Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Фэн-Шуй и другие приметы  (Прочитано 137396 раз)

Оффлайн Чайка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 91
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 18:16:30
  • Страна: ru
  • Карма 164
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #100 : 2011-08-14, 11:54:29 »
Странности какие-то с этим оберегом  bm
У меня вообще машинка отказалась вышивать.  ac  Причем критическую ошибку выдает и пяльца не видит и именно на этом дизайне!  bm На других дизайнах все нормально.  bn
В общем, вместо этого оберега, вышила я себе подкову на удачу!  cp




Ветерок. Там во вложении текстовый документ,где по цветам написано,для кого какой цвет по гороскопу вышивать.А вот  почему две картинки с расположением роз в разных углах, так и не поняла. Может они тоже, что-то означают. Интересно что с ним?

Оффлайн Ветерок

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Последняя активность:
    2018-12-08, 21:17:04
  • Карма 140
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #101 : 2011-08-14, 13:56:28 »
Ветерок. Там во вложении текстовый документ,где по цветам написано,для кого какой цвет по гороскопу вышивать.А вот  почему две картинки с расположением роз в разных углах, так и не поняла. Может они тоже, что-то означают. Интересно что с ним?
У меня не с цветом проблема была (цвет-то свой я подобрала). Вообще этот дизайн не открывался в машине, точнее открывался, но когда нажимала кнопку вышивать... сразу ошибка выскакивала, что надо перезагрузить машину или ремонтировать  bm Перезагружала, та же ошибка. Пяльца почему-то не определялись  bn Другие дизайны в тех же пяльцах вышивала нормально.  
Я думаю, не надо значит мне этот оберег.  ab
УДАЧИ!
Register или Login

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #102 : 2011-08-14, 14:26:10 »
а может надо было просто сесть, успокоиться, мысли в порядок привести........обереги они не любят суеты.....и все у вас замечательно получится

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #103 : 2011-08-14, 15:19:47 »
Бабаягодка,я не специалист по фен-шуй,но моя интуиция подсказывает,что надо поток энергии изменить.Не могу объяснить как закон фен-шуй действуют с точки зрения нашего сегодняшнего понимания законов физики,но надо как-бы "отвлечь" движение от окна к зеркалу и к двери.(опять же не знаю в какую сторону все движется).Т.е. как говорили девочки -окантовать зеркало растением,повесить отвлекающую бамбуковую палочку или круг с висящими палочками..ну не знаю..это как солнечные лучи,перед которыми ставите предмет и они преломляются.Я  где-то читала,что в  доме в зоне карьеры по фен-шуй  была ванна,что было крайне тяжело изменить и жильцы перевязали все трубы красными ленточками,чтобы был карьерный рост и усилия по созданию карьеры не уходили в трубу.Опять же почитать литературу и проанализировать,что еще может помочь спать комфортно и спокойно.Удачи Вам во всем :).

Насчет зеркала я все-таки решила этот вопрос кардинально, сменю двери на шкафу. (Наверное у меня еще и руки чешутся что-то поменять, давно не ремонтировалась  ag)
А вот насчет зоны карьеры, тут вообще все весело: у нас северо-восток попадает четко на изголовье кровати (кровать правда стоит четко по правилам: изголовьем к стене и с двух сторон есть подход) , а север соответственно чуть левее. Вот и думаю теперь чтобы туда такое повесить))).

Девочки, а подскажите пожалуйста, вот вышились у меня как раз в 14 лунные сутки вот такие карпы (дизайн Светланы Rosveta)
Register или Login
куда правильнее их будет повесить? Я думаю что это в зону богатства надо. Что скажете?

Оффлайн Ветерок

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Последняя активность:
    2018-12-08, 21:17:04
  • Карма 140
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #104 : 2011-08-14, 16:39:14 »
Насчет зеркала я все-таки решила этот вопрос кардинально, сменю двери на шкафу. (Наверное у меня еще и руки чешутся что-то поменять, давно не ремонтировалась  ag)
А вот насчет зоны карьеры, тут вообще все весело: у нас северо-восток попадает четко на изголовье кровати (кровать правда стоит четко по правилам: изголовьем к стене и с двух сторон есть подход) , а север соответственно чуть левее. Вот и думаю теперь чтобы туда такое повесить))).

