Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Janome. Старая не разобранная тема.  (Прочитано 45522 раз)

Оффлайн svetlichok

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2023-03-14, 10:00:10
  • Страна: ru
  • Карма 71
    • Награды
Девочки,нужна помощь! У меня вышивальная машина Janome MC350E при вышивании крестом смещает крестики в дизайне в сторону на один крест,причем не весь цвет относительно другого, а местами.Центр пялец на месте,во всяком случае при центровке иголка входит в центральное отверстие на сетке.Я подозреваю, что это происходит при смене нижней нити,но это может быть только предположение-я могу ошибаться. Вышивка гладью никаких подозрений не вызывает.Подскажите что делать, можно справиться своими силами или нужен мастер, может быть есть мастера,которые консультируют по телефону-я не уверена,что в нашем городе есть специалисты по вышивальным машинам(живу во Владимире).
Вот последний отшитый образец, на нем явно видны пробелы-результаты смещения
  • Мои вышивальные машинки: Janome350e, Janome500e
Я Светлана.

Оффлайн mishka-gammi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2013-08-08, 18:13:42
  • Карма 7
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #1 : 2010-03-14, 13:45:22 »
Вышивала простенький дизайн-кляксочку, нижняя половина смещается на 0.5см вниз. В дизайне 3 цвета друг на друге лежат, так вот верхняя часть дизайна всегда совпадает, а нижняя пляшет вниз и в сторону. В эмуляторе в Птичке все вышивается ровно. Попробовала на другой ткани- абсолютно так же, то есть проблема именно в дизайне. Подскажите есть ли возможность опознать такие дизайны, ведь эмулятор не спасает в этом случае? И возможно ли такое что дизайн исказился при переводе в jef (изначально он был в другом формате)?

Оффлайн svetlichok

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2023-03-14, 10:00:10
  • Страна: ru
  • Карма 71
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #2 : 2010-03-15, 19:28:09 »
 laie Я по совету GalinaS перевела дизайн в машинный формат в РМ,поделила его на три файла по количеству стежков-все вышилось без смещений, но пришлось уменьшить крестик,чтобы влезть в пяльца без стыковок. Ура! у меня получилось! Спасибо за помощь! cs
  • Мои вышивальные машинки: Janome350e, Janome500e
Я Светлана.

Оффлайн Inna2

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2019-10-10, 12:27:49
  • Карма 166
  • Janome 350E
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #3 : 2010-05-23, 19:35:51 »
Нет, пяльца для кепок есть только для Janome МВ-4.
Janome MC 350E комплектуются пяльцами А и В - 120*100 и 140*200мм соответственно. Дополнительно можно докупить пяльца Д - они же Гига -пяльца, и пяльца С - "свободный рукав", позволяющие делать вышивки на небольших участках, например, на рукавах или воротнике.


Оффлайн mishka-gammi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2013-08-08, 18:13:42
  • Карма 7
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #4 : 2010-05-27, 00:29:53 »
Девочки, я сегодня почти плачу. Стала вышивать на крое бабочку- 
Register или Login  а там весь дизайн прыгает как ему нравится- разбился на кусочки и эти кусочки вышиваются в совершенно произвольных местах, смещаются как им нравится. Поняла что выходит что попало только минут через 10. В общем половину выпорола, остальное не поддаётся. Этот дизайн попробовала на пробнике, потом перезаписала на другую флэшку, опять попробовала- всё-равно смещения абсолютно одинаковые. Но в птичке, в эмуляторе- всё красиво получается. У меня уже со вторым дизайном такая котовасия приключается. Вот я сижу и думаю- может это в моей машине дело, может она что-то неправильно считывает? Девочки, помогите пожалуйста, отшейте этот дизайн, хотя-бы часть, что бы я уже точно знала на что думать- на машину или на качество дизайна. Мне даже думать страшно если это дело в машине, я вообще не представляю где мастера искать  ai

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн natali

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:31:56
    Расположение:
    Анапа
  • Страна: ru
  • Карма 649
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #5 : 2010-05-27, 06:22:33 »
Попробуйте отшить др. дизайн у меня была такая бяка с черепушкой в шляпе -шляпа вышивалась впротивоположном месте от предназначеного остальное нормально
Husqvarna Designer 1 USB
Husqvarna Designer Topaz 50

Оффлайн mishka-gammi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2013-08-08, 18:13:42
  • Карма 7
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #6 : 2010-05-27, 08:41:14 »
Я сразу попробовала отшить другой дизайн- с ним всё в порядке, все переходы совпали. Я недавно купила машину, опыта нет совершенно, вышиваю пока немного. Вроде ни разу не встречала на форумах жалоб "старичков" на то что дизайны вышиваются как попало. А у меня, с моим мизерным опытом- уже второй такой. Вот я и начинаю грешить на машину. Главное что одна часть выскочила вообще где-то на 3-5мм выше поля вышивки. Я сначала вообще подумала что у меня центровка пялец сбилась, но следующий кусок стал вышиваться на законном месте (я шаблон прикладывала)

