Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Плащаницы  (Прочитано 42567 раз)

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #25 : 2013-12-07, 13:15:20 »
Проблема в том, что нужно еще найти фото средника хорошего качества и только тогда отдавать на печать.
Если у кого есть такое фото, ну очень прошу - под громкие аплодисменты в студию (абсолютно серьезно, с этим и правда проблема)

Если есть средник напечатанный, который собираются приклеивать, значит есть решение проблемы. Разве его нельзя отсканировать?, сейчас на фирмах это не проблема.

Тему не дочитал, ответ отшлепал, а тут столько всего... ну простите.
Если средник металлический...ох ох ох ... как же его крепить то к бархату? просто прихватить местами? приклеить?(а смысл). Интересно.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #26 : 2013-12-11, 14:34:06 »
 Кстати Иконы скачал из интернета (похожего письма), в фотошопе придал овальную форму, распечатал, заламинировал, получилось отлично.

а вы распечатывали на обычном принтере? если, д, то не боитесь, что краски нестойкие, имеют способность выцветать на свету
надо жить с удовольствием
я - валентина

Оффлайн ЛюсяФом

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Последняя активность:
    2020-12-31, 00:24:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 613
  • Людмила
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #27 : 2013-12-11, 21:43:02 »
Цитировать
Цитата: Cerkos от 05-11-2013, 19:35:58
 Кстати Иконы скачал из интернета (похожего письма), в фотошопе придал овальную форму, распечатал, заламинировал, получилось отлично.

Цитировать
Цитата: валентина от Сегодня в 14:34:06
а вы распечатывали на обычном принтере? если, д, то не боитесь, что краски нестойкие, имеют способность выцветать на свету

Ламинирование позволяет продлить срок жизни изделий, предохраняет от выцветания на солнце, воздействия воды, предохраняет от механического воздействия, усиливает цветовой эффект.
Эх, родиться бы лет на 20 позже!...

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #28 : 2013-12-11, 21:56:03 »
Я прошу прощения, что вторгаюсь в тему, но по поводу ламинирования имею небольшой опыт. На памятник родителей прикрепила заламинированное фото в 2003 году. Правда, фото было черно-белое (лазерный принтер) и пленка для ламината образовала поле (склеилась в рамку) в 4 см от края фото. Десять лет прошло, а фото - как новенькое. Перепады температуры у нас - от +35 до -35. Дожди не редки.

Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #29 : 2013-12-12, 07:46:20 »
Я прошу прощения, что вторгаюсь в тему, но по поводу ламинирования имею небольшой опыт. На памятник родителей прикрепила заламинированное фото в 2003 году. Правда, фото было черно-белое (лазерный принтер) и пленка для ламината образовала поле (склеилась в рамку) в 4 см от края фото. Десять лет прошло, а фото - как новенькое. Перепады температуры у нас - от +35 до -35. Дожди не редки.
спасибо, что вторглись ab. опыт каждого складывается в свою копилку. у меня есть некоторые работы. нарисовать нет возможности, а вот отпечатанное на принтере и заламинированное подойдет. ay
надо жить с удовольствием
я - валентина


Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #30 : 2013-12-15, 22:08:10 »
 Вот как и обещала показываю "Тело Спасителя" , и  вот мы думаем с Батюшкой что уместно добавить
Register или Login , и
Register или Login

  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #31 : 2013-12-16, 01:21:41 »
   Хорошо подобрали  отделочную тесьму "косичка". ay
Для отделки нимба тесьма показалась не подходящей, я бы вышила нимб, пример сегодня не нашелся ab,завтра постараюсь показать и изменила набедренную повязку( аппликация с вышивкой). Красивые буквы  с имитацией вышивки по картону ,можно орнамент в той же технике, цветовое решение: вышивка и отделка в одном цвете и уже на общем фоне полной работы,  подобрать дополнительный цвет , камни на нимбе ....
 

