Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Janome MC 9900 и MC500E  (Прочитано 80691 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #25 : 2015-12-13, 12:07:57 »
Так я и спрашивала конкретно, какую дополнительную информацию. выдает 500 на дисплей, которой нет в Топазе. Предполагаю, что обозначен цвет, который вышивается, а еще? В Топазе я на дисплее вижу, в каком месте в данный момент находится игла, в Джаноме этого не было, а теперь?
Вы уже собрались срочно покупать именно эту модель?
Если нет - может лучше дать  возможность спокойно заняться изучением, Волга все со временем напишет.
Но изучать будет в том порядке, как удобнее ему, и это  правильный подход.
И еще -  вы задаете вопросы про совсем не те параметры, которые важны для выбора машины.
Давайте в этой теме будут общаться владельцы машин,  помогая друг другу разобраться в непонятном.
Ваши вопросы владельцам ничем помочь не смогут.
Чтобы узнать и проверить все качества и возможности модели,  нужно пару-тройку месяцев.
Несколько дней не показатель.
И когда они модель достаточно хорошо узнают, будут отвечать на вопросы в теме выбора.
Потерпите немного. Машины, их прелести и недостатки  познаются не сразу.
А кому хочется скорее - 
Register или Login. Большинство вопросов отпадет.

Оффлайн Волга

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2022-01-17, 18:45:03
  • Страна: ru
  • Карма 24
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #26 : 2015-12-13, 12:40:05 »
Информация на дисплее 500
Готовность к шитью
Размер пялец
размер вышивки, количество цветов
скорость вышивания, время вышивания
натяжение
курсор
Индикация процесса - текущий стежок/общее количество, "+"  "-" стежков
цвета ниток вышивки

Топаз - 50
Курсор
номер позиции/стежков в ней
всего позиций/стежков

Это то что выведено на дисплей по умолчанию, на одинаковых дизайнах
  • Мои вышивальные машинки: Brother. Husqvarna 30, 50. Janome MC 500 E
Алексей

Оффлайн Волга

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2022-01-17, 18:45:03
  • Страна: ru
  • Карма 24
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #27 : 2015-12-13, 18:42:26 »
Сегодня вышивал пробник шеврона. Мелкий шрифт высотой 3,5 - 4 мм. Как обычно для шрифта поставил компенсацию стягивания, причем делаю это на всех машинах (Бразеры, Топазы). После вышивки пришел к выводу что для 500 если и ставить компенсацию, то минимальную. Небольшой вобщем-то шрифт вышит ровно и аккуратно. Окантовки по контуру, гладьевой валик 5 мм и два контура строчками вышиты на удивление ровно, без малейших утяжек. Плотность не самая чуть выше средней.
Как вы читаете, удобна ли такая функция, как прямой выбор номера стежка? Нажимая на пиктограмму # появляется изображение кнопок как на калькуляторе, можно набрать номер стежка и машина перейдет к нему.
  • Мои вышивальные машинки: Brother. Husqvarna 30, 50. Janome MC 500 E
Алексей

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #28 : 2015-12-13, 18:49:18 »
Нажимая на пиктограмму появляется изображение... Это оно нажимает на пиктограмму?  ab
Наверное при нажатии на пиктограмму будет правильнее   ad
Что касается  перехода на указанный стежок:
в этом случае надо всегда записывать номер стежка перед выключением  машины с незаконченным дизайном.
Что, как правило, мы либо забываем, либо  не можем по каким-то причинам, например, в случае аварийного выключения машины.
Я больше привыкла к машинам, сохраняющим стежки даже при  аварийном выключении.
Или к машинам, где  можно, увеличив дизайн, указать на мониторе  нужную точку.
Указать номер стежка можно во многих моделях, но у меня не возникало такой необходимости.
Тут на любителя.
Она  могла бы быть удобной, если нет перехода по цветам. Но сейчас это есть практически во всех машинах.

