Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: МК по пошиву сумочек Smart Needle  (Прочитано 8615 раз)

Оффлайн dusena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 22:43:16
    Расположение:
    Астраханская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 92
  • Janome 350e
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды

1.   Запяливаю   отрывной  флизелин  в  пяльца  (когда  заканчивается, то использую  агроспам, он для этих сумочек,  неплохо  подходит) и отшиваю первую контурную строчку  ( первый цвет).
2.   Надсекаю молнию через 2-2,5см и прикалываю булавочками (по инструкции  приклеивается, но мне удобнее приколоть). Пяльца в машинку и отшиваю вторую контурную строчку  (второй  цвет), по ходу вытаскиваю булавки.
3.   Приклеиваю основную ткань и для надежности прикалываю по краю булавками.
 
4.Отшиваю дизайн, пропуская  гладьевой валик вокруг молнии. В некоторых дизайнах это отдельная операция, а в некоторых она объединена  с самим дизайном. В этом случае я просто запоминаю количество стежков, чтобы потом вернуться.
5.   Теперь вынимаю пяльца и приклеиваю снизу подкладочную ткань. Обычно я беру подкладочную ткань  с , припаянным  тонким синтепоном.
6.   Дальше  пяльца в машинку и возвращаюсь ко второй контурной строчке(второй цвет). Отшиваю её.

7.    Вынимаю пяльц  и , обрезаю, ткань в области молнии, с лицевой и с изнаночной сторон.
8.   Снова  отправляю  пяльца в машинку  и , отшиваю  гладьевой валик около молнии (если он отшивался  вместе с дизайном , то  возвращаюсь к нужному количеству стежков). После этого  сразу отшиваю последний цвет, предварительно  передвинув бегунок молнии к середине сумочки. Все верхняя  деталь сумочки готова , можно вынимать  из пялец.

9.   Затем в пяльца  запяливаю стабилизатор к нему приклеиваю тонкий синтепон и ткань. Отшиваю дизайн ушек. Вынимаю пяльца, приклеиваю снизу ткань и, отшиваю контур ушек. Вынимаю  пяльца.  Обрезаю  ткань  близко  к строчке, с лицевой  и с нижней сторон. Теперь  отшиваю гладьевой валик. Вырезаю их

10.   На швейной машинке пристрачиваю шлевки с карабином и ушки.
11.   Склеиваю подкладочную ткань с основной изнанка к изнанке. И скалываю с заготовкой лицом к лицу. На швейной машинке сострачиваю этот бутерброд   точно  по отшитому  контуру .Обрезаю  и обметываю  на оверлоке. Выворачиваю, отпариваю. Все  сумочка готова.
Инна

Оффлайн dusena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 22:43:16
    Расположение:
    Астраханская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 92
  • Janome 350e
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: МК по пошиву сумочек Smart Needle
« Ответ #1 : 2013-10-10, 11:00:34 »
Smart Needle Smiley Animals Pouches 
Инна

Оффлайн romantik

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 21:21:09
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: МК по пошиву сумочек Smart Needle
« Ответ #2 : 2013-10-10, 21:03:39 »
Спасибо за подробный МК. Видела эти дизайны, но так как не спец в шитье, то только мечтала. Перед Новым годом Вы как раз мне помогли мечту в реальность воплотить. На днях буду шить. А с какой ткани Вы шили? На предпоследнем фото у Вас по контуру обтачка на изнанке?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730
Мы не выбираем времена, мы можем только решить, как жить в те времена, которые выбрали нас.
                                                   Джон Толкиен

Оффлайн dusena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 22:43:16
    Расположение:
    Астраханская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 92
  • Janome 350e
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: МК по пошиву сумочек Smart Needle
« Ответ #3 : 2013-10-10, 22:32:37 »
Ткань в основном стараюсь подобрать плащевку, но шила и из вельвета, плотного х/б, вискозы. Вобщем-то любая более-менее плотная ткань подойдет.  По контуру обтачки ни какой нет,это строчка оверлока. Я этими сумочками обшила уже всех родных и знакомых, всем они очень нравятся. Дочу когда приглашают на дни рождения, проблем с подарками не возникает. Шью такие сумочки, девчонкам нравятся.
Инна

Оффлайн OlgaK

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 15:44:29
    Расположение:
    м.Семеновская
  • Карма 113
  • Husqvarna Ruby
    • Награды
Re: МК по пошиву сумочек Smart Needle
« Ответ #4 : 2013-12-02, 00:40:47 »
Я тоже сшила по Вашему объяснению сумочки. Здесь покажу только одну, остальные в альбом свой выложу.
Единственное - добавила ленту, чтоб носить можно было через плечо, мне кажется девочкам так удобнее будет.
 Спасибо за МК!!

Register или Login
Husqvarna 250,
 Janome ML205D,Cover Pro 1

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн lenochek75

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Последняя активность:
    2023-10-31, 16:58:31
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 46
  • Джаном 350е
  • Награды Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Re: МК по пошиву сумочек Smart Needle
« Ответ #5 : 2014-01-12, 19:09:29 »
Вот моя сумочка для мальчика. Для об'ема добавила вставку между верхней и нижней частями. Приблизительно ширикой 5 см. а длиной равной окружности сумки. Добавила ручку и петельку с карабином чтоб можно на брючки пристегивать. Может кому идейка пригодится. Всем удачи g_bye
Джаном 350е,Silver Reed SK840/SRP60N

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: МК по пошиву сумочек Smart Needle
« Ответ #6 : 2014-01-13, 15:57:45 »
Цитировать
А подскажите пожалуйста где такие дизайны скачать можно?)


Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.