Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите, люди добрые!  (Прочитано 100109 раз)

Оффлайн ЯНО4КА

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Последняя активность:
    2024-01-19, 07:15:36
    Расположение:
    Новосибирск
  • Страна: ru
  • Карма 11
  • Добрые дела возвращаются сторицей!
    • Награды
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #600 : 2016-08-26, 06:55:13 »
 gettas
т.е., если я хочу продать, а деньги использовать, то все же лучше на растущую ?! ah
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000
Все хорошо, когда все хорошо!

Оффлайн gettas

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 22:36:45
    Расположение:
    Варна
  • Страна: bg
  • Карма 44
    • Награды
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #601 : 2016-08-26, 12:31:01 »
gettas
т.е., если я хочу продать, а деньги использовать, то все же лучше на растущую ?! ah

ОДНОЗНАЧНО и ТОЛЬКО НА РАСТУЩУЮ ЛУНУ.
Если хотите навсегда избавиться от чего-то, то на убывающую, но помните ничего не получите взамен, ни денег ни другого эквивалента, избавитесь и всё. По этому принципу можно просто выбросить на помойку.
Но если предполагается использование в дальнейшем полученного эквивалента от продажи, то это уже не избавление, а взаимозаменяемость. Одного на другое, значит здесь предполагается, что одно уйдет -другое придет, а что бы пришло надо вышивать на РАСТУЩУЮ.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Husqvarna Topaz 50, Janome MyLock 784, Janome CoverPro II, Pfaff QE 4
Меня зовут Гетта или Геня или Генриетта
e-mail:  gettas@yandex.ru

Оффлайн smetanina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Последняя активность:
    2023-09-07, 20:46:19
    Расположение:
    нижний новгород
  • Страна: ru
  • Карма 47
  • Люба
    • Награды
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #602 : 2016-09-21, 12:48:58 »
Добрый день. Девочки, подскажите, что делать с вышивкой. Давно хотела сову вышить деткам, дизайн сделала, да все некогда было. А когда время нашлось - скорей вышивать, а после уж подумала. Короче, вышила я на убывающую луну, вчера. вот теперь думаю, что мне с этой вышивкой делать?
  • Мои вышивальные машинки: pfaff creative sensaition

Оффлайн gettas

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 22:36:45
    Расположение:
    Варна
  • Страна: bg
  • Карма 44
    • Награды
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #603 : 2016-09-21, 13:09:55 »
Добрый день. Девочки, подскажите, что делать с вышивкой. Давно хотела сову вышить деткам, дизайн сделала, да все некогда было. А когда время нашлось - скорей вышивать, а после уж подумала. Короче, вышила я на убывающую луну, вчера. вот теперь думаю, что мне с этой вышивкой делать?

Какую вкладывали мыслеформу во время вышивки?
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Husqvarna Topaz 50, Janome MyLock 784, Janome CoverPro II, Pfaff QE 4
Меня зовут Гетта или Геня или Генриетта
e-mail:  gettas@yandex.ru

Оффлайн smetanina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Последняя активность:
    2023-09-07, 20:46:19
    Расположение:
    нижний новгород
  • Страна: ru
  • Карма 47
  • Люба
    • Награды
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #604 : 2016-09-21, 13:26:37 »
Какую вкладывали мыслеформу во время вышивки?
Думала, что детки еще умнее станут, пока не поняла ближе к концу процесса вышивки, что луна-то убывающая. Тут уже испугалась.
  • Мои вышивальные машинки: pfaff creative sensaition


Оффлайн gettas

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 22:36:45
    Расположение:
    Варна
  • Страна: bg
  • Карма 44
    • Награды
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #605 : 2016-09-21, 15:05:11 »
Думала, что детки еще умнее станут, пока не поняла ближе к концу процесса вышивки, что луна-то убывающая. Тут уже испугалась.

