Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Brother Innovis 700 и 750  (Прочитано 113986 раз)

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #50 : 2011-03-30, 13:51:31 »
Всем добрый день!Может кто-нибудь подскажет мне,где можно заказать USB-кабель для машинки Brother NV750E,мне нужен длинный не менее 6 м.И еще вопрос по этому же кабелю,у него с обеих сторон должен быть выход или с одной вход,а с другой выход?Мне показалось,что два выхода...в инструкции информации не нашла...

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #51 : 2011-03-30, 15:02:11 »
Сходите  в компьютерный салон, там  есть различного размера удлиннители USB, сама ими постоянно пользуюсь.  А сам кабель соединения машины с компьютером разве в комплекте не лежал?

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #52 : 2011-03-30, 19:18:17 »
Сходите  в компьютерный салон, там  есть различного размера удлиннители USB, сама ими постоянно пользуюсь.  А сам кабель соединения машины с компьютером разве в комплекте не лежал?
В том и дело,что в комплекте с машиной нет кабеля,картридер и карта были в комплекте с программой,и в единственном у нас магазине,где можно приобрести USB-кабель сказали,что нет с двумя выходами...

Оффлайн golitsynas

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 00:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Карма 113
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #53 : 2011-03-30, 19:44:24 »
В том и дело,что в комплекте с машиной нет кабеля,картридер и карта были в комплекте с программой,и в единственном у нас магазине,где можно приобрести USB-кабель сказали,что нет с двумя выходами...
А у этой модели вообще предусмотрено подключение напрямую к компьютеру? У меня 1500я, так USB-кабель к ней имеет один конец для подключения к компу, который и выглядит соответственно как стандартный USB-штекер (если можно так выразиться) для входа в USB-порт. А вот другой конец этого кабеля, который подключается в машинку имеет иное окончание - для подключения в маленькое почти квадратное гнездо, которое находится в самой машинке. По этой причине обычный кабель USB-USB не может подойти. Вечером сфотографирую, сейчас малая не даст. Скорее всего такой кабель можно приобрести только у изготовителей (распространителей) подобной техники... .
И ещё про длину: каждый производитель той или иной компьютерной или оргтехники закладывает определённый предельный размер USB и других кабелей, поэтому может оказаться, что шестиметровый вообще в природе не существует (имеется практика по поиску кабеля к сканеру HP, хотелось подлиннее.., все, какие мы покупали вплоть до 3х-метровых прилично фонили..).
Может у кого по-другому?   

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #54 : 2011-03-30, 19:47:17 »
В том и дело,что в комплекте с машиной нет кабеля,картридер и карта были в комплекте с программой,и в единственном у нас магазине,где можно приобрести USB-кабель сказали,что нет с двумя выходами...

А вы не можете сфотографировать макросъемкой  слот на машине, куда должен входить кабель?

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #55 : 2011-03-30, 21:41:52 »
В инструкции написано,что можно подключать напрямую.В магазине специально для меня привезли 5-метровый USB-кабель,но мне не хватает такой длины(комп в одной комнате,а машина в другой),да и не подходит.При выключенной машине пробовала воткнуть в гнездо USB-кабель от телефона,подходит.Надеялась на ответ тех у кого есть такие же машинки как у меня.Сфотографировать могу только телефоном и только послезавтра,так как сегодня уже темно,завтра сын будет на работе,а у него камера посильнее.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #56 : 2011-03-30, 22:09:29 »
В инструкции написано,что можно подключать напрямую.В магазине специально для меня привезли 5-метровый USB-кабель,но мне не хватает такой длины...

так удлините его,  купите удлиннительный  кабель, есть специальные, с одной стороны вход, с другой выход, спрашивайте в разных салонах, я даже на сайтах видела, сама такими все наращиваю.

Оффлайн golitsynas

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 00:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Карма 113
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #57 : 2011-03-30, 22:51:11 »
А я всё-таки зафоткала вход на своей машинке. Вроде бы и у Вас должен быть такой:
, муж заодно объяснил, что это кабель соединения USB 2.0 типа A-B (все USB-кабели в природе разделяются на несколько видов...). Вот здесь можно посмотреть (в сети магазинов Санрайз), к примеру,
Register или Login или
Register или Login - здесь конкретно шестиметровый предлагают (там есть и 7ми- и 10ти- метровые, но что-то за очень дорого, с золотом).

