Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Кто сколько берет за вышивку?  (Прочитано 436648 раз)

Оффлайн Радость Света

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Последняя активность:
    2021-01-20, 12:44:15
    Расположение:
    Азов Ростовский
  • Карма 52
  • Радость в подарок!
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #400 : 2013-03-04, 20:58:30 »
В тему форума.Сегодня заказчица отказалась от моего предложения - вышивки на подоле юбки-призналась, что не потянет по денежке.
Целый день я рисовала просто акриловой краской с глитером.Юбочка-двойное солнце.
А ведь я не задрала цену-вот чисто и поупражняться вышивкой на шифоне захотелось, и вроде как вернуть стоимость ниток -стабов....
Есть выбор-можно выбрать и не вышивку...
"На сцене не будет видно, что там вышито"-так сказал клиент!
Элна 9900, пяльца 240*200,jef

Оффлайн Забра

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2023-11-16, 11:47:55
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 64
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #401 : 2013-03-06, 09:21:10 »
Общаясь на одном форуме, в разделе "Женский вопрос", постоянно вижу вновь появляющиеся темы "Посоветуйте хорошую портниху не дорого". Скоро снова появится тема, весна же  ap И каждый раз в этой теме хотят найти мастера, который недорого, но разумеется качественно, выполнит для них эксклюзив  bm Сначала пыталась вразумить. Как же так? Вы хотите индивидуальный пошив, не на типовую, а на вашу особенную фигуру. По лекалам, которые делались не один раз на несколько тысяч вещей, а на одну единственную вашу вещь. Вы хотите видеть воплощение вашей идеи, либо же требуете еще и творческих усилий от мастера. Вы хотите качество не как на рынке. Но почему же вы не хотите за это платить? Почему это должно стоить дешевле чем китайская массовка??? Мне пока ни разу не ответили, просто игнорируют и ищут "хорошую портниХУ за недорого". Они искренне считают, что если шьется на дому то должно непременно стоить копейки.
А им ведь отвечают, контакты какие-то дают. Неужели кто-то так шьет? Или там все же мастер, который сумеет мозги на место поставить такому заказчику  bk

Тут еще играют роль некоторые особенности, присущие нашему региону. У нас, на Кубани, в принципе не ценится ручной труд. Выражение своей индивидуальности идет через понты брендами.  Это можно отследить по любым темам о моде, шмотках и т.д. Ценится имя, этикетка. Высмеивается тяга отдельных индивидуумов к товарам с сайта "Ярмарка мастеров". А те индивидуумы что хотят одеваться не в бренд, а в вещь которая украсит лично их и сделает особенными, все равно не хотят на это тратиться.

У меня есть еще хобби - витражная роспись. Это только хобби, на заказ не делала ни разу. А моя знакомая делает именно на заказ, а еще она на заказ вяжет. Так вот, у нее нет клиентов в Краснодаре. Она все куда-то пересылает. У нее даже за границей клиенты есть. А у нас нет, потому что у нас отношение к ручному труду типа как к поделкам школьниц на уроках труда. То есть, ей выражают восторг в виде фраз типа "Надо же, как в магазине", но платить за это не торопятся "Ну сколько там, 300 руб хватит?". Это за кофту!!!
Когда рассуждают, что нитки стоят всего столько-то, предлагаю им замотаться в те нитки и в них ходить. А если они хотят ходить в кофте, то пусть платят а то что эти нитки в нее превратили.

А уж наш машинную вышивку как опускают... ну вы сами в курсе, это повсеместно. "Ой, как красиво! Но ведь это машинка, она САМА вышивает". Говорю, конечно сама, примерно как сам ездит автомобиль. Сядьте с журнальчиком и ждите когда отвезет вас куда надо. Что, не едет? Неужели на права учиться надо? И деньги за это платить? Неужели надо рулем крутить и глазами стрелять по зеркалам? И машину купить тоже оказывается надо? Вот это открытие!  ag Ну вот и с машинной вышивкой так. От что что я ей скажу "горшочек, вари" она сама шедевр не сваяет.

