Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Проблемы с нитью - натяжение, петли, обрывы  (Прочитано 112226 раз)

Оффлайн Infra

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 894
  • Последняя активность:
    2022-07-08, 21:27:07
    Расположение:
    Мурманская область
  • Страна: ru
  • Карма 242
  • Bernina B790
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
     И еще, полной имитации ручной вышивки из программы ПМ не будет. Очень похож на ручной крестик из программы Cross Stitch Professional Platinum и 3Д (это из тех, что я знаю). Попробуйте вышить крестик хорошими вышивальными нитками, ну, и все остальное согласно технологии вышивки крестиком (почитайте, была тема на форуме). Возьмите обычную ткань, двунитку, например. Проклеенной я бы не рискнула вышивать крестик. Удачи!
Галина

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
     Здравствуйте еще раз.)))  Ой, дождалась.... от компа не отхожу. )))

В первой фотографии крестик из программы РМ - готовый. И тряпочка уже без пялец. Скорость 600. Я вообще никогда на большой скорости не вышиваю - жалею машинку, тем более в крестике. ac
На остальных пробах - воротничковая. Вся проклеена изготовителем.
попробуйте от обратного. переведите сами крестик из ПМ, как барабан запяльте ткань продублированную, скорость уменьшить, и ослабить верхнюю нить.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
     Tomin, я из ПМ сама переводила - тот, что на форуме мне мелковат показался, хотелось имитации ручного.  ah  И двунитку брала, крест-накрест дублировала. Блин.... стабилизировала.)))  Скорость минимальная (600 - ниже нет). Натяжение нити убирала от 4 до нуля. Ешкин-матрёшкин.... что уж еще придумать то.... bn

Девочки, у кого Инновис 4000.... скажите, я настройку натяжения нити нашла в трех местах. Там какие показания должны быть и для каких они целей (шитье или вышивка? J_C_thinking)? И вообще, это речь про верхнюю? В инструкции непонятно как-то, а с прошлой машинкой у меня такого вопроса даже не возникало - ничего даже не трогала, кроме как при крестике в дизайне натяжение делала на 2. И все было супер. Блин, чувствую себя конкретно Тупишкой....  как первый раз.....
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн baboolya2010

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2024-01-10, 16:40:59
  • Страна: ua
  • Карма 7
    • Награды
   

Девочки, у кого Инновис 4000.... скажите, я настройку натяжения нити нашла в трех местах. Там какие показания должны быть и для каких они целей (шитье или вышивка? J_C_thinking)? И вообще, это речь про верхнюю?

В каких трех местах, расскажите.
Я у себя на Инновис-4000 пользуюсь настройкой натяжения верхней нити на мониторе. Значочек  с ножничками, там меняю в зависимости от величины крестика, ткани. Иногда и на 0 ставлю.
Знаете, проблема может быть в том, что нить или при заправке попадает не туда, или по ходу нити где-то мусорок есть, очесы с ниток может быть. Снимите передние панельки и все с большим фонарем посмотрите. И между тарелочками.
Вы, когда сядете за машину, проверьте, работает ли вообще натяжение верхней нити. Заправьте нить до иглы, при поднятой лапке потяните нить - она идет легко совсем. Одной рукой продолжайте тянуть, а другой опустите лапку. Почувствуете, что появилось сопротивление? А потом выставите натяжение на 0 и сделайте все то же самое. В этом случае разницы почти не будет. А если все-таки вы услышали сопротивление и в этом случае, то значит нить заправлена не правильно, в Инновисе это бывает частенько.  Начните сначала. И только если будете уверены, что натяжение на 0 и нить заправлена верно (то есть усилие почти не возникает в нити при опускании лапки),тогда попробуйте вышить что-то. Но я бы советовала взять новые нитки, они меньше будут махриться может быть.
А под челноком Вы все, конечно, почистили? И под челночным устройством? Доставали его?
  • Мои вышивальные машинки: brother Innovis 4000
Я Марина