Оффлайн марусик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2018-09-18, 21:49:18
    Расположение:
    Москва
  • Карма 126
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #58 : 2011-03-31, 01:25:13 »
Всем добрый день!Может кто-нибудь подскажет мне,где можно заказать USB-кабель для машинки Brother NV750E,мне нужен длинный не менее 6 м.И еще вопрос по этому же кабелю,у него с обеих сторон должен быть выход или с одной вход,а с другой выход?Мне показалось,что два выхода...в инструкции информации не нашла...

А зачем Вам соединять машинку с компом, да еще и стоящим в другой комнате? С компа перенес дизы на флешку, флешку - в машину и вышивай! 750 модель умная: сама умеет уменьшать, увеличивать, переворачивать (и др.) дизайн ... Да и потом, производители машинок даже рекомендуют использовать флешки и карты, обосновывая это тем, что компьютер может дать сбой и работа может быть испорчена (ну, это не дословно, но как-то так ah).

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #59 : 2011-03-31, 07:15:52 »
В инструкции написано,что можно подключать напрямую.В магазине специально для меня привезли 5-метровый USB-кабель,но мне не хватает такой длины(комп в одной комнате,а машина в другой),да и не подходит.При выключенной машине пробовала воткнуть в гнездо USB-кабель от телефона,подходит.Надеялась на ответ тех у кого есть такие же машинки как у меня.Сфотографировать могу только телефоном и только послезавтра,так как сегодня уже темно,завтра сын будет на работе,а у него камера посильнее.

Честно говоря, вы меня заинтриговали. У меня тоже Бразер 750Е, но в инструкции про прямое соединение с компьютером я ничего не нашла. В машинке есть usb-разъем и вход для карты памяти (карты с готовыми вышивками). Для передачи данных с компьютера используется флешка. В принципе, технически можно соединить кабелем машинку с компьютером, но я не совсем представляю, как она сможет видеть дизайны в папках на жестком диске.  Иной раз я по рассеянности на экране нажимала значок usb, забыв вставить флешку, так мне загоралась надпись «вставьте usb-носитель», а не «подключение к компьютеру отсутствует». Компьютер, возможно, будет видеть машинку, как usb-накопитель, а, может,  и нет. Может и драйвера потребовать.
А вообще-то я стараюсь даже на флешку много дизайнов не записывать, чтобы долго не искать нужный.
Может я что-то упускаю – никогда нельзя быть полностью в чем-то уверенным. Вы не процитируете то место в инструкции, где говорится про соединение с компьютером?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #60 : 2011-03-31, 09:28:32 »
... Да и потом, производители машинок даже рекомендуют использовать флешки и карты, обосновывая это тем, что компьютер может дать сбой и работа может быть испорчена (ну, это не дословно, но как-то так ah)....
Это вряд ли, соединение идет  лишь в момент загрузки дизайнов в машину, машина при этом стоит в ожидании, а не в режиме работы (просьба не путать с машинами, которые работают от компьютера и иначе не могут - там подгрузка стежков дизайна идет маленькими порциями постоянно в процессе вышивания ).

...  но я не совсем представляю, как она сможет видеть дизайны в папках на жестком диске...
Я тоже, потому, что на всех знакомых мне машинах все наоборот, не с машины роемся в папках компа, а из компьютера при помощи программы  входим в машину и подгружаем нужные  дизайны. Я не конктерно про вашу модель, про принцип.

Вообще кабель - очень удобно (не в случае,если комп и машина в разных комнатах), раз соединил и забыл, с флэшкой мне меньше нравится.

