Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

* Работы наших мастеров


Автор Тема: Мастерская Надежды Агуреевой  (Прочитано 46220 раз)

Оффлайн OKSI-DJIN

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Последняя активность:
    2023-02-06, 18:53:19
  • Карма 38
  • Husqvarna Ruby
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #150 : 2015-01-08, 20:32:29 »
Надежда, здравствуйте. Можно у Вас спросить- с этим набором для фелтинга дизайны продавались? ( как то покупала дополнительные пяльца там был диск с дизайнами) А то набор заказала , а где дизайны брать не знаю. И карта 279 - это PFAF или HUSKVARNA ? Спасибо ax

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #151 : 2015-01-08, 20:55:36 »
Надежда, здравствуйте. Можно у Вас спросить- с этим набором для фелтинга дизайны продавались? ( как то покупала дополнительные пяльца там был диск с дизайнами) А то набор заказала , а где дизайны брать не знаю. И карта 279 - это PFAF или HUSKVARNA ? Спасибо ax
Нет  , дизайны не продавались и не прилагались к набору. 
 Дизайны можно скачать на официальном сайте Хускварны ( 3 шт) и Пфафф ( 3шт)абсолютно бесплатно. На этих сайтах дизайны разные.
Несколько карт  у этих производителей предназначено для этой техники.
 Я уже выше писала, вы скачайте  эти  бесплатные дизайны  с официальных сайтов и просмотрите их в программе. Дизайны элементарные!Очень многие дизайны, что есть у каждого из нас в огромных кол-вах ,можно использовать.
 Или уже эти дизайны выложить сюда? ab
 Наверное нет в этом преступления ?! На офиц. сайтах они лежат в свободном доступе.

Register или Login
Надежда

Оффлайн OKSI-DJIN

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Последняя активность:
    2023-02-06, 18:53:19
  • Карма 38
  • Husqvarna Ruby
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #152 : 2015-01-08, 21:02:59 »
Спасибо ! скачала и там и там, сейчас у себя на выбираю подобных . Никогда не занималась валянием , а тут прям спать не могу - руки чешутся. Спасибо Вам  !

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #153 : 2015-01-08, 21:15:35 »
 Суть в том, что шерсть надо хорошо "прибить"- спрессовать. 
Заполнение татами несколькими слоями и в разных направлениях  и игла с зазубринами без нитки  хорошо с этим справится. Тут  можно использовать этот набор.
 Сатиновый валик- им можно "отбить" край , т.е. можно пользоваться набором, а можно и просто вышить ниткой. А можно сделать то и другое.
 Посмотрите фото  выше  и сравните листочек мой и Алинин.
 Я край листочка просто "отбила" пользуясь набором , а Алина вышила сатином, таким образом укрепила край и четко " обрисовала" контур листка.
 Делайте, как вам нравится и что на душу ляжет.
 Классно, что можно комбинировать техники.

Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #154 : 2015-01-11, 12:04:46 »
Добрый день Надежда очень понравились Ваши купальники. Подскажите пожалуйста какая ткань на темно синих купальниках это "Кожа ангела"? или лайкра с голографией? Моя дочь занимаеться художественной гимнастикой и я тоже шью ей купальники.
Не очень поняла, про какие синие идет речь. ))))
 Для аэробики кожу ангела не используем, им она кажется очень прозрачной.  Если вы имеете ткань телесного цвета, то везде- бифлекс.
Кожу ангела использовала только в некоторых купальниках для фигуристов.

Подскажите пожалуйста выкройки делаете сами и под каждый заказ? у меня беда с выкройками bl
Беда ваша понятна.
Выкройки делаю сама. По индивидуальным меркам.Под каждый заказ)))
Начале выкройки  строила вручную на бумаге или пленке.
Но поскольку купальников много, то стремилась облегчить и ускорить процесс.
Сейчас у меня есть  специальная программка. Мой сын специально написал ее для меня.  Процесс упросился и ускорился.Ввожу мерки в табличку, распечатываю, склеиваю, пользуюсь.  Получаются хорошие результаты даже при заочном шитье.
 Сразу скажу, что продажей и распространением программки не занимаюсь. Она для моего личного использования))) и все время корректируется.


 
Надежда

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #155 : 2015-01-12, 11:38:04 »
От души поздравляю с блестящей победой на конкурсе "Вальс роз"! Желаю новых замечательных свершений! ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #156 : 2015-01-12, 14:34:37 »
Да все эти купальники полностью делала сама. Сейчас жду ткань и надо начинать новый эскиз уже есть.
Сегодня уже начался учебный процесс поэтому дочь смогу сфотографировать только поздно вечером т.к. со школы сразу на тренировку.Эту выкройку мне подарили и когда она была на как раз то все было относительно нормально но теперь мы выросли и после увеличения выкройки результат не очень.И еще подскажите пожалуйста как вы кроите юбку? как клешь?