Оффлайн Аннунциата

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2023-09-21, 22:22:16
  • Страна: 00
  • Карма 11
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #29 : 2015-12-13, 22:58:33 »

Счетчик стежков - имеете в виду общий пробег?

Да. Спрашиваю, потому что есть возможность опробовать машину и вернуть в течение двух недель. Но при аккуратном обращении. Но есть у меня подозрение, что хитрость именно в том, что если вышить больше энного кол-ва стежков, возврат невозможен.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff creative sensation. Janome 500E

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #30 : 2015-12-13, 23:22:27 »
Пробуйте понемногу, разные дизайны, но небольшими кусочками.
Избегайте крестика и фотостежка,  вернее  целом виде.  Просто  вырежьте фрагмент например 50х50, этого достаточно.
В теме проблем с нитью есть два тестовых дизайна, отшейте и их, они потому и тестовые, что  хорошо покажут проблемы.

Оффлайн Волга

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2022-01-17, 18:45:03
  • Страна: ru
  • Карма 24
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #31 : 2015-12-14, 19:18:21 »
Нитевдеватель...
крайне нежная штука, надеюсь инженеры доработают, пока им лучше не пользоваться, а если и пользоваться, то очень аккуратно и избегать любых усилий и резких движений...
  • Мои вышивальные машинки: Brother. Husqvarna 30, 50. Janome MC 500 E
Алексей

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #32 : 2015-12-14, 19:47:35 »
Они практически во всех машинах нежные. В теме автоматической заправки нити уже писала ограничения по использованию.
1. Никогда не использовать их для  иголок номера 60, и лучше для номера 70 тоже не использовать.
2. Для игл номер 80 - только если нитки номер 40 (120), не плотнее.
3. Хлопок номера 30, можно использовать начиная с игл номера 90.
4. Перед заправкой лучше поднять иглу на самый верх.
5. Следить, чтобы игла была вставлена до упора.
6. Не использовать для крылатой иглы (с лопастью)  даже если вы найдете игольную пластину с необходимым  для нее широким отверстием.
7. Периодически проверять с лупой точно ли по центру  крючок входит в ушко.

А вообще эти наконечники - расходный материал, и всегда пару-тройку надо иметь в запасе.

Оффлайн Волга

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2022-01-17, 18:45:03
  • Страна: ru
  • Карма 24
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #33 : 2015-12-14, 20:10:40 »
Там дело не в наконечнике, а в самой конструкции, хлипенькие пластмасски)
  • Мои вышивальные машинки: Brother. Husqvarna 30, 50. Janome MC 500 E
Алексей

Оффлайн Алиса

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 20:54:54
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 9
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #34 : 2015-12-15, 00:16:34 »
Вот только с заправкой нити в иглу пришлось немного понервничать. Заправляет не с первого раза.  И лапка опущена и игла поднята и нить под рычагом заправщика Неужели придётся руками заправлять

К заравщику нужно привыкнуть. У меня с первого раза заправляет. Просто нужно неспеша, без суеты, аккуратно и всё получится. Он нежный, не сломайте.

У 350 все блоки высвечиваются на экране,у 500 только последовательность цветов,выходит вышивку блоков я не увижу? или я что то не поняла.
Когда выбран дизайн (или вышивается) нажмите слева на пиктограмму "Цветочек" и увидите блок который вышивается.

Изучите инструкцию и будет Вам счастье.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 550E

Оффлайн ozm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2021-12-29, 14:29:39
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 33
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #35 : 2015-12-15, 11:00:28 »
Вот только с заправкой нити в иглу пришлось немного понервничать. Заправляет не с первого раза
Возможная ошибка при заправке: после проведения в щель заправщика нить нужно обязательно обрезать нитеобрезчиком. Если этого не сделать, а просто придерживать ее рукой, отведя влево, то заправить не получается.
  • Мои вышивальные машинки: Janome МС 500e

