Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите, люди добрые!  (Прочитано 100799 раз)

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #400 : 2014-04-23, 15:52:01 »
Обычно те, кто интересуется магическими ритуалами не противопоставляют богов различных религий и верований, так как все боги всех религий- суть один Бог. В разных ипостасях. В женских или мужских. Если у вас принципиально другой взгляд на эти вещи, и Вы считаете, что Баст чем-то может не угодить вашему Символу Веры, то лучше, как и посоветовала Астрелена, ограничится ванилином.
...Египетский анх, кельтский крест, православное распятие, мальтийский крест, андреевский крест, индийская свастика - это все кресты и не важно, в какой религии или конфессии им отдается предпочтение. Но это все кресты.    

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #401 : 2014-04-23, 16:01:00 »
Да, кстати...мельница является символом "Мулен руж", средоточия "порока и разврата". И очень многие истово верующие обходят ее стороной.
...Это я к "безобидности" символов. Любой символ - палка о двух концах. Какой предпочтете вы- это и есть магия.

Оффлайн zlatka

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Последняя активность:
    2024-04-18, 10:41:19
    Расположение:
    Украина, г. Шепетовка
  • Страна: ua
  • Карма 110
  • Я Елена )))
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #402 : 2014-04-23, 16:14:17 »
Да , волков бояться в лес не ходить. Я не истово верующая, просто например наши древнеславянские символы вызывают у меня положительные эмоции, а вот египетские как-то настораживают. Бог един, но все равно мы ведь (моя семья я думаю) находимся под покровительством христианского эгрегора и просить помощи у египетской богини - наверно вступать в противоречие. Я не претендую на знание всяких эзотерических тонкостей, что-то где-то чуть -чуть почитываю, поэтому спросила у людей, которые так сказать "давно в теме". А если быть откровенной, то для себя считаю, что коты  так воспитывают мою и моего мужа гордыню, с которой давно борюсь с попеременным успехом. Спасибо.
Ricoma SWD 1501 - 8S, Husqvarna Ruby, Janome MC6600, оверлок Janome 644
Отыскать счастье в себе нелегко, отыскать его где-то еще невозможно

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #403 : 2014-04-23, 17:08:00 »
Мдаааа. Смешались в кучу люди...кони...и коты...
Христианский эгрегор- это уже само по себе кощунство (для верующих), так как эгрегор- термин эзотерический, смею сказать, оккультный.
Под покровительством эгрегора нельзя быть, он не для этого создается. Если вы его не питаете, то есть, если ему не принадлежите, то и ему на вас "все равно". Христианский эгрегор (я так поняла, православный) ваааще не допускает то, чем мы тут занимаемся. А мы тут создаем свои эгрегоры. Я не хочу вас обижать- но у вас каша в голове - из эгрегоров, людей "в теме", символов и боязни получить от своего эгрегора откат. Получите, если боитесь. Для него все равно- славянские символы вы вышиваете или египетские- это все язычество, что он не жалует. Вы хотите найти золотую середину- пожалуйста. Но вы слишком для этого боитесь. Это не ваша стезя. Вышивайте иконы. Вышивайте Франциска Ассизкого (он со зверями и птичками дюже любил разговаривать), но он католик. Допустит ли ваш эгрегор такое отступление?    

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #404 : 2014-04-23, 17:08:45 »
zlatka, посмотрите, какая она красавица!

Можно мужу и не говорить, чья она богиня.... ah
Это не Баст. Это фэн-шуйная статуэтка для дЭкора комнаты.


Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #405 : 2014-04-23, 17:13:57 »
... для себя считаю, что коты  так воспитывают мою и моего мужа гордыню, с которой давно борюсь с попеременным успехом...
Жить в вони и кошачьих какашках, но смиренно сносить это, как испытание судьбы? А токсоплазмоз и глисты? У вас же ребенок. По-моему, коты просто почувствовали, что вы им не ровня, и заняли ВАШУ территорию. Пригласите санэпидемстанцию, пусть обработает ваш участок. Начните же с действия, а не с магии.