Девочки, а подскажите пожалуйста, вот вышились у меня как раз в 14 лунные сутки вот такие карпы (дизайн Светланы Rosveta)
Register или Login
куда правильнее их будет повесить? Я думаю что это в зону богатства надо. Что скажете?
Карпы хорошо в зону карьеры (водная стихия главенствующий элемент), в зону богатства  (водная стихия питающий элемент). Можно сначала в одно место повесить, потом через пару месяцев в другое, чтоб активизировалась энергия получше.
УДАЧИ!
Register или Login

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #105 : 2011-08-14, 19:16:11 »

Register или LoginВот вышила, как я намучилась- это ни чего не сказать,а мучилась я с каждым моментом,такого не припоминаю за всю историю своей вышивальной деятельности просто беее  at. Может это тоже что то значит? Ну да ладно. Что девочки дальше вышиваем?
     Вот это да!!!!  А я думала, что только я одна такая.... bk    Споганила 4 куска ткани. Сломала иголку, распарывала несколько раз......   Так и не вышила.  Хотела дочери подушку сделать. Интересно, что бы это значило? Жутко...... al
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн Stream

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2021-05-02, 16:44:36
  • Карма 198
  • Bernina 405 (450)
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #106 : 2011-08-14, 19:17:22 »
Ветерок. Там во вложении текстовый документ,где по цветам написано,для кого какой цвет по гороскопу вышивать.А вот  почему две картинки с расположением роз в разных углах, так и не поняла. Может они тоже, что-то означают. Интересно что с ним?
Вот что нашлось в интернете:
Гармония женского начала
Женский Оберег, приводящий к гармонии женскую сущность. Спокойствие и радость на душе сразу отражаются и на внешности - Вы становитесь краше и привлекательней, а главное - здоровее.
Оберег дает спокойствие, радость и осознание себя Женщиной.
Налаживает водный, жировой обмен, способствует нормализации веса. (Убирает лишний вес!) Нормализует гормональный фон. Излечивает женские гинекологические заболевания. Устраняет лишний вес путем естественного установления оптимального режима питания и ускорения обмена веществ. Выводит шлаки. Убирает кожные заболевания. Усиливает рост волос на голове, замедляет - на других частях тела (за счет установления нормального гормонального фона)
Здесь основной символ - крест Лады. ЛАДА - небесная Богородица, Рожаница, Богиня Любви и Красоты у древних славян. На руках у Лады ее дети - маленькая Леля и Полель.
Красный лучик остается неизменным в любом случае, цвет второго лучика изменяется в зависимости от знака Зодиака. Для стихии Земли - классический черный, темно-зеленый. Для стихии Огня тоже используется черный, золотисто-коричневый. Голубой - для Воздуха, синий, бирюзовый - для Воды.
Ладинец обычно сочетают с розами,т.к. Роза - цветок богини Лады, истинной Женщины, Матери.
Жизнь длится одно мгновение, поэтому живи и делай

Оффлайн Чайка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 91
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 18:16:30
  • Страна: ru
  • Карма 164
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #107 : 2011-08-14, 19:35:29 »
Девочки, извените меня пожалуйста, если-бы я знала, что этот оберег имеет такую силу, я бы его даже и не выкладывала на обозрение. Сама тоже собиралась его вышивать, но почему-то занялась другой вышивкой, что-то меня  оттолкуло от этого оберега. Уже трое пытались его вышить и у кого-то что-то случалось. Мистика какая-то. Скорее всего, этот берег сделан определенному человеку.

Оффлайн Ветерок

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Последняя активность:
    2018-12-08, 21:17:04
  • Карма 140
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #108 : 2011-08-14, 19:38:57 »
Убирает лишний вес!
Нашла причину почему у меня не вышилось  ag Мне вес набирать надо. а не убирать.  ag
Итак за лето похудела bm надо набрать пару кг  ap

Есть такие, у кого хорошо оберег вышился?  ab А то чего-то странности...



УДАЧИ!
Register или Login

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 18:10:31
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #109 : 2011-08-14, 20:30:39 »
Девочки,кто-то ещё вышил или нет оберег или я одна такая ненормальная. Хочу ещё что сказать,после того как вышила ладунец устала очень сильно.Даже не знаю с чем сравнить. Думаю надо понаблюдать, что будет

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 18:10:31
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #110 : 2011-08-14, 21:36:25 »
 Лучше заниматься фен-шуй эта штука безобидная очень весёлая, масса положительных эмоций. Надо хорошенько подумать прежде чем вшивать какой нибыло символ , это всё очень серьёзно.Можно и навредить.