Оффлайн Волга

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2022-01-17, 18:45:03
  • Страна: ru
  • Карма 24
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #36 : 2015-12-15, 11:08:25 »
Полагаю, что действую не логично, но в начале читаю инструкцию, а потом делаю так, как там написано)
  • Мои вышивальные машинки: Brother. Husqvarna 30, 50. Janome MC 500 E
Алексей

Оффлайн Нина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2021-08-06, 11:23:05
  • Карма 17
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #37 : 2015-12-15, 17:39:59 »
Здравствуйте! Кое как разобралась  с  автоматической заправкой верхней нити.  Значёк иголки в правом углу экрана появляется только при опущенной лапке,когда лапку поднимаю Значок исчезает
В видео инструкции она опускает лапку,появляется значёк заправки нити,а в напечатанной инструкции  написано,что лапку надо поднять. Видимо ошибка в переводе,При поднятой лапке машина вообще не заправляется.
 И такой вопрос.натяжение нити как регулировать,вошла в настройки,открыла натяжение нити если стоит значок  - это нить верхняя идёт слабее? или + ,,что то у меня на шпульке тонкая выходит наверх,не получается отрегулировать. С заправкой хоть через раз  но получается,Я и так  с ней как  с младенцем обращаюсь. И по поводу зажимов. Если я правильно поняла на пяльца 140х140 они не подходят,Попробовала одеть на остальные, как показано на видео инструкции,почему то слетает.может это зависит от толщины ткани?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #38 : 2015-12-15, 17:54:11 »
Естественно плюс- это увеличение натяжения, минус - ослабление.

Пока нить заправляем  в направляющие и между тарелочками, лапка должна быть поднята.
Это принцип заправки нити в любую швейную или вышивальную машину.
Только перед заправкой в иглу крючком нитковдевателя (перед самым нажатием рычага) надо лапку опустить.
Это принцип заправки нити в любою швейную или вышивальную машину.

Register или Loginуже много видео про эту машину, наверняка и про заправку найдется.
В моем комплекте только двое пялец, но и на 200х280, и на 200х200 клипсы держатся прекрасно.

Оффлайн Нина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2021-08-06, 11:23:05
  • Карма 17
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #39 : 2015-12-16, 19:45:21 »
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,программа,которая прилагается к Джаноме 500.может открывать только свой родной формат? У меня стоит лицензионная программа Хунсгварна Викинг,там максимальные пяльца 150х300. И дизайн 180х260 она видит, но в  jef+ не сохраняет. И где можно почитать инструкцию к ппрограмме Джаноме 500 на русском языке. Или я что то не поняла. так хочется поработать с большим дизайнами без стыковки. Как же быть. Помогите пожалуйста!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #40 : 2015-12-16, 20:01:09 »
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,программа,которая прилагается к Джаноме 500.может открывать только свой родной формат? У меня стоит лицензионная программа Хунсгварна Викинг,там максимальные пяльца 150х300. И дизайн 180х260 она видит, но в  jef+ не сохраняет. И где можно почитать инструкцию к ппрограмме Джаноме 500 на русском языке. Или я что то не поняла. так хочется поработать с большим дизайнами без стыковки. Как же быть. Помогите пожалуйста!
Программа видит только родных два формата.
Хускварновский органайзер не поможет, нужно конвертировать в Трусайзере последней версии и следить, чтобы координаты дизайна были по нулям.
Про программы говорим в разделе программ.
Там для каждого разработчика (или производителя) своя тема есть.
При этом конечно надо сообщать, какую именно программу вы в виду имеете. Полное ее название.
Инструкций на русский язык к своим программам Джаноме не делает вообще, даже к полной профессиональной версии.
А ваша просто громко названа Эдитором, на самом деле ну очень урезанный конвертер разработчика с минимумом функций редактирования. Вернее, с полным их отсутствием. И драйвер соединения машины с компом.
Там, собственно, и переводить нечего.
 

