Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Мастерская Надежды Агуреевой  (Прочитано 46216 раз)

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #50 : 2013-09-29, 17:46:59 »
 Случайно на Одноклассниках увидела эти фото. Ну и появился повод показать  мои работы  на " модельках".
 В конце августа- начале сентября дети были на турнире в Англии, ну и показали класс..... . Вернулись с медалями абсолютно все.


Register или Login
Register или Login
  Ну и купальники поближе
  С декабря  шила-шила, шила-шила..... Так глаз замылился, что и не показывала практически ничего.
 Этих купальников было много шт. 10 или 12.  поэтому  без особых выкрутасов, чтоб глаза у судей не разбегались.

Register или Login
Register или Login
Register или Login

 Этих было шт.6 . купальники-то одинаковые. а детки все разные. ab


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #51 : 2013-09-29, 18:28:21 »
Еще купальнички.
 На фото купальники в разной степени готовности и в  основном без расшивки и расклейки.
 Соло.


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

 Еще соло.
 Плакать хочется, как его расшили ak. Но маме так хотелось сделать это самой и так " хотела" мне помочь в создании купальника. Ну, короче, милейшая  женщина. ag


Register или Login
Register или Login
 Для микс пары ( мальчик- девочка)


Register или Login
 Этих тоже много.  И девочки и мальчик был. Девочкам купальники расшиваются. мальчикам- без расшивки. и рукав только короткий. Короче. в этом виде спорта, так много запретов. что иногда не знаешь. что и придумать.


Register или Login
Register или Login
Register или Login
 для мальчика

Register или Login
Register или Login

 Когда в работе много купальников, то кругом.. ткани. ткани, ткани..... и бардак. бардак, бардак. Но убрать и сдвинуть ничего нельзя.  Простите, что на фото попадают лишние элементы.

 Троечка.  Девочки такие разнокалиберные попались, ужас. Но купальники веселенькие получились.


Register или Login
Register или Login
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #52 : 2013-09-29, 19:06:35 »
 Немного нарядов для Бальников. тоже на базе купальника.
 Наконец-то с вышивкой. но девочка еще маленькая и уровень еще не тот..., ей стразов и блеска еще нельзя
вышивала на органзе. потом пришивала вручную. но это заняло стольо времени и столько сил  и нервов... что лучше бы я вышивала сразу на бархате. Но поздно заказчики сообразили, что нужно чем-то развеселить платье.

Register или Login
Register или Login
 
 Шила платье в январе. Девочка немножко потанцевала, да и выросла за лето.
 отрезала рукава, сделала шнуровка, окантовала горловину. Ну а к новому году ей и стразами все это можно украсить.

 
Register или Login

 Для той же девочки на латину.


Register или Login
Register или Login

Еще для очень хорошей девушки, блистательной танцорши.  Надо б это платье показывать на теле ....  но....
  На фото прообраз нашего платья.

Register или Login

Вот что получилось. Очень открытое сзади.

Register или Login
Register или Login
 И очень закрытое спереди

Register или Login
 И тоже  на базе купальника

Register или Login
 Были еще какие-то украшения с о стразами. Но этой девушки эти украшения не нужны, она так блистательно двигается, что сам украшает любой наряд.    Это я к тому написала, чтоб вы не подумали, что такое скромное платьишко. На самом деле, очень много  дорогой ткани на все это дело израсходовано. ad


Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #53 : 2013-09-29, 20:57:31 »
 Спасибо большое.
 Сама, все сама. ab
 Но было столько примерок, сколько для этого потребовалось.  Платье должно  не только очень плотно облегать тело, но и играть. 
Мы все втроем ( девочка, ее мама и я ) были очень заинтересованы в результате. Ах. да, еще была 4-я женщина, которая закупала для нас ткань в Питере в специализованном магазине.
   
 Все платье цепляется на купальник.Вначале сшила купальник и выделила достаточное кол-во ткани на  этот хомут. чтоб спадал и играл.
В крое самого платья ничего собенного. Без вытачек, очень длинное ( из всей оставшейся ткани) . Сборка в боковых швах и по центру спинки . Есть некоторые особенности  кроя рукава  для  бальников.   
 