Оффлайн ozm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2021-12-29, 14:29:39
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 33
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #7 : 2010-05-27, 12:28:54 »
Иногда дизайн смещается, если что-то мешает пяльцам. Достаточно один раз им во что-то упереться, или еще по какой причине не дойти до нужной точки и дальше все поплывет, как правило, до конца вышивки, но иногда только до следующей смены ниток.
  • Мои вышивальные машинки: Janome МС 500e

Оффлайн ИринаН

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2023-11-10, 15:11:40
  • Карма 48
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #8 : 2010-11-14, 13:48:16 »
Всем добрый день!
У меня Джаноме 350 е, совсем недавно. Вначале вышивала все тихо, сейчас же почему-то стучит в шпульке, посмотрела, такое ощущение, что шпульный колпачок (или как он правильно называется, как такового же колпачка там нет) свободно там ходит, и поэтому происходит стук.
Почитала тут на форуме, что подкладывают красный фетровый кружочек, что в комплекте идет, не получилось, шпулька получается выше, чем надо, и верхняя нить застревает. Кто сталкивался с такой проблемой? Как ее решили? Заранее спасибо.

Сейчас еще раз внимательно посмотрела, шпулька как-то неравномерно при шитье раскручивается, и получается, что шпульный отсек вместе со шпулькой "прыгают".

Посмотрела сейчас шпульки, все "родные", которые шли в комплекте.

Оффлайн koshca

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Последняя активность:
    2023-11-29, 12:40:04
    Расположение:
    ХМАО-ЮГРА
  • Страна: ru
  • Карма 131
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #9 : 2010-11-15, 14:59:02 »
Сейчас еще раз внимательно посмотрела, шпулька как-то неравномерно при шитье раскручивается, и получается, что шпульный отсек вместе со шпулькой "прыгают".

Скорее всего, неравномерно нить на шпульку намотана. Я с таким сталкивалась. И заправку перепроверить. Бывает не садиться как надо в пазы.
Janome 11000, Janome 6260, Jaguar epochlock 087DW electronic, Чайка 145М, Нева 6, Skype: koshca86

Оффлайн NATALEE

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2018-07-08, 18:34:33
    Расположение:
    Черкассы,Украина
  • Карма 32
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #10 : 2010-11-18, 00:27:39 »
Здравствуйте Девочки! Подскажите как добраться до пластин верхнего нитенатяжителя .Вышивала дизайн,вдруг что-то счелкнуло и перестало натягивать верхнюю нить,затянула до 7-8, кое как довышивала.Вот сижу и думаю,как туда добраться чтобы посмотреть что случилось.
Знаю,что без картинок понимается плохо...Но  с фототехникой у меня-напряг.Постараюсь объяснить на пальцах.Если снять крышу,которая прикрывает механизм движения иглы,лапки и т.д.,то там есть такая пластинка фиолетового цвета( у меня-фиолетовая)На этой пластинке есть пазик ,похожий по форме на фасолину.Так вот ,когда у меня нитка застряла в тарелочках,я в этот паз пинцетом сунулась и достала ее оттуда.Настройка натяжения верхней нити сбивается,когда в тарелочках нитки застреют,или просто мусор какой-нибудь.Почистить-все восстановится.Удачи!
Чудеса случаются в жизни тех,кто в них верит!

Оффлайн lidda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2017-03-12, 09:57:57
  • Карма 2
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #11 : 2010-11-22, 17:04:51 »
У меня Джаноме 300Е. уже 2 года. Вышиваю не слишком много. Но вот появилась проблема по пяльцам.-прокручивается винт зажима, когда запялен материал. Вернее немогу зажать до конца как положено. пробовала клеем фиксировать, чтобы не прокручивалось, не получается. Может кто нибудь что нибудь предложит?

