Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Cross Embird  (Прочитано 25050 раз)

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Cross Embird
« : 2010-12-17, 12:09:26 »
 g_coffe
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Irina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 37
  • Последняя активность:
    2011-06-20, 05:17:37
    Расположение:
    USA
  • Карма 65
    • Награды
Re: КРЕСТИК в программе Embird
« Ответ #1 : 2010-12-21, 04:03:33 »
Для масштабирования диаграммы лучше расставлять 1-2-3 точки на 20-30 клеточках. Чем больше тем лучше. Потом вы просто указываете в окошке сколько у вас там клеточек получается.
У меня были случаи когда 10 на 10 клеточек выглядело вроде нормально, а в общем итоге происходило смещение. А вот если задавала 20 на 30 то всегда попадала в сетку правильно

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Re: КРЕСТИК в программе Embird
« Ответ #2 : 2010-12-25, 12:18:56 »
Поучительный урок, попробовала все получилось, и все запомнила, на будущее пригодится.
А я последнее время делала оцифровку вручную, автомат совсем не применяю, пробовала, получилось редактирование еще дольше, чем ручная оцифровка.
Загружала картинки  с ручной вышивки, это далеко не диаграмма, только схемки еще и разлинованные, старалась брать схемки цветные, такие есть в польских журналах.
типа вот такой 
Перед этим уменьшала картинку в фотошопе, считала пиксели, каждый пиксель это был крестик и уменьшала изображение по количеству пикселей, потом раскрашивала вручную, пипеткой нажимала на цвет и где как, где карандашиком, где заливкой  смежной области пользовалась, иногда бывает картинка большего размера, а я ее уменьшала и делала дизайник поменьше.
и вот получается почти всегда такой результат

Делала  монохромные, вот с монохромными простор для экспериментов, но опять же вручную, но есть функции такие как делается запросто квадрат либо овал крестиком, так же и заполнение фигурное, мне понравилось делать монохромные картинки.
котик

бабочка

Оффлайн Дуся

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2013-07-19, 13:06:57
  • Карма 227
    • Награды
Re: КРЕСТИК в программе Embird
« Ответ #3 : 2011-06-16, 07:51:56 »
Резать надо ECF. Никогда не будет полукрестиков. Потому что это файл проекта. Стежки генерируются, когда сохраняете в любой стежковый файл

Поддерживаю.
Другие программы прямо рекомендуют дорабатывать или резать исключительно файл проекта. До генерирования в стежковый. Значит, это распространяется и на Эмберд.

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Re: КРЕСТИК в программе Embird
« Ответ #4 : 2011-08-03, 15:27:06 »
Спасибо за совет ab ab ab
Нет у меня лицензионная версия,  весь комплект программы кроме шрифтов, возможно и шрифты еще прикуплю.
Мне хочется добить Эмбирд и правильно его  установить.
Вообще все плагины пока работают хорошо, есть некоторые косяки, как с крестиком ah
Я специально ее купила, так как работаю у Нелли  в интернет магазине, а у них с этим делом строго, часто приходится делать полное описание на французском языке и должны быть данные о регистрации, адрес и прочее, особенно когда делаю дизайны на заказ.
Я хочу плотно изучить  все плагины Эмбирда.
Насколько я знаю Дуссан, вернее узнала, что он подработал последнюю версию под семерку 32 бита.
У меня ХР ломанная, вот и решила сначала поставлю все лицензионное, потом буду мучить его, задавать ему вопросы al
Возможно у меня что то с виндоусом ac
Пока все твои советы отработала, все посмотрела, запомнила, так что в скором времени наверно буду пробовать заново все корректировки.
Я вот все думаю, может скопировать лист с нитками DMC и вручную на листике проставить корректировку новых цветов и палитру тоже на будущее.
И вот я нашла время и записала ролик как поделить дизайн в плагине Крестика, потому как легче один раз показать.
Смотрите (кто не умеет резать дизайны) и учитесь резать дизайны, я сделала ролик как я режу такие дизайны большого размера, если нужно будет порезать не очень большие сами поймете потом как порезать более легким способом..
скачать отсюда