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #54 : 2013-10-01, 20:01:29 »
Совсем тепленькое.
  В  ремонт принесли куртку из натуральной замши. Вначале поставили пятно. далее почистили сами. потом отнесли  в химчмстку. После химчистки куртка пришла ко мне вот в таком виде.

 
Register или Login

 Первоначальный  вариант ремонта. Легкая вышивка нитками в цвет пятна и цвет куртки должна быть незаметной, отвлечь внимание от пятна.


Register или Login

 Долго обсуждали этот вариант. Заказчица все пыталась уменьшить колличество веточек ag.  Я терпеливо все выслушала, потом терпению пришел конец, я сказала : " Руки прочь от авторского дизайна! " ( Дизайн конечно не мой, но у него же  есть уважаемый мною автор). Это как-то отрезвило заказчицу.  Я перерисовала все это на пленку и прикрепила к спинке куртки, предложила посмотреть, как это будет выглядеть. Тут выяснилось, что у куртки длиннущие рукава. ai. И заказчица стала уверять меня, что это вытянулось  после химчистки ( ai замша вытянулась,  Ну вероятно и подклад  тянулся вместе с ней. Сказочница, короче мне попалась).  Вы не представляете, какая я злая была!!!! aq
 Выпроводила я заказчицу с просьбой не вмешиваться в творческий процесс ( иначе вообще ничего делать не буду).
 Подрезала рукава,  из  полученных  узких  полосок  ( родной замши)  сделала ремонт.
 Вначале казалось. что обойдусь 2-мя " заплатками", но не тут-то было...  
 Так поэтапно и  прикрывала   "заплатками "пятно.  


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

 Вот что в итоге получилось.


Register или Login

 Если бы кусок замши был побольше, то  можно было за один раз прикрыть дефект.  Но в наличии имелась узкая полоска от рукавов и половинка этой полоски  еще и грязная ( та ткань, что прилегала к руке).   Боялась, что машинка взбрыкнет, т.к.  аппликации шли  по  шву, т.е. под иголкой  было 3-4 слоя замши, а она не очень тоненькая.
 Но мы с машинкой справились. ab
Надежда

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #55 : 2013-10-01, 21:25:40 »
   Надежда,очень хорошо Вы с машинкой справились, как будто так и было изначально! Замечательно! Какую длину стежка выставляли? Это Run или Triple run и какими нитками пришивали аппликацию?
Спасибо. ax
 Нитки- вышивальный п/э  фирмы Дор Так.  Нитка ни разу не порвалась
 Triple run и в два прохода.
 Длина стежка- 4мм

 
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #56 : 2013-10-06, 22:14:10 »
 Совсем свеженькое, тепленькое. ab
Завтра утром  быстро доделаю и сдам.  Боюсь, что завтра не до фото будет.
 Закуплено  много стразов Сваровски,  обклеивать будет мама девочки.


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Надежда

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #57 : 2013-10-06, 22:18:09 »
Надежда, горДюсь знакомством с тобой  ab    az
Ровненько нашито, очень аккуратно, ювелирно.  Результат блестящий.

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #58 : 2013-11-02, 13:33:06 »
 Опять немного невышивального.
 В прошлые выходные  в 7-ой раз у нас в городе прошел международный турнир по аэробной гимнастике  Kohtla-Järve Open Cup  2013.  
Так случилось. что я тоже в 7-ой раз " принимаю участие"  в этом турнире. Наши спортсмены были на высоте и в смысле  спортивных достижений и выглядели отлично ( это я намекаю на купальники).   В турнире принимало участие огромное количество детей разного возраста из 6 стран , а также много повзраслевших и красивых девочек- судей. тренеров.
 Для меня это каждый раз праздник , поскольку  купальники во всей красе я вижу только раз в год. А все это мероприятие прекрасный пример, как из ничего можно создать такое грандиозное мероприятие, самое главное захотеть и заразить своим желанием окружающих. Всегда приятно сотрудничать с увлеченными  и таланливыми людьми.
   Кроме купальников к показательным выступлениям шила костюмы   казачков.
 Это фото с паркета и  из зала.
 
