Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Барджелло.  (Прочитано 8258 раз)

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Карма 358
Re: Барджелло.
« : 2017-08-28, 23:19:17 »
Добрый день, Где можно увидеть, что этот или любой другой рисунок
 имеет рапорт именно 6 см ? Я выставила 6 см по вашим словам в ролике,
 и еще не могу убрать ненужные направляющие с линейки,
возможно я где -то упустила этот момент ak Спасибо ax

Здесь мы обсуждали направляющие линейки  ad
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=237541.msg592848#msg592848

Ролик "барджелло" я делала на скорую руку и тогда еще не обрабатывала как следует видео. Поэтому много не четкости и неясности. Да и звук очень плохой. Ролик был дан в виде дополнительного материала  ad И я понимаю, что нужны пояснения.

На счет рапорта, на схеме есть сетка. Просто считаем клеточки. Если учесть, что одна клеточка 1мм х 1мм (а на схеме видно, что на одной клеточке один стежок, именно поэтому я приняла один стежок за 1 мм). Весь рисунок состоит из 60 клеточек в ширину, то есть 6 см. Из этого расчета взят размер рапорта рисунка.



Если размер сетки увеличить и так же пропорционально увеличить схему, то соответственно увеличится и рапорт рисунка и размер дизайна, но так же и длина стежка и плотность заполнения. В одном мм уже будет не один стежок а два или даже три. Просто изменится сам дизайн. Или если оставить в одной клеточке один стежок, то между стежками будут большие пробелы.
По схемам легко посчитать рапорт рисунка. По вышитым изделиям - не всегда. Рапорт можно устанавливать на свое усмотрение.

« Последнее редактирование: 2017-09-01, 14:06:24 от Admin »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.