Оффлайн zlatka

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Последняя активность:
    2024-04-18, 10:41:19
    Расположение:
    Украина, г. Шепетовка
  • Страна: ua
  • Карма 110
  • Я Елена )))
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #406 : 2014-04-23, 19:08:37 »
А токсоплазмоз и глисты чистим 2 раза в год по Семеновой  ag  И как-то не понятно про то, что я им не ровня. Объясните пожалуйста.  ap
Ricoma SWD 1501 - 8S, Husqvarna Ruby, Janome MC6600, оверлок Janome 644
Отыскать счастье в себе нелегко, отыскать его где-то еще невозможно

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #407 : 2014-04-23, 22:11:49 »
Аааа, это вам в кошачью тему надо. Там объяснят- кто котам ровня, а кто просто вискас дает. У меня тоже кот. Кошка. Британка с характером Маргарет Тэтчер. Так вот- Я ей не ровня. Она меня презирает...наверное...Ну, может, не презирает, но относится ко мне надменно и холодно. А вот муж для нее (мой)- ровня, любимый хозяин и она его принимает в свою стаю. И хоть я вся обвышивайся и увешайся оберегами- своего отношения ко мне она никогда не изменит. Она - другое существо и я не вхожу в ее картину мировой гармонии. 
...Хотя как рожать, так без меня ни шагу ступить не может. И лапками обнимает, и в глаза заглядывает...Самка самку быстро вычисляет. Но это бывает только раз в году.

Оффлайн bobriona

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • Последняя активность:
    2023-12-08, 21:16:00
    Расположение:
    Limerick Ireland
  • Карма 14
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #408 : 2014-04-25, 12:12:49 »
Добрый день, Я вышила уже себе крестиком кораблик и мельницу крестиком синим - как голландская плитка, хотела для полного набора вышить рыбку и лошадь. И нашла подходящих - тоже синих - всех в завитушках - рыбку и голову лошади. Нашла на просторах библиотеки, нашла и....потеряла, сразу не загрузила. Найти не могу. Может кто-нибудь помнит таких и ссылочку мне сбросит... Спасибо

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #409 : 2014-04-25, 21:28:33 »
У нас, в основном, дизы из сундука. Вам в "комучтонадо" обратится следует. Может там подскажут.

Оффлайн -Веснушка-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2021-06-27, 17:43:41
    Расположение:
    Оренбург
  • Страна: ru
  • Карма 16
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #410 : 2014-04-26, 12:15:42 »
Добрый день, дорогие рукодельницы!
Подскажите, что мне лучше вышить. И при каких условиях вышивать? У нас есть квартира. Сейчас уговариваю можно продать квартиру и с "небольшим" кредитом купить домик в замечательном и уникальном поселке. Он вроде соглашается и боится одновременно. У меня же сверхположительный настрой. Хочется себе в помощники веру и оберег. Наше первую однушку продали спустя сутки после того, как прочитала молитву и пол помыла в полночь... (обряд произвела)
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz 30

Оффлайн Dafna

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 18:32:57
  • Карма 7
  • жизнь прекрасна
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #411 : 2014-04-26, 12:42:05 »
Поделитесь ,будьте добры,обрядом.Близкая подруга два года мучается,
 дом продать не может и жизни в нем нет. Покупатели приходят, смотрят, договариваются, а в последний момент отказываются.

Оффлайн -Веснушка-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2021-06-27, 17:43:41
    Расположение:
    Оренбург
  • Страна: ru
  • Карма 16
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #412 : 2014-04-26, 12:55:44 »
Да вот в том-то и дело, что самих слов не помню...  bn
Читала молитву над ведром с водой, мыла полы в полночь, потом эта вода должна вылиться на дорогу, и чтоб по пути никого не встретить. Удивительно, но сработало. Квартира была очень маленькая. На след.день пришла девушка, посмотрела, ушла... Вернулась через 20 минут, говорит даже такси отменила, чтобы вернуться, и оставила задаток. Постараюсь найти эту молитву. Помню, что мне ее переписали из книги сибирской целительницы.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz 30

Оффлайн Тимоня

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2014-08-14, 22:22:03
  • Карма 1
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #413 : 2014-04-30, 16:01:16 »
Девочки а поделитесь пожалуйста рожанницей  хочу подруге помочь . в сундучке нашла ответили файл удален

