Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вышиваем чепчик FSL..........  (Прочитано 6144 раз)

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вышиваем чепчик FSL..........
« : 2012-03-14, 20:57:01 »
 Расскажу как вышить и сшить вот такой кружевной чепчик.
Дизайн от Sadia Design


Register или Login
Register или Login

Вышивать нужно на водорастворимом стабилизаторе. Я вышивала на тонкой водорастворимой пленке сложенной в 3 слоя. Иглу брала вышивальную №75. Верхняя нить вышивальная белая вискоза, снизу можно поставить ту же нить, но я взяла текстурированную крученую нить, чтобы вышивка была потоньше и помягче. Вышивается легко, быстро. Этот чепчик я сделала за 2 дня.

1. Вышиваем все детали чепчика. Он состоит из четырех квадратов и кружевного бордюра, состыкованного из пяти частей. В пяльцы 15х24 см. у меня входит один кусок бордюра и два квадрата.

Register или Login

Вырезаем детали, оставляя по краю немного стабилизатора. Иначе сшивать детали будет не удобно.

Register или Login

2. Для стыковки бордюра дизайн имеет стыковочные строчки. Сначала машинка отошьет стыковочную строчку и остановится (при вышивании первого элемента эту сточку можно пропустить или отшить и просто продолжить вышивать дальше).

Register или Login

3. В конце уже отшитого кусочка бордюра есть такая же строчка. Нужно совместить эти стыковочные строчки, накладывая отшитый кусок сверху. Чтобы отшитая часть не сползала, я приклеиваю ее на клей-карандаш.

Register или Login
Register или Login

4. Продолжаем вышивать дальше.

Register или Login
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
 5. В итоге должно получиться 4 квадрата и бордюр из пяти частей.

Register или Login

6. Теперь сшиваем получившиеся детали на машинке частым зиг-загом. Я сшивала теми же нитками, которыми вышивала.

Register или Login

7. Сначала сшиваем 4 детали вот так:

Register или Login

8. Затем сшиваем еще одну сторону. Получается вот так:

Register или Login

9. Оставшееся отверстие на макушке сшиваем с лицевой стороны, чтобы шов не натирал голову.

Register или Login

10. Вот что получилось в итоге:

Register или Login

11. Теперь пришиваем кружевной бордюр. Начиная пришивать зиг-загом с задней стороны чепчика, оставив небольшой хвостик для стыковки с другим краем кружева.

Register или Login
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
12. Не дошивая до угла, делаем 3 отметки. Первую отметку ставим вровень с углом квадрата, остальные на расстоянии 2 см друг от друга.

Register или Login

13. Складываем 3 отметки вместе, образуется складка. Закалываем булавкой.

Register или Login

14. Закрепляем складку строчкой. Вынимаем булавку.

Register или Login

15. Продолжаем пришивать кружевной бордюр. Второй угол пришиваем так же.

Register или Login

16. На затылке нужно сшить два края бордюра. Отмечаем место стыковки, сшиваем два края между собой. Отрезаем лишнее. По месту стыка краев бордюра прокладываем строчку зиг-загом. Пришиваем бордюр к чепчику.

Register или Login
Register или Login
Register или Login

17. Тщательно выстирываем стабилизатор. Сушим. Чепчик должен быть мягким после высушивания. Продеваем 2 ленточки. Чепчик готов.

Register или Login
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.