Register или Login


Онлайн Тиша

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 13:58:44
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: КРЕСТИК в программе Embird
« Ответ #5 : 2011-08-15, 01:25:10 »
Эх, а мой пресловутый китайский швейный полиэстер Bestex опять отсутствует.  be
(у меня совсем маленькая палитра, белый цвет-№001, черный цвет-№ 200)
А здесь, я так понимаю, для мулине, очень большое количество цветов  aq

Онлайн Тиша

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 13:58:44
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: КРЕСТИК в программе Embird
« Ответ #6 : 2011-08-15, 03:24:24 »
То, что ключ указан, как правило, в большинстве в палитрах DMC и Anchor, это я обратила внимание.
Но подбирать вручную, с монитора, из имеющихся в наличии ниток-это мне, кажется, чревато проблемами.
Я когда попросила модераторов открыть темку по ошибкам-имела в наличии вот такой неудачный отшив:

Register или Login  против оригинала 
Register или Login  (подбор ниток делала с экрана в РМ, я его и не закончила, там еще бисер должен быть)

Ну и меня все грела мысль, что есть таки готовый конвертер для перевода из DMC в Bestex....

Оффлайн Jelena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-02-16, 21:00:31
    Расположение:
    Tallinn,Estonia
  • Страна: ee
  • Карма 121
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: КРЕСТИК в программе Embird
« Ответ #7 : 2012-01-09, 23:04:25 »
 
Register или Login

   Лена,посмотрите - точно ли нельзя переделать? Вообщем то несложный дизайн,,,
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov"is 4000,Pfaff Creative Sensation Pro
Нам кажется,что нас любят потому,что мы хороши, но мы не догадываемся,что хороши те,кто нас любит...

Оффлайн Jelena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-02-16, 21:00:31
    Расположение:
    Tallinn,Estonia
  • Страна: ee
  • Карма 121
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: КРЕСТИК в программе Embird
« Ответ #8 : 2012-01-09, 23:17:48 »
   
Register или Login

 Лена,спасибо! Я только начала копаться и изучать крестик, многого не знаю - лучше бы конечно мне самой сделать,ну с подсказкой конечно ah.
 Я столкнулась с тем,что одиночные крестики при обычном кресте распускаются,хотя закрепки есть,но,для такого дизайна болгарский ,а тем более другой крестик не очень подойдут.
 Еще  изнанка - , если вышиваешь картину,то проблем нет,а двусторонняя вещь требует чистой изнанки, но у меня пока идеала не получается...
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov"is 4000,Pfaff Creative Sensation Pro
Нам кажется,что нас любят потому,что мы хороши, но мы не догадываемся,что хороши те,кто нас любит...

Оффлайн mazek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2012-12-18, 12:21:37
  • Карма 0
    • Награды
Re: КРЕСТИК в программе Embird
« Ответ #9 : 2012-09-28, 14:15:13 »
Здравствуйте, у меня такой вопрос мне необходимо сделать вышивку крестиком, так чтоб была чистая изнутри (обратная сторона вышивки), то есть как можно меньше обрезок, допустим если есть рядом крестик через клеточку, то как в Embird сделать соеденительную линию, пробовал обратный стежок но получается обрезка и вышивает тот обратный стежок если поставить половинку крестика то обрезки не будет , но и пол крестика там не надо видел на готовых вышивках просто идет полоска нити. Как это возможно сделать?