Оффлайн SIMKA

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 11:21:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 52
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #414 : 2014-05-23, 16:21:50 »
Уважаемые рукодельницы и единомышленницы (ки)! ax
Обращаюсь за советом.
Отправляю сына в армию - неспокойно как то, а он решил идти, и все тут.. Нет ли какого небольшого оберега, символа, который можно было бы ему вышить?
Сейчас буду делать нашивки с инициалами для формы и белья (посоветовал ему пришедший из армии одноклассник), подумалось - может что нибудь добавить к инициалам... не знаю насколько это будет по уставу, но чем дальше тем больше переживаю   bn
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 11000 SE

Оффлайн zlatka

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Последняя активность:
    2024-04-18, 10:41:19
    Расположение:
    Украина, г. Шепетовка
  • Страна: ua
  • Карма 110
  • Я Елена )))
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #415 : 2014-05-26, 18:10:43 »
    Букет пионов вышить
Почитала про букет пионов и как-то не по себе стало. Я брату подушку с букетом пионов в фотостежке Марины Баданиной вышила на день рождения. Они с женой много лет сходились, расходились, но так... Так брат прямо на следующий день после получения моего подарка на  развод подал. Развелся и теперь с другой женщиной живет. Хотя да, душевное  спокойствие по-моему обрел.
Ricoma SWD 1501 - 8S, Husqvarna Ruby, Janome MC6600, оверлок Janome 644
Отыскать счастье в себе нелегко, отыскать его где-то еще невозможно

Оффлайн antares_lv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2021-07-26, 09:30:05
    Расположение:
    Львов
  • Страна: ua
  • Карма 271
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #416 : 2014-05-27, 06:38:37 »
Девочки, если еще актуально, по котам. Приобретите ультразвуковой отпугиватель от крыс ( муж видел в "Инструментах"). Люди его не слышат, для крыс , собак и кошек- это рев турбины в ушах. простите, что не по теме.На всякий случай -у меня 7 кошек.
Я хочу  предупредить, что  ультразвуковой отпугиватель от крыс- можно использовать только там, где нет людей.  Мой муж разрабатывал такой приборчик, длина волны, которую дает отпугиватель ,вредна не только крысам, но и людям. Когда муж его запускал, а работал он в соседней комнате, мое сердце начинало бешено колотиться  и болеть.  Вред этого прибора проверен на  мне. От дальнейшей разработки прибора пришлось отказаться, так как не везде можно поставить  табличку Осторожно, работает ультразвуковой отпугиватель от крыс
  • Мои вышивальные машинки: brother 620 pr, швейная и оверлок тоже brother
Мой сайт-

Register или Login

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #417 : 2014-05-29, 22:57:38 »
Волки были у Лены-Паутинки. посмотрите в ее альбоме http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=94050.50 например такие
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #418 : 2014-05-30, 13:38:21 »
Уважаемые рукодельницы и единомышленницы (ки)! ax
Обращаюсь за советом.
Отправляю сына в армию - неспокойно как то, а он решил идти, и все тут.. Нет ли какого небольшого оберега, символа, который можно было бы ему вышить?
Сейчас буду делать нашивки с инициалами для формы и белья (посоветовал ему пришедший из армии одноклассник), подумалось - может что нибудь добавить к инициалам... не знаю насколько это будет по уставу, но чем дальше тем больше переживаю   bn

Вот нарыла интересную информацию в интернете.

Жизнь военного человека постоянно подвергается опасности, даже если в данный момент он не участвует в военных действиях. Рядом с офицерами и простыми солдатами всегда находится оружие, которое может в любой момент выстрелить или взорваться.

Разумеется, с древних времен наши воины стремились разными способами защитить свою жизнь, часто прибегая для этого еще и к магии. Какие же обереги для военных стали самими популярными?

Даже сейчас у новобранцев в армии на шее можно увидеть медальон в виде пустого патрона или гильзы. Оказывается, это совсем не дань моде, а старинный армейский обычай. Исстари считается, что пуля боится пули, одна может отталкивать своим присутствием другую.