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Добрый вечер. Я когда машинку привезла домой, сразу разобрали ее и начали чистить. Машинку забрала из ужасных условий (вообще не пойму, как она к ним попала а главное - зачем???) ai, хоть она практически не пользованная и вышивкой хозяйка не занималась.С 2015 года всего 465 тыс. стежков. Когда мне ее вынесли я была просто в тихом ужасе. Чемодан весь в потеках чая-кофе, сама машинка грязная как будто стояла эти годы в гараже. Ее даже не попытались обтереть перед моим приездом (из Омска до г.Торжка) Но самое жуткое - из нее сыпался на первый взгляд песок, как потом оказалось  - какули и высохшие остатки тараканов, цельных тушек было около 7-8 штук. 1_9_2  В чемодане во всех щелях тоже самое.   Так что чистку провели на сколько это возможно. mmm1  Фото показывать не буду, хотя они есть. al
     Я уже ранее говорила, что у меня была точно такая же, просто мы с ней расстались. Так надо было. А эту увидела -  прям МОЯ вышивалочка! И год 2015, я как раз тогда свою продала. Ну прям Судьба!  cp
Шьет-вышивает отлично, только именно с крестиком что-то не получается у нас....  bn    Ну ничего, это наверное она привыкает ко мне - уверена, подружимся. g_bye

P.S. Вспомнила, что на своей первой в крестике отключала автообрезку нити. Попробую здесь тоже.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
baboolya2010, в трех местах это все на мониторе, только на разных страничках. Сейчас посмотрела - на основной, где скорость  и разметка пялец - стоит 00, тут же на мониторе в режиме шитья - автоматически 4, и третий вариант уже при загруженном дизайне. Меняла по-разному во всех вариантах....  Блин.... или я уже за это время отвыкла, и надо все вспоминать....  bl   Ладно, разберусь! Главное, я снова с машинкой, а ведь распрощалась как думала навсегда. ad
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн baboolya2010

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2024-01-10, 16:40:59
  • Страна: ua
  • Карма 7
    • Награды

P.S. Вспомнила, что на своей первой в крестике отключала автообрезку нити. Попробую здесь тоже.

Уверена, все восстановится в ваших отношениях. )))) Я у себя автообрезку вообще отключаю практически всегда, если только очень коротенькие протяжки намечаются, которые выковыривать трудно будет, тогда включаю автообрезку.
  • Мои вышивальные машинки: brother Innovis 4000
Я Марина

Оффлайн irina58

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
   tusik41 я вышивала каунт 10 ,брала нитки Гунольд хлопок № 30 и еще ткань не проклеивала , а дублировала отрывным флизелином . Самый красивый крестик в программе 3(5)D
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн ириша5

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2020-04-09, 18:45:58
    Расположение:
    самарская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 2
    • Награды
 ac
Чтобы  было легче  решить вашу проблему с натяжением, необходимо сделать пару тестов.
Для тестов ставим игольную пластину для прямой строчки с малым отверстием и пружинную лапку.
Это не касается владельцев Бразеров, у них нет возможности установить такую пластину.
Зато особенно касается владельцев Пфаффов и Хускварн, потому, что изначально машины не укомплектованы ни тем. ни другим.
1. Материал - бязь или  любая стабильная ткань средней плотности.
2. Укрепляем  клеевым стабилизатором плотностью не менее 40г/м. Обязательно вышивальным.
3. Верхняя нитка номер 40 (или 120) производителей Мадейра, Марафон, Гунолд, Рейнголд, Гуттерман.
4. Нижняя нить очень-очень тонкая, номеров  от 180 до 240
5. Вышиваем тесты -
Register или Login и
Register или Login.
5. Делаем фото не вынимая ткани из пялец, общие фото с лицевой и изнанки так, чтобы хорошо было видно стабилизатор и пяльцы вошли в кадр.
6. Прилагаем так же фото проблемных мест в режиме макросъемки (увеличенные, где отчетливо видно каждую ниточку).

Убедительная просьба в помощи- верхняя нить цепляет нижнюю- см.снимок, но сначала все рвало и машина  через каждые 23 стежка останавливалась, все прочистила, правда ниток не было, но хоть вышивать стала и  не останавливалась, вопрос- как исправить петлянее верхней нити за нижнию, с изнанки?
  • Мои вышивальные машинки: drother

