Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вопрос по бизнес-плану.  (Прочитано 87277 раз)

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #25 : 2010-03-19, 01:27:59 »
 А если убыточно? Что ж не начинатьи не работать? Я убеждена, что по современным экономическим правилам к нашему делу нельзя подходить. Ну не пик сегодня вышивки, а завтра будет пик. А ты не готов, у тебя ни машин, ни опыта, ни идей...То, что вышивка в принципе убыточна- тоже не верю. Вышивка прошла испытание тысячелетиями- хоть шумеров бери, хоть древний Египет, хоть Индию времен Вед. И пусть я не заработаю на ней огромного капитала, но я буду делать вышитые вещи используя современные технологии, чтобы само искусство не кануло в лету.

Оффлайн olenka_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:05:01
  • Страна: 00
  • Карма 1
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #26 : 2010-03-19, 02:36:53 »
Решила посчитать насколько это прибыльно. Конечно, расчеты «+» крокодил и «–« бегемот. Но все же.. очень хотелось получить ну хоть какое-то представление о прибыльности и затратности вышивки.
Для Украины получилось, что только нитки+амортизационные отчисления+зарплата=0,77 грн на 1000 стежков по 2 мм.
Нитки рассчитывала исходя из того, что на стежок в 2 мм уходит на  верх 2 мм, на низ тоже 2 мм и еще 1 мм на прохождение нитки через ткань.
Итого расход в грн ниток за 1000 стежков вышивки из бобины 5000 метров Мадейра по 6 евро – 0,07 грн
Амортизационные отчисления (АВ) рассчитывала так:
стоимость машины, грн   60000
АВ в год (из расчета на 5 лет)   12000
АВ в месяц   1000
АВ в день (22 р.д. в месяц)   45,5
Рабочее время машины в день 8 часов   
АВ в час, грн   5,7
в минуту машина делает 600 стежков. За 1 час 36000, за минусом времени на запяливание - 30000 стежков в час   
   АВ за 1000 стежков   0,2 грн
Зарплата (без налогов) получилась так:
средняя зарплата в Киеве 2500 грн   
в день - 115 грн   
в час - 15 грн   
за 1000 стежков   0,5 грн  

НО! Ведь есть еще (как посчитать – не знаю):
1. Прямые основные затраты на вышивку (эти можно посчитать на 1000 стежков):
Стабилизаторы
Электроэнергия на вышивку
Клей, силикон и прочее
2. Другие затраты:
Иглы
Ремонт, в том числе капитальный и текущий
Вышитые пробники
Брак
Реклама
Аренда помещения
Налоги и отчисления в фонды
Электроэнегрия помещения (свет и т.д)
Компьютер
И другие затраты

Если посчитаете все затраты на вышивку и будете хотя бы приблизительно знать Ваши доходы, то можете посчитать прибыль.
По-моему 1 грн (кто-то с Украины озвучивал эту цену) - это если без прибыли
хотя могла где-то и ошибиться
Пользователь заблокирован.