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 18:10:31
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #111 : 2011-08-14, 22:11:39 »
Нашла причину почему у меня не вышилось  ag Мне вес набирать надо. а не убирать.  ag
Итак за лето похудела bm надо набрать пару кг  ap

Есть такие, у кого хорошо оберег вышился?  ab А то чего-то странности...





Трудно представить с таким именем толстушку-Ветерка. Наверное для начало, чтоб начать стройнеть надо для начало имя изменить, поделитесь секретом стройности

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #112 : 2011-08-14, 22:19:39 »
Девочки, я совсем запуталась. Читаю в интернете про разделение на зоны Багуа - пишут, что деление надо делать по компасу по сторонам света. А дома нашла в запасах книгу "Быстрый фэн-шуй" Автор Скай Александер, так вот она пишет, что деление на зоны надо делать согласно схемы и начинать от входной двери в дом.   ai
Где правда?

Вот то, что в сети нашла, может пригодится кому.


Register или Login

В соответствии с учением Фэн-Шуй все, что происходит в жизни, делятся на девять категорий, или жизненных ситуация. Все эти категории, объединенные вместе в определенном порядке, образуют Багуа. Каждая часть имеет свой цвет, элемент, свою триграмму и компасное направление.
Находим сектор Багуа:
1.                   Определите по компасу, где находится север.
2.                   Разделите план квартиры на девять равных частей.
3.                   Совместите компасный север с севером на плане.
Север – КАРЬЕРА
В символике фэн-шуй северный отвечает за успехи в карьере и, следовательно, деньги.
Управляет северным сектором элемент Воды
Также укрепляет карьерный рост присутствие элемента Металла.
Металл рождает воду, а вода приносит деньги
Повреждающий элемент Земля
Ослабляющий элемент Дерево
Число сектора: 1
Благоприятные цвета Синий, черный, голубой, белый
Благоприятные формы Извилистая, волнистая, круглая
Талисманы: аквариум, рыбы, фонтанчик, черепеха.
Если вы всерьез озабочены взлетом своей карьеры, убедитесь, что вы работаете, спите и едите в благоприятных для вас направлениях!
И еще постарайтесь сидеть на работе таким образом, чтобы ваша спина всегда была защищена.
Также следите за тем, чтобы во время работы на вас не были направлены открытые полки, которых обычно много в офисах.

ЮГО-ВОСТОК - БОГАТСТВО
Главенствующий элемент Дерево
Питающий элемент Вода
Повреждающий элемент Металл
Ослабляющий элемент Огонь
Триграмма, число сектора Сюнь, число 4
Благоприятные цвета Фиолетовый или лиловый, зеленый, красный
Благоприятные формы Цилиндрическая, прямоугольная, волнистая
Талисманы денежное дерево, фонтанчик, аквариум с золотыми рыбками, китайские монетки, всевозможные китайские боги богатства (Хоттей, звездные старцы и пр.), собачки, черепаха, трехногая жаба, парусник.
Прежде всего убедитесь, пожалуйста, что юго-восток в вашей квартире не находится в туалете. (Если это так, то усиленно активизируйте юго-восток в гостиной.) В туалет или ванную помещать изображения денежных талисманов ни в коем случае нельзя! Запомните: все, что находится в ванной и туалете, символически смывается в канализацию!
В юго-восточном секторе должно быть: дерево; вода; хорошее освещение; чистота; зеленый, голубой, фиолетовый цвет; изображения талисманов денежной удачи.

Ну и там еще полное описание всех сторон, если надо, выложу.

Оффлайн Ветерок

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Последняя активность:
    2018-12-08, 21:17:04
  • Карма 140
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #113 : 2011-08-14, 22:52:32 »
Трудно представить с таким именем толстушку-Ветерка. Наверное для начало, чтоб начать стройнеть надо для начало имя изменить, поделитесь секретом стройности
ag Уж точно,  с таким именем не потолстеешь.
Я ем то маленько, сладости всякие не люблю, все больше фрукты, овощи, рис.
С этой зимы начала есть так: завтрак у меня какие-то фрукты, что-то одно, например апельсин, банан. мандаринка, помидорчик. Вообще-то завтрак такой полезный в плане здоровья, для этого и начинала.  Для похудения  такой завтрак замечательно будет.  ab
Девочки, я совсем запуталась. Читаю в интернете про разделение на зоны Багуа - пишут, что деление надо делать по компасу по сторонам света. А дома нашла в запасах книгу "Быстрый фэн-шуй" Автор Скай Александер, так вот она пишет, что деление на зоны надо делать согласно схемы и начинать от входной двери в дом.   ai
Где правда?
Ну и там еще полное описание всех сторон, если надо, выложу
Это разные школы просто. Работают все, можно выбрать для себя, что больше нравится. Мне компасная школа более удобна в применении.
А полное описание сторон света конечно надо  ax
УДАЧИ!
Register или Login

