Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Мастерская Надежды Агуреевой  (Прочитано 46520 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #175 : 2015-01-15, 23:22:42 »
Добрый день!Если правильно поняла приспособление для Bernina аналогична с иглопробивной машиной от Janome FM 725 Xpression,т.е. оба они работают в свободно ходовом режиме,а вот для  Хускварны,   можно програмировать через программу и вышить в пяльцах автоматически, любым дизайном?

По-моему, именно это я и написала.
А еще написала, что для Бернины пока все не ясно, будем заказывать и пробовать оба режима.
А у вас какая именно машина? Не стесняйтесь указывать в профиле, иначе контексты вопросов не понятны.
И технические вопросы  лучше задавать в разделе принадлежностей, а то альбомы засоряются.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #176 : 2015-01-16, 09:54:45 »
Посмотрела внимательно на сайте Бернины и в ролике, и увидела, что номер лапки от этого приспособления 45

 

Затем посмотрела в седьмую версию программы и увидела, что  в пяльцах для 750, 780, 830 и 880  для вышивки можно использовать номера лапок 26  43  44С и нашу обсуждаемую 45.
Это означает что машина ее видит и сделает ограничение по размеру вышивки для этой лапки.
У кого не стоит 7 полной версии, скачайте с  офсайта Артлинк 7 версии, там все пяльцы точно указаны, для примерки дизайнов для валяния выбираем пяльцы под номером 45



спрашивала об этом пару лет назад у продавцов своей Бернины Деко 350 - в продаже для Бенин шел иглопробивной набор. Я хотела прикупить, но продавцы сказали, что этот комплектик не для моей машины. Если не ошибаюсь, он подходит для швейно-вышивальных машин.

Бернетты Деко 340 - это не Бернины, это Джаноме 350, сделанные для Бернины. Вам надо смотреть принадлежности в каталоге Джаноме.
Владельцам остальных Бернин предлагается проделать  изучение о их приспособления   для валяния в вышивальном режиме самостоятельно.
Девочки, активнее изучайте каталоги принадлежностей и пишите обо всем новом, что обнаружили в теме  различных приспособлений и аксессуаров.
У Бернин эти приспособления уже давно.

Наши сообщения про приспособления  тоже потом  из альбома перенесем туда. Сделаем отдельную тему - приспособления для валяния.

Оффлайн NP-style

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Последняя активность:
    2023-06-03, 16:39:03
  • Страна: ua
  • Карма 249
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #177 : 2015-01-16, 10:15:20 »
Спасибо большое за ответы по Бернине. Посмотрела видео. Думаю пора доставать из-под стола Джаномку 725. Конечно если появиться больше специальных валятельных дизайнов, в силу своей лени, разорюсь на новенькую приспособу.
  • Мои вышивальные машинки: Бренина 830. Веллес 15CN

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #178 : 2015-01-16, 10:24:16 »
С новым комплектом для вашей 830 появится больше возможностей, не все можно сделать в ручном свободно-ходовом режиме   ab
Даже я, узнав, что подходит  для вышивального режима,  загорелась, заказываю. Хотя  и не увлекаюсь валянием.
А еще понравился эффект на джинсах.

Оффлайн Кружевница.

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 187
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 10:15:08
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 79
  • Анна
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #179 : 2015-01-16, 22:15:50 »
Видео о возможностях валяния Бернины 880 - та же 830, но с парой новых функций:
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 830
Никто не порабощён так, как тот, кто считает себя свободным, таковым не являясь. Иоганн Вольфганг Гёте.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #180 : 2015-01-17, 10:30:29 »
Всех приветствую!
 Поскольку я некоторое время буду теоретиком- без машинок, а как вчера выяснилось, что и без программ ac, да еще и с плохим интернетом ag

