Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Другие бренды  (Прочитано 150603 раз)

Оффлайн mick55

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2016-03-13, 19:44:22
    Расположение:
    Украина
  • Карма 11
    • Награды
Другие бренды
« : 2011-04-27, 21:15:12 »
 bcПривет всем.вот и мне приходиться обращаться к вам за помощью.У меня проблема вышивальной машиной
brother  BE-1201B-AC-PC 6 головая.А проблема такая обрыв нитки каждую минуту.но когда отключаю 5 и шьёт на одной голове просто супер.зранее благодарен.
 
Register или Login

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #1 : 2011-06-15, 22:15:43 »
В этой теме обсуждаем промышленные вышивальные машины, для которых нет отдельных тем.  ax

Оффлайн Анна

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2014-08-16, 13:30:40
  • Карма 0
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #2 : 2011-06-18, 09:18:28 »
Здравствуйте! Меня зовут Анна! Я из Украины! Я новичок на форуме! Занимаюсь машинной и ручной вышивкой! У меня машина brother 4000, но собираю на пром одноголовочную!  Раньше думала про brother pr-1000,но сейчас увидела очень интерестные промышленные машинки(вроде Китай) фирм Velles, Comtex, Minerva. Уж очень привлекательная цена , да и возможности-пяльца по сравнению с пр больше и т.д.! Но мне машинку надо дома поставить-очень переживаю за вибрацию и шум!
Подскажите пожалуйста-кто что думает по этому поводу! Ну очень нужен совет! Может у кого-то такие машинки есть-
как они в работе?
Заранее благодарна!
С уважением,Анна!

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #3 : 2011-06-23, 11:18:17 »
У меня Velles стоит дома, насчет шума и вибрации, она конечно шумнее бытовой, но во первых все зависит от того где поставить и как, есть такие коврики называются для занятий фитнесом, чтобы вибрация меньше передовалась на пол, подложить его под ножки стола, в основном вибрация чуствуется когда на машине установлен пантограф ( т.е. пяльца размером 1200х360) а так для меня вообщем-то она и незаметна. Единственное чего не могу сказать, как соседям с нижнего этажа живется, так как у меня первый этаж, по поводу шума, обыкновенный панельный дом, интересовалась слышат ли соседи со второго этажа, они сказали нет. Хотя если честно, сама когда ухожу на кухню перестаю её слышать, поэтому приходиться все выключать и прислушиваться вдруг позовет. Мне машина очень нравиться, конечно хотелось японскую Happy, но по средствам поняла, что потянуть такое не смогу, поэтому купила Velles по акции, со шнуром паетками и пантографом, вот только ещё боринга нехватает, но думаю что его обязательно приобрету. А потом я в основном вышиваю для своих, то есть поточного производства нет. Вообщем машиной очень довольна пока мне все очень нравиться, хотя если честно пока нахожусь в процессе изучения, так как она у меня всего два месяца.
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн skrilnikova.e

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2022-09-07, 22:23:58
  • Карма 18
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #4 : 2011-07-19, 12:03:38 »
Я тоже недавно приобрела velles 15-игольный с пантографом очень довольна с бытовой не сравнить.

Правда я живу на 9 этаже панельного дома на кухне действительно не слышно а вот в комнате где она стоит конечно шумно, соседи пока не жаловались машину поставили на небольшой постамент (резина и ДСП)


Оффлайн skrilnikova.e

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2022-09-07, 22:23:58
  • Карма 18
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #5 : 2011-07-22, 02:58:54 »
Если сравнивать веллес с дорогими промышленными машинами скорее она уступит по некоторым пунктам хотя сделана по подобию тойоты. Но бытовые с ней рядом не стояли, у меня три бытовые джаномки вышивала на них плащаницу господскую месяц почти не высыпалась работала на износ , а на веллесе плащаницу божьей матери вышила за 8 дней и дело не только в больших пяльцах. Однажды пришлось мне запускать одновременно и промку и бытовушку скорость выставила одинаковую 650, оказалось что у промки скорость быстрее , бытовушка скорость меняет в зависимости от стежков она может и не шить на максимуме зависит от дизайна а промка скорость не меняет только перед обрезкой замедляется. Конечно если есть возможность то тойота будет лучше, веллес это неплохой выход для тех у кого нет на более дорогую. А сможете вы заработать на ней или нет зависит от вас.