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #114 : 2011-08-14, 23:18:58 »
Мне тоже удобнее ориентироваться по компасу  ab

Продолжаю)


СЕВЕРО-ВОСТОК - МУДРОСТЬ, ЗНАНИЯ
Главенствующий элемент Земля
Питающий элемент Огонь
Повреждающий элемент Дерево
Ослабляющий элемент Металл
Триграмма, число сектора Гэнь, число 8 .
Благоприятные цвета Желтый, терракотовый, оранжевый, бежевый, песочный
Благоприятные формы Квадратная, треугольная
Талисманы: глобус, книги, круг созидания, кристаллы, горшок богатства (с золотом или его имитацией), "музыка ветра", змея, хрустальное яйцо.
Любые кристаллы выражают сущность энергии Земли.
Для достижения лучших результатов в учебе старайтесь посадить студентов и школьников лицом в направлении персонального развития.

 

ВОСТОК - СЕМЬЯ И ОПОРА
Главенствующий элемент Дерево
Питающий элемент Вода
Повреждающий элемент Металл
Ослабляющий элемент Огонь
Триграмма, число сектора Чжэнь, число 3
Благоприятные цвета Зеленый, коричневый, черный, синий, красный (в умеренных дозах!)
Благоприятные формы Прямоугольная, цилиндрическая, волнистая
Талисманы: Живые растения с листьями вверх, изображение воды, семейные фотографии, нефритовые яйца, Фу-син с ребенком и плодами персика, лунная богиня.
Восточный сектор - одно из лучших мест для размещения семейных фотографий. Желательно в зеленых рамочках - для полная гармония! Фотографии не должны  находится напротив дверей в туалет и ванную. Лучше их повесить на восточной стене в гостиной. Фотографии должны изображать радостных, веселых членов семьи.

На гармонию и благополучие семьи большое влияние оказывают двери в доме. Самое главное, чтобы они всегда открывались легко (часто приходится видеть, что за дверью скапливается какой-либо хлам, мешающий ее открывать). Также старайтесь не перегружать двери вешалками, на которых висят тяжелые халаты. Вовремя смазывайте петли, чтобы они не скрипели.
В современных квартирах в маленький коридорчик часто выходят двери двух, а то и трех комнат, и в этом узеньком пространстве еще находится туалет. В этот маленький коридорчик надо повесить "музыку ветра" с пятью полыми трубками, чтобы она принимала на себя и нейтрализовала негативную энергию.
Если вы только собираетесь создать семью, то, укрепляя восточный сектор с помощью талисманов приносящих романтическую удачу.
Спите головой в направлении вашей романтической удачи. Убедитесь, что на кровать не нацелены никакие острые углы и над ней не висит тяжелая люстра. Уберите из спальни все изображения с элементами Воды.

Мужчинам-холостякам, желающим создать семью, стоит подумать о том, чтобы в их доме было нечто привлекательное и для женщин. Выбор огромен. От розовой зубной щетки до журнала "Космополитен". Это связано с тем, что переизбыток чистой энергии ян (мужской) может отталкивать потенциальных подруг. Точно так же женщины, мечтающие о спутнике жизни, могут заранее внести в свой слишком женский иньский быт несколько чисто мужских элементов, например, купить бритву и лосьон после бритья. Попробуйте, и вы увидите, что это вскоре пригодится! Ибо к счастью всегда надо хорошо подготовиться!

 



ЮГ - СЛАВА И РЕПУТАЦИЯ
Главенствующий элемент Огонь
Питающий элемент Дерево
Повреждающий элемент Вода
Ослабляющий элемент Земля
Триграмма, число сектора Ли, число 9
Благоприятные цвета Красный, зеленый
Благоприятные формы Треугольная, прямоугольная
Талисманы: камин, красные свечи, картины с восходом солнца, растения, красные треугольники, предметы зеленого цвета, изображения цветущих подсолнухов или маков, дипломы и награды, собственное фото с радостным лицом, личный список желаний, крур созидания, хрустальное бра, хрустальная пирамида, изображение Феникса, изображение петуха или павлина, павлиньи, петушиные или голубиные перья, лошадь.