Я бы не стала рисковать и выбросила с мыслью, что вместе с этой совой, уйдут все проблемы детей и вышила бы на растущую луну, на 14 лунный день новую совушку.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Husqvarna Topaz 50, Janome MyLock 784, Janome CoverPro II, Pfaff QE 4
Меня зовут Гетта или Геня или Генриетта
e-mail:  gettas@yandex.ru

Оффлайн ЯНО4КА

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Последняя активность:
    2024-01-19, 07:15:36
    Расположение:
    Новосибирск
  • Страна: ru
  • Карма 11
  • Добрые дела возвращаются сторицей!
    • Награды
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #606 : 2016-09-22, 10:02:10 »
вышить мельницу водяную успела на растущей луне dn ! но только нитки другие подобрала не в синем колоре... цвет же не помешает исполнению?...
ну и пока не сработало, не продается  J_C_thinking .... надеюсь все получится и отчитаюсь!

теперь хочу еще подушечку такую же в пару сделать, пока не знаю что подобрать... ah чтобы по стилю и по смыслу подошло... может посоветуете? для исполнения желания, или привлечения денег...
а может дерево жизни какое-то подобрать? ..
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000
Все хорошо, когда все хорошо!

Оффлайн gettas

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 22:36:45
    Расположение:
    Варна
  • Страна: bg
  • Карма 44
    • Награды
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #607 : 2016-09-22, 12:05:52 »
ЯНО4КА, к водяной мельнице в дополнение, для исполнения желания, можно вышить обычную мельницу  http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231056.msg558629#msg558629  (ответ № 18).
Для привлечения денег  карпика кои , мне вот этот нравится  http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231063.msg500033#msg500033 (ответ № 10).
   Посмотрите в Магическом Сундучке, может, что другое понравится.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Husqvarna Topaz 50, Janome MyLock 784, Janome CoverPro II, Pfaff QE 4
Меня зовут Гетта или Геня или Генриетта
e-mail:  gettas@yandex.ru

Оффлайн slavyankarusi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 17:22:10
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 101
  • меня зовут Ольга
    • Награды
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #608 : 2016-10-17, 21:38:47 »
Девушки! Мне для привлечения денег в дом посоветовали вышить 9 карпов КОИ и повесить напротив входной двери. Я нашла в интернете картинку, оцифровала, вышила на растущую Луну и повесила на нужное место. Прошел почти год безрезультатно. Может, кто подскажет, что я всё-таки не так сделала?
Вот прототип и собственно сама картина, натянутая на раму (размер 80х40см) (извиняюсь за качество фото):

 

Если кому нужно, я могу поделиться дизайном для вышивки: он состоит из 7 частей.
Моя машинка - Janome MC 11000

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #609 : 2016-10-17, 21:50:22 »
Девушки! Мне для привлечения денег в дом посоветовали вышить 9 карпов КОИ и повесить напротив входной двери. Я нашла в интернете картинку, оцифровала, вышила на растущую Луну и повесила на нужное место. Прошел почти год безрезультатно. Может, кто подскажет, что я всё-таки не так сделала?
Вот прототип и собственно сама картина, натянутая на раму (размер 80х40см) (извиняюсь за качество фото):

 

Если кому нужно, я могу поделиться дизайном для вышивки: он состоит из 7 частей.
деньги должны входить в дом, поэтому картину надо перевесить, чтоб карпы вплывали в дом... я так думаю...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн slavyankarusi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 17:22:10
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 101
  • меня зовут Ольга
    • Награды
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #610 : 2016-10-17, 22:13:44 »
Спасибо, значит картину надо повесить НА входную дверь...
Моя машинка - Janome MC 11000

Оффлайн gettas

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 22:36:45
    Расположение:
    Варна
  • Страна: bg
  • Карма 44
    • Награды
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #611 : 2016-10-18, 00:11:32 »
Девушки! Мне для привлечения денег в дом посоветовали вышить 9 карпов КОИ и повесить напротив входной двери. Я нашла в интернете картинку, оцифровала, вышила на растущую Луну и повесила на нужное место. Прошел почти год безрезультатно. Может, кто подскажет, что я всё-таки не так сделала?
Вот прототип и собственно сама картина, натянутая на раму (размер 80х40см) (извиняюсь за качество фото):

 

Если кому нужно, я могу поделиться дизайном для вышивки: он состоит из 7 частей.