Самым мощным оберегом для человека становится пуля, которую из раны вынули, но сам пострадавший остался в живых. Еще во время Великой Отечественной войны солдаты самостоятельно вытаскивали из ран осколки и пули, после чего носили их в карманах. Говорят, что все обладатели подобных амулетов смогли избежать повторных ранений.

Самыми уязвимыми местами на теле человека является голова и живот (не зря в старину жизнь именовали именно животом). В язычестве к шлему воина прикрепляли образа — символы богов, такими же картинками украшали пряжку ремня. По православным традициям повелось зашивать в армейский пояс солдата пояс из церкви с охраняющим псалмом. Такой же поясок можно вшить еще и по диаметру кепки.

Не зря армия РФ не торопится отказываться от звездной символики. С магической точки зрения звезда — это пентаграмма, которая способна оберегать человека от вмешательства злых сил. Да и факты говорят о том, что очень часто пуля во время войны попадала именно в звездочку, чем защищала жизнь солдата.

Спасительным оберегом для военного может стать фотография или портрет любимой девушки. Еще в Средневековье рыцари, отправляясь на турниры, неизменно брали с собой изображение возлюбленной. Сила любви часто помогает психологически настроиться на то, что ты обязательно должен вернуться домой.

Во время Великой Отечественной войны эта примета тоже срабатывала. Воины брали на фронт снимки любимых и держали их обычно в левом кармане, возле сердца. Нередки случаи, когда в этой фотографии застревали осколки и пули. Если у солдата не было жены или невесты, то охранительную функцию выполнял снимок матери или сестренки.

Пресвятая Богородица, являющаяся матерью для всех православных христиан, особенно покровительствует тем, кто идут на защиту слабых. Маленькая иконка с образом девы Марии тоже может стать талисманом для молодого солдата.

Кроме фотографий воины с древности брали с собой из дома прядь волос любимого человека. Также считалось, что от гибели на войне может спасти рубашка, на которой есть вышивка от рук любящей женщины. В наше время эта традиция видоизменилась — мать или жена просто покупает часть экипировки и вручает своему любимому защитнику.

Покидая родные края, мужчины брали благословение у родителей, затем у самого старшего члена семьи, и, наконец, у священника из местной церкви. Этот обычай в некоторых деревнях соблюдают и сегодня.

Также мужчины брали с собой на фронт горсть родной земли, которая тоже выполняла оберегающую функцию.



Еще здесь посмотрите

Register или Login

 И здесь. Глава "Военные обереги".

Register или Login

Оффлайн AARemi

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2019-05-31, 15:09:05
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #419 : 2014-06-12, 02:56:31 »
Подскажите пожалуйста. Вчера (14 л/с) начала вышивать «Викторианский шарм», это мой первый опыт стыковки, сегодня закосячила. Можно ли начать заново с утра – это получатся 15е л/с вторая фаза – или лучше подождать следующей растущей луны?!  ac
  • Мои вышивальные машинки: bernette 340 deco
Алёна, лучше на "ты".

Оффлайн Victory

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2017-07-20, 13:31:02
  • Карма 8
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #420 : 2014-06-12, 14:46:18 »
Подскажите пожалуйста. Вчера (14 л/с) начала вышивать «Викторианский шарм», это мой первый опыт стыковки, сегодня закосячила. Можно ли начать заново с утра – это получатся 15е л/с вторая фаза – или лучше подождать следующей растущей луны?!  ac
Имхо если работу решите с самого начала, то есть заново, тогда ждать и на растущую Луну, а если эту вышивку будете продолжать, тогда главное день начала на растущую, уже заложен  mm7 mm8

Оффлайн цейзер

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2017-08-04, 17:26:17
    Расположение:
    Арлон
  • Страна: 00
  • Карма 72
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #421 : 2014-06-14, 12:22:30 »
Девочки, кроме лунных суток, учитывайте луну без курса. Существуют периоды неэффективной Луны (или Луны без курса) неблагоприятны для любых начинаний, и их надо по возможности избегать. Дело, начатое в период Луны без курса, редко осуществляется так, как было задумано, если вообще доводится до конца. А любые начинания, скорее всего, ни к чему не приведут.
Купленные в период Луны без курса товары оказываются бракованными, дефектными или не работают, а одежда не сидит как следует. Начатый курс лечения будет осложненным и долгим. Возникшие в это время идеи оказываются бесперспективными. Во время неэффективной Луны бесполезно искать работу или проходить собеседование, так как работу вы все равно не получите. Деловая поездка, в которую вы отправитесь во время неэффективной Луны, окажется бесполезной. Открытый в это время бизнес после длительных и дорогостоящих усилий завершится провалом.