Register или Login
Register или Login
Register или Login
 Это еще у меня в мастерской  и в разной степени готовности.
Манекены у меня побольше девочек. ab

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
 Были небольшие хитрости, т.к. девочки не просто пляшут, а и сальто крутят и черт-че делают, но и шапки и сапоги остались на месте ab
 Продолжение следует
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #59 : 2013-11-02, 15:30:04 »
 Пока не забыла. Может кому-то пригодится или дизайн, или моя идея.
По просьбе одной мастерицы делала такой заказ. Она мне выдала кусок светоотражательной ткани и попросила сделать  контурные вышивки разных размеров . форм и цветов. Она планирует таким образом делать ремонты. " Заплатки"  будет  приклеивать на надежный текстильный клей.( ну, это ее личное дело, по мне так надежнее пришить, но случаи бывают разные.).  Светоотражатель для нас- вещь очень важная и просто незаменимая, Не дай бог в вечернее время заловит полиция пешехода без светоотражателя- штраф гарантирован.
Сделала фото стетоотражателя.

Register или Login
 Вставила картинку в Вилком. Накидала на рабочий стол всяких дизайнов и стала заполнять  светоотражатель дизайнами. Эти простенькие дизайны в основном надерганы у разных производителей.


Register или Login
 Вот это  в самые длинные мои пяльцы.

Register или Login
 общий размер сборного дизайна 144х358
 Может кому-то пригодится.   Выкладываю в ЕМВ и DST. У меня  каждая заплатка поставлена довольно близко( это было согласовано с моей заказчицей) и первым идет контур моего куска светотражателя. А вы можете контур опустить  и  растащить заплатки так как это потребуется.
 А вообще классно сшить детскую куртку и украсить ее такими аппликациями из светоотражателей.  Да и взрослому можно сделать бордюр на брюках не из скучной полоски свеотражателя, а н-р. листочки или бабочки.


Register или Login

 Ужасно, но фото  самой вышивки  найти не могу, подозреваю. что вообще забыла сделать ap yj  Но там также как на картинке.  дополнительной красоты нет. одна только польза.
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #60 : 2013-11-04, 20:21:16 »
 Немножко фото "в защиту" Топаза.
 Вышивка на крое для  курток медиков.

Register или Login 
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Это  для работников скорой помощи. Поскольку курток было ого-го сколько. вначале для города, потом для уезда, сейчас для соседнего города. А потом все сначала, поскольку через определенное кол-во лет спец. одежду меняют.
 С фирмой, шьющей куртки, сотрудничаю уже много лет. Хоть и спец. одежда, но куртки шьются  практически индивидуально, с примерками.Крой коробками не привозят.  шт 6-8, но н-р. в течение 2-2.5 месяцев, пока не  осилим заказ. ab
 

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Собственно  заказы на эту вышивку и побудили меня купить Топаз. До этого работала на Дизайнере, самые большие пяльцы 150х360, но они переставные  И я вся издергалась с этими длинными горизонтальными линиями на вышивке. Ну,  владельцы Дизайнера  поймут меня.   Длина  данного дизайна бывает и 360- 310мм( зависит от размера куртки).

 А это частный заказ на мужскую куртку. ткань какая-то интересная, сверху трикотажное переплетение. внутри как флис. (Извините, у меня с названими тканей проблема.)
 Надпись большая и белым цветом по черному. Чтоб не "убить ткань" сделала аппликацию. В качестве аппликационной ткани - бифлекс ( что для купальников). Бифлекс эластичный, край не осыпается. обрезать его можно совсем близко к строчке и на пухлявой куртке не " вылезет" из-под сатинового валика.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Надежда

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #61 : 2013-11-09, 23:50:48 »

 ... ткань какая-то интересная, сверху трикотажное переплетение. внутри как флис. (Извините, у меня с названими тканей проблема.)...
 