Оффлайн skrilnikova.e

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2022-09-07, 22:23:58
  • Карма 18
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #6 : 2011-07-25, 00:52:29 »
Вот ссылка на сайт
Register или Login там цены указаны, пантограф если он вам нужен лучше покупайте сразу но цена на него отдельная.

Оффлайн x-phile

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2020-11-20, 01:56:17
    Расположение:
    Беларусь
  • Карма 9
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #7 : 2011-08-23, 14:25:01 »
Девочки, подскажите кто знает Velles VE 12C по качеству сильно отличается от 15 игольной?Просто на сайте Веллеса  написано, что машина не эксплуатировалась, проводится предпродаж. проверка и гарантия. А отзывы кто-нить про нее слышал?цена 15-игольной для меня не подъемная, поэтому рассматриваю более бюдж. варианты.
Счастье есть...

Оффлайн Fura!

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-07-01, 19:30:36
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 30
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #8 : 2011-10-22, 18:30:13 »
А я вот тоже думал-думал купить китайца... не могу. Не куплю  я китайскую машину. Я лучше переплачу в два раза больше, но возьму японца. У меня ничего не болит, когда моя Таджима вышивает круглый сутки, я точно уверен, что она будет вышивать и завтра, и через год постоянных напрягов. Если хоть что-то случится - звонок во Львов, реакция у них как у пожарных на пожар, там нету слов "потом", "некогда", "не знаю"...
Не факт, что китайские машины уступают японским, но сервис - это все.  Почему-то я не верю продавцам китайских машин.
Знаю ответы на вопросы о PR-600, Tajima TJET Neo, Рикомы и другие китайские корчи.

