Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Розовый этюд" Процесс и варианты применения  (Прочитано 11876 раз)

Оффлайн Пони1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:10:35
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Тема для обсуждения вариантов применения дизайна и
показа процессов вышивки и шитья
по авторскому конкурсу
"Розовый этюд"



Оффлайн larbor

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Последняя активность:
    Сегодня в 15:09:49
  • Карма 53
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Лена (leks), у меня к вам вопрос. Дизайн "кружевные розы" создавался к платью, салфетки или? Хотелось бы услышать ваше видение применение этого дизайна. Очень хочу принять участие в конкурсе, но наверное моей фантазии не хватает как применить эту красоту.

Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Несколько вариантов расположения дизайнов на одежде и в интерьере. Если есть ещё идеи, пожалуйста, добавляйте.


Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Решила пока отшить пробник,поскольку машинки мои не со всеми дизайнами справляются.Пробник вышился отлично,без обрывов,после выполаскивания кружево мягкое.Вот только получилось,что первая строчка просвечивает под лепестками цветочков. Подскажите,пожалуйста,в какую сторону поменять натяжение

Оффлайн taruk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2022-07-05, 01:14:11
    Расположение:
    Санкт-Петербург - Kehra
  • Страна: ru
  • Карма 10
    • Награды
Можно еще в таком стиле скомпоновать или как вышиванку оформить, например.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MС 350e, Happy HCS 1201 Voyager
Меня зовут Руфь.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Ленушка, хорошо получилось. Натяжение верхней нитки можно немного увеличить, и скажите какая нить была в шпульке?             

Я вышивала все дизайны, это фото этого же фрагмента.

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Ленушка, хорошо получилось. Натяжение верхней нитки можно немного увеличить, и скажите какая нить была в шпульке?
Зеленую нить в шпульку ставила швейный полиэстр,а розовую х/б,еще советских времен.

Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Я сегодня позже опишу как я привыкла вышивать кружево, и надеюсь Лена Elensew меня поправит или дополнит.

Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Опишу как я вышиваю кружево, Елена Elensew,  поправит  меня и дополнит.

Использую вышивальный стабилизатор VILENE DO 105 (плотность 70 г/м2), если плотность меньше, то положить слои водорастворимого стабилизатора перпендикулярно друг другу.


Стабилизатор надо очень туго запяливать и хорошо зафиксировать в пяльцах, что бы он не полз из пялец. Для лучшего сцепления с пяльцами, можно положить тонкие полоски ткани между обручами и зафиксировать зажимами.
Натяжение верхней нити увеличить. Для моей машины достаточно такого натяжения, для своей машины, каждый должен подобрать сам.


Первый цвет. Верхняя и нижняя нить одинаковые.


Второй цвет- бриды. Снимаем пяльцы и меняем нить, верхняя и нижняя нить одинаковые.
Если нужно бриды и листья вышить одним цветом, не снимаем пяльцы, а продолжаем вышивать дальше второй и третий цвет.


Третий цвет - листья. Меняем верхнюю и нижнюю нить. Первый и третий цвет - нитки одинаковые.
Фото после вышивания третьего цвета.


Четвёртый цвет. Меняем верхнюю и нижнюю нити. Верхняя и нижняя нить одинаковые.


Пятый цвет. Меняем только верхнюю нить и продолжаем вышивать.


Получилось два фрагмента, обрезаем лишний стабилизатор и растворяем.
Высушили, слегка проутюжили, совмещаем части, скалываем булавками, сшиваем вручную или на машинке.

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Спасибо за доверие  ax Мне и особо дополнить нечего, кроме как должно быть правильное натяжение. Ниточки не должны лежать свободно, особенно на бридах. На дизайнах кружева и ришелье, которые вышиваются на водорастворимом или терморазрушимом стабилизаторах, должно быть плотное переплетение ниток (свободное натяжение и воздушные стежки, на кружеве, распространенная ошибка). Если будут вопросы, помогу разобраться.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн зоя15

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 11:12:46
  • Карма 13
    • Награды

Образец вышился хорошо. Кружево получилось мягкое. Если можно поделитесь советами по пришиванию такого кружева на изделие. ax

Оффлайн taruk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2022-07-05, 01:14:11
    Расположение:
    Санкт-Петербург - Kehra
  • Страна: ru
  • Карма 10
    • Награды
Еще несколько вариантов применения кружева, теперь в монохромном исполнении:
  • Мои вышивальные машинки: Janome MС 350e, Happy HCS 1201 Voyager
Меня зовут Руфь.

Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Зоя, спасибо! Видно, что натяжение у вас правильное.
Что бы пришить на изделие, надо положить кружево на место куда планируется его пришить, по периметру закрепить булавками или наметать. На отдельном кусочке опробовать  строчку зигзаг, подобрать ширину и плотность.  Потом настрочить кружево зигзагом на изделие, отступив от края края кружева. Вырезать ткань, не вплотную к зигзагу и проутюжить с паром изделие.

Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Дополню, поскольку кружево цветное, надо пришивать нитками в тон кружева, сначала одним цветом и закончить  зигзагом второго цвета.

Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды

Оффлайн Shaoz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 12:11:53
    Расположение:
    Port luis
  • Страна: 00
  • Карма 279
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За развитие форума
    • Награды
некоторые идеи
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 165e, Bernette B79

Оффлайн sakson

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2019-10-24, 22:51:09
  • Страна: ru
  • Карма 296
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Пробники как-то и показывать не хочется. Настроение моё совпало с розочками, просидела две ночи ap. Спасибо за дополнения, совсем спать не буду ag.
Если серьёзно, то всё нормально. Чем больше вышиваю, тем лучше. Попробовала и с тонкой шпулечной, тоже нормально, изнанка чистая. Это пробник, немного листик отошёл, на розочке дырке. Поменьше натяжение и всё исчезло. Пяльцы я хоть и меняла на новые, всё равно немного качаются.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир.

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если можно, я напишу немного по результату пробного образца.  ab По фото изнанки, хотелось бы чуть туже натяжение нити, как верхнее, так и нижнее. Чтобы было плотное переплетение нити, тогда и кружево будет плотнее  ab не будет рыхлости.  ax
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн sakson

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2019-10-24, 22:51:09
  • Страна: ru
  • Карма 296
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Спасибо, нижнюю попробую подтянуть. Совсем-совсем рыхло?  Вначале я всё посильней, потом на розочках дырки стали появляться. И я зелёный посильней, а розочки отпускаю. Здесь ещё наверное и пяльцы виноваты. Розочка снизу.Джаном 350.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир.

Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Спасибо, что показываете! Я думаю, что недостаточная фиксация авалона в пяльцах, и также можно ещё увеличить натяжение верхней нити.

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Спасибо, нижнюю попробую подтянуть. Совсем-совсем рыхло?  Вначале я всё посильней, потом на розочках дырки стали появляться. И я зелёный посильней, а розочки отпускаю. Здесь ещё наверное и пяльцы виноваты. Розочка снизу.Джаном 350.


Если бы было чуть больше информации: какой водорастворимый, как укрепляете в пяльцах стабилизатор?
Если водорастворимый флизелин тонкий (Мадейра или Гунольд), хорошо бы его применять в два слоя. А если Вилене, тогда в один слой. Во всех случаях, нужно очень хорошо фиксировать стабилизатор в пяльцах.  ab
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн qwerty77719

  • Сумка "Мечта женщины"
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 22:57:44
    Расположение:
    Славянск-на-Кубани
  • Страна: ru
  • Карма 36
  • Мое имя Екатерина
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Добрый день!
Спасибо автору за чудесный дизайн  ab Понравился еще тем, что можно использовать любые нитки, вышивает хорошо без обрывов. После стирки кружево не село. Для работы использую вискозу гамма и индийские, нижнюю нить поставила вискозу персикового цвета, с лицевой стороны ее не видно. Пришлось немного поиграть с натяжением, когда вышивала бутоны материал не выдерживал и расползался, после стирки были небольшие дырочки, но кружево не распускалось. Двойное запяливание мне показалось слишком, вырезала кружочки и фиксировала временным клеем на бутоны, достаточно плотно получилось и материал не расползался во время вышивки бутонов роз. Попробую разобраться с бордюром... как там вырезать на ткани.... после вышивки или во время вышивки.... Цветовой вариант буду использовать второй, что в пяльцах.

Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Катя, бордюр вышивается как ришелье. Сначала идёт намёточная строчка, она показывает куда надо положить авалон. Потом пристрачивается авалон, после этого снимаем пяльца и вырезаем отверстия.

Оффлайн qwerty77719

  • Сумка "Мечта женщины"
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 22:57:44
    Расположение:
    Славянск-на-Кубани
  • Страна: ru
  • Карма 36
  • Мое имя Екатерина
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Добрый день!
Попробовала бордюр, в стиле ришелье работаю в первый раз. Использовала с низу тонкий отрывной два слоя, на бриды окошки из авалона. Где авалон и нижняя и верхняя нить вискоза натяжение 4,5. Остальная вышивка верхняя нить вискоза натяжение 0,5 нижняя мононить. С цветовой гаммой еще не определились ищем варианты. А есть секрет как правильно и лучше вымывать авалон с вышивки? Иногда он и после долгой стирки немного остается в кружеве и делает его чуть жестче....


Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Катерина, очень хорошо получился бордюр. ax
Авалон сначала смываю струёй тёплой воды, потом на ночь оставляю в воде, промываю и сушу.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.