Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Чехол для планшета.  (Прочитано 17105 раз)

Оффлайн IraL.

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 279
  • Карма 814
Чехол для планшета.
« : 2013-02-06, 23:49:09 »

Register или Login

Обмеряем наше устройство,  прибавляем  чуток на свободное облегание  (у меня + 2см. в обхвате) и  +припуски на швы,
 
и выкраиваем заготовки:
Ткань верха с вышивкой или без  ab,  выкраиваем прямоугольник точно по получившимся размерам.
Подкладка,  чуть  меньше ткани верха (у меня на 5мм. по длине и ширине).
Клеевая паутинка, выкраиваем её на 1см. меньше по всему периметру.  Она нужна, чтоб приклеить наполнитель к основной ткани, так как это чехол, лишняя плотность нам не помешает.
Наполнитель, размером с ткань верха.  На этот раз роль наполнителя играет обыкновенный флис, в данном случае мне очень подходит,  в меру плотный, в меру пухлый (вычислено методом проб и ошибок).
Пуговица и резинка (или шнурок) для застёжки.

И так, складываем ткань верха, клеевую паутинку (располагаем по центру, чтоб по периметру наш сантиметр остался не клееным) и наполнитель… утюжим (склеиваем).


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Пришиваем по центру петельку. Складываем пополам и ткань верха и подкладку (лицевая вовнутрь) и прострачиваем боковые швы, на подкладке оставляем  не зашитый участок (как на фото).


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Обрезаем лишний наполнитель в швах. Заутюживаем швы ткани верха и подкладки в разные стороны.  Складываем ткань и подкладку, лицевая к лицевой…. и обязательно проверяем, смотрят ли швы в разные стороны  ab.


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
« Последнее редактирование: 2013-02-09, 14:12:16 от mams »
Pfaff Creative Vision

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.