Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Ошибки и недоделки в дизайнах, созданных нами  (Прочитано 110397 раз)

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вот теперь когда есть рабочий файл ошибка найдена
У вас travel run 1,2 мм. Смотрите

Я исправил на свою любимую минимальную длину стежка 2мм travel run и outlines run
Стало так

Теперь проколы туда и сюда попадают в одну точку и стежки не путаются, лежат ровно и четко.

Оффлайн Phenix

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 315
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 16:12:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 77
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Мне не понравился вот этот кусок похоже и здесь будет проблема  ah

Register или Login  (тут есть файл edr- подойдет для редактирования?) Frojlen-Lyalya, то что у меня - это какая-то старая версия дизайна? Вроде бы у Вас скачала  bn Можно попросить исправленный вариант?
benet большое спасибо за помощь  cp
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF 2170

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Мне не понравился вот этот кусок
Чем не понравился?

Цитировать
тут есть файл edr- подойдет для редактирования?)
это файл палитры цвета для программы Ембирд

Оффлайн Phenix

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 315
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 16:12:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 77
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
 Не могу показать фото - телефоном не получается, но там все стежки в кучку, игла долбит эти 200 стежков практически на одном месте, завитки не разобрать. Вообще-то, в создании дизайнов я пока ничего не понимаю (может так задумано), но по поведению машинки мне показалось - ей не понравилось bl
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF 2170

Оффлайн Лейла

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Последняя активность:
    2023-08-07, 16:46:34
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1066
    • Награды
Дорогие Trefa_T  и Сергей!
Я никак не могу понять, неужели с этим дизайном ничего нельзя сделать?

Register или Login
Register или Login
 Мне не лень обрезать протяжки, но выковыривать строчки... и так по всему дизайну! ac
 У нас  на форуме много дизайнов, но такой я встречаю впервые, это либо ошибка автора, либо нежелание довести дизайн до хорошего конечеого результата df
Я обратилась за помощью, а получила отписку ac
 


Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Лейла,я еще раз рассмотрела дизайн и поняла,там вместо протяжек между элементами стоят строчки т.к. нет закрепок ни начальных ни конечных.Конечно чтобы довести его до ума надо поработать,если бы был изначальный файл программы в которой его создали было бы полегче.В общем там надо поставить закрепы и сторочки превратятся в протяжки,а то что останется раном удалить,тогда будет легко все обрезать.
Татьяна

Оффлайн Лейла

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Последняя активность:
    2023-08-07, 16:46:34
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1066
    • Награды
А вы не знаете кто автор дизайна? Я скачала его у нас на форуме ab  К кому надо обратиться, чтобы получить рабочий файл?
 Люди отзовитесь! bs

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я не в курсе кто автор,но будем надеяться что он откликнется.
Татьяна

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я обратилась за помощью, а получила отписку
От кого Вы получили отписку?

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
но там все стежки в кучку, игла долбит эти 200 стежков практически на одном месте, завитки не разобрать.
Нет здесь такого, чтобы игла долбила на одном месте. Наоборот, пяльцы постоянно перемещаются. Этот тип застила в разных программах называется по-разному, в Вилкоме он называется tatami. Я посмотрел настройки - длина стежка 4 мм, плотность 0,5.
Можно выбрать такие варианты (разница в нижнем слое, сверху выглядит одинаково)

Без знания программы Вам трудно разбираться в качестве дизайнов. Даже если вы дизайны не создаете, необходимо мало-мальски разбираться в стежках. Иначе вышивка будет как лотерея:  повезет-не повезет

Оффлайн Stream

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2021-05-02, 16:44:36
  • Карма 198
  • Bernina 405 (450)
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
А вы не знаете кто автор дизайна? Я скачала его у нас на форуме ab  К кому надо обратиться, чтобы получить рабочий файл?
 Люди отзовитесь! bs
Может быть дизайн отсюда отв.18:   http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=74194.0

Register или Login
KBK076 Amore 
Жизнь длится одно мгновение, поэтому живи и делай

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Файл по дизайну тот же самый, только у Лейлы уже кем-то наворочен до безобразия строчками между объектами. Уж не самой ли?

Оффлайн Dorian

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Последняя активность:
    2024-03-20, 23:33:26
  • Карма 394
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Может быть дизайн отсюда отв.18:   http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=74194.0

Register или Login
KBK076 Amore 


Вы совершенно правы это дизайны из Кары.
KBK076 Amore   

Register или Login


Register или Login

И они именно в таком виде, каком попали к Лейле. Ничего она не переделывала.
Думаю проблема исправими.

Удачи всем

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
По ссылке на дизайны KBK076 Amore  выложен формат vip3 и между объектами дизайна нормальные протяжки,видимо кто-то перевел в pes и немножко над ним поизгалялся,потом по доброте душевной дизайн был выложен в Кому что надо,где Лейла его и икачала,поэтому и появилась эта проблема.
Татьяна

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Нужна помощь и подсказка знающих Птицу.
В исходном рисунке есть градиентный переход цветов раскраски животного (от белого к голубому)

Register или Login
я сделал основной застил серым и уже на нем делаю голубой мотивный застил  "полосатости" животного

Register или Login
но полученным результатом не доволен!
Какими способами можно еще сделать подобный переход?