Девчонки, ой, давайте немного систематизируем   все про валяние.(Раз уж будет отдельная тема вскоре).
 Способы валяния- сухой и мокрый.
Мокрый позволяет создавать крупные формы- тапки. валенки. головные уборы ( шапки, береты и т.д).  Основной рабочий инструмент- руки ( иногда применят щлифовальную машинку для ускорения процесса), мыльный раствор, пупырчатые пленки, сеточки и и т. д .
 Отдельно выделим нано(нуно)фелтинг Это когда приваливаютя шерсть и шелк и другие материалы.С помощью мокрого валяния можно создать  новые ткани и изделия с  совершенно  невероятными фактурами и расцветкам  Это палантины, шарфы, жакеты, жилеты и т.д
 Для работ в основном применяются натуральные материалы.
и.
 Информации  по мокрому валянию в интернете много, в том числе и видео МК ( и платные и бесплатные).
Сухое валяние.
 Выполняется без воды и мыла, вручную и на машинке.
 Ручное.
  Основные инструменты- руки и специальная иголка. Создаются валяные игрушки, украшения и т.д.
 Машинное.
- на специальной фильцевальной машине ( в свободно-ходовом режиме)
- на швейной( Швейно-вышивальной) машине
            - в свободно- ходовом режиме
            - в чисто вышивальном( программируемом) режиме .

 Вот последние разделы ( машинное сухое)- это конечно наше.  Но если освоить все формы и методы валяния, то можно создавать нечто невероятное.

  Давайте поподробнее Про машинное.
 Везде основной инструмент- машинка и иголка ( иголки) с зазубринами.
 Свободно-ходовой режим . На фильцевальой машине или швейной машине или в швейном модуле шв.-выш. машин с помощью приспособления для фильцевания.

Нет ограничения в размере создаваемого изделия , можно следовать за полетом своей фантазии. Но сложно повторить тоже самое еще раз и конечно, большая нагрузка на глаза.

Фильцевание в пяльцах  ( запрограммиранное) позволяет многократно повторить задуманное с меньшим напрягом.
  Вот самое последнее- это  с использованием наших чудо-наборов и  специальных дизайнов для вышивки.
 Можно вываливать отдельные элементы на водорастворимом стабилизаторе.( Листоки, кружочки-это я успела опробовать). Для этого используется шерсть для фильцевания.
 Можно  вваливаливать один материал в другой,  тем самым создавая узор на первой ткани.
 Можно  создавать узоры на тканях  просто с помощью  иглы с зазубринами. Ткани не должны  рваться и делать затяжки от иголок с зазубринами. Ткани должны немного прорываться от иголок с зазубринами и создавать узор, н-р, джинс. ткань.
   Пока прервусь.
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #181 : 2015-01-23, 12:28:27 »
 Девочки, я вернулась! Если кому чего надо( на предмет наборов), то стучитесь в личку.
 Еще раз прошу прощения за то, что заставила некоторых девочек поволноваться несколько дней. В меня в поездке сгорел блок питания на ноуте ,и я оказалась оторвана от мира. Бегать  по интернет-кафе не было возможности.
 Но у меня теперь есть и магнитные пяльцы с дополнительным набором магнитов.Так что эксперименты с валянием в пяльцах я продолжу.
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #182 : 2015-01-23, 13:14:10 »
 Ну и отвлечемся от валяния. Я хочу вернуться к конкурсу " Вальс роз" и поблагодарить Всех за поддержку и высокую оценку.
 Организаторам конкурса и Алине большое спасибо за подарок ( он правда тоже оказался похороненным в ноуте, но по возвращении домой  все встало на свои места)))))



 В теме обсуждения было несколько вопросов. Я их не игнорировала. Просто перенесла  в свой альбом
Rusa Sovietica

Красное платье от Агурки - очень красиво, аккуратно и ооочень много роз! Агурка, симпатичная девушка в этом платье - ваша дочь? Если это так, то мамин талант и трудолюбие в рукоделии она унаследовала? Я уже неоднократно видела ее с этим пареньком на фотографиях либо в альбоме либо в похвастушках на этом сайте, и разок даже подумала, что это ведущие какой-нибудь телепередачи - паренек слегка напоминает по внешности Андрея Малахова.

 Да, эта девушка- моя дочь.
 Паренек- не Андрей Малахов,))) то тоже иногда работает на эстонском телевидении( но не вы одна замечаете эту схожесть с Андреем Малаховым).  Ведет передачу " Модное утро". Это стилист Анатолий Эйн.  Дочь работает вместе с ним.
Хотелось показать  верхнюю вышивку на платье, качественной оказалась только это фотография.Но все-таки, как хорошо смотрится мужчина на фоне красного платья)))
Дочь умеет и шить и рисовать и все это  подтверждено дипломами. Университетский- даже красный. Но заниматься созданием одежды сейчас не хочет. Насмотрелась на меня наверное и хорошо знает "обратную сторону медали". Сейчас  больше занимается показами работ других дизайнеров ( благо их вдруг появилось тьма, как грибов после дождя). А также всякие фотосессии, съемки клипов, кино. Где участвует в одевании других,в то числе артистов, иногда что-то шьет недостающее. Я отдала ей свою маленькую машинку и она с ней иногда выезжает " на объект".
 Но иногда приезжает ко мне с огромной сумкой тканей и мы с удовольствием вместе творим, одевая ее)))или друг друга.)))

