Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Гламурная ушанка . Процесс пошел.  (Прочитано 98560 раз)

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #50 : 2014-12-18, 21:32:15 »
Всем добрый вечер,
 phil phil phil , и вышилось и сшилось , сама не ожидала ag, проблема - нет завязок, а без них никуда...

Сидит хорошо, снизу-сзади немного расставила. Ткань плащевка на флисе+ дублирин, синтепон + подкладка, искусственный мех.
Большое спасибо за идею, дизайны, компанию.  az
Надеюсь еще что-нибудь показать.
Людмила, замечательная шапочка получилась, очень нравится!  via_n_nen_ d_sun_ny
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн anneliya

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 14:41:33
    Расположение:
    Paris
  • Страна: fr
  • Карма 38
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #51 : 2014-12-18, 21:42:53 »
Всем добрый вечер,
 phil phil phil , и вышилось и сшилось , сама не ожидала ag, проблема - нет завязок, а без них никуда...
Вообще-то шила шапку себе, ну а деточка и не сомневалась , что для нее (ни тени сомнения). Если сшить две шапки, то уж одна точно мне перепадет ag

Сидит хорошо, снизу-сзади немного расставила. Ткань плащевка на флисе+ дублирин, синтепон + подкладка, искусственный мех.
Большое спасибо за идею, дизайны, компанию.  az
Надеюсь еще что-нибудь показать.
Людмила !  ax Не могу просто спасибо поставить ! Это просто бесподобно ! Первая ласточка! Браво!   cp  via_n_nen_

Елена !  ax В восторге от вашего дизайна! Как же я люблю розы!  via_n_nen_  ax  ax  ax
  • Мои вышивальные машинки: мои машинки PFAFF creative sensation ,PFAFF select 4.0 , PFAFF coverlock 4.0.
С уважением , Виктория .

Оффлайн Тера

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 19:01:47
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 41
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #52 : 2014-12-19, 00:53:13 »
Всем добрый вечер,
 phil phil phil , и вышилось и сшилось , сама не ожидала ag, проблема - нет завязок, а без них никуда...
Вообще-то шила шапку себе, ну а деточка и не сомневалась , что для нее (ни тени сомнения). Если сшить две шапки, то уж одна точно мне перепадет ag

Сидит хорошо, снизу-сзади немного расставила. Ткань плащевка на флисе+ дублирин, синтепон + подкладка, искусственный мех.
Большое спасибо за идею, дизайны, компанию.  az
Надеюсь еще что-нибудь показать.
Людмила, подскажите пожалуйста, сколько пошло искусственного меха на шапку, и как Вы шили подклад(в каких местах соединяли мех и подкладочную ткань, или подклада вся из меха?) Я шапки никогда не шила, поэтому извините за дилетанские вопросы. Эта красота будет моим дебютом. Спасибо!

Оффлайн Людмила143

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2022-12-16, 13:41:34
  • Страна: 00
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #53 : 2014-12-19, 07:53:00 »
Людмила, подскажите пожалуйста, сколько пошло искусственного меха на шапку, и как Вы шили подклад(в каких местах соединяли мех и подкладочную ткань, или подклада вся из меха?) Я шапки никогда не шила, поэтому извините за дилетанские вопросы. Эта красота будет моим дебютом. Спасибо!
Тера, у нас в магазине мех меньше 30см не режут (1,5м ширина) ab, по площади пошло на два козырька и два уха. Я не большой специалист по шапкам , делала как себе придумала, отметила линию для выкройки уха из меха, что бы около лица было немного меха. Завязки надо вшивать сразу, у меня их пока нет, поеду в субботу искать( кто за шампанским к новому году, ну а мы со "справками"  bm за завязками ap) , Через подкладку опять придется выворачивать be. Всем легких стежков.
 

 

Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #54 : 2014-12-19, 09:10:47 »
Всем добрый вечер,
 phil phil phil , и вышилось и сшилось , сама не ожидала ag, проблема - нет завязок, а без них никуда...
Вообще-то шила шапку себе, ну а деточка и не сомневалась , что для нее (ни тени сомнения). Если сшить две шапки, то уж одна точно мне перепадет ag

Сидит хорошо, снизу-сзади немного расставила. Ткань плащевка на флисе+ дублирин, синтепон + подкладка, искусственный мех.
Большое спасибо за идею, дизайны, компанию.  az
Надеюсь еще что-нибудь показать.