Оффлайн Алиса

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 20:54:54
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 9
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #41 : 2015-12-19, 00:03:55 »
не нашла информацию, про количество стежков в дизайне. Сколько Е 500 видит? Больше 64000?
Опытным путём удалось выяснить что машина видит до 197000 стежков.
Намучив Птицу, флешку, машину и себя (т.к. работать в Птице почти не умею) выяснила что машинка видит 196712 ст., а уже после 197000 ст. не видит дизайн. Читала что до 200 тыс. ст., но оказалось что меньше. Надеюсь ничего не намудрила и информация моя верная.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 550E

Оффлайн Нина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2021-08-06, 11:23:05
  • Карма 17
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #42 : 2015-12-20, 12:13:24 »
Здравствуйте!Не знаю к кому обратиться,но столкнулась с такой проблемой после 5 дней работы на машине Джаноме 50о. Намотку шпульной нити  оставлять без контроля нельзя,нить выскакивает при намотке,закрутила винт у тарелочки посильнее,не помогло. И  главное. Вышивала закладку размером 83 на 175.  Пяльца 200на 200. Дизайн был по центру. ,но при вышивки нижней части игла проехала по пяльцам ,похочему то стал периодически появляться дребезжащий звук,проходит,опять появляется. Не могу понять .Подскажите пожалуйста! Я в панике.Неужели что то с машиной?
В машину отправила дизайн с компьютора. Всё получилось. Дизайн был по центру. Посмотрела ,игла шла по центру шаблона. Дошла до низа,и игла воткнулась в пяльцы. Хорошо,что была рядом, а то бы пяльца повредились бы. Сейчас сижу и думаю.почему такое могло произойти

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #43 : 2015-12-20, 12:28:20 »
Вы волнуетесь, торопитесь, поэтому все неразборчиво  ab
Про вашу закладку - если машина вышьет встроенный дизайн правильно - значит проблема в дизайне.

Про  намотку не понятно.
Давайте вы соберетесь и опишите короткими понятными предложениями вашу проблему.
Что откуда выскакивает, что вы крутили.
И пожалуйста не крутите больше ничего в машине.
Вы не знаете как работает какой из узлов и что где можно регулировать.
Если вы сделаете четкое фото момента, когда при намотке выскочила нить, это может помочь решению проблемы.
Надеюсь, заправляете нить для намотки шпульки строго как указано в инструкции.
Может под тарелочками  вы имеете в виду дополнительный блок натяжения нити для намотки на шпульку?
Тарелочками мы обычно называем две пластины в блоке натяжения нити в режиме шитья.
Но не в том дополнительном блоке, который натягивает нить для намотки на шпульку. пусть там лучше будут шайбы, они маленькие.
Сделали бы фото, чтобы четко было видно как у вас проложена нить  от катушки и до  шпульки.
Нить должна быть одна, не понятно о каких двух вы говорите.
Если нить слетает - ищите что сделали неправильно.
Не надо сразу грешить  на машину, думайте про свои ошибки, тогда их найти проще, да и паники не будет   ab
Спутать верх и низ рамки пялец - это грубая ошибка. Вы невнимательны.
Не надо торопиться, забудьте все. что знали раньше и изучайте машину и процесс вышивки, как в первый раз.
Если что-то не получается, не надо паниковать и сразу же сообщать об этом - ищите, где сделали ошибку ab

Оффлайн Нина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2021-08-06, 11:23:05
  • Карма 17
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #44 : 2015-12-27, 23:35:16 »
Здравствуйте!  Извините,может быть не по адресу обращаюсь. В инструкции к Джаноме500  написано,что можно соединить компьютор с вышивальной машиной. Соединила проводом к компьютору,но  компьютор должен видеть машинку? И машинка видит только флешку,которую подсоединила к машине. думала,что машина увидит дизайны прямо с компьютора,хотя бы  с программы,которая прилагается к машине Я  что то делаю не так? Подскажите пожалуйста.

