Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Закладка для Евангелия  (Прочитано 43061 раз)

Оффлайн beloluba

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма 85
  • Мира всем.
Re: Закладка для Евангелия
« : 2014-12-13, 17:58:54 »
     Доброго всем дня и Божьей помощи в таком хорошем деле, как пошив к закладки для Евангелия к замечательному празднику Рождества Христова.
     Меня зовут Любовь. Здесь расскажу, как раскроить и сшить закладку, максимально подробно.
     Для закладки в данном примере  я использовала портьерный атлас. Он хорошо гладится, отпаривается утюгом, на него отлично ложится вышивка, не сборит и держит форму, тонкий и гладкий, после стирки не теряет форму, в отличии от плательного атласа. Для страниц Евангелия самое то.  В магазинах портьерных тканей ,как правило, такая ткань есть. При покупке ткани поговорите с продавцом, пощупайте, помните краешек в руках.
    Для  вышивки   дизайнов  я  взяла  металлизированную  нить, она  смотрится  богаче, искрится  на  свету. Можно  использовать  и  обычный  полиэстер, по  вашему  желанию и  возможностям.
    Размер  закладки  в  готовом  виде  (в моем случае)  -  170  на  15  см,  подробней  о  выборе  ткани и  размера, и вообще,  подробней  об этом  элементе  убранства  храма  можно  почитать  в  соответствующем  разделе Искусство православной  вышивки http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=210952.0 .
    По  долевой  от  края  отмеряем  33 см, 15 + 15 + припуски  на  шов. Длинна 170 +припуск на шов. Кроить  можно  и  поперек, если  ткани  меньше. Получился  ровный прямоугольник. У меня нет  швейного раскройного  коврика, при раскрое  помогает  клеенка  на  столе  с  ровным  геометрическим  рисунком.  Складываем  пополам, отмечаем, где  будет  центр  дизайна  на  одном  конце  закладки. Это  7,5 см  и  от  края  снизу  12 - 15  см.


Brother Innov-is 5000,...и в горящую избу...,и коня на скаку...,и на машинке вышиваю. Любви, добра и Вам желаю.

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.