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #12 : 2010-11-22, 17:09:44 »
У меня такое на Пфаффе было,могу предложить три варианта решения проблемы:  1-купить новые пяльца.....2-попробовать подобрать новый винт сечением побольше...3-найти умельца переделать резьбу.
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #13 : 2010-11-22, 20:13:47 »
У меня Джаноме 300Е. уже 2 года. Вышиваю не слишком много. Но вот появилась проблема по пяльцам.-прокручивается винт зажима, когда запялен материал. Вернее немогу зажать до конца как положено. пробовала клеем фиксировать, чтобы не прокручивалось, не получается. Может кто нибудь что нибудь предложит?
Тоже с этим сталкивалась.Правда это случилось после 5 лет интенсивной вышивки. Посмотрите внимательно на винт, если резьба не сорвана, просто поменяйте гайку, куда он вкручивается. Достать ее правда проблематично, но возможно. Именно так мой муж отремонтировал пяльца на Джаномке.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #14 : 2010-11-24, 23:17:43 »
Здравствуйте всем!
Вопрос по аксессуарам к Janome 11000 SPE:
В прибамбасах к машине есть несколько непонятных вещей, одна из них - разборная кассета из шести магнитов.
Магниты в пластмассовом корпусе, с пазом для крепления. Явно куда-то должны устанавливаться. Куда и для чего?
Руководство, шедшее к машине, -  для модели Janome 11000 и в нем об этих магнитиках - ни слова; и в листе комплектации их тоже нет. Может быть в других марках машин есть что-то подобное?
Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #15 : 2010-11-25, 21:04:26 »
svetlana37, спасибо!
Действительно есть в комплекте такие пяльцы. Я их покрутил сначала - пяльцы не пяльцы, внутреннего обруча нет, винта нет - отложил в сторону. Клипсы магнитные недавно обнаружились в кармашке.
На пяльцах сверху имеются металлические пластинки, а по бокам обруча - бортики. Ткань запяливается клипсами, которые удерживаются бортиками, а магниты обеспечивают дополнительный прижим ткани. Поначалу показалось, что конструкция больно хлипкая, а попробовал - понравилось. Клипсы застегиваются и равномерно натягивают ткань. Держится на удивление крепко.
Еще раз спасибо!
Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

Оффлайн eldeo

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2019-07-20, 18:12:40
  • Карма 85
  • Volente Deo
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #16 : 2010-11-28, 19:06:41 »

Register или Login  если зайти на сайт Elna,то можно увидеть,что все машинки - те же самые джаноме,только отличаются цветовой гаммой передней панели.
насчет запорожца и мерседеса. хорошая рабочая лошадка лишней не будет,и пфафф немного разгружу.Тем более у нас в Литве закрылось представительство пфафф,и не известно ,что появится взамен.Поэтому ресурс машинки решила немного поберечь.Ну а насчет новой элны - сегодня осваивала,качество вышивки пока устраивает,если и будут сюрпризы,то ,надеюсь,они разрешимы.Флэшку спокойно 2G прочитала.Еще буду тестировать её на вышивке кружев.
"И пали ученики ниц, и воскликнули:
- Чудо! - Да нет,- ответил он,-Я просто знаю, как это делается..."

Оффлайн василиса

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2024-03-11, 21:19:27
    Расположение:
    г.КОСТРОМА
  • Карма 24
  • джаноме300е
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #17 : 2010-11-29, 10:33:56 »
Девочки хочу поделиться небольшим опытом ,у меня  JANOME300е,ей5лет,безупречной работы.Недавно полетел от непосильного труда микровыключатель опускания прижимной лапки и она перестала вышивать.МУж разобрал и поменял исправный микровыключатель от намотки шпульки на неисправный.Теперь моя красавица вышивает, но шпульки  мотаю на другой машине. dv

Оффлайн lidda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2017-03-12, 09:57:57
  • Карма 2
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #18 : 2010-12-07, 11:57:51 »
А у меня у Джаномки-300Е когда-то каретка сдвинулась,считай совсем свободная стала, бери рукой и води куда надо. паника была страшная а потом осмотрели, открутили винты под коробкой и там обнаружили очень простое устройство. Принцип почти как в велосипедные цепи. там такие ремешки и шестеренки. Вот ини и приводят в движение каретку. А у меня оказывается ремешок слетел. Мы его одели назад, смазали заодно все внутренние детальки и все установилось на свои места.

Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #19 : 2010-12-13, 04:29:55 »
Девочки помогите!Случилась беда с машинкой. Шила-шила, вдруг затрещала, остановилась и появилась надпись:
проблемы с машинкой) погнулась игла) толстая ткань. Иглу меняла 2 раза, вышиваю на водорастворимом. Снимала пластину, чистила шпульный отсек. Та-же история. Только запускаю- сразу трещит и останавливается. Причем образовывается узел и стабилизатор как-бы пришивается к машинке. Пяльца можно снять только обрезав верхнюю
нить и прокрутить маховик. Прочитала всю тему, нашла только ответ про бороду. Но это не борода,  что-то другое.
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? ac

