Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Рукоделие. Для чего мы им занимаемся?  (Прочитано 70995 раз)

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
А мне когда кто-то жалуется на скуку, потерю интереса к жизни, какие-то страхи, я всегда спрашиваю: "А хобби у Вас есть?". И всегда слышу: "Нет, ну что Вы, какое хобби. Я ж такая больная, такая несчастная. Я же плохо вижу, у меня болит голова, спина и т.д. и т.п." И всегда говорю: "Да займитесь Вы чем-нибудь, пусть не нужным, не продуктивным, но в удовольствие и чтобы стремиться в этом своем увлечении к прогрессу, стараться узнать и научиться больше." Нет, не удалось мне ни разу никого увлечь. Вот захожу на форум, тут единомышленники, и я их понимаю, и они меня. Правда на хондру у меня никогда не было возможности.
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
вот совершенно с вами согласна...и голова болит, и весь в соплях, и хондроз замучил - а подойдешь к девочке своей и все забыто, все завораживает...опять захотелось чего-нибудь эдакого ah
Надежда

Оффлайн Larisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:47:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 371
    • Награды
Нам всегда есть о чем поговорить, без тем о политике и криминале и т.д. и т.п. А если это собеседник из нашего круга, то просто невозможно остановиться, так много интересного. Мы все счастливые люди!

Поэтому мы тут. Крайне редко в ближайшем окружении есть единомышленники. С несведущим обсуждать свои успехи и неудачи не станешь - не поймут. Потому и было обидно, когда нам было практически перекрыто общение. Я благодарна форуму, что свел меня с интересными людьми, с которыми я могу общаться теперь по скайпу, телефону или поехать в гости. И нам всегда будет о чем поговорить.

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
вот это точно, что в ближайшем окружении есть такие же увлеченные вышивкой. я когда с подружкой разговариваю или переписываюсь, она спрашивает чего делаешь, я отвечаю - вышиваю... она вздыхает и говорит - опять у тебя пенсионерские делишки... не понимает меня... да и ладно. я знаю, что попозже зайду на форум и окунусь в этот мир Красоты и счастья... тихого, спокойного. и так на душе тепло становится...
на улице когда хожу, увижу девушку или женщину в платье или пальто, или юбка с вышивкой... так разглядываю, разглядываю... в лицо всматриваюсь - не видела ли этого человека у нас на форуме, (очень жаль, что в аватарках не настоящие лица, а так - рисунок).
тут даже у меня случай был... я шла куда-то по заданию своего начальника, задумалась. остановилась дорогу переходить, впереди девушка (женщина) с сумкой - сумка вся с вышивкой... так я так увлеклась ее разглядыванием и шла за ней долго так... потом опомнилась, что мне в другую сторону bj
Девочки, признавайтесь, кто ходил по Москве с вышивкой на сумке и за вами пристроилась ненормальная тетка (это я) и таращилась на вашу сумку... bp
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
девочки, а мне дочка завидует, так по хорошему))) говорит; какая ты счастливая - работа любимая, хобби увлекательнейшее...когда так и у меня будет...а я только в ответ - никто не знает, у меня тоже не сразу...а всего лишь 5 лет...как то сразу работу поменяла и вышивалку приобрела ag phil
Надежда

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Я вот почему-то решила поучаствовать в совместнике "Осень в фотостежке" (как всегда не подумав). Что-то меня зацепили эти картины, хотя 1.5 года назад пыталась вышить, получилась ерунда и я зареклась вышивать фотостежок, всегда сразу говорила, что я этим не занимаюсь. А тут вдруг, захотелось попробовать. Вы знаете, трудоемко, но что-то получается даже. Так что тем, кто боится, рекомендую. Правда с позиционированием сидела долго. И да, еще: ничего не понятно, пока всю часть (или картину) не вышьешь. Мне это было забавно. правда муж зашел и сказал: "Зачем тебе понадобилась эта охинея?" А я все-равно доделаю дизайн, пока интересно.
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн sakson

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2019-10-24, 22:51:09
  • Страна: ru
  • Карма 296
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
А мой муж спрашивает-почему я все переделываю?  mm7 Купи, что хочешь и не трать на это время. Интересный вопрос, зачем я этим занимаюсь?  J_C_thinkingНаверно, больше как самовыражение. Приятно удивлять, когда заметят, спросят-за сколько купила?  Когда, скажешь, что сама, то приятно в ответ услышать- а думала, что так и было. А росла я в многодетной семье, видимо оттуда. Вещи берегли, штопали и передавали дальше. А если новую одежду покупали, спать в обнимку с ней ложилась. l_girl_kis_s Но с лоскутками я любила возится, как себя помню. Рядом работала швейная фабрика. Не знаю как они кроили, автоматом или вручную, но выбрасывали слоями одинаковые кусочки. У пупсиков моих тогда был шикарный гардероб.  ap А четыре брата появились позже. В тяжелые периоды это было как выживание, своим детям пришлось и ползунки шить.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир.