Карпы кои - универсальный талисман фен-шуй для привлечения богатства, удачи, гармонии и процветания.

Многоликость этого талисмана позволяет ему активизировать удачу во многих жизненных сферах.
Помещенная в юго-восточной части дома в зоне богатства, она будет привлекать в него денежный поток.

Будем очень признательны, если поделитесь дизайном в магическом сундучке.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Husqvarna Topaz 50, Janome MyLock 784, Janome CoverPro II, Pfaff QE 4
Меня зовут Гетта или Геня или Генриетта
e-mail:  gettas@yandex.ru

Оффлайн smetanina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Последняя активность:
    2023-09-07, 20:46:19
    Расположение:
    нижний новгород
  • Страна: ru
  • Карма 47
  • Люба
    • Награды
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #612 : 2016-10-31, 00:43:41 »
Девочки, не могу найти, где было написано про Хамсу, что ее вышивают для здоровья, красным цветом. Если подскажите, буду рада, в какие дни ее лучше вышивать и ладонь как должна быть расположена - пальцами вверх или вниз? Можно ее вышить на футболке?
  • Мои вышивальные машинки: pfaff creative sensaition

Оффлайн gettas

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 22:36:45
    Расположение:
    Варна
  • Страна: bg
  • Карма 44
    • Награды
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #613 : 2016-10-31, 02:19:21 »
Девочки, не могу найти, где было написано про Хамсу, что ее вышивают для здоровья, красным цветом. Если подскажите, буду рада, в какие дни ее лучше вышивать и ладонь как должна быть расположена - пальцами вверх или вниз? Можно ее вышить на футболке?

Написано вот здесь  http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=236014.0, там и дизайны есть.
Вышивают и носят обычно пальцами вниз. Вышивать можно на чем угодно, если дизайн подходит для ткани.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Husqvarna Topaz 50, Janome MyLock 784, Janome CoverPro II, Pfaff QE 4
Меня зовут Гетта или Геня или Генриетта
e-mail:  gettas@yandex.ru

Оффлайн smetanina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Последняя активность:
    2023-09-07, 20:46:19
    Расположение:
    нижний новгород
  • Страна: ru
  • Карма 47
  • Люба
    • Награды
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #614 : 2016-10-31, 11:31:42 »
Написано вот здесь  http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=236014.0, там и дизайны есть.
Вышивают и носят обычно пальцами вниз. Вышивать можно на чем угодно, если дизайн подходит для ткани.
Спасибо, это я видела, но там про здоровье ничего нет. А в какие дни лучше вышить Хамсу?
  • Мои вышивальные машинки: pfaff creative sensaition

Оффлайн gettas

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 22:36:45
    Расположение:
    Варна
  • Страна: bg
  • Карма 44
    • Награды
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #615 : 2016-11-01, 01:13:45 »
Все обереги и Хамсу в том числе, обязательно нужно вышивать на растущую луну, самыми благоприятными на растущей луне считаются  2, 4, 6, 10, 11, 14 лунные дни. Удачи. ax

Хамса, не является оберегом на здоровье, она лишь косвенно может помочь здоровью.
Хамса - это древний талисман, амулет, защищающий от сглаза, это «рука защиты» или «Длань Божья».
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Husqvarna Topaz 50, Janome MyLock 784, Janome CoverPro II, Pfaff QE 4
Меня зовут Гетта или Геня или Генриетта
e-mail:  gettas@yandex.ru

Оффлайн zhekuy

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2019-10-11, 13:06:45
    Расположение:
    Крым
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #616 : 2016-11-03, 13:33:48 »
Здравствуйте.А подскажите,пожалуйста,что надо вышить,чтоб бросить курить,и в какой день?Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: джаноме 350е

Оффлайн gettas

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 22:36:45
    Расположение:
    Варна
  • Страна: bg
  • Карма 44
    • Награды
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #617 : 2016-11-03, 21:05:18 »
Здравствуйте.А подскажите,пожалуйста,что надо вышить,чтоб бросить курить,и в какой день?Спасибо.