Оффлайн Adso3108

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2017-01-04, 20:50:43
  • Карма 8
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #9 : 2011-11-10, 00:34:29 »
Доброго времени суток всем!
У меня хоть и нулевой опыт в вышивке, но хочу поделиться опытом в подборе вышивальной машины, о которой я знал только по картинкам.Если где страчу - модератор подправит.
Итак. Один умный человек сказал: ,, И Мерседес - машина, и Запорожец - машина. Вот только..." Тоже самое и с вышивалкой. И Барудан , и Веллес... Ну, дальше понятно.
В предидущих постах Бенет настойчиво пытался услышать от кого-то исходные данные, для подбора машины. Примерно такой же алгоритм я применял и при покупке легковушки, и катера.О чем я ? Объясняю.
Давайте сначала определимся( как я люблю эту фразу!), чего мы будем делать.
1. Удивлять соседей? Классно!!!!!!!!! Покупаем деревянные пяльца, иголку , мулине. И все счастливы.Особенно семейный бюджет!
2.Несем искусство в массы? Или зарабатываем деньгу? ( Бррррр, как приземленно))  
Ну, и так далее... Не буду утомлять вас своей фантазией, но мы подошли к самому главному. А сколько денег вы готовы потратить на вышивалку? Если это расширение производства - там все понятно. Там почти все можно просчитать. А если с нуля? Т.е определитесь с суммой!!!!!!!!!!!!Ой, слышу как мне уже говорят, а производительность, а?? и еще? и к тому же??? Все верно,но как обидно будет, когда ровно треть выбранной машины ,, не влезет" в выделенный бюджет.Поэтому, как это и не неправильно звучит, начните с денег!!!
Ну, наконец, определились. Эти деньги есть, эти отдолжим у тети Гали, и т.д.Итого... Не много... Но, не беда...
Ребят, не кидайтесь тапками, я сам это прошел и просто рассказываю, как было. Ну соврал чуть-чуть... Тетю звали не Галя, а Ира... А в остальном...
Теперь, когда есть бюджет, определяемся, что можно купить за эти деньги. Обзвоните все(!)\фирмы продающие вышивалки и поговорите со всеми технарями  . Пусть расскажут, чем их машина за эти деньги лучше, чем у других . Не умничайте, даже если они порят чушь, прикинтесь валенками ( мы, мол,сами не местныя, деньги украли на вокзале  и пр.).
Ну, если быть до конца откровенным,на этом этапе мне повезло. (Мне вообще везет на хороших людей.) На одной из фирм я познакомился с человеком, который продает вышивалки ( корейские). Это каким же надо быть Мастером, чтобы после2-3 бесед сказать мне:,,Не покупайте у меня машину. Если вы готовы потратить столько-то денег, купите вот это! Не это и не это, а именно вот это!!!!!!!!" (Уже после покупки Таджимы я узнал, что этот глубоко порядочный человек -  один из лучших спецов у нас в стране с 1991г. занимающихся вышивкой.)
А вот теперь, самое интересное. На выбор, из того что надо, вы выбрали  три - четыре машины. Цена - в пределах бюджета.И че делать? Минимум - Веллес - 7500енотов(убитых), максимум - Барудан( дорого!!!!!!!!!!!!!). И че делать?????????????????????
А вспомните про Мерседес и Запоржец и ... принимайте решение исходя из мощности пр-ва, нагрузки на машину( ни один  ,,китаец" не сравнится по выносливости с ,,японцем" или "немцем") и пр.
Вот так , примерно , я в течении 2-х(!) примерялся. И, вроде, не ошибся. Наша Таджима ,, стекочет " уже третий месяц в среднем по 10часов чистого маш.времени в сутки(тьфу-тьфу).
Да, еще. Не забудьте спросить про габариты машины. Я бы с удовольствием взял машину с большИм полем и Z-головкой, но в проем нашего подвальчика она не вошла...
Вот, примерно так все и было...Тетю правда звали... Да какая разница, как ее звали, если вам сопутствует удача.

Чего и всем желаю!!!
             Искренне Ваш, Стас.

Оффлайн Arhangel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2012-02-17, 11:37:35
  • Карма 2
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #10 : 2011-11-13, 20:58:39 »
Могу добавить от себя уже почти пол года пользуюсь Barudan 6ти головочный никаких нареканий не было, уже почти отбил свою стоимость  ad

Оффлайн Fura!

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-07-01, 19:30:36
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 30
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #11 : 2011-11-15, 13:19:47 »
Не знаю у кого как, а в Украине цены выросли на Таджимы... Я брал за 14500 (в 2010), теперь в лучшем случае 16... Вот тут то я уже пересмотрел свои взгляды на Китай... Нужно очень тонко думать, что делать. Таджиму пока будешь отбивать, то можно задолбаться жить в кредит. А Китай не понятно, может себя отбить и попутно же убить, а может и работать дальше.
Хорошо, когда есть денежная база за душой, тогда можна и многоголовый Барудан взять и еще много. А так кредит фиг кто даст (ну, на Таджиму мне дают рассрочку, а не кредит), а если брать в банке, то проще сразу отростить бороду и сидеть в переходах с шапкой.
Странно, что Ленд Крузера я могу взять в кредит, а вышивалку - нет...
Знаю ответы на вопросы о PR-600, Tajima TJET Neo, Рикомы и другие китайские корчи.