я, как американский наблюдатель, только смотрю. пока. впечатляет. а главное, сподвигает. вот после нового года может я сподвигнусь внучке сшить. ваша шапка получилась слов нет , какая здоровская. буду набираться вдохновения, чтобы после праздников тоже что-то подобное сделать.
надо жить с удовольствием
я - валентина

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #55 : 2014-12-19, 09:15:16 »
   Да я не путаю никого. В первой шапке все нормально, которая с птичкой. А в других шапках изменяли настройку для распечатки. Еще, наверно, в разных программах работали, поэтому наша программа исказила данные. 
Хорошо, я всегда докапываюсь до сути. Где Вы увидели 11-й каунт? В какой программе? Есть у меня одно подозрение откуда вы взяли данные по незнанию , но пока не озвучиваю. И ответьте, с какой целью я давала файл XSD с нанесенными линиями выкройки (я об этом писала) и в каком сообщении лежат бумажные выкройки этих шапок. Ответите на все эти наводящие вопросы и найдете свои ошибки.  Жду ответ.
-------------------------------------------------------------------------------
1.Файлы XSD с нанесенной линией выкройки дала тем, кто хочет свою схему собрать на шапочке.
2.Схему лучше распечатывать по выкройке из журнала.
3.Но если уж вы по какой-то неведомой мне причине хотите распечатать в натуральную величину схему из Pattern Maker , делайте это правильно. 
Чтобы закрыть это обсуждение и больше не ставить никого в неловкое положение вопросами, на которые человек не может сформулировать ответ, написала ролик про печать в натуральную величину схемы из РМ 
Register или Login
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #56 : 2014-12-19, 12:17:39 »

   Вот скрин с экрана, какая была программа, такой и открыла. Вероятно, она не та, что у Вас, поэтому некорректно открывала. Я распечатала выкройку со схемой узора, чтобы было понятно как стыковать узор. Вышиваю, подсматриваю, пока получается.
Пожалуйста посмотрите внимательно ролик. Установки для печати и установки размера крестика в программе -это разные вещи. В установках для печати можно что угодно выставить . Программа у нас одна и та же, называется Pattern Maker.
Вы утверждали, что размер крестика на моих схемах 11 :
   Да, у нас тоже так получилось. Там каунт 11 (т.е. 11 стежков в дюйме), нужно исправить на 14.
А я Вам говорю, что 14-й:
Где 11-й каунт? Вы зачем путаете остальных?

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Еще раз: размер крестика для печати и размер крестика на схеме -это разные понятия.
Стыковку проверяем по стыковочным рамкам и стыковочным крестикам, но никак не по выкройке.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #57 : 2014-12-19, 12:18:51 »
Девочки, по поводу меха.
 На козырек не обязательно делать обе детали из меха. Даже лучше ту часть, что идет к шапке, сделать из основной ткани. В дополнение эту ткань можно простегать вместе с синтепоном или другим материалом,чтобы придать устойчивость козырьку. После стежки сверить размер  детали с выкройкой. Ну а потом собирать козырек.( мех+ осн. ткань).

При покупке меха, особенно с длинным ворсом. имейте в ввиду. что у иск. меха тоже есть направление ворсинок, поэтому экономно покроить не получится .Посмотрела выкройку. для таких длинных ушек( с припусками на швы) надо как мин 25 см  меха.
 На козырьке - направление волоса- от лица, т.е вверх. На ушках- вниз.т.е в сторону завязок. Иначе мех будет лежать некрасиво, вздыбится.
 Если мелкий ворс, то смотрите по ситауции. Погладьте мех рукой и сразу определите. ag, критично ли для вас направление ворса.
 Ой, никак не могу сейчас оторваться от работы( у нас ведь рождество раньше нового года и народ начинает " праздноваться" с начала декабря), чтобы шить вместе с вами.  Но в тему  постоянно заглядываю.
 Да! Людмила, шапочка получилась чудесная!!!! ax
Надежда

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #58 : 2014-12-19, 14:33:59 »
Изософт: толщина: 22 мм
Температурный режим: до -20°С слишком объемная шапочка получится... и температурный режим не для нас...
Тонкие утеплители Slimtex 100 в подкладке позволят выдержать перепад температуры от 0 до - 10 градусов, тоже не для наших морозов. Описание не нашла, чтобы понять сколько слоев надо делать и стоит ли овчинка выделки...