Т.к. я  часто фотографирую свои работы , то прекрасно знаю,  , как сложно передать цвета, фактуру, качество и т.д. Фото тоже сделано профессиональным фотографом Максимом Тооме .  В жизни платье такого цвета, как на фото.
 Очень хотелось красивую работу предствить  достойно.
Фото делали в отеле в старом городе в Таллинне. постройка 15 века( толстенные стены , узкие лестницы, на фото это правда ничего не видно)))). Интерьер подготовлен для мероприятия- показа  новой коллекции нашего местного эстонского дизайнера  Юлии Хованской

 Это моя конкурсная работа и профессиональные фото .


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

 Я фотографировала и весь процесс , если это представляет интерес, то могу позже выложить фото. Но это уже мои , не профессиональные фото с перевранным цветом.
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #183 : 2015-01-24, 12:37:31 »
  Думала, что нет смысла показывать процесс , т.к.  было очень много участников конкурса , многие вышивали дизайн и все уже все знают))). Но... были вопросы в личке и в личной беседе))) Будем считать, что это я рассказываю для тех, кто в конкурсе не участвовал.)))
 У меня есть возможность вышивать в пяльцах 200х360. Для своего проекта использовала дизайны, которые Алина уже скомпановала для брюк. Ткань на куски не нарезала. У меня был закуплены 2м шифона, вот и работала с этим куском.
 Стабилизатор Вилене 105.  Шифон запяливала вместе со стабилизатором. Начала вышивать на 105-м,все получилось супер. Решила немного поэкономить попробовала взять более тонкий стабилизатор, но  после вышивки одного большого фрагмента от тонкого стабилизатора отказалась. Выяснилось следующее. Сатиновая обстрочка все прикрыла и никуда не уехала с использованием и того и другого стабилизатора. Но не выдержал  шифон при использовании более тонкого стабилизатора . Вилене 105, более толстый и прочный и видимо взял  всю нагрузку на себя. Напомню, что речь идет о вышивке в больших пяльцах, да и ткань тонкая и довольно деликатная. Возможно при вышивке в мелких пяльцах  таких проблем не возникло бы.  Но этот пострадавший фрагмент тоже пустила в дело . В нескольких местах шифон разъехался. все подремонтировала и использовала в своем проекте.   Под разъехавшийся шифон подставила новый кусочек  шифона, прошлась по контуру более плотным зигзагом. Бракованный шифон вырезала и.... красота.)))

Register или Login
 Для проекта вышила 16 больших фрагментов.
 Были вопросы по поводу ровного края платья.
 Все просто. Изначально было сшито платье нужной длины. Далее низ платья был заменен на шифоновое ришелье. А основной материал из-под шифона был вырезан. Шифоновый край стал продолжение платья, а не шифоновой оборкой.
Вышивала, раскладывала на платье и всегда знала. сколько мне еще надо вышить)))

Register или Login
Когда вышила почти все большие фрагменты, устроила основательную постирушку и просушку.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
После утюжки выяснилось, что  фрагменты дали усадку и в длину и в ширину. Поэтому довышивала еще пару больших фрагментов.
Подготовленные и отутюженные фрагменты разложила на платье.  Старалась, чтобы шифоновая часть не выступала за край платья и чтоб не было больших дыр. Всю сборку делала вручную шв. п/э красного цвета.

Register или Login
Register или Login
Register или Login

 Вначале соединила  большие фрагменты, потом довышивала более мелкие фрагменты( листочки. мелкие цветочки, загогулины. Это вырезала и подредактировала сама из Алининых дизайнов), чтоб "выйти" на нужную ширину  и заполнить большие "дыры" в центре и по бокам. ( Пяльцы страшные не обращайте внимания)))

Register или Login
 Шифоновый край замкнула в" кольцо" и прикола булавками к  низу платью, чтоб исключить  даже малейшее смещение .    Верхний край шифонового ришелье пришила зигзагом к платью. Нитки- вышивальный п/э, тот которым делала вышивку.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
 Всю основную ткань под шифоновым ришелье вырезала близко к  зигзагу. Из этого куска ткани можно еще что-то полезное сшить))) Клатч, пояс  или сделать. что-то для  волос или использовать в другом проекте.

