Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Всем ИП посвящается....  (Прочитано 18532 раз)

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
Всем ИП посвящается....
« : 2012-11-29, 19:54:43 »
Госдума приняла в третьем чтении закон, который увеличивает для самозанятого населения (ИП) страховые взносы в Пенсионный фонд. Фиксированный размер страхового взноса на обязательное пенсионное страхование будет определяться как произведение двухкратного минимального размера оплаты труда и тарифа страховых взносов в ПФР, увеличенное в двенадцать раз. То есть 2 x МРОТ x 26% x 12. Таким образом, сумма взноса в Пенсионный фонд в 2013 году для ИП составит 2 x 5205 x 26% x 12 = 32 479 руб. 20 коп.

Рассчитывали из нового МРОТ - 5205 руб. Только теперь его удвоили. Сюда приплюсуем отчисления в рофомс и сам налог. Итого, имеем порядка 38 тысяч в год.

 Сегодня Совет Федерации утвердил это безумный закон. Осталось Путину поставить свою подпись. Он заявил, что это , конечно, неприятно, но в 2014 году они найдут способ снизить налоги для ИП. Но только в 2014 году, так как в 2013 уже в бюджет заложили грабительский налог.
...я так понимаю, для тех, кто выжил в 2013 и не закрылся. Кто как, а я в подполье. 40 тысяч за мифическую пенсию в будущем? В нашей стране? Ну вот как их земля носит? Честно говоря, я в шоке. Интернет гудит, как улей пчел.




  Кто как, а я в подполье. 40 тысяч за мифическую пенсию в будущем?
А я до июля 2013 года не могу уйти в подполье...40 тысяч мне просто не заработать,даже если буду шить и вышивать сутки на пролет...
« Последнее редактирование: 2016-06-25, 23:53:41 от Клеома »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.