Оффлайн AnM

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2022-10-10, 19:54:31
  • Карма 43
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #32 : 2013-12-16, 02:43:56 »
Красиво написан образ.
Поскольку это 19 век хорошо бы все выдержать в этом стиле. Посмотрите отделку на плащаницах в гугле - "Плащаница 19 века" или " реставрация Плащаницы".
Тесьма косичкой красивая сама по себе, но она очень крупная  - и особенно для такого тонкого письма ( не попадает в масштаб) - я бы взяла шнурок не очень блестящий - вокруг тела. Или сделать пелены и на них тело положить( как в 19 веке делали).  Для пелен можно ткань типа шелка.
Согласна - что было бы хорошо вышить отдельную набедренную порязку и немного побольше размером, чем написана.
И нимб вышитый золотом, отлично,  - можно тоже вышить его отдельно для удобства в работе.
Желаю успехов!   ab

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #33 : 2013-12-16, 12:47:52 »

Register или Login , и
Register или Login



Дело в том, что это не ПИСЬМО - это офсетная печать на жести. В 19  веке многие монастыри стали выпускать "массовку" - иконы. В монастыре был один иконописец, который в лучшем случае "намечал" будущий образ, а девочка-послушница только что пришедшая, с хорошим зрением, просто РАСКРАШИВАЛА по образцу. Потому то сейчас и полно икон, ну несколько не совсем иконописных, а "богомазных". И это еще хорошо, если при монастыре был иконописец, а ведь полно этих "образОв" и вовсе без соблюдения элементарных принципов иконописи, пропорции и смысловой нагрузки. Ну это отдельный разговор. Так вот. Спрос был. Проблема была тоже "на лицо" с такими образАми, и! было принято решение о печатании икон. Печать была офсетная, очень качественная и по меркам сего дня. Печатали много на ЖЕСТИ. И этот средник как раз такого рода исполнения, что не умаляет его ценность, о духовной ценности даже и не заикаюсь.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #34 : 2013-12-16, 20:25:04 »
Вот вроде читаю Ваши подсказки для меня ... все вроде на русском языке написано .... но я не совсем понимаю что такое" ... Или сделать пелены и на них тело положить( как в 19 веке делали).  Для пелен можно ткань типа шелка.
"...Согласна - что было бы хорошо вышить отдельную набедренную повязку и немного побольше размером, чем написана"  а как это сделать ??? даже не понимаю ... если обьясните мне " танкисту или для тех кто шить умеет "  я сделаю
 что такое Пелены ???  Нимб надо сделать размером 22 см (от края до края ...) Может кто поможет с дизайном ??? пыталась в птичке сделать ... но тупенька я в этом . ah ah ah.. думала сделать как аппликацию ... пока ткани подходящей не нашла ... ведь это моя первая работа .... ah вот буквы я сдела в птичке как то проблемы не возникло у меня ... так как ч текстами приходится мне сталкиваться .... в остальном не знаю ...
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #35 : 2013-12-16, 21:25:18 »
   Пелена из ткани, это  вот так примерно,попроще образец не нашла. ab

Образцы ткани из интернет магазинов,можно взять просто парчу.


 
 

Оффлайн AnM

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2022-10-10, 19:54:31
  • Карма 43
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #36 : 2013-12-17, 04:47:58 »
Имела ввиду  такого типа пелены и такие набедренные повязки как на фото ( проще)  или как предложила Татьяна Domnina ( более красиво но сложнее для композиции).


Register или Login
Register или Login
Register или Login

Набедренную повязку можно сделать так: уложить красиво складками ткань и затем закрепить их на отдельном куске ткани, сшить все. ( см фото выше для примера). А затем прикрепить это все по верху тела.   Пелены сделать аналогично - и подложить снизу тела. Поверьте- это самый легкий способ отделки, и не менее красивый чем другие варианты. Главное - красивую подобрать ткань и красиво уложить ее. И еще - намного легче работать с отдельными деталями и пришивать их, чем все время работать с целым большим куском ткани да еще с прикрепленным метталическим принтом.
Нимб для Спасителя можно сделать кресчатым ( см на фото выше)  тогда легче стыковать - если что. А также кресчатый легче сделать красиво аппликацией. Я бы пошла этим путем - аппликацию делала на отдельном нимбе и отдала помощницам украшать его вышивкой и стразами. Наверняка найдутся у батюшки желающие повышивать ручками отделку на нимбе. И чтобы смотрелось цельно - можно сделать ангелов по углам Плащаницы в таком же стиле как нимб и тоже отдать их помощникам. Советую очень поискать помощниц. ab
Понятно, что когда шьем Плащаницу в 1й раз - это трудно, много непонятного. Спрашивайте больше - всем миром будем отвечать и получатся хорошие инструкции для всех на будущее.
 Очень рада что батюшка помогает Вам во всем. Священник Божий поставлен служить народу Божьему и вдохновлять, поддерживать его в трудностях жизни , и когда так - это очень радует и хочется потрудиться для церкви.  ab