Оффлайн KvashninaEA

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2014-12-02, 01:03:10
    Расположение:
    Усинск
  • Карма 7
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #27 : 2010-03-19, 11:36:37 »
А я для себя делала ориентировочный расчет из того количество которое у меня вышивает машинка и того что я смогу в праздники (новый год, 8марта, 23 февраля, 14 февраля) сдать по магазинам. Расчет шел на то, что машинка работает 3часа/день.
                            дни   кол-во                 цена за ед.   стоимость
новогодние кружева   1   9   шт за 3 часа      
                            30   270   шт                    80                21600
новогодние ангелочки   1   3   шт за 3 часа      
                            30   90   шт                    200         18000
новогодние мешочки
для конфет               1   3   шт за 3 часа      
                                     15   45   шт                     200                 9000
картины 30х18               1   2   шт за 3 часа      
                           15   30   шт                     400                12000
футболки взрослые   1   3   шт за 3 часа      
                           15   45   шт                     250                11250
футболки детские               1   4   шт за 3 часа      
                           15   60   шт                     200                12000
чехлы для мобильных    1   6   шт за 3 часа      
                           30   180   шт                       50                 9000
полотенца (кухня, имена)    1   6   шт за 3 часа      
                            15   90   шт                        80                 7200
платочки с монограммами   1   9   шт за 3 часа      
                            30   270   шт                        50               13500
наволочки на подушки
(цветы, знаки зодиака)   1   2   шт за 3 часа      
                            15   30   шт                       300                 9000
шарфы, палантины   1   1   шт за 3 часа      
                           15   15   шт                       500                 7500
кухонный набор (фартук,
прихватка, полотенце)   1   1   шт за 3 часа      
                            15   15   шт                       700                10500
Как видите получилось около 18тыс. в месяц, пусть будут 20% расходные, остается 14тысяч чистой прибыли при ежедневной работе по 3 часа, поэтому как вспомогательный доход Brother Innovis 4000 использовать можно, но жить за счет нее сложновато.

Оффлайн chaika169

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 15:31:07
  • Карма 112
  • Россия
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #28 : 2010-03-19, 11:57:18 »
У меня вопрос к тем, кто уже приобрёл дорогостоящую машинку, построил свой бизнес сней и уже работает не один год, ожидания оправдались? Не было чувства разочарования?
Татьяна

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #29 : 2010-03-19, 12:38:40 »
  Я живу в Эстонии.  Свои бизнес-планы  составляла в 2000-2001 году. Оба- на конкурсной основе. Для реализации первого  целенаправлено встала на биржу, т.к этот стартовый капитал был предназначен именно для безработных. 
На каком-то этапе предложили небольшие курсы, интенсив, несколько дней по несколько часов. 
Первый бизнес-план малюсенький, писала  сама,  там не требовали никаких экономических выкладок и финансовых прогнозов. Справилась сама .на него купила совсем простенькую вышивальную машинку. Как только получила деньги, автоматически сняли с биржи. одним из условий было- в течение 3 лет продержаться и там не появляться.
 Следующие стартовые деньги уже были предназначены для начинающих предпринимателей  1-2 год деятельности.  Предпочтение отдавалось хорошей идее, наличию определенной суммы денег для самофинансирования ,наличие профессиональных навыков и женщинам.( может и еще что-то было. я уже забыла за давностью лет).
Надо понять, что государство редко занимается благотворительностью. И надо подтвердить, что денежки оно дает в надежные руки.
Вы на эти деньги организуете рабочее место себе ( игосударству  не надо будет платить  вам никако пособия по безработице), а деньги, выданные вам государством, вы вернете ему в качестве налогов. Возможно. организуете рабочее место и для других.
 Как писала выше, этот бизнес-план составляла не сама. Обратилась в бизнес- инкубатор.  Они и вели меня к заветной  цели. Идею одобрили, поэтому за составление бизнес-плана  заплотила половинну суммы.  Но тоже все шло на конкурсной основе, уже на уровне республики.
 Ура! Все получилось. Но деньги на мой счет никто сразу  не перевел.
 Тут было все намного сложнее, вначале надо было подтвердить самофинансирование( закупить оборудование ( помещение) подтвердить все   счетами, договорами, бумагами) после  этого перечислялись деньги от гос-ва, но не на мой счет, а фирме, у которой я покупала оборудование.
 Все суммы ( до копеек были в бизнес-плане). Был момент, когда я немного "переиграла" и решила вместо одной машинки купить 2 ( но укладывалась в  увержденную в бизнес-плане сумму  ( и которую мне уже выделили, но еще не перечислили фирме). Пришлось пойти по второму кругу и опять все согласовывать и т. д.Ну а эстонская медлительность.... все могзи проели, но я набралась терпения.