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #61 : 2011-03-31, 09:59:24 »
В инструкции к машине ничего не говорится про прямое соединение с компьютером,но сейчас взяла специально в руки инструкцию и вижу,что на ней написано BROTHER Компьютеризованная швейная машина Руководство по эксплуатации,т.е.это руководство не к одной модели.Я,конечно,очень плохо во всем этом разбираюсь,но вот если задать по поиску"USB кабель к Brother NV 750E",то вижу такую информацию"возможность подключения к ПК","Работает напрямую от компьютера через USB-порт + USB-media","Аксессуары Brother INNOV-IS 750E:Пяльцы  180х130,вышивальный блок (большой),USB-кабель..."Фото сделала вчера,но очень плохого качества .А про флеш-карты читала,кажется даже здесь на форуме,что имеют свойство выходить из строя,в моем понимании как дискеты,бывало из-за них возникали проблемы.И к тому же у меня на эту карту записывается из программы только один дизайн,возможно,я что-то неправильно делаю,но у меня при записи вывешивается флаг "Все файлы оригинальной карты будут удалены",нажимаю "ОК"и записывается диз.Да,еще раз повторюсь,с машиной у меня кабеля не было,если бы был,то,конечно,взяла бы удлинитель и не было проблем.А про то как машина будет видеть дизайны в компе тоже не представляю,но,вроде писали,что видит оригинальную папку,созданную программой.

Оффлайн golitsynas

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 00:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Карма 113
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #62 : 2011-03-31, 10:38:06 »
В инструкции к машине ничего не говорится про прямое соединение с компьютером... . А про то как машина будет видеть дизайны в компе тоже не представляю,но,вроде писали,что видит оригинальную папку,созданную программой.

В случае прямого соединения с компьютером НЕ машина "расматривает" дизайны, а Вы с помощию операции контекстного меню (правая кнопка мыши) "ОТПРАВИТЬ" закидываете выбранный Вами на компе дизайн в машину, или из вышивальной программы клавишей "EXPORT". А машинка при подключении к компьютеру распознаётся им (компьютером) как устройство (съёмный диск), на него то соответственно и отправляются дизайны из любой компьютерной папки, и, "пик" ,- он виден уже в машине. Я сама всегда использую вышивалку с подключенным стареньким ноутбуком (когда-то бартером взяла за работу). А может быть Вам попробовать для эксперимента поднести машину к компу и вставить короткий кабель: увидит-не увидит... ?
Всё-таки на Вашем фото похоже, что у Вас именно гнездо для подключения флэшки или кабеля USB 2.0 типа А-А.    А вот в моей машине, например, нет гнезда именно для флэшки (такого, как у Вас).

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #63 : 2011-03-31, 11:57:05 »
Ленушка, по моему вы путаете родную флеш-карту машины с usb-флешкой. Как абсолютно правильно написала golitsynas , напрямую из вышивальной программы можно экспортировать вышивку на карту памяти машинки.  А вот "возможность подключения к ПК","Работает напрямую от компьютера через USB-порт + USB-media", по-моему, и означает работу с usb-флешкой, в обход карты памяти машинки, которая, как вы сказали, как дискета. Наверное, можно посылать дизайны из программ прямо в машинку через кабель (место для сохранения новых дизайнов в памяти самой машинки есть). USB-разъем (он же гнездо, он же порт) в нашей машинке, в отличие от некоторых других, для этих целей и имеется.  Как справедливо df заметил предыдущий оратор ab попробуйте для эксперимента поднести машину к компу и вставить короткий кабель: увидит-не увидит. Но вот нужно ли вам это? С usb-флешкой (не с плоской картой памяти машинки, похожей на дискету), работать гораздо комфортнее.
У меня, кстати, в комплектации машинки и карты памяти с вышивками не было - написано, что это дополнительное оборудование, которое нужно покупать отдельно. А вот в дополнительном оборудовании кроме этой карты предлагают 3 комплекта пялец, стабилизирующие материалы для вышивания и шпульки с полиэфирной нитью. И не слова про usb-кабель. Как-то обделили меня bn. Может вы позже машинку покупали и производители в руководстве уже и про кабель добавили?
Извините, если что-то не правильно поняла и сумбурно пишу, из-за работы почти сутки не спала, и хотя вам уже дали несколько дельных советов, не могу не отозваться как владелец  Бразера750.