В общем, придется инет-магазин делать, хочется творчества. А пока я зарабатываю тупо на "ведрах шевронов". В смысле, на массовке, скучной, но оплачиваемой.
Вот только "отстрелялась" с заказами. На полотенцах логотип компании и имена женщин-сотрудниц. Я это даже показывать никому не хочу, мне стыдно. Полет фантазии заказчика в совокупности с экономным подходом к стоимости  p1py Только бы те сотрудницы не узнали, что это я вышивала  bj Зато за это безобразие я заработала 20 тыщ за четыре дня. 
  • Мои вышивальные машинки: Happy 1501-40TTC

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #402 : 2013-03-06, 11:58:03 »
Сами же портные и вышивальщики породили такое отношение к себе.
Здесь на форуме среди нас встречаются такие "это я сделала бесплатно, потому что много времени не затрачено, он хороший человек". Или " я не занимаюсь этим профессионально" (в смысле вышиваю за 3 рубля в час).
До тех пор пока так будете к себе относиться - будет такое отношение к вам.
Все всё прекрасно понимают, не мне вас учить, но не делают как надо...

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #403 : 2013-03-06, 12:04:14 »
Ой, Заброчка, подписываюсь под каждым словом. Я тут уже четыре года пытаюсь объяснить, что наш регион - ЮГ России - это крайне своеобразный ареал обитания человечества. Это НЕВЕРОЯТНО прижимистые понтовые особи, для которых лейбл с рынка однозначно лучше эксклюзива. Это и Ростовская область, и Краснодарский край, и ближайшие автономии. Здесь на работают общепринятые законы (они здесь никогда не работали, поэтому именно здесь селились казаки (донские и кубанские), которые не признавали законы в принципе. На городских форумах все действительно ищут "недорогую" портниху.  Как говориться, на грош пятаков. Нет, ну встречаются, конечно, индивидуумы, их немного и они уже у меня в клиентах. Но это исключение из правил. Поэтому, интернет-магазин, это, конечно выход, согласна.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #404 : 2013-03-06, 12:08:08 »
То есть регион виноват? В других регионах клиенты воспитывают себя сами?  ag

Открываю сайт по недвижимости в Геленджике, цены еще немного и как в Москве.
И вижу среди фотографий квартиры фотки пледа с вышивкой. Ну значит интерес к вышивке у людей в Геленджике есть, как я понимаю.


Register или Login


Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #405 : 2013-03-06, 12:25:48 »
Сергей, таких беспонтовых понтов, как у нас-нет нигде. Все приезжие удивляются: а почему у вас в жуткую жару народ ездит на самых навороченных машинах, но с открытыми окнами?" Кто знает ответ? Потому, что на все деньги (имеющиеся и занятые всеми способами) купят машину "чтоб не стыдно было", а на кондиционере экономят. Или ходят в дорогущей шубе (хотя у нас минусовая температура 2 дня в году), а белье (извините) дырявое.
Про "как в магазине" мне тоже довелось раз услышать, но его я быстро поставила на место. К сожалению, не всегда так удается мозги вправить.

Register или Login

Register или Login

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #406 : 2013-03-06, 12:29:46 »
"Хорошую портниху за недорого" ищут во всех регионах ap Тут главное,что их понятие "недорого" совпало с вашими расценками. ad
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #407 : 2013-03-06, 12:34:22 »
Сергей, таких беспонтовых понтов, как у нас-нет нигде.
Результат плохой работы с населением  ag

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #408 : 2013-03-06, 12:44:56 »
 
Результат плохой работы с населением  ag
Это менталитет южных народов. Его не понять тем, кто не имеет постоянно дел с жителями южных республик.

Register или Login

Register или Login

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #409 : 2013-03-06, 12:50:34 »
Сергей, мы не жалуемся, мы рассказываем про наш регион.
...Про вышитый плед в геленджикской квартире повеселило...У нас в городе можно купить вышитые РУКАМИ пледы (шерстяной ниткой в прикреп) и покрывала с объемной гладью за 1000 (размер евро за 1500 рублей). Я на днях купила вязаную крючком шаль у тетеньки за 200 рублей. С черноморского побережья всегда привожу вязаные вещи. Ваааще копейки. Сидят бабульки и вяжут. В этом году в Сочи на набережной зашла в магазин авторской одежды. Туники, связанные ирландским кружевом (типа) от 70 тыс. Цвета вызвали культурный шок- зеленое с желтым, розовое с зеленым??????? Продавщица- она же хозяйка прыгала вокруг, рассказывая какая она славная и талантливая девочка, какая это трудоемкая работа...вышла я из магазина и в ста метрах увидела тетечку, которая сидит и вяжет прям на набережной, а за ее спиной связанные вещи. Она неуверенно попросила 1000 рублей за многоцветную кружевную тунику, связанную крючком. Это был следующий культурный шок. Работа и там и там одинаковая. Что там слишком дорого, что здесь слишком дешево. Только в магазине можно продать одно платье за сезон, а здесь надо все время пахать. считаю, неправильно и одно и другое.  