Оффлайн ириша5

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2020-04-09, 18:45:58
    Расположение:
    самарская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 2
    • Награды
В каких трех местах, расскажите.
Я у себя на Инновис-4000 пользуюсь настройкой натяжения верхней нити на мониторе. Значочек  с ножничками, там меняю в зависимости от величины крестика, ткани. Иногда и на 0 ставлю.
Знаете, проблема может быть в том, что нить или при заправке попадает не туда, или по ходу нити где-то мусорок есть, очесы с ниток может быть. Снимите передние панельки и все с большим фонарем посмотрите. И между тарелочками.
Вы, когда сядете за машину, проверьте, работает ли вообще натяжение верхней нити. Заправьте нить до иглы, при поднятой лапке потяните нить - она идет легко совсем. Одной рукой продолжайте тянуть, а другой опустите лапку. Почувствуете, что появилось сопротивление? А потом выставите натяжение на 0 и сделайте все то же самое. В этом случае разницы почти не будет. А если все-таки вы услышали сопротивление и в этом случае, то значит нить заправлена не правильно, в Инновисе это бывает частенько.  Начните сначала. И только если будете уверены, что натяжение на 0 и нить заправлена верно (то есть усилие почти не возникает в нити при опускании лапки),тогда попробуйте вышить что-то. Но я бы советовала взять новые нитки, они меньше будут махриться может быть.
А под челноком Вы все, конечно, почистили? И под челночным устройством? Доставали его?
[   ak   /я к Вам за советом : у меня машина drother- innov- is-v3- я начинающий специалист, вышивала все нормально, (на кож заме) половина дизайна вышила и стала внизу цеплять, потом машина через 20-30 стижков останавливалась, звук поменялся... снимала все чистила, слава богу вышилось на пробном экземпляре, но с изнанки "захват верхней нити за нижнюю, что-то не могу приложить фото, что и где регулировать??? и вот вал с боку???- я его т.ж крутила, он для каких целей? натяжение нити ставила: внизу в настройкахв общих, потом где дизайн- значок с ножницами, так ли?
  • Мои вышивальные машинки: drother

Оффлайн rosa62

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 18:42:18
    Расположение:
    Орловская область
  • Карма 13
    • Награды
Добрый день ! Перечитала тему , но проблему не могу решила.  Машинка Хускуварна топаз 30. Петляет нижняя нить. Отдавала на профилактику в ремонт , после этого вышивала , но проблема не менялась в лучшую сторону. Поняла , что надо просто изучить машинку, поработать с плотностью .
 Сняла блок и попыталась пошить. Проблема осталась.
 У меня вопросы : где регулируется зазор между шпульным колпачком и не знаю как правильно назвать-петлителем. На  фото видно , что нить цепляется за язычок петлителя.
И второй вопрос : слева есть риска  я отметила фломастером , вот она и сдвигается при неправильном натяжении , как поставить ее в правильное положение ? Подскажите пожалуйста.
Роза.Husgarna Topaz 30.

Оффлайн Tonito

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Добрый день ! Перечитала тему , но проблему не могу решила.  Машинка Хускуварна топаз 30. Петляет нижняя нить. Отдавала на профилактику в ремонт , после этого вышивала , но проблема не менялась в лучшую сторону. Поняла , что надо просто изучить машинку, поработать с плотностью .
 Сняла блок и попыталась пошить. Проблема осталась.
 У меня вопросы : где регулируется зазор между шпульным колпачком и не знаю как правильно назвать-петлителем. На  фото видно , что нить цепляется за язычок петлителя.
И второй вопрос : слева есть риска  я отметила фломастером , вот она и сдвигается при неправильном натяжении , как поставить ее в правильное положение ? Подскажите пожалуйста.
Если я не ошибаюсь,читала где то что у топазов 30 выходит из строя нитепритягиватель-его менять нужно.Если машине лет 5.
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн rosa62

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 18:42:18
    Расположение:
    Орловская область
  • Карма 13
    • Награды
Tonito , спасибо ! Взяла на заметку. Нитепритягиватель это железочка с крючком возле шпульного колпочка ? И конечно же больной вопрос его можно заказать в магазине ? Или есть сервис по продаже  запчастей ? Буду рада любой информации.
Роза.Husgarna Topaz 30.

Оффлайн rosa62

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 18:42:18
    Расположение:
    Орловская область
  • Карма 13
    • Награды
Позвонила в магазин , обещали помочь с проблемой , остается ждать окончания карантина.
Роза.Husgarna Topaz 30.