Register или Login
Register или Login
 Получается в итоге вот такая красота))

Register или Login
Register или Login
 Отпариваем, чтоб убрать все морщинки... Низ платья готов.
 Я еще вышила 2 фрагмента для горловины, соединила, пришила на платье и срезала основную ткань.
 Ну, вот и все.
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #184 : 2015-01-25, 14:47:41 »
 Девчонки!
 я к вам с результатами испытаний.
 Испытывала магнитные пяльцы и очередные возможности валяния в пяльцах
 В задачу входило вдолбить один материал в другой и получить рисунок.
Взяла то, что было под рукой. Пальтовая ткань и  тонкий утеплитель. Долго думала, чтоб придолбить такое .... чтоб неплотное и по цвету контрастное. Потом вспомнила, что у меня большое кол-во  этого  добра. Полазала сейчас по инету, поинтересовалась, как его правильно обозвать. Так толком и не поняла. Скорее всего это иглопробивное полотно для одежды. Тепла от него мало, поскольку тонкое. Скорее всего применяют для домашнегг текстиля в качестве наполнителя.
 На пальтовую ткань( ее положила лицом вниз) положила водорастворимый стабилизатор и закрепила это все магнитами на пяльцах. Сверху свободно положила этот белый материал.
 Вот что выдолбилось на лицо пальтовой ткани.

Register или Login
Register или Login
 Вот как выглядит изнанка полученной красоты.)))( При долблении  в машинке это наоборот находится сверху)

Register или Login
 Вот отогнула верхний материал, чтоб вы видели все составляющие

Register или Login
  Выглядит красиво и необычно, как шерстяное кружево. Как будет вести себя при "эксплуатации", сказать сложно. Может катышки тут образуются или рисунок замахрится и не будет таким четким.
Какие материалы использовать, я ж тоже не знала.Взяла, что было под рукой. Попробую постирать это. чтоб вымыть водо растворимый стаб. Дополнительно выложу фото после этих водных процедур.
 Процесс долбления не нервный. Включил машинку и можно уходить. Нитки нижнеей нет, поэтому и кончаться нечему))). Верхней тоже нет, поэтому нечему рваться, запутываться.
 Дизайн с карты 280 Хускварна
Надежда

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #185 : 2015-01-25, 14:55:54 »
У меня похожий белый был, кусочек для себя оставила, спасибо за идею!
А водорастворимого, мне кажется, и пленки бы хватило, которая чуть плотнее - ее и ободрать и вымыть легче.
Магниты, похоже. даже такой бутерброд удержали, во всяком случае на фото  смещения не заметно.
Что за дизайн брала?
Я в  теме пялец сделаю ссылку на это сообщение, информативно и наглядно. Спасибо!

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #186 : 2015-01-25, 15:35:02 »
У меня похожий белый был, кусочек для себя оставила, спасибо за идею!
А водорастворимого, мне кажется, и пленки бы хватило, которая чуть плотнее - ее и ободрать и вымыть легче.
Магниты, похоже. даже такой бутерброд удержали, во всяком случае на фото  смещения не заметно.
Что за дизайн брала?
Я в  теме пялец сделаю ссылку на это сообщение, информативно и наглядно. Спасибо!
  Так это и есть тот материал, я ж тогда его закупила  большое кол-во. Планировали шить всякие одежки в технике трапунто, а потом что-то не сложилось.
 Магниты бутерброд держат, но сама пальтовая ткань" прогибалась". А проклеивать ее чем-то я не хотела. не хотелось утяжелять. хотелось мяконького.  Поэтому и подсунула водорастворимый хороший. Но могла быть и водорастворимая пленка. Но обязательно нужны еще 4 магнита, чтоб везде одинаково хорошо зафиксировать бутерброд.
 Дизайн Хускварна карта 280. Эту карту они тоже сделали под эту технику и этот набор. Там еще много всякого интересного.

 Ну, вот плавает, родимый.))

Register или Login
Register или Login
 Потерла немного с жидким мылом. воду использовала не очень горячую, чтоб не свалялась пальтовая ткань до состояния валенка.
Вот после отжимания в полотенце.