Ткань такая называется футер трехнитка с начесом. Довольно теплая. Часто содержит большой процент хлопка. Из нее получаются отличные толстовки. Шить и вышивать эту ткань одно удовольствие.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #62 : 2013-11-13, 09:50:54 »
Подскажите пожалуйста а купальник с платьем в каких местах соединяется? В плечах и в пройме?
Так......, усиленно вспоминаю. ab
 Платье соединено с купальников в нескольких местах. делала это вручную. не на машинке. но прочно.
  1.Чтобы платье не уползло вверх  ,платье соединено к купальником по среднему шву на спинке.( но не  до  разреза. а где-то до середины попы. надо смотреть на примерке).
 Да, купальник очень плотно сидит на теле.  По пройме рукава. трусиков . вырезу спереди и спинки поставлена резинка.

 2.  Чтобы платье не крутилось во время танца, платье прикреплено к купальнику сбоку в районе сборок, но буквально 2-мя стежками.  Платье тоже очень  плотно облегает в районе бедер, но все вместе решили зафиксировать его и по бокам. Кстати у платья шов только на спине, боковых швов нет.
 3.  Ну и чисто для удобства, чтоб не запутаться в платье и купальнике при одевании. платье надежно прикреплено к купальнику в плечах ( ближе к шее), но не по всех длине плеча. а  ближе к шее.
 
 Уже не помню, фиксировали ли платье в пройме  ,под рукавом .
 Надо смотреть на примерке и просить двигаться.  
 
  
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #63 : 2013-11-13, 14:40:25 »
 Резинка  обычная,не силиконовая. но очень хорошего качества.
 В данном случае резинка вшита сразу, а не вставлена в кулиску.
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #64 : 2014-01-05, 13:46:27 »
 Всех с Новым годом!
 Хочу показать работы с дизайнами Алины, которые поучаствовали в конкурсах еще в прошлом году.

 " Покажи нам свой рушник".
 У меня сочинилась такая странная сумочка из натур. материалов.

Register или Login
Register или Login
Register или Login

 Кроше вышивала хлопковой нитью родом из СССР.  Собирала и пришивала кружево вручную.( 8 хлопковых ниточек и  2 иголк с большими ушками).

Register или Login
Register или Login
 Для самой сумки использовала ранее сделанную вышивку в крестике .  Крестик делала по картинке из инета. вышивала на бутерброде из льна +льняная рогожка.  Вышивала той же хлопковой ниточкой. Ручка сумки  сделала из ремешка. который лет 10 ждал своего применения.)))) Обратная сторону ручки сделала из льна.

Register или Login
 Сумочка довольно вместительная. Кошелек. мобильник. бутылка воды точно войдут и еще что-нибудь.  Жаль, что зонтик туда уже не влезет.

Register или Login
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #65 : 2014-01-05, 14:12:18 »
2." Осенние кружева".
 Из кружевных ромбиков собралась  шаль. Очень хотелось. чтоб было тепленько,  выглядело красивенько и недешево. Поэтому получилась меховая  кружевная шаль, украшенная стразами Сваровски. Ну стразов на фото не видно. поскольку стразы черные. но  в жизни смотрится классно.
 Получилось целое инженерное сооружение и очень, очень многодельное и с большим объемом ручной работы.  Из вышивки - только ромбики больше 260 шт. и еше "бамбошки" на меховые кисточки, чтобы прикрыть мездру.
 Далее - только ручные работы. be
  По ходу работы  делала фоты, если кому-то интересно, то могу рассказать поподробнее.
 Я благодарна этому конкурсу, т.к. добровольно я  на такой "подвиг" вряд ли бы " подписалась".  А вот в рамках конкурса (хоть и самая последняя bj) сделала это.
 Шаль получилась немаленькая. со сторонами 1м, 1м, 1.5 м. ab
 Спасибо Алине за дизайны. А особенно  за то, что она очень быстро отозвалась на мою просьбу- немного переделать дизайн для этого моего проекта. Особенно приятно, что это произошло в тот момент, когда народ уже начал активно выставлять свои конкурсные работы, до срока осталось недели 3. Именно в этот момент  я наконец-то определилась, что я хочу делать и что в итоге получить. Алиночка, спасибо.

