Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Книжка "Цирковой поезд"  (Прочитано 3191 раз)

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Книжка "Цирковой поезд"
« : 2014-12-22, 08:48:01 »
Предлагаю сшить для деток вот такую развивающую книжку
Нам понадобиться:
-кусочки плотной ткани для основы книжки ( я брала мебельные ткани)
-кусочки разноцветного флиса или фетра ( ткани лучше брать плотные,если тонкие,то их придется проклеить швейным флизелином или дублерином)
-разноцветные нитки.
Хочу сказать, что не смотря на то,что в дизайне зверей указывается время вышивки 5 минут,займет это намного больше времени,от 15 до 30 минут. Смена нитей,накладывание кусочков ткани занимает немало времени.
Выбираем дизайн зверя,загружаем в машинку (предварительно,.конечно хорошо бы просмотреть в программе этапы вышивки).В пяльца заправляем отрывной стабилизатор.Вышивается 1й цвет-контур тела, накладываем на него ткань и опять вышивается контур.Потом вышивается хвост льва.Автор предлагает на место хвоста положить шнурок,чтобы хвост был объемнее,но я не стала этого делать. Вынимаем пяльца, переворачиваем,с изнанки на контур льва накладываем ткань и закрепляем. Вставляем пяльца обратно в машинку и опять вышиваем контур тела, обрезаем по контуру. Вышиваем следующий цвет,декоративная строчка по контуру.



 

меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Книжка "Цирковой поезд"
« Ответ #1 : 2014-12-22, 09:00:29 »
5й цвет вышивается точка,это ориентир где должен быть центр будущей гривы льва.Вырезаем кружок из ткани для гривы (или просто кладем кусочек ткани), кладем на эту точку, сверху кладем ткань для головы.Вышивается 6 цвет, контур головы, 7-9 цвета -морда.Далее опять вынимаем пяльца, с изнанки прикрепляем кусочек ткани на контур головы. Вставляем пяльца в машинку, вышивается 10 цвет.Обрезаем по контуру головы ткань с лицевой и изнаночной стороны. Вышиваем 11 цвет.

12 цвет вышиваютя уши.Вынимаем пяльца из машинки, отрываем стабилизатор, обрезаем гриву ,делаем надрезы,чтобы грива была лохматой.


меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Книжка "Цирковой поезд"
« Ответ #2 : 2014-12-22, 09:07:55 »
А вот тигренок
 

Вот все зверюшки
 





 
меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Книжка "Цирковой поезд"
« Ответ #3 : 2014-12-22, 09:32:41 »
Теперь вышьем клоуна и клоунессу. Сначала вышивается контур лица и рук,накладывается ткань, вышивается контур,потом вышивается лицо,потом с обратной стороны накладываем ткань, опять закрепляется ткань,обрезается по контуру.Голова и руки готовы,затем также вышиватеся туловище и ноги. Хотя туловище есть под номером 8,9 и 12, 13 ,а между ними вышиваются ноги 10 и 11 цвета. Думаю,что 8 и 9 цвета для закрепления синтепона,чтобы клоун был объемнее, а 12 и 13 для накладывания ткани с лица и изнанки.
14 цвет вышивается место пришивания волос. Нарезаем шерстяные нитки и накладываем на место пришивания,для удобства сверху кладем кусочек стабилизатора.15 цвет закрепляются волосы, 16 и 17 цвет вышивается шляпа.









меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Книжка "Цирковой поезд"
« Ответ #4 : 2014-12-22, 10:23:48 »
Для клоунессы плетем косички и также пришиваем.

Вышьем клетку.
1 контур на стабе
2 кладем ткань,вышивается контур  страницы
3 вышивается контур вагона
4 кладем ткань,закрепляется,обрезаем ткань по контуру
5 декоративная строчка
6-12 декор и колеса ввышиваются

меня зовут Елена


Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Книжка "Цирковой поезд"
« Ответ #5 : 2014-12-22, 10:37:19 »
Я прпустила 13-16 цвета ( так и не поняла для чего они)  ab
17 вышивается решетка
18 прямоугольник по контуру решетки вышивается
19 вырезать прутья , ткань вырезаем до стабилизатора, вышивается решетка
20 вынимаем пяльца и с обратной стороны прикрепляем ткань лицом вниз и еще один кусок для страницы лицом вверх. Вставляем пяльца в машинку ,вышивается закрепочная строчка.
21 обрезаем ткань по контуру с обоих сторон,вышивается зиг-заг
22 вышивается сатиновый валик
23 вышиваются дырочки для сборки поезда

меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Книжка "Цирковой поезд"
« Ответ #6 : 2014-12-22, 10:51:44 »
Вышиваем клеток нужное количество, вышиваем паровоз и вагон купе. Вот результат. Зверей сажаем в клетки. И собираем книжку ,скрепляем через дырочки металлическими кольцами или с помощью ниток.



меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Книжка "Цирковой поезд"
« Ответ #7 : 2014-12-22, 10:53:46 »
Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 1. Извините:(.

Register или Login
меня зовут Елена

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.