 

ЮГО-ЗАПАД - ЛЮБОВЬ, БРАК и ВЗАИМООТНОШЕНИЯ
Главенствующий элемент Земля
Питающий элемент Огонь
Повреждающий элемент Дерево Ослабляющий элемент Металл Триграмма, число сектора Кунь, число 2
Благоприятные цвета Розовый, красный, бежевый, охра,
все оттенки коричневого
Благоприятные формы Квадратная, треугольная
Талисманы: две красные свечи, курильница с ароматическими свечками, кристаллы, галька, изображения гор, пионы (для молодых пар), свежие цветы, предметы в форме сердечек или с их изображениями, картины с изображением счастливых пар, шоколадные конфеты, круг созидания, парные вещи (две вазочки, пара подушек, два подсвечника, две уточки-мандаринки, изображения пары журавлей, цапель, попугайчиков или голубей, парные яйца из нефрита или хрусталя и т.д.), вазы красного или желтого цвета, китайские красные фонарики, "музыка ветра", триграмма, лунная фея, символ двойной удачи, "мистический узел"

 

ЗАПАД - ДЕТИ И ТВОРЧЕСТВО
Главенствующий элемент Металл
Питающий элемент Земля
Повреждающий элемент Огонь
Ослабляющий элемент Вода
Триграмма, число сектора Дуй, число 7
Благоприятные цвета Белый, серебристый, золотой, желтый
Благоприятные формы Круглая, овальная, квадратная
Талисманы: колокольчики, подкова, изделия из металла (вазы, стаканчики), детские фотографии, выставка детских рисунков, круг созидания, движущиеся игрушки (мобили), кристаллы, хрустальное яйцо, ребенок с персиком.

 

СЕВЕРО-ЗАПАД - ПОМОЩНИКИ И ПУТЕШЕСТВИЯ
Главенствующий элемент Металл
Питающий элемент Земля
Повреждающий элемент Огонь
Ослабляющий элемент Вода
Триграмма, число сектора Цянь, число 6
Благоприятные цвета Белый, серый, серебристый, золотой, желтый
Благоприятные формы Круглая, овальная, квадратная
Талисманы
Металлический колокольчик, металлическая подкова, галька, портреты людей-наставников, изображения далеких экзотических стран, круг созидания, кристаллы, бог Ганеша

 

ЦЕНТР - ЗДОРОВЬЕ И БЛАГОПОЛУЧИЕ
Главенствующий элемент Земля
Питающий элемент Огонь
Повреждающий элемент Дерево
Ослабляющий элемент Металл
Число сектора 5
Благоприятные цвета Желтый, терракотовый, оранжевый, бежевый, песочный
Благоприятные формы Квадратная, треугольная
Талисманы: глобус, камин, бамбук, персики (символ здоровья и долголетия), забавные вещички и юмористические картинки, круг созидания, большая хрустальная люстра, стол с красными свечами, черепаха, журавль.



Источник надо указывать?

Оффлайн Lusha

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2024-01-23, 04:56:00
    Расположение:
    Австралия
  • Страна: 00
  • Карма 59
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #115 : 2011-08-15, 06:02:40 »
я встала с компасом и с планом дома спиной к входным дверям и определилась :).Вернее мы когда планировали строить,то я уже все прикинула как это будет по фен шуй.Причем надо учитывать  и свои личные предпочтения.Например мой рабочий стол должен стоять так,чтобы мое лицо было обращено на восточную сторону,а вот у мужа все наоборот.Также это надо учитывать и в спальне,(кто на  каком боку спит и куда лицо обращено),чтобы максимально отдыхать.Я согласна с nata01217,фен шуй очень приятное занятие :).Столкнулась впервые,когда занималась устройством и ремонтом для одной иностранной фирмы.Показывая будущий офис и кабинет босса,меня спросили о сторонах света и дали указания где,в каком месте должен сидет босс,его секретарь,где должна быть бухгалтерия и т.д.Я в свою очередь поинтересовалась в связи с чем такие предпочтения,так как дизайн здания "диктовал" свое,ответ был фен шуй :).Из уст людей,которые имеют бизнес во всем мире мне показалось ,что стоит этим заинтересоваться.
вышивальная машина Husqvarna Diamond ,  стегальная машина Gammill Statler Stitcher

Оффлайн Darinka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2021-05-17, 10:49:15
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Оксана, Brother Super Galaxie 3000
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #116 : 2011-08-15, 13:34:56 »
Девченки , я тоже вышила оберег Ладинец ,вышивался нормально ,без остановок и прочего .Теперь буду наблюдать .
Может он действительно не всем подходит.За дизайн и полезную информацию всем спасибо. ax ax ax