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: КРЕСТИК в программе Embird
« Ответ #10 : 2012-09-28, 14:18:20 »
А если просто убрать обрезку нитки и вышивать с протяжками? так не подойдет?
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн mazek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2012-12-18, 12:21:37
  • Карма 0
    • Награды
Re: КРЕСТИК в программе Embird
« Ответ #11 : 2012-09-28, 15:42:57 »
Дело в том, что в программе чередуются крестики красного и черного цветов, при этом в отдельных местах группа крестиков красного цвета отделена от другой группы крестиков черными крестиками. Интересует как сделать так чтобы машина вышивала все крестики красного цвета без обрезки (как пример видели такую вышивку у китайцев, там сначала вышиты все крестики черного цвета а потом при вышивании крестиков красного цвета по черным крестикам сделаны протяжки (некоторые протяжки в крестик а некоторые в полкрестика) вопрос: как сделать так как у китайцев?)
На рисунке в белых кружках видны так сказать эти протяжки и где это можно отключить обрезку?

Оффлайн wildcat

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Последняя активность:
    2023-01-03, 01:33:12
  • Карма 62
    • Награды
Re: КРЕСТИК в программе Embird
« Ответ #12 : 2013-03-05, 15:39:43 »
Лена, Здравствуйте!
Ходила на Ваши курсы, все удается, только ну никак не могу наметочные рамки объединять с фрагментом в эмбриде. На уроках с этим билась - билась,и счас ну никак не могу вышить крупный диз по частям без этой рамки. Тупому человеку, пошагово объясните плиз. В ролике вроде все понятно,а на практике ну никак.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: КРЕСТИК в программе Embird
« Ответ #13 : 2013-03-05, 19:59:04 »
Вы хотите чтобы я урок с курсов выложила здесь? Мне это кажется странным, а Вам не кажется? Тем более, что "в ролике все понятно" . И какое отношение Ваш вопрос имеет к крестику в программе Embird? Вам скорее в эту тему http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=30950.0 , к крестиковым программам Ваш вопрос не имеет никакого отношения, это уже редактирование в Embird. 
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: КРЕСТИК в программе Embird
« Ответ #14 : 2013-03-07, 21:49:55 »
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как в редакторе соединить больше 4 фрагментов. У меня вышивка состоит из 8 фрагментов, пяльцы 130х180, я свободно соединяю 2 части по горизонтали, а третий фрагмент переносится, а при увеличении он куда-то пропадает, я его просто не вижу и, естественно,  не могу точно соединить. Подскажите, как это можно сделать.Что-то видно, я упустила.  
У Вас вопросы не по программе Cross Embird . Свои вопросы несите в эту тему http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=30950.0 .
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн vadimSTL

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2023-08-14, 17:37:15
  • Карма 0
    • Награды
Re: Cross Embird
« Ответ #15 : 2013-08-26, 22:38:05 »
Здравствуйте.
Может кто подскажет новичку - возможно-ли в одном дизайне сделать полный крестик в четыре сложения нити а половинку крестика в одно сложение?   bn
Спасибо.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cross Embird
« Ответ #16 : 2013-08-27, 07:37:35 »
Возможно. Предвижу следующий вопрос, поэтому сразу отвечаю: все вопросы по программе решаются на углубленном курсе крестика или кнопка F1 в программе Вам в помощь.
Спасибо за совет  ab
Скажите, пожалуйста, может-быть возможно еще и задать место начала и конца вышивания объекта?
Cross Embird- это не стежковый редактор, это программа , работающая с векторными объектами, каждый изображенный крестик- это не стежок, а векторный объект, стежком он станет как только переведете в машинный формат. При этом надо помнить, что программа генерирует все крестики и проходы автоматически, повлиять на этот процесс Вы не можете. Как только придумаете следующий вопрос, просто перечитайте предыдущий мой ответ и совет.
Спасибо, все что мне было нужно я узнал. df
Спасибо на нашем форуме говорят кнопкой "спасибо" и никак иначе.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Любашка77