Register или Login
Register или Login
 Образец конечно слегка разлохматился, но все равно для  техники валяния рисунок остался вполне изящным, даже очень. Я думаю , что после отпаривания вид будет лучше.
 Вполне можно замахиваться на большие проекты и таких образом скреплять между собой ткани.
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #187 : 2015-01-27, 22:30:34 »
 Девчонки, я к вам с очередными результатами экспериментов.
 Работала опять в металлических пяльцах.
 Материал-основа- лен/хлопок ( 50/50)
Приваливала к основе пальтовую ткань ( надеюсь, что в составе была шерсть)
Промежуточные слои- водорастворимый стабилизатор  и тонюсенький слой шерсти для валяния.
Очень жаль! сидела тут, описала полностью процесс, но меня отвлекли, а потом  ткнула не туда, сообщение исчезло. ak
 Ну теперь коротенько и фото. Если будут вопросы, то позже напишу поподробнее.

Хотела проверить, как поведет себя материал- основа при долблении его иглой с зазубринами. но ни деформаций края , ни затяжек.... все Ок.
Получился мягонький  меховой рисунок на редком на льне/хлопке.
Я работала с теми материалами, что были под рукой. Для лучшего результата  для приваливания надо брать префельт ( это  полотно из недовалянного войлока), оно ровное по толщине и 100% шерсть, т.е. сваляется идеально.
Образец прошел мыльно-водные процедуры. притерла немного полученный войлочный рисунок. Все стоит насмерть.  Результат очень и очень порадовал.
Вот фото.
Это отвернула кусок пальтовой ткани, чтоб были видны составляющие бутерброда.

Register или Login
 Изнанка
Register или Login  Игла с зазубринами "сняла" шерсть с основы ткани. Получилась, как будто моль художествено объела ткань)))
 Вот лицо ( вообще-то изнанка вышивки-валяния). Мягонькая, прелесть. И рисунок "не размыт".

Register или Login
 Тут хорошо видна ткань-основа и ровные края образца. недеформированные в процессе вышивки- валяния.
Register или Login
Причесала щеткой. Рисунок не " размывается"
Register или Login
 Мыльно-водные- притирочные процедуры
Register или Login
Register или Login Войлок после этих процедур улегся ровным слоем, но края "не размылись"
Register или Login
Вот такая прелесть получилась после всех испытаний
Register или Login
 Если предыдущее " шерстяное кружево" мне показалось недостаточно убедительным ( думаю. что вина моя.Для испытаний надо было брать правильные материалы. )
 Но вот это войлочный образец мне очень понравился!!!! phil. Он и мягок и красив и износоустойчив. ab Ну, как всегда фото не отображает всю прелесть.  Красноватый цвет по центру образца , это от шерсти для валяния. она была неоднородная по окраске, а с переходом цвета.
 Спрашивайте . С удовольствием отвечу. Второй раз описать процесс подробно уже не получилось, просто нет времени.
Надежда

Оффлайн IrenaEVS

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2022-02-13, 01:27:35
  • Страна: gb
  • Карма 68
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #188 : 2015-01-27, 22:53:17 »
Надежда...красиво! И это же совсем другие возможности, совместимые и с вышивкой, прям новые техники тут придумываются vian_nen_ Скажите, а пальтовая ткань после "пересадки" шерстинок убирается, это не должно быть после таким сендвичем? И еще по усадке после купаний... изменились ли размеры? Спасибо! Как же интересно!
BERNINA 780
HUSQVARNA VIKING ® RUBY