Оффлайн IGOR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2023-06-07, 20:24:45
    Расположение:
    Донецкая обл.
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Зовут Светланой
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #12 : 2011-12-10, 21:52:26 »
Добрый вечер всем! Прочитав эту темку ,честно говоря так и не поняла,стоит брать Velles или нет.Прошу ответить мастеров работающих на этой марке.Возможно есть альтернатива этой машине по параметрам и одинаковой  цене.Очень привлекла ее комплектация и размер поля вышивки. .Машина нужна для работы, а не для баловства.Кто уже поработал на ней, с какими  столкнунись трудностями в эксплуатации.Особенно интересует трассировка.Машина  делает полный обход рисунка или можно останавливать в 9 точках.Работаю на бытовых бразерах.Созрела необходимость   брать промку.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR 150, Brother PR 1000е

Оффлайн irinadnco@rambler.ru

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2014-11-26, 15:46:26
  • Карма 5
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #13 : 2011-12-13, 01:01:38 »
Подскажите ,может кто знает сайт про MINERVA 1201 пятнадцати игольная,спасибо зарание. bc bc bc
Ирэн

Оффлайн skrilnikova.e

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2022-09-07, 22:23:58
  • Карма 18
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #14 : 2012-01-03, 19:20:31 »
Работаю на Веллесе 8 месяцев, трассировку делает полную при остановке во время трассировки дизайн смещается, проблемы конечно есть небольшие но приспособится можно пока работаю и механика ещё не вызывала хотя надо чтобы посмотрел проверил всё. Если в городе есть кто может чинить такие машины проблем не будет а если нет лучше машину понадёжней

Оффлайн x-phile

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2020-11-20, 01:56:17
    Расположение:
    Беларусь
  • Карма 9
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #15 : 2012-01-06, 23:49:35 »
У меня Веллес,12 иг.покупала  в сентябре в Москве по скидке за 5,5 тыс.
Представители сказали что при желании можно и пантограф к ней прикупить и паеточное уст-во сделать. очень конечно хотелось японца, но находясь в декрете и хроническом кредите не могу себе такого счастья позволить. у меня нет опыта работы с японцами( раньше были быт. Жаномки 350 е). но скажу так- я достаточно довольная своим великом. конечно надо приноровиться. в более крутой машине было бы гораздо проще, но я себя успокаваию что после такого "Запарожца", какаой я буду королевишной на "Тойоте")))
машина  стоит у меня в квартирке(  2 маленькие комнаты) я сделала ей отдельный шкаф из ДСП, оббила поролоном и уплотнителем и благодаря этому реально получила звукоизоляцию и возможность шить по ночам( у меня ребенок просто не дает возможности вплотную шить днем) .
Перед НГ машина шила почти круглосуточно- перерыв был с 2 ночи до 6 утра. днем делали 1-2 перерыва для смазки и челнок почистить. только успевала заправлять пяльца ad
Счастье есть...

Оффлайн arina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2015-02-23, 13:33:02
  • Карма 4
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #16 : 2012-01-11, 13:27:00 »
Работала на фирме с девочкой из другого города, она работала на велесе и бурудане. О велесе отзывы плохие, опыт вышивки у девочки лет 5 на тот момент. И в Киеве слышала не очень хорошие отзывы. О комтексте скажу, я имею ввиду 1-2 головые одноигольный на основе , я так думаю, прямострочки -качество вышивки среднее с буруданом не сравнить. А когда летом на мотор ложили мокрые тряпки, что-бы закончит вышивку, т.к. машину вырубало, а при включении нужно было попасть опять в точку старта и найти нужный стежок без монитора, да за 4600 евро. Думаю это слишком. На такой уровень как комтекст, я бы взяла дельту, ну выглядит похуже... К сожалению с сервисом буруданов сейчас в Киеве плохо. Механик, обслуживающий их из Минска вернулся домой. А нормальный сервис нужен на любую машину.
Работала с дельтами, PR600, комтекст, swf -с хорошим сервисом нормальная машина, правда бывают проблемные, ZSK нормальные, только удар с моей точки зрения у нее "тяжелый" для трикотажа SWF лучше, ну и Barudan кепочное у них мне нравиться, правда у таджимы вроде тоже ничего, говорят...