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2021-01-29, 08:36:37
    Расположение:
    Алтайский край, Барнаул
  • Карма 0
  • Brother NV750e
    • Награды
Re: Cross Embird
« Ответ #17 : 2013-09-26, 20:22:42 »
Добрый день. Помогите новичку ah
Я создаю дизайн в Cross Embird , сохраняю его. Далее в этой же программе перевожу в машинный формат и сохраняю, в моем случае это РЕС. Раньше моя машинка видела и отлично отшивала созданный мной дизайн, а сейчас не хочет. Не могу понять в чем проблема. Версия  Embird  2006  местная. Пароли ввожу при каждом посещении. Или в машине проблема?  Может кто-то сталкивался...
Register или Login

Оффлайн февраль

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-09-04, 17:13:00
  • Страна: ua
  • Карма 22
    • Награды
Re: Cross Embird
« Ответ #18 : 2014-11-15, 17:00:40 »
форумчане помогите пожалуйста разобраться. более подходящей ветки не нашел.
задача- получить контурную строчку (бэкстич) вокруг смежной(ых) группы крестиков одного цвета.
выдает ошибку при попытке перейти в едитор или сохранить файл или нажатии кнопки 3Д (верхнего меню)

Register или Login   
embird 12 рус из современных источников стоит на win 7-64 бита. переустанавливал несколько раз.
Юра. виртуальное общение предпочитаю на "ты".
BERNINA 750 QE skype-kov1kov

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cross Embird
« Ответ #19 : 2014-11-15, 17:39:32 »
На форуме проблемы ломанных программ не обсуждаем. В лицензионной все работает чудесно.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн sosna

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 115
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 11:56:54
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: ru
  • Карма 102
  • Лиля
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Cross Embird
« Ответ #20 : 2014-12-01, 23:57:14 »
Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста! Чтобы составить схему дизайна на скатерти размером 1250 мм на 900 мм В Cross Embird хочу увеличить рабочее поле и не могу.  Сперва пыталась изменить размер поля при открытии нового документа- Не вышло. Потом в новый документ вставляю фрагмент схемы в верхний левый угол, выделяю этот фрагмент, затем –НАСТРОЙКИ – предпочтение - выставляю желаемый размер поля - ОК и опять размер поля рабочего не изменился. Всегда получаю размер 800 на 800 хоть что делай.!  Интересно, что уменьшать поле получается, а вот увеличить больше 800мм на 800мм не могу. Подскажите, пожалуйста ,в каком месте у меня «заклинело»?
Почему не увеличивается рабочее поле? Программа лицензионная.
  • Мои вышивальные машинки: БЕРНИНА аврора 1405 , БЕРНИНА 790

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cross Embird
« Ответ #21 : 2014-12-02, 07:44:55 »
Невозможно выставить в программе рабочее поле больше, чем 400х400 крестиков.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн ataria34

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2024-03-09, 19:31:41
  • Страна: ru
  • Карма 7
  • Наталья
    • Награды
Re: Cross Embird
« Ответ #22 : 2015-03-23, 21:11:10 »
не могу загрузить вот эту схему в программу при импорте выходит это окно, но маркеров почему то нет, нажимаю ОК и выходит следующее окно
что я делаю не так?




Помельче не нашлось скринов????  Неужели Вы думаете, что Вам смогут помочь, рассматривая картинки такого размера? Модератор...
  • Мои вышивальные машинки: джаноме мемори крафт 300 Е,бразер 750 Е, джаноме мемори крафт 500 Е

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cross Embird
« Ответ #23 : 2015-03-25, 20:13:18 »
что я делаю не так?
Все вопросы по программе задаем на углубленном курсе крестика. Форум у нас обучающий. Хотите изучать самостоятельно программу, открываете мануал и изучаете. Извините, но здесь никто на вопросы отвечать не будет.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: КРЕСТИК в программе Embird
« Ответ #24 : 2015-10-15, 12:19:04 »
Цитировать
Хочу  научиться работать с крестиком в проге  Ембирд.Но нет программы .Подскажите где скачать ее? Виндовс 7  64 бит. bc
На форуме ссылок на ломаные программы нет. Обучение здесь http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=171954.0
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.