Оффлайн Алиса

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 20:54:54
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 9
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #45 : 2015-12-28, 10:58:54 »
Нина, может Вам видео поможет
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 550E

Оффлайн Волга

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2022-01-17, 18:45:03
  • Страна: ru
  • Карма 24
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #46 : 2015-12-28, 18:45:31 »
О необходимости чистки машина предупреждает сама.
По инструкции смазка не реже раза в месяц.
От себя могу сказать что эта машина требовательна к смазке. Сам ориентируюсь на звук работы, конечно частота смазки зависит от наработки.
Думаю напишу о смазке этой машины отдельно)
да, начнете работать, обратите внимание на проступающее масло по разъему, в том месте рядом с рычагом подъема лапки)
  • Мои вышивальные машинки: Brother. Husqvarna 30, 50. Janome MC 500 E
Алексей

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #47 : 2015-12-28, 19:56:14 »
Поздравляю!
О необходимости чистки машина предупреждает сама.
По инструкции смазка не реже раза в месяц.
От себя могу сказать что эта машина требовательна к смазке. Сам ориентируюсь на звук работы, конечно частота смазки зависит от наработки.
Думаю напишу о смазке этой машины отдельно)
да, начнете работать, обратите внимание на проступающее масло по разъему, в том месте рядом с рычагом подъема лапки)
В инструкции  подробно указано множество мест, которые надо смазывать. Раз в месяц при ежедневном использовании.
Это говорит о том, что машина не просто чувствительна к отсутствию смазки, а очень чувствительна.
(в отличие от большинства машин, сервис которым требуется не чаще 1 раза в год при очень интенсивном использовании.
Только Бразеры требуют  частого смазочного ухода. Но и то не так часто, как эту модель.
Чтобы пользователя так грузили уходом, вижу впервые  ab
Писать о с мазке вроде особенно и нечего, все есть в инструкции.  Вы можете отступать от нее как вам хочется.
Но советовать здесь что-то сверх того, что рекомендует производитель,  пока не стоит.
Во-первых, читают в основном новички - люди без особого опыта работы на вышивалках.
Во-вторых, слишком малый срок  для машин для какой-то статистики - их узнают годами.
Только статистика может показать чего в советах производителя не хватает.
Поэтому лучше выждать  ab
......................
Добрый вечер! Первый кружевной воротник вышился на отлично,даже не видно куда спрятаны нити на изнанке и лице,Сегодня вышивала другой дизайн воротника,машина делала большие протяжки от стежка к стежку, на изнанке образовалась в этих местах борода. Это что дизайн такой попался?Протяжки можно как то уменьшить?Ведь от стежка к стежку буквально в 3мм  делает протяжку длинной 5 см
Нина, просьба - для каждого сообщения выбирайте наиболее подходящую тему.
Ваше сообщение вообще не о машине - о файлах, о программе,  конвертации и прочем.
Так что разбирайтесь с дизайном  - есть тема для проверки их качества.
А еще есть тема по технологии вышивки FSL - дизайн дизайну рознь. каждый требует своего подхода, своих ниток и стабилизации.
Про бороды читаем в теме проблем с нитью в разделе проблем.

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    Сегодня в 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #48 : 2016-01-01, 15:12:26 »

Дорогие, прошу ваших советов.
Стикеры против скольжения? их нужно сразу наклеить? на большие пяльцы?
Не могу понять, как мне перейти на другой цет, если один еще не дошит, или как пропустить цвет? Только  набрав  сжежки?? в 350 это было так просто... может я эту функцию не нашла?  простите за бестолкость:-)
 Кто уже освоил эту модель, подскажите пожалуйста.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн Волга

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2022-01-17, 18:45:03
  • Страна: ru
  • Карма 24
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #49 : 2016-01-01, 16:36:24 »
Страница 27 Клавиша сегмента цвета. Стрелками можно выбрать любой цвет и приступить к вышивке
  • Мои вышивальные машинки: Brother. Husqvarna 30, 50. Janome MC 500 E
Алексей

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.