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #189 : 2015-01-27, 23:09:55 »
Надежда...красиво! И это же совсем другие возможности, совместимые и с вышивкой, прям новые техники тут придумываются vian_nen_
 Скажите, а пальтовая ткань после "пересадки" шерстинок убирается, это не должно быть после таким сендвичем? И еще по усадке после купаний... изменились ли размеры? Спасибо! Как же интересно!
Получился сендвич.
 Когда начала  валяние. то шерсть для валяния ( в виде прослойки)не присутствовала.
 Рисунок после долбления вроде стал проявляться, но и пальтовая ткань с изнанки тоже снялась без проблем.))) Т.к. я не знала, сколько той шерсти " снялось " с ткани и сколько ее осело  . и самое главное надолго ли она там присела, то я решила уже действовать наверняка. Поскольку за это время перелопатила кучу материала, пересмотрела кучу видео по мокрому валянию, то уже появилось понимание, что к чему. Это только 100% шерсть. определенным образом обработанная позволяеет " склеивать" ткани ( и даже не натуральные).
 Поэтому я отодрала пальтовую ткань, положила прослойку из шерсти для валяния  и вернулась к самому началу процесса.
Ну, и благодаря прослойке из шерсти для валяния пальтовая ткань насмерть привалялась. Видимо иголка с зазубринами перебила и волокна драпа, поэтому все излишки  драпа я тоже сняла без проблем.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
А  все остальное самый натуральный сэндвич, все слилось в экстазе))))
Беленькое на драпе- это хорошо удолбанный материал, т.е до дырки. Думаю, что в самой ткани был дефект, ну а иголка добила  ткань до конца))) (  несколько лет назад укорачивала кому-то пальто, лоскутки мне оставили. Ну а я все коплю, коплю..... вот сейчас пригодились).
 Да совсем забыла!!! ah.
 Дизайн с карты 280 Хускварна.
 Пока испытываю дизайны производителя, чтоб понять область применения этого набора.
Надежда

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #190 : 2015-01-28, 00:07:25 »
Очень понравился результат изысканий.При валянии шерсти результат может быть каждый раз разный,а тут появилась возможность повтора один в один.Несколько лет назад болела валянием,купила и машинку для фелтинга,но её так долго везли,что перегорела и почти ей не пользовалась.А для себя только валенки  для дома теперь валяю.Валяла  префелт с кружевом ,а потом шила из него пальто,Просто валяла войлок ,а потом вышивала жакет.Муж заценил :"Как Басков".Я его так ни разу не одела.Теперь новая засада,возможности вышивальной машинки  облегчают валяние,делают его ещё привлекательней.Но у меня Brother 4000 стоит уже почти 2 года без дела,может и к нему что -нибудь придумают.  В "сухом" -валянии  есть иглы с обратными зубцами (это когда надо шерсть на  лицевую сторону вытащить ,обычно таким образом делают  лохматых зверушек .)Так что я думаю не далек тот час когда они появятся и в машинном валянии.
Все что Вы нам показываете  очень здорово  и интересно.А меня зацепил кружевной рисунок.Пусть может не практично ,пусть на один сезон,но  можно и сумочку ,и жилетик,  и кармашки настучать .Спасибо за интересности  и красивости.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #191 : 2015-01-28, 00:20:27 »
 Спасибо большое.
Думаю, что кружевной рисунок тоже можно сделать более устойчивым. Надо попробовать повалять с правильным материалом, т.е . с шерстью .  Я  можно добавить вышивку. Было бы здорово, если б хускварна придумала  такие пяльцы. чтоб  их можно было  после валяния перевернуть и  еще повышивать)))
Надежда

Оффлайн IrenaEVS

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2022-02-13, 01:27:35
  • Страна: gb
  • Карма 68
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #192 : 2015-01-28, 00:27:13 »
Галина... можно ведь и кружевные более практичные штучки свалять... в стиле "вальса роз" шерстяной шарфик/палантин... или кофточку/ фасон "летучей мыши" к примеру... легчайшую... теплую... пусть и с дырочками)) Потому тут вопрос с усадкой шерсти и возникает... как будет изделие в носке и в чистке/ или стирке себя вести.
BERNINA 780
HUSQVARNA VIKING ® RUBY

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #193 : 2015-01-28, 00:59:28 »
Галина... можно ведь и кружевные более практичные штучки свалять... в стиле "вальса роз" шерстяной шарфик/палантин... или кофточку/ фасон "летучей мыши" к примеру... легчайшую... теплую... пусть и с дырочками)) Потому тут вопрос с усадкой шерсти и возникает... как будет изделие в носке и в чистке/ или стирке себя вести.
Я сваляла одну розочку,  Результат и фото можно посмотреть чуть раньше в альбоме.  Шерсть удалбливается хорошо и усадки практически нет. войлок в результате получается гладкий , крепкий, прям настоящий.
Но вот мне показалось следующее. Наверное невозможно на каждый лепесток сделать  абсолютно одинаковую  по толщине раскладку шерсти.  Т.е толщина розочек будет разной . А надо , чтоб розочки были тоненькие, чтоб изделие потом было пластичным, а не валенком висело на плечах. Долбать приходится довольно долго, в том плане, что условных стежков  в машинке  довольно много. Розочек много, процесс затянется и кофты этой не захочется))))
Есть в этом смысл?! в продаже имеется  префельт разных цветов. есть тонкий, есть супер тонкий. Чтоб совсем не удолбать машинку  и самой не удолбаться с этой долбежкой , побыстрее получить готовую кофту. проще купить этот префельт и немного довалять  т.е. от машинки потребуется меньше усилий. Ну, есть еще и мокрый способ)))
 Я еще не отказалась  от кофты шерстяное ришелье.  Пока думу думаю.... и пробую.
 Сейчас я очень ограничена в разных валяльных материалах. Есть надежда, что в выходные доберусь до Таллинна и обследую магазины на этот предмет.)))
Надежда