Оффлайн Fura!

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-07-01, 19:30:36
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 30
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #17 : 2012-01-13, 01:21:29 »
Не знаю у кого как, а в Украине цены выросли на Таджимы... Я брал за 14500 (в 2010), теперь в лучшем случае 16... Вот тут то я уже пересмотрел свои взгляды на Китай... Нужно очень тонко думать, что делать. Таджиму пока будешь отбивать, то можно задолбаться жить в кредит. А Китай не понятно, может себя отбить и попутно же убить, а может и работать дальше.
думал я думал... и таки взял еще одну Таджиму. Да, дорого, да, возможно она таких денег не стоит. Но вышивает же без нареканий и проблем!!!
Как бы не выглядело это мракобесно и антинаучно, стыдно мне, как атеисту, но я попросил бросить мне на картах результат о покупке китайца. Выпала карта, идут под черной стеной дед с бабой, бабка обшарпанная, дед на костылях и ведут один другого под руку...
Врядли это было решающим фактором не покупать китайца, но... доля правды в этой карте есть. Думайте.
Знаю ответы на вопросы о PR-600, Tajima TJET Neo, Рикомы и другие китайские корчи.

Оффлайн Fura!

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-07-01, 19:30:36
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 30
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #18 : 2012-01-14, 11:37:00 »
Спасибо, Андрей!!! :)
Некоторые размышления о головах.
Сейчас у меня массовка, детсткие одияла, их очень много, а голов 2. Я начал мечтать о хотя бы еще 4-6 головой. Посмотрел фотки и понял, что именно этот заказ нельзя будет отшить на всех головах, только через одну, расстояния между головами не достаточно для размещения одияла (есть вообще такое слово на русском? или кокрывало правильно?). Размер 180х200см. Очень много висит по бокам. А вышивать можно только со столом, иначе будет провисать, вышивка почти 35х50см...
Так что в этом случает одноголовые машины выигривают... но это не всегда.
Хотя прошлый месяц, когда у меня их уже было 2, то я вышивал одновременно разные заказы, что тоже удобно.
Знаю ответы на вопросы о PR-600, Tajima TJET Neo, Рикомы и другие китайские корчи.

Оффлайн natali-krav

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 13:45:50
    Расположение:
    Черкесск
  • Карма 65
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #19 : 2012-01-14, 15:10:16 »
Полюбому одноголовочные машины мобильней и площадь вышики больше,  их же в принципе при надобности при наличии ПО  можно обьединить в сеть-будут все делать синхронно.... Один недостаток у них - цена!
Tajima TJET-II , Tajima TFMX12-04 , Velles.

Оффлайн mkscap

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2012-04-20, 00:19:19
  • Карма 1
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #20 : 2012-02-24, 20:32:28 »
   А в чём  ненадёжность заключается? У меня лично Velles уже год и ничего не могу сделать с обрезкой.Нахожусь в Спб ,а мастер в Москве чинит мне машину по телефону.Там на челноке,говорит есть выступ,вот как он у вас выглядет.... и т.д. Сами понимаете какой сервис...НИКАКОГО.У меня техническое образование,но я ничего не могу сделать с этой чёртовой машиной.
 Я уже всю нервную систему свою расшатал ,глядя на то как она "обрезает нить".Она не режет верхнюю нить один раз из десяти,а то и чаще!!!!!!!!!!!Это очень очень большая проблема!!!!!!.От Машины не отойти.кнопка Аварийной остановки---ЭТО МОЯ ЛЮБИМАЯ КНОПКА.Что там происходит во время обрезки.то ли нож промахивается,то ли ....А механика нет.Наверно буду в суд на компанию Velles подавать

Что касается тишины работы,то нареканий почти нет после регулировки хода игольных стержней(стучали о верхние ограничители) стала работать мягко на скорости 870-880 оборотах шума мало.Больше лучше не ставить...Сильно увеличивается шум и вибрация.Обрезку бы сделать и было бы счастье! Но как????Помогите ,если кто разбирается.Сразу говорю,что пропусков стежков НЕТУ.Механик из Москвы по телефону сказал,что "Ну тогда НЕ ЗНАЮ" Супер ответ!