Купальники темно синие в ответе №16 второе фото девочки командой стоят

Koseapia
 Вы спрашиваете и переспрашиваете про ткани. но я же вам ответила выше. И  в других сообщениях в альбоме тоже есть нужная вам информация про купальники.  Страничек не так много, перечитайте ,пожалуйста.
 
 Про юбочку
 Я в основном шью купальники для аэробики. У них купальники без юбочки. С юбочками шила купальники фигуристам, но у них нет жестких требований.
  Я никогда не шила купальники для худож. гимнастики. Не знаю их требований к костюму. Вижу , что сейчас даже используют и шифон и фатин какими-то кусочками. Вам лучше посоветоваться с тренером. Я даже не особо слежу за " модой" в худож. гимнастике.
 Вообще юбка  из бифлекса ( если смотреть на купальники не самые новомодные) не должна быть широкой. Так называемая короткая юбка- колокольчик, чуть шире обхвата бедер.
Надежда

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 01:14:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #157 : 2015-01-12, 14:49:57 »
 ab От всей души и чистого сердца поздравляю с победой на конкурсе!!!Ваше платье просто потрясающее, очень красивое!Успехов Вам!!!!
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #158 : 2015-01-14, 12:59:28 »
А я с результатом валяния роз.(  наваляла этой почти ночью)))))
Алина адаптировала для валяния  свой дизайн  из проекта с розами  по моей просьбе. Хотелось  посмотреть, проверить. Решено было сатиновые валики оставить без изменения. Огромное спасибо.
 Лицо
Register или Login изнанка
Register или Login

 Материалы- шерсть для фильцевания в 3 слоя.

Register или Login

Лицо
Register или Login Изнанка
Register или Login

 вот что получилось в результате валяния и вышивки, Это еще в пяльцах.
Register или Login
 Видно, что увалялось все хорошо.
 Хотелось проверить, как будет вести себя образец после " купания". Не даст ли усадку, не поменяет ли конфигурацию и т.д.
На бумаге обвела контур, чтоб после водных процедур была возможность сравнить с первоначальным размером.

 Это перед водными процедурами.
Register или Login. Это после
Register или Login
Register или Login

 Видно, что валяная розочка усадку практически не дала. Хоть я мыла ее и в холодной , и в теплой и практически горячей воде. С мылом и без мыла. Мяла, жала, тискала. и т.д.
 Вывод- качество уваливания хорошее. Все просторочки (в виде прожилок) и сатиновый валик помогает хорошо держать форму и предотвращает деформацию.
В данном экспериментальном случае я намеренно " отбила край" . Т. е. вначале  сделала крайние валики иглой с зазубринами, тщательно обрезала шерсть. Далее вернулась назад и отвышивала прожилки и всю обсточку сатинами.
   Получился  у цветочка  ровный и плотный  край. Даже излишне ровный и правильный По мне, так для этих валяных проектов,  такая правильность даже излишняя. Мне бы хотелось чуть-чуть размытости и самую самую малость лохматости.  Мне кажется, что прожилки нужны и  валик нужен, но не двойной и не по самому краю ( чтоб иметь размытый край)  и не такой плотный . Кроме того мне этот сатиновый край показался жестковат, хоть  я постаралась максимально вымыть растворимый стабилизатор. Поскольку в голове у меня проект с блузоном, туникой или чем-то подобным , то я лично " обчешусь"от такой жесткости.
 
Я результатом эксперимента очень довольна!!!!  Теперь понятно, куда двигаться.))))
Есть мысли и идеи.
 Алина! А тебе как?
 Надеюсь, что и эти результаты тоже будут полезны кому-то в этом новом деле- валянии в пяльцах.
Надежда

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #159 : 2015-01-14, 18:52:58 »
   Получился  у цветочка  ровный и плотный  край. Даже излишне ровный и правильный По мне, так для этих валяных проектов,  такая правильность даже излишняя. Мне бы хотелось чуть-чуть размытости и самую самую малость лохматости.  Мне кажется, что прожилки нужны и  валик нужен, но не двойной и не по самому краю ( чтоб иметь размытый край)  и не такой плотный . Кроме того мне этот сатиновый край показался жестковат, хоть  я постаралась максимально вымыть растворимый стабилизатор. Поскольку в голове у меня проект с блузоном, туникой или чем-то подобным , то я лично " обчешусь"от такой жесткости. 
    Мне в валянии тоже нравится именно размытость рисунка.Моей первой пробой на иглопробивной машине была набивка цветочка,вырезанного из  старенького,чуть живенького шерстяного платка.А набила его на джинсовую ткань и получился цветочек с мягкими такими очертаниями,в каких-то пастельных тонах.Для валяния еще,мне кажется очень подходят дизайны как бы примитивных аппликаций.Не знаю как называется эта техника,но в ней нет валика по краю,а только простая строчка.Это,конечно,если набивать на ткань или на фетр,а если собирать из отдельных фрагментов,нужен валик или строчку нужно пройти не один раз,а хотя бы два.И,как уже говорилось здесь,изнаночная сторона набивки бывает получается интереснее и приходится переворачивать работу.