Прочитав вопрос, долго не могла ответить, впала в ступор.
Я курильщица с 34 летним стажем! За это время, я предприняла массу шагов , что-бы бросить  курить: кодирование, гипноз, иглоукалывание, лекции с пристрастием родных и близких, психолог, парапсихолог. НО ВОЗ И НЫНЕ ТАМ!
Курение - это психологическая проблема, в основном родом из детства, в основном связанная с родителями. В чем-то подавляли и не имелось возможности поступать как хотелось бы. 
Курение – это подсознательный способ защиты, от сидящей глубоко в душе проблемы (может уже и давно забытой).
На, Ваш, вопрос, я лично отвечу так: чем больше будете вышивать, тем меньше будете курить, руки то заняты.
 А что вышивать? Да всё, что нравится и приносит радость и удовольствие.

Интересно, что скажут форумчане, может есть какие-то интересные мысли или советы?
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Husqvarna Topaz 50, Janome MyLock 784, Janome CoverPro II, Pfaff QE 4
Меня зовут Гетта или Геня или Генриетта
e-mail:  gettas@yandex.ru

Оффлайн zhekuy

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2019-10-11, 13:06:45
    Расположение:
    Крым
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #618 : 2016-11-04, 12:54:25 »
Прочитав вопрос, долго не могла ответить, впала в ступор.
Я курильщица с 34 летним стажем! За это время, я предприняла массу шагов , что-бы бросить  курить: кодирование, гипноз, иглоукалывание, лекции с пристрастием родных и близких, психолог, парапсихолог. НО ВОЗ И НЫНЕ ТАМ!
Курение - это психологическая проблема, в основном родом из детства, в основном связанная с родителями. В чем-то подавляли и не имелось возможности поступать как хотелось бы. 
Курение – это подсознательный способ защиты, от сидящей глубоко в душе проблемы (может уже и давно забытой).
На, Ваш, вопрос, я лично отвечу так: чем больше будете вышивать, тем меньше будете курить, руки то заняты.
 А что вышивать? Да всё, что нравится и приносит радость и удовольствие.

Интересно, что скажут форумчане, может есть какие-то интересные мысли или советы?
Спасибо за ответ.Но хотела вышить не для себя ah (я не курю) ,а для папы-тоже ни какие кадирования не помогают.Видела от алкоголизма есть обереги,а от курения не встречала bn
  • Мои вышивальные машинки: джаноме 350е

Оффлайн iredkova

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Последняя активность:
    2023-12-20, 01:21:35
    Расположение:
    СПб
  • Страна: ru
  • Карма 153
  • Ирина
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #619 : 2016-11-04, 14:06:37 »
У меня есть два примера бросивших курить. Муж лет 5-6 назад бросил- просто сказал:"С Нового года бросаю." Вот бросил и всё- это сработала силы воли. Отец тоже бросил, по времени наверное столько же прошло, он бросил из-за того, что постоянно сильно кашлял- здесь мотивацией послужило здоровье.
Janome 350, JANOME 1000 CP, JANOME 744 D, JANOME ME W 23U, JANOME MC 6500P,  Janome MC 500E
эл.почта ira28071973@yandex.ru

Оффлайн Alese

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2022-10-09, 13:47:18
  • Страна: 00
  • Карма 6
    • Награды
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #620 : 2016-11-05, 08:16:17 »
Мне кажется, первоначально дело просто в намерении либо в его отсутствии. Спросите папу, намерен ли он бросить курить, или ему просто "в принципе хотелось бы...". Конечно, если задачу усложнять до поиска психологических причин из трудного детства, вставать в позицию жертвы, то шансов нет. Но ведь ни родители, ни кто либо другой сигарету в руки насильно не пихает. Он её сам берёт, это его собственный выбор.
Задачу нужно упростить и решать. По сути, для того, чтоб не закурить нужно просто не брать в руки сигарету, не более того.  А дальше решение задачи сводится к простому "как". "Как сделать так, чтоб я не взял в руки сигарету". Любой взрослый человек, на мой взгляд, способен как-то с собой договориться, но только если у него на самом деле есть намерение. Потому, что если он эту сигарету всё-таки возьмёт и закурит, то он сам в этот момент поймёт, что никакого намерения на самом деле у него нет. Нет намерения - нет результата. А кодирование и гипноз они, по-моему, могут только помочь снизить тягу, т.е. помочь человеку осуществить своё собственное намерение бросить курить.
По вышивке: ходит по инету  "Оберег-кубик от зависимостей"