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн cheremuhasv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2022-05-30, 23:41:29
  • Страна: 00
  • Карма 278
    • Награды
Идея...а если переделать композицию чтоб нахлестов стебельков не было, то можно и с бранчингом-так протяжек минимально а иначе все в протяжках получается и работы там-ну оно того не стоит совершенно ...уже ковыряю  ag
Brother Innovis 4000 , Janome Horizon 7700 , Pfaff 2020 , Baby Lock Evolve , Jaguar 087D

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
...автосплитом не хочу разбивать-на листьях типа вмятины получаются -некрасиво...
Некрасиво только в программе выглядит... Правда. Я сначала тоже также думала... практика убедила, что в вышивке не заметно этой вмятины... Вы попробуйте. Для этого не обязательно отшивать весь дизайн, можно только элементы - листики с автосплитом и без него... извините ,если не в строчку вмешалась... просто себя вспомнила...
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн cheremuhasv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2022-05-30, 23:41:29
  • Страна: 00
  • Карма 278
    • Награды
а вот такой файл? как вам?

Register или Login
изменила композицию чуть исправила наложения , применила направляющие для красивого застила, применила автосплит таки  ab, все таки забранчевала ....
жду комментариев
ах да...андерлей поменяла на более редкий Edge Run

Самое интересное что работала инструментом Complex Fill а при дальнейшем редактировании и изменении угла наклона стежков-добавлении направляющих  элементы оказались под знаком Fusion Fill
Brother Innovis 4000 , Janome Horizon 7700 , Pfaff 2020 , Baby Lock Evolve , Jaguar 087D

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Как по мне, так все-таки автосплит со значением 7.80 (такое значение у него выставлено в сбранчингованных объектах) многовато... его бы поставить меньше 7... еще лучше 6... И стебелечки мне кажутся несколько тяжеловесны... Пробуйте в вышивке. Если вам понравится, значит, дизайн имеет место быть... В конце концов, он же у вас ПЕРВЫЙ...  ah ad
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн cheremuhasv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2022-05-30, 23:41:29
  • Страна: 00
  • Карма 278
    • Награды
я могу потоньше сделать стебелечки это 1.1 мм
значение автосплита выставлено с тем чтоб на бутонах изменений не было, а так только на листьях
в общем я еще доработаю дизик, в  компоновке тоже-туда еще веточек надоть добавить и снова приду если примете )))
попробую стебелечки 0.9
Brother Innovis 4000 , Janome Horizon 7700 , Pfaff 2020 , Baby Lock Evolve , Jaguar 087D

Оффлайн Натэлла

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    Сегодня в 16:54:08
    Расположение:
    г.Днепр
  • Страна: ua
  • Карма 83
    • Награды
"Самое интересное что работала инструментом Complex Fill а при дальнейшем редактировании и изменении угла наклона стежков-добавлении направляющих  элементы оказались под знаком Fusion Fill
[/quote]"

  У инструмента Complex Fill только один угол наклона направляющих, а у Fusion Fill - несколько.   Поэтому при добавлении направляющих объект, сделанный Complex Fill, превратился в  объект, сделанный Fusion Fill.
  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышив. PFAFF Creative Sensation pro,РARABRAMAN 15 игл,распошив. Janome Cover Pro 2, оверлок Bernina 2500DCET

Оффлайн Катерина354

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Последняя активность:
    2021-03-08, 14:44:41
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Ну вот, уже лучше. Последние два элементика можно поменять местами, немного подправить те же лепесточки, только вверху, и покажите, пожалуйста, что в итоге получилось. ay
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV, Happy

Оффлайн cheremuhasv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2022-05-30, 23:41:29
  • Страна: 00
  • Карма 278
    • Награды
на сейчасошный момент дизайн такой-претерпел изменения в компоновке, в плотности тоже 
Register или Login
бранчинг по другому сделан
Brother Innovis 4000 , Janome Horizon 7700 , Pfaff 2020 , Baby Lock Evolve , Jaguar 087D

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Извините, можно и я вставлю свои пять копеек. В серединках цветочков, есть кругленькие фрагменты которые вышиваются отдельно. Сделайте их другим инструментом, например Complex Fill или импутом А. Тогда эти объекты, нужно будет поставить рядом с цветочками (в панеле объектов) и пройтись бранчингом. И получится дизаин без протяжек. И стебельки, я бы немного завела под листики, ну или хотя бы встык.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн cheremuhasv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2022-05-30, 23:41:29
  • Страна: 00
  • Карма 278
    • Награды
Спасибо, доработаю , встык доведу -это минутное дело, заводить стебельки под низ не хочу, так как бранчинг может получиться как уже писали выше не в том порядке что надо будет вышивка, а наслоений не хочется...отшиваться будет на шифоне  aa с леопардовым принтом---такая вот задумка
насчет серединок , попробую другим инструментом  aa
это так заразительно  laie laie laie
Brother Innovis 4000 , Janome Horizon 7700 , Pfaff 2020 , Baby Lock Evolve , Jaguar 087D

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.