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #37 : 2013-12-17, 20:28:49 »
svetlaia   Спасибо  огромное .. ax
AnM вот про инструкции к техническим моментам это низкий поклон ..  Покажу все отцу Павлу так как без его ведома я не делаю ни одной строчки ...  ah
 А вот вопрос уже возник , а какую ткань надо применять для пелены и набедренной повязки ?
 с помощниками явно не получится ...  ap  они шьют трикотажные футболки и халаты ... такое и доверить то нельзя .... al
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн AnM

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2022-10-10, 19:54:31
  • Карма 43
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #38 : 2013-12-17, 22:58:26 »
Про ткань - это дело вкуса и того что имеется на выбор. Могу сказать только : берите ткань под стать бархату,  подбирайте к бархату, и чтобы смотрелась драгоценной, чистой и светлой, не простую. Можно например парчу светлую с очень незаметным  "старинным" узором или без узора вообще. Например как Татьяна Domnina показала.  Или попроще немного - типа шелка -как позволяют средства.  Посмотрите на образцах - и сделайте лучше  ag . Для пелены и для набедренной повязки - можно разную взять.

Про помощников - спросите у батюшки. Он может спросить в церкви у всех кто умеет вышивать  и хочет помогать, и Вы выберете себе помощниц. Помощницы очень нужны - и для совета и для облегчения труда. Иногда даже очень смышленые школьницы хорошо вышивают и хотят помогать. Без помощников работы довольно много для одного человека и к концу она может Вам опротиветь из-за нагрузки так что не захотите ничего больше делать  ab . Нужно учиться делегировать часть своих дел. И Вам легче и люди будут рады поучаствовать, многие хотят помогать бесплатно, и многие очень способные. Просто задайте вопрос и Бог Вам в помощь  ab

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #39 : 2013-12-17, 23:33:58 »
 AnM
 Мне нравится как Вы пишете ... Про ткань - это дело вкуса и того что имеется на выбор
 Вот и дело то в том что я понятия Не имею какая ткань вообще  используется ....
 Просто Вкус он вырабатывается со временем , а именно по количеству выполненых работ ..
 а когда это впервый раз ... какой тут вкус ???
 Если есть возможность то поясняйте можно использовать и перечислите пожалуйста ткани....
 я кроме порчи пока не поняла что еще можно ...
 Живем мы от Областного города Тулы в 145 км , и возможности ежедневно ездить нет ... а вот допустим приглядеть что то альтернативное или заказать бывает ...
 у меня сегодня на помощников аллергия .... ag попросила швею .. конкретно сказал прошьешь черный цвет скажи мне мне тут оверложить надо .... так вот пока я организовывала труд других она мне помочь решила прошила без меня и всю мою работу свела на нет .... и вот всю " ЕЕ помощь " я порола пол вечера и переделывала вспоминая ее ... так что я по принципу Хочешь сделать хорошо ... сделай САМ !!!!  ap
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #40 : 2013-12-18, 13:38:02 »
  Мы Вам тут столько примеров понаходили ag
Если все равно затрудняетесь, спросите у священника, какую ткань взять для аппликации, ведь он принимает живое участие и ткань для основы плащаницы покупал сам.

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #41 : 2013-12-18, 13:45:20 »
В том то и дело что священник молодой, а Татьяна раньше этого не делала и не шила.
Пытаюсь как могу подсказать по материалам и правилам.

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #42 : 2013-12-19, 22:12:16 »
Священник молодой...., но! он настоятель - обязан разбираться, или уточнить у Архиирея по необходимости. Хош не хош, а его надобно пытать о мелочах - это и ткани касается. При выносном служении (когда Плащаницу выносят в Великую пятницу) на "набедренную повязку" кладут Евангелие, а потому не стоит так сильно заморачиваться на этом. Спросить у настоятеля - да, а уж сильно на это налегать - нет. Тем более, что град не Стольный в котором храм и для коего творится сие, значит в алтаре эта Плащаница будет на Пристоле лежать до Вознесения. Лишний слой вышивки или аппликации из ткани - лишнее неудобство при служении.Там ставиться будет Потир и Дискос и будет вариант того, что может и перевернуться ( не дай Бог) из за этой "конструкции".
Не "заморачивайтесь".
И о помошниках мне очень понравилось. Как по мне, так лучше самому сделать, чем после кого то переделывать. По времени еще дольше получается.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн chaika169