Оффлайн Саша1

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2016-07-01, 10:52:53
  • Страна: 00
  • Карма 0
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #160 : 2015-01-14, 19:12:20 »
Да, я согласна, нужна небольшая размытость по  краям...или даже оба-двое - и размытые элементы, и четкие. Мне кажется комбинация обоих будет красиво (тип ацветочков сакуры). Маленькие - четкие и побольше размытые (листья и веточки). Но определенно нужно менять край для всех валяльных дизайнов.
Надя, может я опять измяню те же дизайны и сравним уже с ними? Будет время, попробушяь ab

Оффлайн калинина лина

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Последняя активность:
    2023-07-10, 01:34:49
    Расположение:
    московская область
  • Страна: ru
  • Карма 179
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #161 : 2015-01-14, 19:58:42 »
Такие чудеса вы тут творите войлочные . Пыталась найти это чудо-приспособление для валяния на машине.Так и не нашла.Может быть кто-нибудь из счастливчиков подскажет?
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-1000Е, Husquarna Uiking Designer SE
ко мне на "ты"

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #162 : 2015-01-14, 20:06:02 »
Такие чудеса вы тут творите войлочные . Пыталась найти это чудо-приспособление для валяния на машине.Так и не нашла.Может быть кто-нибудь из счастливчиков подскажет?
Точно знаю, что в Эстонии сейчас есть для Хускварны И ожидают для Пфааффа. Но устройства аналогичные. отличаются только картинкой на упаковке.
Надежда

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #163 : 2015-01-14, 20:11:48 »
Сегодня для Пфаффов тоже поступили. Поставщик посмотрел, сравнил - говорит какие-то маленькие дырочки расположены немного иначе, чем на хускварновской пластине. Но он не пробовал инструмента и не знает, влияет ли это как-то.

Оффлайн калинина лина

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Последняя активность:
    2023-07-10, 01:34:49
    Расположение:
    московская область
  • Страна: ru
  • Карма 179
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #164 : 2015-01-14, 20:21:33 »
Интересно,из Эстонии можно заказать хускварновские или родственные ?
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-1000Е, Husquarna Uiking Designer SE
ко мне на "ты"

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #165 : 2015-01-14, 20:47:40 »
Сегодня для Пфаффов тоже поступили. Поставщик посмотрел, сравнил - говорит какие-то маленькие дырочки расположены немного иначе, чем на хускварновской пластине. Но он не пробовал инструмента и не знает, влияет ли это как-то.
Марин, мне поставщик по телефону подтвердил  аналогичность наборов.Поскольку поступила просьба от одной из форумчанок. И я не могла отправить ей набор, не убедившись, что проблем не будет. К тому же  известная тебе девушка Лена, обладательница Пфаффа  без проблем поставила на  свой ПФафф  эту хускварновскую штуковину и пользуется)))
 На изнанке пластмасстовой накдадки на игольную пластину. действительно 4 пипки-защелки, может это его  смутило. Но для каждой защелки в игольной пластине есть отверстие.
Надежда

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #166 : 2015-01-14, 21:11:13 »
И мне говорил... пока не увидел пфаффовского, а сегодня получил и сравнил.
И я кажется не сказала, что они не взаимозаменяемы, только о том, что есть небольшое различие.

Интересно,из Эстонии можно заказать хускварновские или родственные ?

У нас этим товаром  занимается только один поставщик, рассылок мы не производим, особенно если не по Европе.
По Европе можно, но если заказ на сумму не менее 200 евро. Ищите друзей, пусть выкупают и занимаются пересылкой  ab

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #167 : 2015-01-14, 23:44:19 »
Pärnu maantee (Пярнуское шоссе) дом  76. Хускварна и Пфафф Студия.
Телефон: +372 6418011, спросить Ало, но на русском разговаривает хорошо.

