Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Комбинезон на подстежке для маленькой собачки  (Прочитано 13769 раз)

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Карма 954
    Если у Вас нет принтера как быть? Бежать куда-то распечатывать? А если Вы не в городе и такая роскошь не доступна?
Можно поступить иначе.Я хочу рассказать о том, как можно замерять с монитора компьютера ( и не только, например фото в журнале или интересная модель на DVD встретилась, Вы можете остановить кадр и произвести замеры) и с помощью коэфициента производить расчеты уже в натуральную величину. Нужно знать для этого хотя бы одну мерку  ( в данной ситуации с комбезиком) у нас есть мерка, отмеченная на чертеже ( этот чертеж будет в папке) длина от основания шеи до корня хвоста 29см. Вот на эту мерку мы и будем ориентироваться.
  Где это может еще пригодиться? Например кто-то в хвастиках выставил красивую блузку и в дополнение поделился дизайном, вышитым на ней - для нас это очень удобно - дизайн и будет нам служить точной меркой. Вы хотите пошить подобную вещь и интересуетесь какой длины вырез, на каком расстоянии от центра переда рельеф ( а особенно если он фигурный), понравилась причудливая форма клапана на карманчике и т.д. Вот с помощью коэфициента все это можно посчитать.
   И так, скачиваете папку с руководсьвом к комбезу, открываете ту страницу где выкройки расположены на сетке ( открываете на весь экран, максимально,  чтоб было хорошо видно и с этого момента больше не увеличиваете и не уменьшаете страницу на Вашем компе), можно лиш прокручивать изображение вверз-вниз, право-лево. Прикладываете свою линейку ( если вы будете делать какие-то построения, то именно этой же линейкой и работайте) к экрану монитора и замеряйте ею участок на чертеже где отмечено 29 см.
 Для примера я скажу, у меня вышло 15,5 см ( у Вас будет другая цифра - зависит как вы развернете картинку на экране). Теперь мы 29 делим на 15,5, у нас выходит 1,870...., нам достаточно 1.8 или если хочется  поточнее 1,87 - это и есть коэфициент. Теперь что бы Вы не замеряли на экране своей линейкой, умножайте этот результат на коэфициент и откладывайте на бумаге.  Тем более на чертежиках я натянула сетку 1 х 1 см - это дополнительный ориентир.
  Таким же образом, зная высоту дизайна, вышитого на блузке, можно посчитать коэфициент и с помощью его произвести расчеты изделия в натуральную величину.
  На моих выкройках я уже отметила по вогнутым сама Вам расстяние, так что осталось замерять прямые участи.
« Последнее редактирование: 2016-09-20, 10:45:43 от Xsenia_V »
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.