Register или Login
Register или Login
Register или Login


Register или Login
Register или Login
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #66 : 2014-03-03, 12:38:23 »
 Всем привет!
 Чтоб немного отойти от навалившихся на меня проблем..... ac немного красивых фото.
В полном модном образе и в кружевах. ag
 Этот небольшой воротничок имел неожиданный успех. Окружающие долго доказывали, что это выплетено на коклюшках. "Темный"  еще у нас народ,... просвещать и просвещать...  Удивительно, что про коклюшки знают. ag


Register или Login  
Register или Login
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #67 : 2014-03-03, 20:35:16 »
 Спасибо!
  Воротничок вышивала на  водорастворимом  Vilene 104  в размерах. предложенных производителем.
  Такого рода кружево я никогда не вышиваю блестящими нитками (  вышивальный п/э). Экспериментирую с хлопком. В данном случае и вверху и внизу черные-  российские нитки ф-ки Кирова по составу- лавсан-хлопок( их еще называют армированные). Результат очень порадовал.  Светлая нитка- хлопок.  Надеюсь, что не рожденные в СССР. но на тех же бумажных бабинках ag Всем нитки радуют, только они не кристально белые. Поэтому по случае  еще закупила  российские нитки белого и черного цвета с хлопком в составе, нитки не тонкие.
 Ну и вологодское кружево никто и никогда не плетет из тонких блестящих  ниток. Надеюсь, что когда-нибудь для вышивки разживусь льном и будет мне счастье.Пока радуюсь хлопку.
 Вот фото воротничков. вышитых хлопком. К сожалению фото черного воротничка поближе нет. Вышивали перед новым годом, суета. Дочь забрала, пообещала  красивое фото. Эти черные нитки конечно чуть потоньше хлопка, но вышивка выглядит вполне квалитетно.
 Это делала на заказ.

Register или Login
Register или Login
 Это воротничок не такой Эффектный, но и его дочь забрала bj

Register или Login

 Не знаю, насколько с помощью фото можно передать  толщину нити.


Register или Login
Register или Login
 Я использую те, что потолще и без блеска.
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #68 : 2014-03-04, 17:44:13 »
Если б вы знали, из чего эта красота создавалась)))
 Приятельница принесла пакет с  обрезками от шубы со словами :" Может что интересное придумаешь!" . я так подозреваю, что интресное она хотела для себя ag . Я особого энтузиазма не проявила. пролежало добро года 2. Осенью опять наткнулась на пакет с мехом, спрашиваю:"Ну что будем делать с твоим мехом". После слов:" Ой. да выбрасывай все!", я уже другими глазами осмотрела все. Ну и мысль пошла работать.Все ценное уже было  вырезано, мне досталось ... что осталось.  Цельные кусочки, что побольше, сразу отложила для следующих проектов, а вот с мелкими лоскутками и всякими узкими полосками решила поработать.

Register или Login
Сразу подумала про шаль, т.к. однажды пришла заказчица с меховой  шалью. а потом оставила мне ее на пару дней. чтоб я ее изучила и рассмотрела.
 Суть я уловила :нужно  сделать сетку в виде шали и укрепить на ней меховые шарики. Сетку делают из шнура. Если мех пушистый и добротный, то шнур хорошо прикрыт-замаскирован,  и общий вид изделия очень хорош.  Но видела и другие варианты, когда на сетке висят маленькие меховые шарики.Ни в шариках нет особой красоты, ни в сетке.

С моими "мехами" получался  второй вариант.
Поэтому красивую сетку я стала делать из кружевных ромбиков Алины. Спасибо , что в это время объявили конкурс , спасибо, что Алина согласилась немного доработать дизайн, чтоб ромбики было удобно соединять.
  Это было предисловие.
Вначале вышивала ромбики, в пяльцы помещалось их больше 40шт.  Вышивала на водораств. стабилизаторе, сразу помечала лицо вышивки( из вышивки торчат хвостики светлые), только потом вырезала.Зачем помечала? Да чтоб потом не думать. не гадать, где лицо, а где изнанка, ромбиков много, а собирала я шаль в основном вечером или по ночам.