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #64 : 2011-03-31, 12:37:37 »

В случае прямого соединения с компьютером НЕ машина "расматривает" дизайны, а Вы с помощию операции контекстного меню (правая кнопка мыши) "ОТПРАВИТЬ" закидываете выбранный Вами на компе дизайн в машину, или из вышивальной программы клавишей "EXPORT". А машинка при подключении к компьютеру распознаётся им (компьютером) как устройство (съёмный диск), на него то соответственно и отправляются дизайны из любой компьютерной папки, и, "пик" ,- он виден уже в машине. Я сама всегда использую вышивалку с подключенным стареньким ноутбуком (когда-то бартером взяла за работу). А может быть Вам попробовать для эксперимента поднести машину к компу и вставить короткий кабель: увидит-не увидит... ?
Всё-таки на Вашем фото похоже, что у Вас именно гнездо для подключения флэшки или кабеля USB 2.0 типа А-А.    А вот в моей машине, например, нет гнезда именно для флэшки (такого, как у Вас).
Огромнейшее спасибо за разъяснения,кое-что уже проясняется а моем мозгу!Согласна с Вами,что кабель должен быть USB 2.0 типа А-А,но...нет его у меня...и в наших магазинах нет...Буду искать!

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #65 : 2011-03-31, 12:45:33 »
Ленушка, по моему вы путаете родную флеш-карту машины с usb-флешкой. Как абсолютно правильно написала golitsynas , напрямую из вышивальной программы можно экспортировать вышивку на карту памяти машинки.  А вот "возможность подключения к ПК","Работает напрямую от компьютера через USB-порт + USB-media", по-моему, и означает работу с usb-флешкой, в обход карты памяти машинки, которая, как вы сказали, как дискета. Наверное, можно посылать дизайны из программ прямо в машинку через кабель (место для сохранения новых дизайнов в памяти самой машинки есть). USB-разъем (он же гнездо, он же порт) в нашей машинке, в отличие от некоторых других, для этих целей и имеется.  Как справедливо df заметил предыдущий оратор ab попробуйте для эксперимента поднести машину к компу и вставить короткий кабель: увидит-не увидит. Но вот нужно ли вам это? С usb-флешкой (не с плоской картой памяти машинки, похожей на дискету), работать гораздо комфортнее.
Как хорошо,что Вы мне подсказали про USB-флэшку!Попробовала записать на такую дизайн,машина отлично ее видит!А ведь на нее можно записать МНОГО!!!КЛАССНО!!!А то бегаю с этой родной картой от машины туда-сюда...Но,по этому поводу возник вопрос "USB-флешку нужно вставлять в выключенную машину?",потому как про родную поняла,что нужно вставить карту,а потом уже включить машину!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #66 : 2011-03-31, 12:46:24 »
...  А вот "возможность подключения к ПК","Работает напрямую от компьютера через USB-порт + USB-media", по-моему, и означает работу с usb-флешкой, ...
... Может вы позже машинку покупали и производители в руководстве уже и про кабель добавили?...
Да не добавили, в том и дело, что инфу про прямое подключение нашли в сети поиском

Но фраза "Работает напрямую от компьютера через USB-порт" означает только  передачу данных с компа на машину   через кабель и никак не через флэшку.

Другое дело, если в  инструкции ничего не сказано. я бы особо сайтам не доверяла, не раз видела ошибочную инфу, просто  описание  одной модели не вчитываясь копируют в другую.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #67 : 2011-03-31, 13:05:56 »
Как хорошо,что Вы мне подсказали про USB-флэшку!Попробовала записать на такую дизайн,машина отлично ее видит!А ведь на нее можно записать МНОГО!!!КЛАССНО!!!А то бегаю с этой родной картой от машины туда-сюда...Но,по этому поводу возник вопрос "USB-флешку нужно вставлять в выключенную машину?",потому как про родную поняла,что нужно вставить карту,а потом уже включить машину!
Я машинку не выключаю. Не знаю, правильно это или нет. Просто, когда вставляете флешку, машинке нужно несколько секунд, чтобы ее "увидеть". И иногда бывают глюки - машинка не хочет видеть дизайн на флешке. Может быть несколько причин: дизайн больше пялец или стежков больше 50 000 тыс. Но может быть и сбой при записи произошел - просто выньте флешку и перезапишите с компьютера дизайн по новой. Я обратила внимание, что файлы лучше "обзывать" латиницей. Если у вас открыт дизайн с флешки, то перед тем, как ее вынуть, нужно аннулировать рисунок (на дисплее есть стрелочка возврата - на нее нужно нажимать, пока не высветится "Аннулировать рисунок?").
Ну вот, вроде бы и все. Хоть и кофе выпила, но все еще не совсем в адеквате. Если что-то непонятно написала - уточняйте. Я пока за компом.