проще связать в качестве подклада двойную шапочку из тонкого мохера....
Я не знаю, но сужу по себе - до -5 хожу без шапки, до -25 в тоненькой  вязаной, холоднее- беру вязаную потолще. В меховых шапках ходить не могу- жарко. Слимтекс  до -10   - это если Вы в куртку из плащевки на нем сошьете, а шапочка ведь совсем другое дело. Хотя, конечно, все индивидуально.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн мила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-04-10, 11:22:07
    Расположение:
    Омск
  • Карма 113
  • BERNINA 1405
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #59 : 2014-12-19, 15:14:31 »
у нас сильные ветра, до -5 без шапки может конечно я мерзлячка не хожу... в тонкой вязаной и капюшон накидываю когда ветер достает... при -10 и ниже двойная вязанная и капюшон по мере надобности.... конечно когда до работы 2 минуты добежать, можно и без шапки добежать накинув капюшон... а мы гуляем по часу каждый день вечером после работы...
меховые тоже не люблю...
Купила сегодня флис, уже внутренний слой шапочки собрала, осталось вышить... схему переделала...
Я на седьмом небе от счастья!!! Лестницу не подставлять… всё равно не слезу!!!

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #60 : 2014-12-19, 17:45:54 »
у нас сильные ветра, до -5 без шапки может конечно я мерзлячка не хожу... в тонкой вязаной и капюшон накидываю когда ветер достает... при -10 и ниже двойная вязанная и капюшон по мере надобности.... конечно когда до работы 2 минуты добежать, можно и без шапки добежать накинув капюшон... а мы гуляем по часу каждый день вечером после работы...
меховые тоже не люблю...
Купила сегодня флис, уже внутренний слой шапочки собрала, осталось вышить... схему переделала...
Я понимаю, все индивидуально. У меня есть подруги, которые меховые шапки носят, а я в молодости носила, а сейчас - не могу. У нас тоже так-то бывает и ветер сильный и холод. Я вот еще не начала эту шапочку, собираюсь после нового года начать. И я как-то боюсь, что слишком теплая будет. Как раз думаю, как полегче ее сделать.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн мила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-04-10, 11:22:07
    Расположение:
    Омск
  • Карма 113
  • BERNINA 1405
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #61 : 2014-12-19, 18:17:41 »
Как раз думаю, как полегче ее сделать.
подкладочную тоненькую взять, основную тоже тонкую смесовую или плащевку или костюмную, и мех "рыбий" тоненький, но с интересной фактурой можно, потому что тонкий и гладкий вида не будет никакого...
Я на седьмом небе от счастья!!! Лестницу не подставлять… всё равно не слезу!!!

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #62 : 2014-12-19, 19:25:58 »
Конечно, если мех на лбу и на ушах. то жарковато будет.
 Можно изменить форму козырька. В данном случае он лежит на лбу. Я вот склоняюсь к тому, что надо сделать козырек отлетным. т.е. тот, который располагается под углом ко лбу. Правда придется сдвинуть вперед вышивку на средней части. И делать этот козырек не меховым. Меховые будут только уши. Ну, и выкройка козырька немного изменится
 Я сегодня прикинула куски меха на себя.На лбу, на ушах- получилась целая меховая гора. Правда, я прикидывала пушистый натур.  мех.
Оно конечно красиво, но вышивки не видно ag. Да и зимой у нас и дождь идет.Сошьешь с мехами , а потом и не оденешь ни разу.
Короче, я тоже обдумываю облегченный вариант.
Надежда

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1176
  • Последняя активность:
    2024-04-15, 05:10:09
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1793
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #63 : 2014-12-20, 14:05:13 »
   Осилила одну боковинку с одной стыковкой. На коже боялась стыковать. Еще бы вторую часть также состыковать.