Оффлайн Fura!

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-07-01, 19:30:36
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 30
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #21 : 2012-02-25, 18:27:14 »
Эта машина - клон любой другой подобной машины. С виду 99% это НЭО Таджима. Я более чем уверен, что механика по Таджиме можно найти, он справится, запчасти должны подойти.
Обратитесь к Диме Адлину (adlin.ru), он то точно поможет.
Знаю ответы на вопросы о PR-600, Tajima TJET Neo, Рикомы и другие китайские корчи.

Оффлайн TonyL.

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2015-08-24, 13:41:27
  • Карма 1
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #22 : 2012-02-25, 18:30:02 »
Доброго всем времени суток. Очень долго выбирал машину, ездил в Москву, смотрел Velles, Brother - не зацепили, но как только увидел Tajima, сразу влюбился. Не вышивает - поёт. Сейчас, после приобретения и запуска, занимаюсь освоением, т.к. к моему сожалению, не имею вышивального опыта. Пробовал на вязаных шапках, бейсболках, футболках (100% хлопок и 92% хлопок, 8% полиэстер), качество на высоте. Для серьезной работы надо брать и технику соответствующую.

Оффлайн Маирина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 23:43:26
  • Страна: ru
  • Карма 156
  • Марина
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #23 : 2012-02-26, 00:37:50 »
Доброго времени суток! Хочу сказать спасибо Adso 3108. Стас, очень помог в выборе машины, особенно в выборе опций. Вчера я стала обладателем TAJIMA NEO.  nn3 Cпасибо форуму за такую тему.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima Neo
Мои работы посвещаются светлой памяти сестры-близнеца Светлане.

Оффлайн Nataly T

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Последняя активность:
    2023-01-16, 08:24:59
    Расположение:
    ХМАО
  • Карма 92
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #24 : 2012-03-16, 17:47:56 »
&feature=related
Недостатки машины, которые мне лично не понравились. Отсутствие подсветки. Подсветку можно заказать, но она будет намного дороже, чем пристроить обычную лампу прищепку. Пяльцы где держатели с одной стороны сильно дрынькуют об столешницу, если ее убрать люфт сильнее. Игольный челнок и натянутая ткань далековаты друг от друга и ткань в месте вышивки тоже люфтует. Может это и у других промок, я могу только с бытовой Хускварной сравнить. Дисплей цветной но не сенсорный и одна и та же клавиша их штук семь внизу приобретает разное значение, в зависимости от изображения на мониторе. Надеюсь привыкну, но для начала неудобно, долго ищешь и вспоминаешь, что и для чего. Трудности с выставлением пялец. Заходишь в установку пялец, чтобы установить, а их там и нет. Нужно лезть далеко внутрь, в установки машины и увеличивать размеры от самых маленьких. сама по умолчанию пялец не видит и если вышивать дизайн большего размера, чем пяльцы, то долбит прям по пяльцам и гнет соответственно лапку. после установки маленьких, при переходе на большие опять лезть внутрь и устанавливать по новой. Нет автоматической заправки нитки в иголку и при отсутствии подсветки процесс этот становиться длительным, поскольку нить втыкаешь от себя и с задней стороны трудновато подхватить ее, маленькое расстояние от иглы до детали за ней. Если опускать иглу. то надо обходить машину и вертеть колесо тугое. А места в мастерской обычно мало подлезть также трудно. Но шьет как мустанг. Строчка хорошая. Кушает вискозу от Гаммы! Буду еще изучать.
 Смотрела видео по раме там ситуация лучше, чем с пяльцами. Вроде не стучат об столешницу. Свою раму еще не пробовала.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.