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #194 : 2015-01-28, 12:28:34 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login Мокрое валяние кружево +шерсть.Валяла большим полотном,а потом шила.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #195 : 2015-01-28, 12:51:35 »
манта Красотица! ax
 Какое счастье!!! наконец-то я знаю к кому обращаться с вопросами по мокрому валянию. Я пока усиленно изучаю теорию.  Но жутко хочется повалять по- взрослому( как вы, чтоб  большое что-то). Но из шерсти у меня  пока только шерсть для фильцевания( сухого валяния). На этикетке указан немецкий сайт, а производство румынское. И надписи на немецком. Но больше никаких характеристик, толщина нити не указана, меринос или что другое- я не знаю. И все мотки разных цветов. Закуплено было дочерью в то момент когда я купила фильцевальную машинку.  Теперь вот не знаю, могу ли я их все извалять по- мокрому, чтоб уже успокоиться)))). Или оставить на эксперименты  и валять этой шерстью в пяльцах.
 А покажите еще ваши работы, пожалуйста. Конечно мокрое валяние с его возможностями и разнообразными фактурами наверное самодостаточно. Но ведь можно навалять что-то и попроще и масштабнее по-мокрому и пристроить туда  " повалюшки" в пяльцах и просто вышивку.
 
Надежда

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #196 : 2015-01-28, 14:14:00 »
Мои валяшки из самой что ни есть простецкой шерсти,Троицкой.Заказывала через интернет,в магазинах её ещё не было-всё только начиналось.Но руки чесались и совсем не было сна.Пошла в ход собачья шерсть.Сваляла пояс на тканевой основе,показался мне он недоваляным,я его сунула в машину  и постирала при 90 градусов,вынула из машины седло . ai ai ai.Но это первый опыт и он запомнился.Убедилась потом что валяется разная шерсть,только нужно терпение и наличие виброшлифовальной машинки .Фото мишинки вечером покажу ,упрощает работу в разы.Усадка примерно 40%.Недавно проводила мастер-класс по валенкам у себя в городе,всем понравилось,но  "клиенты "через 6 часов начали жалобно просится домой.А так много хотелось рассказать и показать.У меня огромные запасы шерсти ,но как я говорила  не высшего класса.Вот валенки из неё отличные выходят.
Register или Login
Register или Login 
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #197 : 2015-01-28, 14:20:46 »

Register или Login 
Register или Login
Register или Login 
Register или Login Шапка для бани .Сама в баню не хожу -подарила.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #198 : 2015-01-28, 14:35:18 »
Кака прелесть.
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #199 : 2015-01-28, 14:50:14 »
манта
 Аааааааа!!!!! cm Какой тигр!!! и все прочее. ax Беленькая сумочка чудесная какая!
 А тигра сваляли, вышили, а потом соединили бока и доваливали иголкой  или  по-мокрому или как? Не увидела никаких швов.
 Виброшлифовальную машинку мне лично можно не показывать. Она есть у меня. И вообще я рукастая ah. В студенческие годы 6- летний  стаж стройотрядов. Ну и далее по жизни " приговорена " к ремонтам дома, если не в качестве  исполнителя, тогда в качестве прораба ag
Эх, мне б на ваш очный  МК . Валяла б до победного!!! ag
 На валенки я б не замахнулась, а вот тапочки  страстно хочу свалять.Поэтому  просмотрела кучу МК в инете. Изучаю  усиленно теорию.
 С радостью обнаружила , что в Эстонии есть небольшие семейного типа  шерстяные производства.  Производится кардочес ( в составе новозеландская шерсть и местная с острова Сааремаа), как раз то, что нужно для тапок, валенок, сумок.
Надежда

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.