  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-04-03, 07:05:52
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #64 : 2014-12-20, 14:24:08 »
 Мой процесс  двигается ... я вышила но не сметала еще .... вот с Надей солидарна , тоже думаю сделать козырек 
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн ИсусовСергей

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 91
  • Последняя активность:
    2023-06-12, 13:50:54
  • Страна: 00
  • Карма 123
  • Татьяна Исусова.
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #65 : 2014-12-20, 16:06:01 »
Очень красиво получилось,а на какой ткани это вышито?

Оффлайн Бородина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2024-04-12, 07:42:56
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 572
  • Husgvarna Designer Diamond Royale
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #66 : 2014-12-21, 10:32:25 »
Я решила вышить шапку из стеганной ткани на "меховой" основе

Ткань с изнанки, плохо правда видно, ворсистая, как бархатная, вышивается отлично
Татьяна

Оффлайн Raisa_B

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 22:58:17
  • Карма 161
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #67 : 2014-12-21, 13:33:18 »
Елена, девочки, хочу к вам присоединиться. Уже 2 года у меня в хочушках сшить шапку, но как-то неконкретно. А сейчас появилась такая возможность. Спасибо! Буду изучать тему и уже начала подготовку. Вот такие ткани уже есть. Ещё съезжу в магазин, может ещё что-то куплю.

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-04-03, 07:05:52
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #68 : 2014-12-21, 19:15:42 »
 Вышивала я свою гламурную шапочку из драпа  нитки вискоза  .Лена спасибо за возможность сделать такую красоту ...  ax

 Уважаемые модераторы пожалуйста объедините мои сообщения вместе
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн valentina1

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Последняя активность:
    2024-04-05, 09:47:18
  • Страна: ee
  • Карма 132
  • Brother Innovis 4000D, Husqvarna Topaz 50
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #69 : 2014-12-23, 00:24:40 »
Моя ушанка тоже готова, шила первый раз. Большое спасибо за идею и отдельное спасибо Паутинке за дизайны.

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #70 : 2014-12-23, 06:57:01 »
Хотела к Вам присоединиться через недельку можно?
Хотела скачать файл с из ответа 2 пишет, что все файлы удалены ah
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #71 : 2014-12-23, 10:04:48 »
А я вышила ушанку в серых тонах:очень красиво и благородно,но внучке всё таки надо поярче(благо такой у нас выбор).
Сейчас вышиваю с птичками (не могу оторваться от машинки-такая красотень.. d_sun_ny),шить придётся сразу две

Леночка!Благодарим за такие подарки ax
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Оффлайн Бородина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2024-04-12, 07:42:56
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 572
  • Husgvarna Designer Diamond Royale
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #72 : 2014-12-23, 22:00:46 »
Вот и моя шапка готова!
Татьяна

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    2024-04-04, 08:53:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #73 : 2014-12-23, 22:05:59 »
 abДобрый вечер!Елена Юрьевна,огромнейшее спасибо Вам за такую красотищу,бесподобные и очень ,очень восхитительные дизайны!!!Подобрала я и ниточки,распорола кожанную куртку и покрасила мех(воротник песцовый).Купить кожу и мех оказалось очень проблематично.Воротник был зеленого цвета-совсем черным не получился(красила краской для волос)-с таким темно зеленым оттенком.Пока все это готовила-попробовала вышить на черном к/заме.Собрала дизайн для сумки-если успею  ab ab.Времени,как и всем катастрофически не хватает.Дочек две,и шапок тоже надо 2.Одну по Бурде,вторую с клиньями хочу вышить и сшить.Пробовала иголки для кожи,но лучше всего моя ласточка вышивает супер стрейч 75 и следов от них не остается на кожзаме(после вышивки на махр.полотенце вышивкой вниз и отглаживаю вышивку с паром-проколов от иглы не видно),нитки вискоза и полиэстер Nitex.Вышивать очень понравилось-такая красотень!!!!! laie laie

Кожу проклеивала дублерином рубашечным,но понравилось,как вышивает-когда не проклеена.

  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1176
  • Последняя активность:
    2024-04-15, 05:10:09
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1793
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #74 : 2014-12-24, 04:55:25 »

Вот и я "слепила из того, что было" свою гламурную шапочку. Дочере очень понравилась! Огромная благодарность организаторам и участникам этого совместного проекта. Вот бы еще найти выкройку варежек и сделать с подобной вышивкой. У нас долгая холодная зима и пригодилось бы.

  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.