужно (смотря какой обхват "талии" у вашей заготовки). Для моей заготовки я повторила раппорт 4 раза. Закрепим первую бисеринку, продев через неё иголку с ниткой 3-4 раза.  И плетём по схеме.



Далее, соединяем поясок по схеме 2. Цифрой 1 обозначена первая бисеринка в пояске.




Оффлайн mamadiggera

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2023-11-18, 20:30:10
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 147
  • И это пройдёт...
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Одеваем поясок на яйцо. Чтобы наш поясок не скакал по яйцу, сделаем первый ряд на обеих макушечках. Вот  так:



И начинаем оплетать макушечки. Начнем с нижней. На схеме 3 показано, как это сделать. Обратите внимание на то, как заканчивать ряд и откуда выводить иглу для следующего ряда.



Здесь наша макушечка пошла на убыль, поэтому набираем 2 ряда по две золотые бисеринки, затем по одной. И начинаем убавлять бисеринки, захватывая по 2 штучки.



То же самое делаем и со второй макушкой.



Спасибо за терпение!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.