 Надо сказать, что я это все возводила не на пустом месте. я и до этого шила и индивид. и небольшие массовки. Вышивка только разнообразила деятельность  и открывала другое напрвление.
  Хоть получение денег по 2-му бизнес-плану принесло мне не одну седую волосину, но я об этом нисколько не жалею.
 Живу, работаю, . На суперприбыли я и не рассчитывала, но свою нишу постаралась найти.В ноль не работала никогда!
 Девочки, дерзайте !!! все не так страшно ax
 
Надежда


Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #30 : 2010-03-19, 16:19:10 »
В ноль иногда получается, потому что я как та ворона- всего хапаю много и сразу. Все шкафы забиты стразиками, тесьмой, стабилизаторами(рулонами), нитками (коробками). Какая тут прибыль! Мне б человека взять, который бы мне говорил - хватит хапать. Я б даже ему денюшку бы платила. Муж рукой махнул, сначала тихо так поскуливал -  зачем тебе пятнадцатые ножницы, зачем тебе 100 метров стаба и пр. Но ножнички тааакие крааасивыеее...Я , дитя советского времени и воспитана на дефиците- а вдруг завтра  этого не будет?  Так что, как не криви, на булку заработать можно, а если не дурить и не покупать всего тоннами- то и на масло с икрой.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #31 : 2010-03-19, 21:33:04 »
Я документацию вижу раз в год в апреле - когда отправляю декларацию в налоговую. И  раз в квартал мой бухгалтер что-то отправляет тоже. Еще дает какие-то квитанции и по ним муж в пенсионный платит. У меня ИП. Ничего страшного.

Оффлайн Люция

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-12-07, 11:15:40
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 70
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #32 : 2010-03-19, 22:25:18 »
Я то же покупаю всякие материалы ,бусинки ,стразы,нитки и прочее.Хочется плотно заняться вышивкой.Работать дома в свое удовольствие,но боюсь бросить работу.Хотя знаю , что все у меня получится.Я работаю модельером в крупной фирме.Моделирую всякие косметички, сумки,тапки и .т .д.На работе все стабильно.А вот если заняться дома,терзают сомнения по поводу сбыта.Может рискнуть?

Оффлайн Alla

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2023-03-31, 21:58:34
  • Карма 72
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #33 : 2010-03-19, 22:25:51 »
Девочки!
А обязательно открывать ЧП, чтобы зарабатывать вышивкой?
Пожалуйста подскажите, ваше мнение мне очень дорого.
Что-то страшно с документацией заморачиваться. Я на пенсии,
уже и сноровка не та и здоровье иногда подводит.
Говорили аудиторы, что доход физического лица от какой-нибудь деятельности до 250000 руб. в год налоговая не считает предпринимательской дейтельностью, лишь-бы доходы были не систематические. Но до конца уверенным быть нельзя, т.к. растут аппетиты у государства на налоги.
Husqvarna VIKING DESIGNER DIAMOND, DESIGNER 1

Оффлайн Белка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Последняя активность:
    2023-12-20, 02:00:45
    Расположение:
    г.Рыбинск
  • Карма 93
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #34 : 2010-03-19, 22:50:38 »
Девочки!
А обязательно открывать ЧП, чтобы зарабатывать вышивкой?
Пожалуйста подскажите, ваше мнение мне очень дорого.
Что-то страшно с документацией заморачиваться. Я на пенсии,
уже и сноровка не та и здоровье иногда подводит.
Всё зависит от того с кем вы будете работать. Магазины берут товар на реализацию и они практически все на вменённом налоге, значит им ваши накладные нужны только для внутренней отчетности,но кроме них я , например, работаю с музеем, и деньги они мне перечисляют на расчетный счет, значит всё ... налоги нужно платить..Даже если дохода по ЧП у Вас не будет нужно будет всё равно заплатить в пенсионный фонд 1 тыс руб в мес. Сложности в отчетности бояться не нужно, она очень простая. 

