Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Бискорнюшка  (Прочитано 4394 раз)

Оффлайн enema

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 37
  • Последняя активность:
    2023-04-27, 05:23:44
    Расположение:
    Алтай
  • Страна: ru
  • Карма 35
    • Награды
Бискорнюшка
« : 2014-11-18, 11:16:34 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Слово "бискорню" в переводе с французского звучит как "кривуля". Это легкий в исполнении, ни к чему не обязывающий подарок, сделанный своими руками и от всей души.
Рисунок на бискорню может быть абсолютно любым, но есть главное условие: это должны быть два одинаковых квадрата и по периметру должен проходить ряд из крестиков в виде квадрата, то есть количество крестиков на каждой из сторон должно быть одинаковым. Количество крестиков определяет размер будущей бискорню. Мне лично нравятся маленькие, но так как я нашла в интернете картинку-схемку именно такого размера, будем делать то, что есть. Часто бискорню используют в качестве игольниц, поэтому вышивают только один из квадратов, а на втором вышивают узор только в уголках. Мы будем делать универсальную вещь: пусть сначала на елке повисит в качестве игрушки, а потом мы в нее иголки повтыкаем  ad.
  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 750E
Brother innov-is 750E

Оффлайн enema

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 37
  • Последняя активность:
    2023-04-27, 05:23:44
    Расположение:
    Алтай
  • Страна: ru
  • Карма 35
    • Награды
Re: Бискорнюшка
« Ответ #1 : 2014-11-18, 11:41:38 »
Итак, начнем: в качестве ткани я выбрала креп-сатин (хотя обычно я делаю их из белой бязи, на ней любой рисунок выглядит выразительно) Так как вышивать будем крестиком, то я растворила в воде маленькие обрезки водорастворимого флизелина, намочила свой кусочек креп-сатина и высушила (для ускорения процесса  ag) на батарее. Запяливаем ткань в пяльцы. Я еще проложила свою любимую прокладку: вырезанный хозяйственный противоскользящий коврик.
 
Вниз подложила кусочек отрывного стабилизатора и начала вышивку. Так как вышивка крестиком, то без протяжек не обойтись, отшиваем цвет и обрезаем протяжки после каждого цвета
  

  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 750E
Brother innov-is 750E

Оффлайн enema

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 37
  • Последняя активность:
    2023-04-27, 05:23:44
    Расположение:
    Алтай
  • Страна: ru
  • Карма 35
    • Награды
Re: Бискорнюшка
« Ответ #2 : 2014-11-18, 12:16:31 »
Отшиваем полностью оба квадрата и выполаскиваем стабилизатор, иначе после сшивания невозможно будет прогладить вышивку. Высушиваем и вырезаем квадраты с припуском 1 см.
   .
 Затем складываем заготовки, как на рисунке
 
 и начинаем сшивать. Сшиваем вручную, ткань иголкой НЕ прокалываем, сшиваем за крестики: один с одной стороны, второй - с другой стороны. Вот для чего была нужна рамка из крестиков! В шов можно через один крестик прихватывать бисеринки.

 Доходим до уголка, поворачиваем и шьем дальше, по кругу.
 .
 В противоположный уголках можно вставить петельку для подвешивания и кисточку для пущей красоты  ab . Когда останется сшить последний кусочек, набиваем нашу бискорнюшку синтепоном (синтепухом) или чем бог пошлет
 
и зашиваем до конца
.
  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 750E
Brother innov-is 750E

Оффлайн enema

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 37
  • Последняя активность:
    2023-04-27, 05:23:44
    Расположение:
    Алтай
  • Страна: ru
  • Карма 35
    • Награды
Re: Бискорнюшка
« Ответ #3 : 2014-11-18, 12:35:49 »
Подушечка получилась довольно пухленькой, теперь ей надо придать форму: берем нитки покрепче, прокалываем бискорню посередине насквозь туда-обратно, стягиваем хорошенько и завязываем узел, концы обрезаем.
 
затем на место стягивания пришиваем по пуговке или бусинке для декорации. Некоторые утягивают сразу с помощью пуговок, но раздельно мне кажется надежнее.
.

  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 750E
Brother innov-is 750E

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Бискорнюшка
« Ответ #4 : 2016-12-12, 21:04:00 »

Register или Login


 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.