Оффлайн penelopa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-08, 00:07:21
  • Страна: md
  • Карма 14
    • Награды
моя бабушка была швеей самоучкой, одежду делала "на глаз", но ака-зато никогда не было просчетов
в советские времена когда было трудно достать красивую одежду, бабушка была спасительницей -маме и мне шила наикрасивейшую одежду, а также переделывала
шила мне юбочку из папиныx рубашек, а я ей помогала
так мне и передалось любовь к шитью, а 7 лет назад и любовь к вышивке, нервирует маленький размер пялец, но надобность в другой машинке минимальна из-за отсутсвия времени
пробовала разные виды рукоделия, шитье и вышивка остались на первом месте
шью и вышиваю в-первые из-за позыва души, во-вторыx из-за экономии /я больше переделываю вещи/, в третьx из-за эксклюзивности
я счастлива что у меня есть xобби
Singer Futura -250 CE

Оффлайн Горина Татьяна

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2017-03-29, 16:20:07
    Расположение:
    Fano
  • Страна: it
  • Карма 0
    • Награды
Всем привет! Я новенькая и с большим удовольствием читаю и смотрю этот форум. Купила себе вышивальные машинку и пропала для всех:)
  • Мои вышивальные машинки: Innov-is brother

Оффлайн elena0433

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2018-02-09, 00:03:11
    Расположение:
    grodno
  • Страна: by
  • Карма 1
    • Награды
Всем доброе утро! Я у вас новенькая, но мне очень нравиться у вас на форуме!! Как все таки много  творческих людей!!Тех, кто создает все прекрасное своими руками.Сидя на форуме- отдыхаю душой , когда вижу много прекрасных работ, созданных своими руками.Сама рукадельничаю и шью  с детства,потом это  стало моей профессией.Шью и ремонтирую одежду, вышиваю,шью одежду для собак под заказ,увлеклась интерьерными игрушками.Скорей всего мое увлечение шитьём и вышивкой мне передалось от мамы и бабушки.Мама ,когда была молодая,очень красиво вышивала ришелье на подольской педальной машине.Бабуля моя вышивала крестиком,вязала и ткала.Глядя на них,мне тоже хотелось творить.Сколько сначала в детстве было перепорчено тканюшки.Но все приходит с  опытом и временем.Теперь ,многие мои клиенты, приходя ко мне в мастерскую--говорят  мне ___Нам сказали ,что вы волшебница и  вы обязательно поможете нам.И честно говоря ,приятно быть для кого то волшебником.
  • Мои вышивальные машинки: brother лаура 5000

Оффлайн Марина

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 07:51:21
    Расположение:
    ВЛАДИВОСТОК
  • Карма 51
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Я просто больна! А "заразилась" я рукоделием с раннего детства. И болезнь моя все время прогрессирует разными видами - уже и скрапбукинг, и фелтинг. Вот презентовали машину вязальную(Нева). Только в сутках все так же остается 24 часа d_sun_ny
Brother Innovis 4000

Оффлайн pionerbol

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2022-03-15, 02:36:41
  • Страна: ru
  • Карма 19
    • Награды
доброго дня) и я по словам соседей "сбрендил на старости лет", сначала помогал  радовать малышню, и помогать храму;
так и "заболел", хуже чем рыбалкой)
трижды-дед

Оффлайн willmary

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2018-09-29, 03:16:23
  • Страна: kz
  • Карма 1
    • Награды
самореализация творческого потенциала

Оффлайн AlbinaVeretina

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2018-02-09, 09:45:22
    Расположение:
    Россия
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Очевидно же ... Мы занимаемся рукоделием, потому что это интересно и увлекательно. Я сама постоянно вышиваю в свободное время и мне это безумно нравится ! Получаю огромное удовольствие и эстетическое удовлетворение от своих работ. Такая красота выходит ! Совсем недавно очередную канву купила для своего рукодельного творчества. Очень надеюсь, что получится достойно, как и всегда. Мои работы не только меня восхищают, а даже моего мужа, что очень приятно