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #410 : 2013-03-06, 12:56:13 »
Это менталитет южных народов. Его не понять тем, кто не имеет постоянно дел с жителями южных республик.
Одна моя знакомая, очень дорогой московский модельер, шьет одежду народу, южнее некуда - чеченкам. В смысле, шьет в Москве, отправляет туда самолетом.
Какие мысли на этот счет? Объяснять надо, что никто другой не может им шить, а она смогла? Это её способности. У кого нет таких способностей, у тех виноват южный менталитет.

Туники, связанные ирландским кружевом (типа) от 70 тыс.
Если могут продавать туники от 70 тыс. - это их заслуга. На таких надо равняться и учиться у них продавать.

(я сейчас поразмышлял, что если скажу своим клиентам заказать у бабушек? Они на меня посмотрят как на больного)

Оффлайн natali

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 11:31:56
    Расположение:
    Анапа
  • Страна: ru
  • Карма 649
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #411 : 2013-03-06, 13:10:06 »
Цитировать
Одна моя знакомая, очень дорогой московский модельер, шьет одежду народу, южнее некуда - чеченкам. В смысле, шьет в Москве, отправляет туда самолетом.
Какие мысли на этот счет? Объяснять надо, что никто другой не может им шить, а она смогла? Это её способности. У кого нет таких способностей, у тех виноват южный менталитет.


Так о том и речь-дорогой московский модельер-......,можно понтоваться,друг перед другом,а не потому, что местные не могут шить не хуже московких.
Husqvarna Designer 1 USB
Husqvarna Designer Topaz 50

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #412 : 2013-03-06, 13:13:41 »
 а моя знакомая шьет на москвичек гардеробы, ездит раз в сезон, обшивает 1 клиентку и на это живет весь год. И что с того?
А чеченцы и у меня заказывают вышивку. Могу даже похвастаться-вышивала шторы в vip-зал главе их республики.
Особенности менталитета южных народов-это тема не для этого раздела,она довольно-таки обширна. Эти особенности проявляются не только в отношенни к пошиву-вышивке

Register или Login

Register или Login

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #413 : 2013-03-06, 13:14:23 »

Так о том и речь-дорогой московский модельер-......,можно понтоваться,друг перед другом,а не потому, что местные не могут шить не хуже московких.
То есть чеченки платят за понты? Ага, вы у них рубля лишнего не выманите.
Местных дизайнеров такого уровня нет.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #414 : 2013-03-06, 13:36:41 »
Блииин...вот оно. Сергей, ты всегда в этой теме становишься в оппозицию. Причем, неважно, кто и что пишет. Твоя позиция нам ясна уже давно. Мы сейчас просто обсуждаем менталитеты своих регионов. МЫ НЕ ЖАЛУЕМСЯ. У меня уже капс лук устал это выделять. Ты или правда не понимаешь, или троллишь нас. Южные куркули будут заказывать одежду у тебя и твоих коллег, потому что ты в центре. Это понтово. Пусть и дорого, пусть (не о тебе речь) и хуже, чем под боком, но из МОСКВЫ. Или откуда угодно, но не у себя в регионе. В своем отечестве...и далее по тексту. У меня есть пара знакомых бальников, которые шьют костюмы то ли в Пушкино, то ли в Одинцово. Четыре года я с ними сражаюсь. Но они не заказывают их в Таганроге - это пошло и неприлично, как говорил Бендер. Я раз ...надцать переделывала эти костюмы, доводила их до ума. Говорила, давайте я вам их от альфы до омеги сделаю- они, нет, мы все шьемся не в Таганроге. Даже многочисленные салоны свадебных платьев уже давно ничего не шьют, а подгоняют по фигуре привезенное невесть откуда. А если надо эксклюзивное платье- они купят его в Москве. Ничего, что китай гребаный, зато в Москве.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #415 : 2013-03-06, 13:38:29 »
(я сейчас поразмышлял, что если скажу своим клиентам заказать у бабушек? Они на меня посмотрят как на больного)
Да понты не только у клиентов, я смотрю. Я не сказала бабушка, я сказала тетенька.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #416 : 2013-03-06, 14:00:02 »
По поводу менталитета... Прислала когда-то сестра мужа шмотки из Италии. Сделано теми же китайцами, из тех же материалов, но на Апениннском полуострове. Некоторые знакомые с зеленой завистью в глазах приговаривали:"Ах-ах, высокий класс, это вам не наш базарный китайский ширпотреб". Хотя это именно он и был. Мне даже врать не пришлось, что это итальянское производство. Слов "прислали из Италии" было достаточно, чтобы у китайской массовки появилась аура европейского эксклюзива.