Итак, все, что делается в период «Луны без курса», с большой долей вероятности будет бессмысленным или даже опасным из-за возможности потери контроля. Бизнес будет вестись впустую, предпринимаемые усилия будут бесплодными, знакомства – неудачными, произведенные покупки – бессмысленными, обещания – невыполненными, принятые решения – ошибочными. Начатое дело не пойдет в ожидаемом направлении. Выполненную работу придется переделывать. Добавьте сюда повышенную вероятность аварий и несчастных случаев из-за повышенной рассеянности и снижения концентрации.

Можно ли что-то делать в такое время? Разумеется! Можно лениться, филонить, отдыхать, валять дурака и т.п.
Никаких серьезных начинаний в эти моменты предпринимать нельзя, а самому нужно быть максимально осторожным.
Но, нет худа без добра. Периоды «луны без курса» можно эффективно использовать в своих интересах. Например, Вам отчаянно не хочется приглашать в гости семью Ивановых, но неудобно не пригласить. Попробуйте сделать это в период «Луны без курса». Вполне возможно, что что-то помешает им прийти в гости.
Выберите именно такой момент, если приходится соглашаться на то, что Вам не нравится. Очень вероятно, что оно так и не свершится.
Начните некое дело, если Вы не желаете, чтобы оно успешно завершилось.

"Это не возможно!" - вздохнуло Сомнение,
"Это - безрассудно!"- заметил Опыт, "Это - бесполезно..." - отрезала Гордость,  "Попробуй!" - шепнула Мечта.

Оффлайн lubov

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2024-01-14, 11:14:02
    Расположение:
    Tula
  • Страна: 00
  • Карма 4
  • Любовь
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #422 : 2014-06-14, 13:49:33 »
Имхо если работу решите с самого начала, то есть заново, тогда ждать и на растущую Луну, а если эту вышивку будете продолжать, тогда главное день начала на растущую, уже заложен  mm7 mm8
Простите, а что означает "луна без курса" и как это определить, спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision.
Любовь, можно на ты.

Оффлайн ЛюсяФом

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Последняя активность:
    2020-12-31, 00:24:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 614
  • Людмила
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #423 : 2014-06-14, 14:34:47 »
 Луна без курса- так в астрологии называется короткий период, когда Луна, двигаяссь по зодиакальному кругу, на какое-то время перестаёт взаимодействовать с другими планетами, находясь как бы в пустоте, сама по себе, вне контакта с окружающим миром. Это происходит каждые 2,5 дня и длится период от нескольких секунд до 2-х дней.
 Календарь  холостого пробега Луны  на весь 2014 год можно посмотреть здесь:

Register или Login
.
Эх, родиться бы лет на 20 позже!...

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #424 : 2014-06-15, 00:12:09 »
В таком случае, рекомендую всем вышивать ТОЛЬКО по рекомендации личной транзитной астрологической карты.
Девочки, пока меня не бывает часто на форуме по семейным обстоятельствам, вы тут в такие дебри залезли, что просто диву даешься, как тема "Сработало" еще существует без холостой луны и числа гуа.
Луна может быть и без курса, но если она в этот момент делает замечательные трины и секстили к вашим личным планетам, то кто может  запретить вам пользоваться ее чудодейственной энергией? А может быть и с "курсом", но вот на вашу личную карту влияет разрушающее. Вам мало ее роста и убывания? Тогда при вышивке учитывайте ВСЕ стороны астрологии. И число гуа в придачу.
При цитировании компиляций Брик указывайте на ее авторство. Или выделяйте курсивом чужой текст.   

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.