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #68 : 2011-03-31, 13:31:47 »
Спасибо!Все очень понятно,рисунок после вышивки тоже всегда аннулирую.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #69 : 2011-04-02, 03:03:33 »
Еще немножко про прямое соединение Brother 750E c компьютером. Сегодня (вернее уже вчера) встретила знакомого компьютерщика. Была возможность спросить его о двустороннем USB-кабеле. Так вот он сказал, что если соединить компьютер с машинкой кабелем типа А-А (компьютерщики его еще называют «папа-папа»), то, цитирую дословно: «В лучшем случае – у компа сработает защита и отрубит его (не знаю, как там обстоит ситуация с защитой в машинке). В худшем – выгорит USB контролер в компе и в машинке». Объясняет это тем, что в этом кабеле подача энергии идет с двух сторон и, при соединении этим кабелем просто замкнет электрику. Посоветовал удлинитель для флешки типа А-В («папа-мама») (см. ответ #625). Тогда, записав дизайны на флешку, можно будет воткнуть ее в удлинитель и не бежать с ней к машинке.
Беру свои слова насчет «попробуйте для эксперимента поднести машину к компу и вставить короткий кабель: увидит-не увидит» обратно. Надеюсь, что не поздно. (Ленушке написала в личку)

Register или Login
Так выглядит "папа-папа"

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #70 : 2011-04-02, 10:06:44 »
Беру свои слова насчет «попробуйте для эксперимента поднести машину к компу и вставить короткий кабель: увидит-не увидит» обратно. Надеюсь, что не поздно. (Ленушке написала в личку)
Спасибо за предупреждение!Еще не поздно,попробовать не успела.А с флешкой очень понравилось работать!Не зря в народе говорится "Ум хорошо,а два лучше",а когда еще МНОГО умов,то в сто раз лучше!Еще раз спасибо!

Оффлайн Sivka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2022-06-16, 10:49:40
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Карма 0
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #71 : 2011-04-04, 16:52:35 »
 Добрый день, дорогие рукодельники! С недавнего времени я тоже счастливая владелица вышивальной машины Brather. Перечитываю форум, изучаю полезную информацию, которой очень много здесь. Спасибо вам большое! У меня 750 модель.  Буквально на днях обнаружила следующее. Может кому будет полезно:
Цитировать
Просто, когда вставляете флешку, машинке нужно несколько секунд, чтобы ее "увидеть". И иногда бывают глюки - машинка не хочет видеть дизайн на флешке. Может быть несколько причин: дизайн больше пялец или стежков больше 50 000 тыс.
Я тоже думала, что глюк машинки. Если дизайн больше пялец, то машина выдаёт соответствующую ошибку, а вот если дизайн сложный (большое количество стежков), То машине тоже надо немного времени , что бы "проглотить" дизайн( от 30 сек до 3 мин.) Потом всё благополучно вышивается.
Brother Innovis 750, Janome CoverPro II,Janome MyLock 4952D,Janome QC 2325, Чайка 143, Jaguar 551

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #72 : 2011-04-04, 17:40:06 »
машине тоже надо немного времени , что бы "проглотить" дизайн( от 30 сек до 3 мин.) Потом всё благополучно вышивается.
Sivka, вот из-за этого я и не пользуюсь флэшкой, а передаю дизы по USB-кабелю. Все происходит го-о-ораздо быстрее

Register или Login

Register или Login

Оффлайн golitsynas

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 00:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Карма 113
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #73 : 2011-04-04, 22:27:03 »
Sivka, вот из-за этого я и не пользуюсь флэшкой, а передаю дизы по USB-кабелю. Все происходит го-о-ораздо быстрее
И мне тоже интересно, расскажите, Вы всё-таки 750-ю подключили напрчмую к компу? Ничего "криминального" не произошло... ? Спасибо.

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #74 : 2011-04-04, 22:56:27 »
у меня nv4000, но если есть разъем на 750, значит он должен работать. Моя Инночка уже 5лет работает через USB. Из-за переезда  мне пришлось 2 недели побегать с флэшкой, что хорошо простимулировало ускорение переезда.

Register или Login

Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.