Оффлайн tatiana74

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 15:05:39
    Расположение:
    Тольятти
  • Карма 53
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #417 : 2013-03-06, 14:20:27 »
про машины без кондиционеров  ai  ag bj
так вот оно что оказывается........ bj bj bj

В общем едем мы примерно до Краснодара, все нормально. А потом муж порывается выключить его и открыть окна.........
Я конечно всегда возмущаюсь.....  
-Ты посмотри, все местные так ездят!!!!!!! Хочешь сказать что у них кондиционера нет что ли? машина = квартира в центре. Они знают, что делают!!! Зато без простуд обходятся!!!!!!!   bj bj
и от Краснодара и дальше мы косим под местных.............
АААААА bj bj
bernina deco 340

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #418 : 2013-03-06, 14:23:53 »
Ага, а одна моя клиентка постоянно мотается по миру и привозит оттудова шмотье. Млеет, когда произносит- это дольчегабана, это версача, это...я подгоняю по фигуре. Мама дорогая, на изнанку у нее нет ума посмотреть.  разбирала как то корсет дольчегабановский. Там косточки(дешовый ригелин) были вшиты сверху прям поверх корсета, кружево все расползлось. Так вот, разбирая его на части я видела маркировку деталей шариковой ручкой. Иероглифами. Оверлок трехниточный (это трикотаж так собран), лопается сразу. На корсете- бирка с серийным номером (а как же, это же штучный товар). Стоимость этого шедевра 1500 евро. На десяти языках. Купила (по ее словам) в галерее Лафайет. Дерьмо дерьмовое. Зато дольчагабана. Я весь корсет перебрала и заново собрала. Работы- день. И кружево у меня есть лучше. И кости для корсета есть настоящие. И оверлок пятиниточный. И нитки в тон ткани. И отделочная строчка не будет обрываться. Но она не будет его шить, она купит "фирменный". Одно дело привезти из Парижу, и другое дело пошить. А свитера она себе заказывает в Москве. Говорит, крутой мастер. Я видела эти свитера. Двухфантурная вязалка. Я говорю, это же машинная вязка- она- ты что?! Это ручная работа. Цена - от 30 тыс. свитер.Без ВТО. то есть прям сняли  с машинки и запаковали. Ей связали из "кашемира". Я подожгла кончик нитки, оплавился в зловонный шарик, то есть чистая синтетика. Но зато в МОСКВЕ. У меня в соседнем подъезде вяжет женщина на заказ руками из шерсти клиента. Свитер- 3500 - 5000 тыщ (если аранская вязка). Клиентка не хочет. Это не круто.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #419 : 2013-03-06, 14:32:42 »
Друзья, я так вижу, что назрела пора создать новую темку- Мы и наши клиенты. А то мы ушли от темы ценообразования . Пока кто хочет высказаться, пишите здесь. Вечерком создам темку о клиентах, там и будем делиться нашими наблюдениями, проблемами в общении с заказчиками, о менталитете регионов и рассказывать забавные случаи из общения с клиентами. Нужна такая тема?