Register или Login
Register или Login
Вышивала, вымывала. раскладывала на полу, опять вышивала... пока не вырисовалась шаль нужного размера. Всего 270 ромбиков ( надеюсь. что не наврала. пересчитывала сейчас уже по фото)
Собирала все вручную, машинная сборка как-то мн не понравилась.Хотелось красивой изнанки, а не "комка нервов" .
 Фото не особо четкие. но  схема сборки будет видна.

Register или Login

 Собранная шаль оказалась с огромными дырами и вся такая тягучая и кувылькучая. Я вначале планировала шарики крепить в точке соединения  4-х ромбиков.

 Пришлось думать и спасать ситуацию.  Решила, что надо уменьшать дырки. Вышивать еще что-то не было ни сил, ни времени. Поэтому решила плести сеть.
Закупленного сутажа ( купила весь, что был в  магазине, около 30м) не хватало, для проекта надо метров 60, а может и больше.   Все 30м сутажа в дальнейшем потратила на кисточки и дополнительное крепление шали.

Сеть "плела" из мохеровой нитки. для тепла, для дополнительной красоты, ну и для прочности.
 Отрезала нитки нужной длины  их в кружевную шаль, одновременно образуя сетку.  В каждом перекрестии узелок из мохеровой нитки, но узелок получился не грубый.  Т.е. на этом этапе обошлась без иголок, только кружевная сетка, мохеровая нитка и руки ( еще скотч бумажный, чтоб не потерять форму шали) . Длина каждой мохеровой нити такая, что оба конца нити  оставались на длинной стороне шали.
Думаю, что по фото будет понятно.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
 Самую длинную сторону шали - диагональ дополнительно укрепила сутажом. кончики мохеровых ниток не подрезала, потом все зигзагом пристрочила к сутажу.


Register или Login
 В итоге получилось " инженерное" сооружение с дырками разумных размеров.Шарики предстояло крепить  к узелкам из мохера.
 Ну а дальше все просто, правда, трудоемко. Сделала шаблон -квадрат со сторонами 4х4см, чуть скруглила уголки. вырезала из меха квадратики. Вручную делала из них шарики  и вручную крепила к шали.
 Использовала ножницы острые с тонкими лезвиями, чтобы резать мездру и не травмировать мех. Иголки для меха и прочные нитки.
  Кисточки тоже выкраивала по шаблону, учитывала направление меха. Вот кисточки частично делала на машике. По фото будет понятно.

Register или Login
 Зигзагом пришила сутаж. Далее вручную, сделала меховую кисточку,  иголкой цепляла не мездру, а сутаж, это намногго легче. и изнанка получается чистая.

Register или Login
 Далее захотелось мездру прикрыть вышитыми " бамбошками".

Register или Login
 Вдоль самой длинной стороны шали пришила меховую полоску, собрав ее в трубочку.
 Расклеила черные стразы Сваровски.

Register или Login
 Уф! все! bp Получилось, честное слово, красиво. Жаль, что на  фото я не могу это передать.
 Спасибо Алине, спасибо организаторам конкурса. Не знаю. смогу ли я еще раз повторить такое по доброй воле.
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #69 : 2014-03-05, 18:36:23 »
Из крайнего.
 Вчера вечером дети вернулись из Португалии.В медалях!!! Купальник шился специально для этого  международного соревнования..
Никак фотоаппарат не подружится с красивым фиолетовым цветом.. ac опять все синюшное.
 Купальник фотался частично обшитым и недоделанным ( ниточки торчат).

Register или Login
Register или Login

 Это к предстоящему чемпионату Эстонии.Ну а потом по Европе поедет.

Register или Login
Register или Login

 Получила от сына подарок к весеннему празднику. Написал небольшую программу для построения выкройки купальников. Одна печалька, пока никак не приживается она у меня на компе.

