Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Нужен совет механика  (Прочитано 139377 раз)

Оффлайн Волга

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма 24
Re: Нужен совет механика
« : 2016-03-22, 20:23:53 »
 Двигатель DOMEL, это Европа, они делают моторчики на всю бытовую технику. Так вот, конструкция не разборная, замена щеток возможна только с перепайкой, передняя и задняя крышки не съемные, втулки выполнены по технологии порошковой металлургии, качество низкое. Переделал так - снял переднюю крышку, вынул самовыравнивающуюся втулку, на токарном станке рассверлил до диаметра 7 мм, выточил под этот размер и под диаметр вала втулку из фторопласта.Снова все собрал. Узел крепления двигателя, передняя накладка в которую вставляются два винта - выполнена так что допускает дисбаланс двигателя, там есть зазор из-за резиновой прокладки, которая почему то не на всю плоскость сделана. Добавил туда прокладку для выравнивания. Втулки вала двигателя надо периодически смазывать. Заводская смазка разбрызгана по всему корпусу, значит она там была)
Аэродинамика внутренних полостей не продумана. Машину надо чистить! Пыль сбивается в самых узких местах, шестерни привода челночного устройства на свою смазку собирают всю пыль, которая образуется при работе. Например на Бразере на валу стоит типа вентилятор, который гонит воздух от заборного отверстия через всю машину. На Топазе НАДО открывать и чистить. Игловодитель тоже нужно смазывать.
Натяжитель ремня имеет три положения, не знаю нужно ли это. Пружина натяжителя тоже сделана не совсем грамотно. Шкив на валу из дешевой пластмассы.
Интересно, двигатель идет в запчастях со шкивом?
Да, еще нужно периодически проверять крепление двигателя и подтягивать два винта.
Инструменты - шестигранники звездочка Т10 и Т15, либо длинные, либо на тонких ручках, потому что один саморез расположен очень близко к корпусу и станине.
Алексей

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.