Оффлайн Забра

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2023-11-16, 11:47:55
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 64
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #420 : 2013-03-06, 15:07:22 »
Вечерком создам темку о клиентах, там и будем делиться нашими наблюдениями, проблемами в общении с заказчиками, о менталитете регионов и рассказывать забавные случаи из общения с клиентами. Нужна такая тема?
Думаю, да  ad
  • Мои вышивальные машинки: Happy 1501-40TTC

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #421 : 2013-03-06, 15:30:12 »
 Да, тема, видимо, назрела. И я не могу смолчать и вставлю свои пять копеек, если позволите. Работаю в сфере обслуживания уже 33 года(как в сказке три дня и три месяца), начинала с портнихи в советском ателье, потом закройщик-модельер, затем -конструктор швейных изделий. Хочу сказать, что шили у нас всегда одни и те же клиенты, ткани приносили чемоданами(не преувеличиваю)-попробовав , что такое индивидуальный пошив(в хорошем смысле слова), качество и внимание, хорошая посадка, человек уже не мог от этого отказаться. Индивидуальная эксклюзивная вещь- это как наркотик. У нас тогда очень талантливый модельер работала(сейчас она замужем в Италии, успешно работает на трикотажном производстве дизайнером), вышивальщица классная (свободно-ходовая техника)была загружена выше крыши.Ничего же не было в магазинах. Каталог "ОТТО"давали на ночь посмотреть и срисовать на кальку нужное, а потом редактировали и перерабатывали?! Страшно вспомнить... Ателье тоже постоянно было перегружено, сроки затягивались, а теперь этого ( и не только этого) ателье уже нет, осталась маленькая комнатка в аренде, делают ремонтики... Сейчас живу в небольшом провинциальном городе, ателье у нас разного рода почти 300 штук, в каждой подворотне. Открывает любой хоть как-то умеющий шить "специалист", делают такое, что руки хочется оторвать. Но у меня правило-я чужие грехи не исправляю, кто напортачил пусть тот и переделает. У каждой такой мастерской есть своя клиентура, как-то выживают, даже работников нанимают. Мои понимающие и ценящие клиенты , к сожалению , разъехались -одна в США, другая на Кипре, третья в Германии,но все они раз в год, когда приезжают в гости, обязательно обновляют гардероб у меня -это не работа, а песня!И для них , и для меня, я даже не о деньгах, они во все времена ценили мой труд-удовлетворение,которое получаешь,когда человек счастлив в твоем творении и даже не хочет снимать. Уходят в новой вещи.Вот настоящий кайф! dv Но теперь, да -все круто изменилось. Менталитет и вкус нашего народа ниже плинтуса и бесполезно их учить и что-то внушать. А я и не берусь. Шью теперь только для семьи и близких. А на заказ только в исключительных случаях, если их устроит моя цена. На нет и суда нет. Выработала правило -определитесь что вам надо-дешево или хорошо? Хорошо дешево не бывает. В принципе не может быть, по-моему.  Извините за многословность-наболело и тема зацепила.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #422 : 2013-03-06, 16:04:54 »
Каталог "ОТТО"давали на ночь посмотреть и срисовать на кальку нужное, а потом редактировали и перерабатывали?! Страшно вспомнить...
О да! А каталог то был и не последней свежести. А вещи то из каталога были все потоковые, всех размеров и цветов. Но для нас это был самый настоящий эксклюзив. Есть у меня постыдное воспоминание. Каталог дали. Всю ночь слюнявила карандашик. А там всего еще стоооолько!..  be  Лезвием вырезала нужные страницы. Потом сидела тряслась, а вдруг заметят?..Но когда читательниц каталога перевалило за несколько десятков- успокоилась. А ничего не докажут  af ...Ох, во жизня была!

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #423 : 2013-03-06, 16:06:27 »
Не надо мне объяснять, что тут обсуждают. Я сам вижу, у кого какие проблемы)))
Когда у людей проблемы в бизнесе, они находят проблемы в чем угодно, в понтах, в менталитете клиентов, но не в себе.
Как будто все правильно делают, но не получается, как хотели.
По третьему кругу одно и тоже. Со мной, вон, оживление наступает. Одной темы мало, надо две. Недообсудили клиентов оказывается))). Вон оно чего)))

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #424 : 2013-03-06, 16:21:20 »
Сереж, форум то женский (в основном). Потрындеть то тоже надо. Вот потрындели и пойдем работать. И подход у нас женский, уж прости.
Когда у людей проблемы в бизнесе, они находят проблемы в чем угодно, в понтах, в менталитете клиентов, но не в себе.
Мы знаем свои проблемы. И мы их решаем. Или ты думаешь, что все здесь только "для поговорить"?

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.