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #35 : 2010-03-19, 23:20:04 »
Ни фига. 1800 рублей в квартал - это пенсионные. А еще сегодня говорила с теми, кто грант взяли на первой волне - замучили проверками...и штрафами. И санстанция (проветривание помещения не циркулирует), и пожарные требуют заземления машин и вааще всякой тваре по паре стало приходить. полгода поработали- расслабились, а потом пошли... Отговорили брать грант. Говорят, наше греб...ое гос-во себе эти денежки в казну вернет налогами и штрафами. О как. За что купила информацию, за то и продаю.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #36 : 2010-03-20, 00:07:25 »
Вполне допускаю. Чтоб деньги отдать на развитие БЕЗВОЗМЕЗДНО (прикиньте, как это звучит из уст государственных чиновников?) - надобно эти самые деньги иметь. У вас в Украине нет. лишних, а у нас, вероятно, есть, но так, что лучше б не было.  Я тоже не верю в благотворительность гос-ва, особенно когда вокруг тааакой бардак, и денег не выделяют на более важные вещи (как бесплатные лекарства , помощь инвалидам, беременным и т.д.).  Может эти деньги- как замануха- возьмешь 300,а возвращать придется все 500, если не больше. Мои знакомые уже на штрафах и взятках под сумму гранта вышли. Какую -  не говорят. Но вместе с грантами они магнитом притянули всех, кто хочет "подгрантиться" . По русски это называется- делись. Я не знаю как там на Крайнем Севере, но у нас на знойном Юге так обстоят дела. И еще- при гранте ты конечно не сможешь показывать нулевую декларацию. Придется расшифровываться и стать прозрачным.

Оффлайн mayflower

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2023-12-16, 17:02:23
    Расположение:
    Новосибирск
  • Карма 15
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #37 : 2010-03-20, 08:02:26 »
Говорили аудиторы, что доход физического лица от какой-нибудь деятельности до 250000 руб. в год налоговая не считает предпринимательской дейтельностью, лишь-бы доходы были не систематические. Но до конца уверенным быть нельзя, т.к. растут аппетиты у государства на налоги.



С любых доходов нужно платить налог, даже если это не предпринимательский доход, то значит плати как все - 13%. Другое дело, что до всех надомников у налоговой руки не дойдут. Если хочется совсем просто, есть так называемая упрощенная система налогообложения на основе патента, то есть покупается патент на определенный вид деятельности, и вперед - за работу :о)) Стоимость патента - это и есть ваш налог (по сути та же вмененка). Но по поводу патента нужно узнавать в каждом конкретном регионе. Если вышивальщица собирается оказывать услуги населению  по вышивке - то это в большинстве регионов будет ЕНВД. Если будете вышивать организациям - то можно выбрать упрощенку, если будет 15% УСН, то учитываются все расходы, а при больших первоначальных вложениях (техника, материалы) можно выйти на минимальный налог: он составляет 1% от полученных доходов. Также, если вы собираетесь только реализовывать готовые изделия собственного производства, то можно выбрать упрощенку - продажа собственной продукции под ЕНВД не попадает.
Кстати, для пенсионеров есть льготы по уплате обязательных взносов в ПФ. Сколько именно - извините, не в курсе :о(
Обязательные платежи на 2010 год для ИП без работников - это взносы в ПФ: 866 рублей в месяц, и в ФОМС: 134,23 руб. Платить можно и ежемесячно, и поквартально, и раз в год все скопом. Главное, чтобы до конца года все было уплачено.
ККМ имеют право не применять только те, кто на ЕНВД, все остальные при приеме наличных денег от населения должны иметь ККМ, либо принимать деньги на р\с.

Оффлайн Белка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Последняя активность:
    2023-12-20, 02:00:45
    Расположение:
    г.Рыбинск
  • Карма 93
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #38 : 2010-03-20, 08:02:43 »
Марго, вши сведения по поводу 1800 р в квартал устарели с этого года 3000р с копейками в квартал - это только пенсионный фонд и отдельно еще медстрах, а со следующего года планируется еще увеличение налогов.