Оффлайн LC

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2023-07-19, 14:39:27
  • Страна: lv
  • Карма 4
    • Награды
Наверное причина где-то внутри нас... Ведь когда делаешь что-то своими руками, вкладываешь кусочек своей души. Смотришь на готовое изделие - и так хорошо, так тепло на душе  ax
А еще столько положительных эмоций и заряда позитива получаешь от восторженных слов "клиента" (в кавычках, потому что это часто подарок родственникам, коллегам, друзьям и т.д.) nn3
Мне нравится сам процесс творчества - когда из ничего создается "Нечто"\"Вау, как красиво"\"Супер" и т.д.

Оффлайн willmary

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2018-09-29, 03:16:23
  • Страна: kz
  • Карма 1
    • Награды
ребят, привет! может кто-то дать аккаунт? чтобы мне не спамить сообщениями... дак они еще и не засчитываются(((

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
ребят, привет! может кто-то дать аккаунт? чтобы мне не спамить сообщениями... дак они еще и не засчитываются(((
Батюшка, а это у нас не допустимо. За это банят на всех форумах. Вычислить не стоит труда.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн сябровка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Последняя активность:
    2023-10-27, 15:49:24
  • Страна: ua
  • Карма 3
    • Награды
для меня рукоделие-это отдых;это жизнь;это неотъемлемая часть всего...я не могу просто сидеть и смотреть телевизор-в руках что-то должно быть(вышивка,вязание).я не могу ничем заниматься.если не слышу как трудится моя вышивалочка...это как раз то что по моему сердцу,и не важно что многие считают это бесполезной тратой времени.моя семья гордится своей мамой-рукодельницей!!!
  • Мои вышивальные машинки: janome sewist 525s ,janome 210d ,janome mc500e

Оффлайн sofian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2017-05-31, 07:59:02
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Для меня это отвлечение и отличный способ занять себя чем-то полезным)
  • Мои вышивальные машинки: -

Оффлайн Зинаида1978

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 69
  • Последняя активность:
    2022-07-26, 15:38:53
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 9
    • Награды
Всем привет,для меня вышивка -это  удовольствие,постоянно придумываю что-бы еще сделать такого,этакого.Муж смеется -спрашивает "У нас теперь все будет с вышивкой?"Жаль что в сутках всего 24 часа и руки две ag
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000

Оффлайн marin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 14:18:51
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 163
    • Награды
Не могу сказать ЗАЧЕМ, просто ХОЧЕТСЯ и НРАВИТСЯ !
все пройдет; Brother NV-1e

Оффлайн ulalus

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2019-10-28, 16:20:30
  • Страна: af
  • Карма 6
    • Награды
Вышивка - возможность сделать уникальный гардероб для ребенка. Несмотря на все разнообразие сегодня детской одежды и аксессуаров, качественные интересные вещи стоят очень дорого. Увлечение вышивкой - удовольствие тоже не из дешевых, но оно дает максимальную свободу действий и приносит море удовольствия. А заодно не оставляет времени грызть мужу мозг из-за всякой ерунды))) Так что благодаря вышивке и шитью - мир и спокойствие в семье)))

Оффлайн mvseagirl

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2021-06-22, 12:32:36
  • Карма 0
    • Награды
Когда у меня спрашивают - Для чего ты занимаешься рукоделием? Отвечаю - иначе не могу!

Оффлайн Андрей Звягинцев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2018-12-27, 18:16:39
    Расположение:
    Russia
  • Карма 1
    • Награды
А работа в wilcom рукоделием считается?))))))

Оффлайн Olga Sokolova

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 15:10:44
    Расположение:
    Айхал
  • Страна: ru
  • Карма 19
    • Награды
Добрый день всем жителям этого форума. Ходила вокруг да около и решила зарегистрироваться. Пришла на ваш форум за вдохновением  и замечательными совместными проектами. Машинной вышивкой занимаюсь для себя как хобби. Так я расслабляюсь, если можно так сказать, и отдыхаю от суеты и проблем. Идей и желаний много, а со временем не очень. Но все преодолимо.  mm7

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.