Register или Login
описание тоже из инета: "Оберег-кубик состоит из : Светлый путник (он же Нараяна; помогает человеку вернуться, а затем и идти по Истинному Пути) , Сварожич (помогает "включить мозги" и думать в правильном направлении). Духобор, который помогает уничтожить болезни Души и Духа. Чароврат - обереговый символ, охраняющий человека или предмет от наведения на него черных чар...Цветок Папоротника огненный символ Чистоты Духа. Обладает мощной целительной силой. В народе его называют Перунов Цвет. Считается что он способен открывать скрытые в земле клады, исполнять желания. На самом деле он дает Человеку возможность раскрыть в себе Духовную Силу и Способности. Небесный Крест – Символ Небесной Духовной Силы и Силы Родового Единства. Использовался как нательный Оберег, охраняющий того, кто его носит, даруя ему помощь всех Предков его Рода и помощь Рода Небесного.
Эта схема универсальная от любой зависимости... Вышивается на убывающую луну... на 20, 21, 27 Лунный день. "

Оффлайн viola-eva

  • Сумка "Мечта женщины"
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 18:37:47
    Расположение:
    Кропивницкий
  • Страна: ua
  • Карма 93
  • Имя- Валентина.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #621 : 2016-11-06, 09:34:41 »
Есть препарат Табекс,с его помощью бросила курить моя знакомая,которая курила 40 лет.У нее,как бы,и желания особого бросать не было,просто решила попробовать.
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему.

Оффлайн славочка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 20:42:47
  • Карма 31
    • Награды
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #622 : 2016-11-18, 23:50:16 »
Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, в знаменитой тройке лошадок обязательно вышивать полностью все цвета ah Просто давно на них засматриваюсь-вот созрела и выбрала под вышивку ткань обивочную светлую. Настигла попутно мысль))), что может можно тело лошадок белое не вышивать, ткань ворсистая, кажется как шерсть лошадок))) Вопрос-сработает ли потом троечка или все таки лучше не экспериментировать. Спасибо ax

Оффлайн gettas

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 22:36:45
    Расположение:
    Варна
  • Страна: bg
  • Карма 44
    • Награды
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #623 : 2016-11-19, 15:19:10 »
Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, в знаменитой тройке лошадок обязательно вышивать полностью все цвета ah Просто давно на них засматриваюсь-вот созрела и выбрала под вышивку ткань обивочную светлую. Настигла попутно мысль))), что может можно тело лошадок белое не вышивать, ткань ворсистая, кажется как шерсть лошадок))) Вопрос-сработает ли потом троечка или все таки лучше не экспериментировать. Спасибо ax

Не волнуйтесь, здесь главное символы, т.е. лошади. Вышивайте ориентируясь на свои чувства и эмоции и всё будет чудесно.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Husqvarna Topaz 50, Janome MyLock 784, Janome CoverPro II, Pfaff QE 4
Меня зовут Гетта или Геня или Генриетта
e-mail:  gettas@yandex.ru

Оффлайн славочка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 20:42:47
  • Карма 31
    • Награды
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #624 : 2016-11-19, 19:17:12 »
Спасиибо большое,что развеяли мои сомнения! Я тоже так понимаю, что главное сами лошадки в движении и неоседланные))) Но посмотрев на тройку этих красавцев, засомневалась, решила переспросить у более обознанных в этом деле J_C_thinking Еще подскажите,пожалуйста,фаза луны действительно не важна или все таки лучше на растущую луну вышивать, как Вы девочки шьете?

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.