Оффлайн Белка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Последняя активность:
    2023-12-20, 02:00:45
    Расположение:
    г.Рыбинск
  • Карма 93
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #39 : 2010-03-20, 08:19:42 »
Пока писала в предыдущем ответе все цифры по уплате указали совершенно точно. Вышивка не попадает под вмененный доход.Даже как вид деятельности по ОКВЭД я нашла только такой - "Отделка тканей и текстильных изделий" код 17.30.Может кто-нибудь нашел что-то более подходящее... g_laie

Оффлайн Марина

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 07:51:21
    Расположение:
    ВЛАДИВОСТОК
  • Карма 51
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #40 : 2010-03-20, 10:29:23 »
17.5      Производство прочих текстильных изделий:
17.54.1   Производство тюля, кружев, узких тканей, вышивок
          Эта группировка включает:
          - производство   кружевного   сетчатого   и  гардинно  -
          тюлевого полотна,  а также кружев и вышитых  изделий,  в
          кусках, в форме полос или отдельных вышивок
          - производство узких тканей,  в том числе  состоящих  из
          основы  безуточного  переплетения  и соединяемых клеящим
          веществом
          - производство этикеток, эмблем и т.п.
          - производство декоративных изделий:
           - тесьмы, кистей, помпонов и т.п.
Видов деятельности может быть сколько угодно(как правило выбирают в пределах 10),надо определиться с основным.ОКВЭД может быть трехзначным, т.е.17.5(следовательно не надо ограничиваться  и выбирать несколько видов ОКВЭД из списка:
17.51     Производство ковров и ковровых изделий
17.52     Производство канатов, веревок, шпагата и сетей
17.53     Производство нетканых текстильных материалов  и  изделий
          из них
17.54     Производство прочих текстильных изделий, не включенных в
          другие группировки
17.54.1   Производство тюля, кружев, узких тканей, вышивок
17.54.2   Производство фетра и войлока
17.54.3   Производство текстильных изделий различного  назначения,
          не включенных в другие группировки)
 
Brother Innovis 4000

Оффлайн Марина

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 07:51:21
    Расположение:
    ВЛАДИВОСТОК
  • Карма 51
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #41 : 2010-03-20, 10:48:59 »
        Виды предпринимательской деятельности            ¦ Размер  ¦
¦                                                             ¦годового ¦
¦                                                             ¦ дохода, ¦
¦                                                             ¦ рублей  ¦
+-------------------------------------------------------------+---------+
¦                              1                              ¦    2    ¦
+-------------------------------------------------------------+---------+
¦Ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных  изделий,  головных¦   120000¦
¦уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт,  пошив  и¦         ¦
¦вязание трикотажных изделий                            
Это вид деятельности при УСН на патенте.
Оформляете ИП :СРАЗУ!!!,в течении 5 дней пишете заявление на упрощенку(включив данный вид деятельности,не обязательно основной),далее заявление на патент,а дальше mayflower описала,только условия узнавайте в своей налоговой.
И еще,стоимость патента можно уменьшить не более чем 50% от фиксир.взносов в пенсионный фонд-с 2010г.называется по другому,раз в пять длиннее(все уточнять в своей ИФНС !!!)
Brother Innovis 4000