Еще в работе горка купальников ab
Кто б знал, как  повышивать хочется ap, а я строчу-строчу свободно- ходово. Правда ,использую  много всего. что и для вышивки нужно.
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #70 : 2014-03-05, 22:48:44 »
Оля, спасибо! Особенно за деток! ax
 Так выхожу понемногу на международный уровень. только не всегда складывается сотрудничество. Надо ж договориться и понять друг друга. А когда заказчик и мастер владеют разными языками. то проблема... ag.
Сейчас очередная попытка понять друг друга с финнами. Автопереводчик переводит черте-че. Нашла себе переводчика живого. Пока, чтоб не сглазить ничего больше  говорить не буду.
Перед этим была попытка работать с Германией. Там языковой проблемы не было. Но мозг мне выели. Я выполнила один заказ и самоустранилась, хоть и закупила ткани на след. заказ для них. Решила, что  спокойнее работать с местными заказчиками.  
 Купальники ведь должны сидеть  плотно, как вторая кожа.Надо очень четко снять мерки. Если снимаю мерки своей рукой, то можно быть спокойной и шить без примерок. А как снимают мерки заказчики?!- Непонятно. Хоть сделала инструкцию с фото.
Ну, посмотрим, как сложится с Финляндией.

 Светик, спасибо, пока отвечала, пришло от тебя сообщение.  На сегодняшний момент этот фиолетовый мой самый любимый, да пожалуй и самый трудоемкий.
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #71 : 2014-03-07, 10:50:09 »
 Пожалуйста.
 На депозит загрузить не дает.

Register или Login


Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #72 : 2014-03-07, 11:43:50 »
Выловила с португальского сайта наших девчонок.

Register или Login
Register или Login

 Что творится, что творится.  Две старшие девочки( 1 место на первом фото и 3 место на втором фото)   получили приглашение на Чемпионат Мира в Мексику.
 Жаль, наверное откажутся. Основной материальный груз ложится на плечи родителей.Поиски спонсоров-труд нелегкий и не всегда успешный.
Сама сталкивалась с таким в свое время, когда ребенка надо было на  детский чемпионат Мира по шахматам. С друзьями вскладчину  собрали ребенка, а больше никто не откликнулся.

Ну и младшие чемпионки. У некоторых даже 3 медали bi

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
 Ну и еще немного  профессиональных фото с паркета  (фото  Игоря Парва)
 удалось ему остановить мгновенья...

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #73 : 2014-03-07, 14:02:24 »
Наверное  пришло время  потихоньку показывать  учебные работы моей дочери Светланы Агуреевой.
 Универ закончен в 2010 году. Лежат фото в компе без дела, пылятся.
 А фото красивые.
 Все отшивалось в моей мастерской, иногда при непосредственном моем участии, т.е. я в подмастерьях у молодого дизайнера.
 В качестве экзамена по специальности отшивалась небольшая коллекция одежды на заданную тему  и демострировалась  на подиуме.
 Некоторые комплекты в дальнейшем участвовали в фотосессиях с профессиональными моделями.  Что-то поселилось в гардеробе" автора", что-то продано, подарено...
 ( фото сделаны не мной, надеюсь меня не поколотят... ag, по возможности буду указывать людей. имеющих отношение к фото)
 

1 курс. Шанель.
 Из вышивки- кружевные элементы на жакете  и заготовки для пуговиц.
 Корсет. украшения- уже из следующих коллекций, тоже самосделанное. ad


Register или Login



Register или Login

Фото- А. Ланг, визажист- А. Геева   Модель- Илона Фаустова


Красивая фото-сессия с этим же комплектом одежды


Register или Login
Register или Login

Прическа- Ольга Крылова   Макияж- Дина Чистякова
Фото- Ольга Венедиктова    Модель- Ульяна Бородкина
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #74 : 2014-03-07, 15:07:16 »
очень понравилось!!!  очень-очень!!!
а подробнее?  вышивка металликом?  и это отдельно вышитое кружево?  и потом пришито?   

Вышивка металликом на  золотистой органзе.Везде тон- в- тон.
Дизайны Мессиано.
Вышито, обрезано-обожжено и аккуратно пришито вручную.
Заготовки для пуговиц тоже вышиты на органзе, далее изготовлены пуговицы,  заготовки для пуговиц- с золотистой  металлической окантовкой.
Почему на органзе? ну это был 2006 год, вышивалось на чем умелось и моглось.
 Да и по задумке автора кружева в чистом виде не требовалось, все и так хорошо вписалось.
 
Надежда

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.