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #168 : 2015-01-15, 00:21:48 »
Девчонки! Рада вас всех видеть тут. ax
  Девочки, если  у кого-то  совсем уж безвыходное положение  и интерес к этой штуковине не пропадет, то по возвращении в Эстонию ( это после 23 янв) я смогу вам  помочь ( выкупить и выслать вам). Я не объявляю коллективную закупку))) это разовая акция))) Ну, что делать, если очень хочется, а взять негде. ab
Надежда

Оффлайн NP-style

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Последняя активность:
    2023-06-03, 16:39:03
  • Страна: ua
  • Карма 249
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #169 : 2015-01-15, 11:31:49 »
Девочки, а для Бернин такие штуки есть? У меня 830-я?
  • Мои вышивальные машинки: Бренина 830. Веллес 15CN

Оффлайн Rusa Sovietica

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-12-06, 11:28:34
    Расположение:
    Komsomolsk-on-Amur
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Меня зовут Марина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #170 : 2015-01-15, 11:58:29 »
Девочки, а для Бернин такие штуки есть? У меня 830-я?
Кажется, есть, но не для всех моделей. Я помню, что спрашивала об этом пару лет назад у продавцов своей Бернины Деко 350 - в продаже для Бенин шел иглопробивной набор. Я хотела прикупить, но продавцы сказали, что этот комплектик не для моей машины. Если не ошибаюсь, он подходит для швейно-вышивальных машин.
Вот ссылка магазина Мир шитья, который продает эти комплекты для Бернин:

Register или Login
Текст скопировала оттуда:
"Комплект иглопробивного устройства Bernina для фелтинга - это внедрение декоративных пушистых волокон в украшаемую ткань пробивными иглами - без ниток! Машинная пробивка материала с внедрение волокон накладных декоративных нитей выполняется очень просто и быстро. В один момент вы создадите собственное украшение на материале, которое поразит окружающих. С помощью шерстяных и других декоративных нитей достигается совершенно неповторимый результат. Специальная игольница, состоящая из трех игл с крючками, захватывает нити декоративных волокон и внедряет их в украшаемую ткань.

Комплект иглопробивного устройства Bernina для фелтинга состоит из:

1 игольница (из 3 игл)
1 лапка
1 крепежный винт
2 запасных иглы
1 руководство по эксплуатации
1 компакт-диск с инструкцией на английском языке
Внимание! Для работы с иглопробивным комплектом Bernina требуется специальная игольная пластина.
Подходит для моделей Bernina 125-145, 150-163, 430, 440QE, 1404QE, 220-380, 530, 550PE"

А я тогда купила обычную фильцевальную машину, которая так и стоит без работы. Похоже, что недолго ей стоять осталось без дела. Здесь на форуме коллеги подстегнули меня к задействованию этого оборудования - спасибо вам за это. Как только посвободней буду, присоединюсь к вашей компании, Алина и Надежда.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff4852, Pfaff2048, BernetteDeco340, EluckyEG1201CL
Помогу перевести небольшой текст с русского, английского, испанского

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #171 : 2015-01-15, 12:07:11 »
Девочки, а для Бернин такие штуки есть? У меня 830-я?

Можно смотреть на сайте производителя, на официальном.
Register или Login, но правильно сказано - не для всех машин.
Тип машин 800 серии - H, 780 - G1, 750 - F3. На первой же странице все модели разбиты по типам, смотрите свой.
Рядом с принадлежностью указан и тип модели, к которому она подходит.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #172 : 2015-01-15, 12:34:26 »
Форум "подвис" и не успела добавить - для машин 750, 780 и 800 серий на странице 47. Игольная пластина там же. Что хорошо - иглы потом можно докупать и заменять по отдельности.
Но надо учитывать, что комплект  разработан для валяния без пялец в швейном режиме.
То предохранительное устройство-лапка, что ставится вместо вышивальной  лапки, будет наезжать на пяльцы, если дизайн ровно по размеру пялец.
Значит надо либо использовать такой дизайн, контуры которого не будут доходить до края вышивального поля по 2 см с каждой  стороны, либо валять только вставив иглы, без этой лапки (что пока неизвестно, возможно ли).
Хотя по логике лапка сама могла бы ограничить поле вышивки, если машины ее "читают".
В общем  все тщательно проверить. Пробовать осторожно, на самой малой скорости.
Обратите внимание - там внизу еще держатель устройства.
С  датчиками нити тоже как-то надо решить вопрос.
Смотрим видео


Оффлайн Саша1

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2016-07-01, 10:52:53
  • Страна: 00
  • Карма 0
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #173 : 2015-01-15, 19:48:19 »
ООО! Посмотрела ролик! У  Бернины наборчик классный. Вот я думаю, наверное, на Хаскварне тоже можно свободно-ходовым способом валять, как у Бернины показано. Нaдо попробовать ab

Оффлайн nara

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 20:04:29
  • Страна: 00
  • Карма 40
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #174 : 2015-01-15, 22:52:05 »
Добрый день!Если правильно поняла приспособление для Bernina аналогична с иглопробивной машиной от Janome FM 725 Xpression,т.е. оба они работают в свободно ходовом режиме,а вот для  Хускварны,   можно програмировать через программу и вышить в пяльцах автоматически, любым дизайном?
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR 620/2

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.