Оффлайн Lasska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2021-03-02, 14:37:58
    Расположение:
    Melbourne
  • Карма 7
  • Good Day!
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #20 : 2010-12-13, 08:01:47 »
Здравствуйте уважаемые форумчане, я только-только начала вышивать на машинке, у меня Janome350Е.
Сразу возникли вопросы, знаю что смешные вопросы для тех, кто уже давно вышивает, но мне больше некого спросить, так что прошу прощения ah
1. Я запялила ткань и стабилизатор в пяльца, а потом не смогла просуныть ети пяльца под лапку, слишком мало места. Всё распялила, поставила под лапку по частям и там уже запялила снова. Чувствую что неправильно, но в инструкции ни слова. Как правильно запяливать?
2. Вышивала я вышивала... и закончилась нижняя нитка, машинка не остановилась и не издала никакого звука, просто продолжала тыкать иголкой дальше. Как ето нормально? я почему-то думала что она должна остановиться... Ок, я ее остановила кнопкой стоп. Как поменять шпульку, там же пяльца? Снимать пяльца? Всё распяливать, менять шпульку и снова запяливать. Если рисунок сложный всё может сбиться.
3. Нитки купила фирменные одни из четырех, указанных, как подходящие к машине. Один цвет был нежной консистенции и мягкие, дрыгой цвет как навощенные, машине не понравились и она всё время рвала нитку. Какие вообще должны быть вышивальные нитки, есть чувство, что те навощенные неправильные.
Если уже есть где-то ответы на ети вопросы, ткните пожалуста носом, или ответте пожалуста чайнику  ah  bc
Огромное спасибо  ab

Оффлайн Алешка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2020-08-05, 15:34:07
  • Карма 10
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #21 : 2010-12-13, 09:10:39 »
Lasska чтобы просунуть пяльца под лапку, приподнимите ее тем же рычажком, которым опускаете, просто поднимите его наверх и лапка приподнимется, не сильно, конечно, но все же.
Чтобы поменять шпульку, увы, надо снимать пяльца, потом ставить обратно. При этом распяливать их не нужно. А разве в 350-й модели нет датчика нижней нити? Если машина какое-то время еще продолжала вышивать, надо вернуть вышивку к тому месту, где закончилась вышивка. На экране у вас есть две стрелочки, нажимайте стрелочку влево, где минус стоит и возвращайте вышивку по стежкам к тому месту, где закончилась нитка. А лучше еще немного раньше, на 10-20 стежков.
 Нитки для вышивки обычно полиэстр либо вискоза. Раз машина рвет нить, возможно, она старая или некачественная.  Как называются эти нитки и какая там маркировка стоит? Может, они вообще не вышивальные?

Оффлайн Larisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:47:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 371
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #22 : 2010-12-13, 09:28:40 »
Девочки помогите!Случилась беда с машинкой. Шила-шила, вдруг затрещала, остановилась и появилась надпись:
проблемы с машинкой) погнулась игла) толстая ткань. Иглу меняла 2 раза, вышиваю на водорастворимом. Снимала пластину, чистила шпульный отсек. Та-же история. Только запускаю- сразу трещит и останавливается. Причем образовывается узел и стабилизатор как-бы пришивается к машинке. Пяльца можно снять только обрезав верхнюю
нить и прокрутить маховик. Прочитала всю тему, нашла только ответ про бороду. Но это не борода,  что-то другое.
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? ac

  У Вас верхняя нить цепляет за что-то в машине. Снимите пластину, перезапаравьте верхнюю нить ( бывает выскакивает из натяжителя) и с открытой пластиной рукой покрутите маховое колесо. Если появился заусенец на пластиковой детали или что-то отошло, увидите. У меня оказалось - просто выскочила верхняя, а я этого не заметила, и также, как Вы пыталась разбираться с нижней. Проблема с заусенцем была на швейной Джаномке (устройство идентичное, образовался от удара сломавшейся иглой) - просто убрала его надфилем.

Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #23 : 2010-12-13, 12:07:06 »
Лариса! Всё как Вы сказали. Сразу проверила верхнюю нить, действительно выскочила из натяжителя.
Сама не додумалась, так как впала в панику и собиралась уже везти машинку к мастеру. В связи с этим
ещё вопрос- надо ли одевать на катушку стопорную сетку? Бывает верхняя нить прыгает.
Спасибо за помощь!  cs

Оффлайн Красноярочка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 11:32:20
  • Карма 180
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #24 : 2010-12-13, 16:56:58 »
Девочки, дорогие здравствуйте! У меня вот такая случилась проблема, каретка не встает на место, т е не доходит до упора на 6 см, из за этого сместился центр вышивки тоже на 6см. Началось с того, что когда машинка стала вышивать близко к краю с право, пошел сильный треск, я выключила, почитала тему про не поладки, раскрутила проверила не слетел ли ремень, все на месте. Потом включила, машина шьет, только началось то о чем написала выше. Помогите пожалуйста разобраться, а то меня скоро "Кондратий" хватит, шучу конечно, но нервов я на нее потратила уже не мало, скоро дышать в ее присутствии перестану!!! dp

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.