Оффлайн Антонина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    2024-01-27, 19:24:06
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #42 : 2010-03-20, 11:00:30 »
Я выбрала изготовление кружев тюля, вышшивок. Сразу написала на упрощенку объект - доход. 6% с дохода. Пенсионные действительно увеличились. У нас общей суммой 12 с лишним тысяч в год.
Читаю выше, страсти по поводу отстегивания денег за грант, жуть. Я с таким не сталкивалась. Не было даже намеков на взятки и прочие подношения. Единственно сказали "Проект хорош, но комиссия будит смотреть и как решит. У нас город маленький и в общем -то и раньше я не сталкивалась, чтобы специально выжимали деньги или взятки.  Проект разрабатывала сама. Может у нас проще, что север и все крахоборы сбежали.
 В центре занятости, а я получила и там на открытие дела, я только написала бизнес план на сумму 89тыс , сами работники носили проекты в Мэрию, и еще проплатили дистанционные курсы предпринимательской деятельности,  в Уфе Баштехинформ.
Гранд,  после решения комиссии деньги на счет поступили в течении недели, в договоре указали, что в течении 3 месяцев должна отчитаться за полную сумму, включая софинансирование.
После получения во всех газетах написали статьи в целях помочь подняться и быстро наработать клиентов. Каждый год на день предпринимателя для всех праздник с торжественной частью. Мэр и администрация поздравляют, банкет.
Пишу как есть. Ничего не приукрасила.  Наверное в разных регионах поразному.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн Марина

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 07:51:21
    Расположение:
    ВЛАДИВОСТОК
  • Карма 51
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #43 : 2010-03-20, 11:11:30 »
Верно! А еще есть ли такая возможность применять патент в регионе, а она есть не у всех.У нас в городе Кф=1,а населения менее 10 тыс.чел. от 0,6 до 0,1
Brother Innovis 4000

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #44 : 2010-03-20, 11:18:39 »
Блин, не уйдешь от вас. Тонь, хочу в Ханты-Манссийск. Будем аборигенам конкуренцию составлят и расшивать унты бисером и оленьей кожей. А продавать будем здесь. На Юге. У нас хоть морозов нет- но ветер сильнейший, поэтому все зимой ходят  в унтах и ичигах.
 

Оффлайн Антонина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    2024-01-27, 19:24:06
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #45 : 2010-03-22, 18:16:26 »
Вот есть несколько фото.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн FreKcensnork

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2010-03-28, 23:21:57
  • Карма 0
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #46 : 2010-03-23, 15:27:46 »
Здравствуйте... Позвольте я тут влезу со своим вопросом...
Может посоветуете мне с чего начинать, когда появилось желание освоить вышивку...
У меня кроме интереса и желания попробовать пока ничего нет...
Какие есть курсы? Может дистанционные? Как понять какую купить машинку?
Живу я в России в маленьком городке, тут кажется даже магазина нет швейных машин.
Зато все можно найти в интернете... сделала запрос в яндексе, а там столько всего!!!!
Подскажите, кто с чего начинал?


Оффлайн GalinaS

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 10:24:11
    Расположение:
    Удмуртия
  • Карма 248
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #47 : 2010-03-23, 15:56:51 »
Для начала почитай внимательно форум, найдешь ответы а половину своих вопросов, есть тема про выбор машинки и есть с темы с чего начинать. А дальше уже появятся конкретные вопросы, ответы тоже можно найти здесь же.
Husqvarna Ruby пяльцы 200х360

Оффлайн Анжелика Б

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2010-10-17, 19:31:31
  • Карма 0
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #48 : 2010-04-15, 20:54:52 »
Девочки, помогите, плиз! Я перечитала форум и не могу взять в толк! У меня ООО, заявлен код 17,54,1 как основной и куча всякой всячины- пошив, ремонт изделий. Что у меня будет - вмененка? если да, то расчет ведется с человека?Голова идет просто кругом!

Оффлайн tamara

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2019-04-13, 21:30:37
    Расположение:
    Калининград
  • Карма 112
  • Brother Innovis 4000. Happy
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #49 : 2010-04-16, 12:25:39 »
Волноваться не стоит  надо взять перечень из  Общерссийского классификатора услуг населению  и посмотреть есть ли ваши услуги там. Если ООО то при вмененке надо будет еще вести баланс. Какие будут вопросы задавайте я главбух . Но сейчас на связи меня не будет часа четыре

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.