Оффлайн violina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2021-02-08, 22:14:35
    Расположение:
    İstanbul
  • Карма 20
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #117 : 2011-08-21, 00:24:51 »
про зеркала...: мне было лет 16,собутыльники убили моего дядю,после развода жившего  в отцовском доме в селе,нашли через недели полторы....убирать после всего родственники отказались поехал мой папа(они были очень дружны с братом)  и  бывшая жена...пока папа курил во дворе тетя первой вошла в дом...церез минуту вылетела вся белая и трясущаяся от страха.повторяла только слово ''зеркало''....папа пошел в дом...в комнате где произошло убийство прамо против двери(входящий человек видел себя) всегда висело под наклоном зеркало в деревянной раме и все по инерции смотрели на него(зеркало)...-папа всал в проеме и посмотрел ...- себя не увидел..видел комнату,дверь,проем,а себя нет!от стало ему сильно не посебе схватил какую то тряпку и неглядя в зеркало прошел через всю комнату и накинул тряпку на него...час он приходил в себя на улице....тетя наотрез отказалась входить в дом,папе пришлосьсамому все убирать...вскоре дом продали...(потом я узнала что участок  находился на старом турецком кладбище(со времен русско-турецкой войны) и несколько раз был перепродан так как с хозяевами при строительстве дома проишодили несчастые случаи...)
мне уже 32 и категорически против зеркал в доме ,а особенно в спальной и детской!только 2 месяца назад у нас появилось зеркало в полный рост и только потому что прихожки без зеркала не нашли...вот такая страшилка получилась...
pfaff creativ 2.0  , brother

Оффлайн Ветерок

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Последняя активность:
    2018-12-08, 21:17:04
  • Карма 140
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #118 : 2011-08-21, 01:23:12 »
нашла...
"ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО в Фен Шуй представляет собой Ваш бизнес или семейный бюджет. Денежное дерево – к богатству и притяжению денег, но только в том случае, если вышито правильно. По фэн-шуй на деревце должно быть нечетное количество монет (иначе деньги будут убывать, а не прибывать). Лучше всего если монеток будет 9. Кроме монет на деревце должно быть нечетное количество цветов, а лучше 3 цветка. Цветы должны быть на подобие цветущей вишни. Прикреплены цветы и монеты должны быть красной ниткой. Дерево должно висеть напротив входной двери, чтобы деньги шли в дом."
Можно и без ленточек, наверно, просто красный цвет еще усиливает денежный поток.  ab
УДАЧИ!
Register или Login

Оффлайн Ветерок

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Последняя активность:
    2018-12-08, 21:17:04
  • Карма 140
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #119 : 2011-08-21, 10:58:34 »
"Зеркало для умной женщины — инструмент самодисциплины, самоконтроля, усиления своих достоинств.
Регулярно сверяясь со своим отражением в зеркале, даже некрасивые женщины способны развить то, что называют «стиль», «шарм», «очарование»."  ct
УДАЧИ!
Register или Login

Оффлайн Ветерок

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Последняя активность:
    2018-12-08, 21:17:04
  • Карма 140
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #120 : 2011-08-21, 12:35:12 »
Можно  бумажные деньги свернуть трубочкой и прикрепить ленточками красными или нитками. А потом если захочется, то поменять на китайские монетки.  ab
УДАЧИ!
Register или Login

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #121 : 2011-08-21, 15:50:07 »
Джинсы сделала, положила сюда http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=69867.50, теперь буду ждать сработает или нет, хотелось конечно ещё чего нибудь присандалить, хотя наверное перебор.
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #122 : 2011-08-21, 16:47:27 »
И путешествие и по работе бы не мешало немного, вообщем было бы ещё че-нить кружевного тоже бы присобачила, хотелось объять необъятное
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #123 : 2011-08-23, 22:43:08 »
Денежные пирожки перенесла в "Обычаи, обряды, заговоры".
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=15501.50
Спасибо, Ветерок.

Оффлайн Татьянка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2019-10-19, 19:21:04
  • Карма 30
  • Награды Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #124 : 2011-08-24, 00:10:29 »
Ссылочка на сайт по Фэн-Шуй -
Register или Login
 У нас есть дизайны иероглифов, здесь написано, где правильно их применить, чтобы действовали!Удачи! g_bye

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.