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 15:31:07
  • Карма 112
  • Россия
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #43 : 2014-01-03, 13:43:51 »
   
 

Плащаница из музея, может пригодиться создателям дизайнов
Татьяна

Оффлайн снежная королева

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 14:18:19
  • Страна: 00
  • Карма 36
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #44 : 2014-01-04, 20:41:19 »
Вот как и обещала показываю "Тело Спасителя" , и  вот мы думаем с Батюшкой что уместно добавить
Register или Login , и
Register или Login


Разрешите и мне вставить "свои 5 копеек".
Совсем недавно видела одно замечательное новшество, которое надеюсь пригодится.
При изготовлении вышитых плащаниц очень часто возникает сложность когда плащаница лежит на престоле. Как правильно заметил Юрий Владимирович в этом случае нужна ровная поверхность, а у вас уже идет аппликация  и неровности неизбежны.
Выход вот какой.
Нужно купить лист органического стекла, либо стеклопластика размером ТОЧНО как средник. По углам сразу, при заказе должны быть просверлены дырочки. Когда работа полностью готова, на средник ложится это стекло, по углам подставляются бусины нужного диаметра (здесь идет речь о высоте) и затем просто пришивается.
Чем удобен этот способ.
На престоле - ровная поверхность, защита вашей работы от износа.
Надеюсь я понятно объяснила.
Купить это стекло можно у любой фирмы, которая занимается рекламными вывесками, либо изготовлением окон (стекло-пакетов).
машинка brother Innov-is 4000D

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #45 : 2014-01-04, 23:02:05 »
снежная королева спасибо Вам огромное ...
 Уважаемые... ab.  Моя работа продвигается правда медленно , но вот я думаю стоит ли что то вышить в ногах Спасителя мне прям кажется, что там пустовато как то .... Хотелось бы узнать Ваше мнение и что туда в углы можно вышить ????
Register или Login,
Register или Login и
Register или Login  нимб делала апликацию , Батюшка привез парчу но качество отвратительное .....
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #46 : 2014-01-04, 23:18:48 »
Танюш, диз нимба сами делали. Значит может туда добавить лучики или сетку, все соединится с флизом и будет одним целым. Не так будет плохое качество парчи заметно. Тесьма мне не нравится правда. А в ногах можно не вышивать ничего. Если вышивать, то вышивать по обеим бокам средника и к ногам вышивку расширить маленько. Ну это что бы поле заполнить.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #47 : 2014-01-04, 23:38:55 »
Юрий Владимирович эта тесьма  На Нимбе мне и самой не нравится..  но он ( Батюшка ) сказал пришейте. Ткань парчу проклеивала флезелином тканным в двух направлениях ... но при вышивке машина попадая иглой в структуру нитки как бы выбивает ее .... bl....  , на подкладку атлас привез .. скользкий ... говорю он уедит у Вас ...
вот посмотрите эту тесьму по контору пришить велено и подклад
Register или Login я прям и в раздумье шить или не шить ?
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #48 : 2014-01-04, 23:54:32 »
Шить. Благословение.
Так пришейте и на нимб такую же тесьму, будет более целостно.
Если есть кусочек парчи еще на один нимб, добавьте в диз заполнение между крестом что-то типа лучей(редкое татами и аккордеон)  или еще что, а в кресте сетку. Проклейте флизом вдоль и поперек и шейте. Все соединится и будет монолитом и игла не будет выбивать.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн Арвен

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 84
  • Последняя активность:
    2019-11-20, 18:02:10
  • Страна: ru
  • Карма 111
  • Арвен
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Плащаницы
« Ответ #49 : 2014-01-05, 00:17:59 »
Юрий Владимирович эта тесьма  На Нимбе мне и самой не нравится..  но он ( Батюшка ) сказал пришейте. Ткань парчу проклеивала флезелином тканным в двух направлениях ... но при вышивке машина попадая иглой в структуру нитки как бы выбивает ее .... bl....  , на подкладку атлас привез .. скользкий ... говорю он уедит у Вас ...
вот посмотрите эту тесьму по контору пришить велено и подклад
Register или Login я прям и в раздумье шить или не шить ?
Татьяна, не ставьте атласную подкладку, ведь она не только скользкая, еще и электризуется. Я обычно ставлю х/б ткань или лен. Жалко будет ваших трудов, если придется переделывать.
Как же хорошо, когда все хорошо! А будет еще лучше!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.