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый день ! Перечитала тему , но проблему не могу решила.  Машинка Хускуварна топаз 30. Петляет нижняя нить. Отдавала на профилактику в ремонт , после этого вышивала , но проблема не менялась в лучшую сторону. Поняла , что надо просто изучить машинку, поработать с плотностью .
 Сняла блок и попыталась пошить. Проблема осталась.
 У меня вопросы : где регулируется зазор между шпульным колпачком и не знаю как правильно назвать-петлителем. На  фото видно , что нить цепляется за язычок петлителя.
И второй вопрос : слева есть риска  я отметила фломастером , вот она и сдвигается при неправильном натяжении , как поставить ее в правильное положение ? Подскажите пожалуйста.
На первой фотографии видно, что нож обрезки ниток до конца не отошёл - отодвиньте его в лево до конца.
" Петляет нижняя нить" - вы бы фото приложили, и всегда прикладывайте фото того, с чем проблема. На втором фото с правой стороны правильно стоит устройство, позволяющее обрезать нитки. "У меня вопросы : где регулируется зазор между шпульным колпачком и не знаю как правильно назвать-петлителем. На  фото видно , что нить цепляется за язычок петлителя" -  нить цепляется из-за того, что нож не отведён влево до конца.  Просто механически аккуратно, чтобы не порезаться о лезвие ножа, отодвиньте режущее устройство влево.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн rosa62

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 18:42:18
    Расположение:
    Орловская область
  • Карма 13
    • Награды
У меня ткань вообще не продвигается два стежка и все. Сейчас почитаю инструкцию.
Роза.Husgarna Topaz 30.

Оффлайн rosa62

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 18:42:18
    Расположение:
    Орловская область
  • Карма 13
    • Награды
Нож я отодвинула , сверавно нить цепляется за язычок петлителя. пробовала без шпульки. Такое впечатление , что язычок петлителя погнут. Когда одеваю железную пластину язычок  приподнимается. А ведь не должен.
Роза.Husgarna Topaz 30.

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
У меня ткань вообще не продвигается два стежка и все. Сейчас почитаю инструкцию.
По вашим фото увидела, что внутри устройства, отрезающего нить, нет  самого ножа. Где нож? Вы его убрали из устройства?  Вставьте его  обратно  и попробуйте прошить что-нибудь
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Нож я отодвинула , сверавно нить цепляется за язычок петлителя. пробовала без шпульки. Такое впечатление , что язычок петлителя погнут. Когда одеваю железную пластину язычок  приподнимается. А ведь не должен.

Register или Login   Посмотрите это видео. Я заметила, что справа конец загогулины  немного утоплен под  пластик. Попробуйте вставить эту кривульку концом поглубже под пластик Я красным отметила.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн rosa62

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 18:42:18
    Расположение:
    Орловская область
  • Карма 13
    • Награды
Ta71тьаян , огромное спасибо ! Причина устранила . Не сразу посадили язычок на место. С трудом сел.
Поменяла нитки и все строчит нормально. Теперь борюсь с сенсорной лапкой , почему то просто машинка строчит.
Всем большое спасибо  за помощь все взяла на заметку , все замечания и пожелания пригодятся.
Роза.Husgarna Topaz 30.

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ta71тьаян , огромное спасибо ! Причина устранила . Не сразу посадили язычок на место. С трудом сел.
Поменяла нитки и все строчит нормально. Теперь борюсь с сенсорной лапкой , почему то просто машинка строчит.
Всем большое спасибо  за помощь все взяла на заметку , все замечания и пожелания пригодятся.
Расскажите, что с сенсорной лапкой не так. В настройках машины поставили крестик напротив сенсорной лапки? Правильно ли вставили штекер от лапки в разъём - до упора? Страница 50 вашей инструкции. На какой ткани пытаетесь сделать петли? Вообще красивые петли с лапкой получаются либо на хлопке и льне хорошо стабилизированном, на любой ткани не имеющей перепадов в высоте из-за швов. А на тканях типо джинсы лучше делать в вышивальном режиме, как и на трикотаже. Это механики в СЦ мне сказали. 
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн rosa62

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 18:42:18
    Расположение:
    Орловская область
  • Карма 13
    • Награды
ТА71тьяна , я не справилась с сенсорной лапкой , вставила ее  до упора. А дальше ступор. Пробила петли в ручном режиме лапкой  "С".
Полотно вязаное . Состав хлопок , лен , вискоза . Ставила стабилизатор. Я на машине только вышивала . Почитаю инструкцию , где надо поставить крестик. Завтра сделаю фото . Надо мне обязательно довести дело до конца , разобраться.
Роза.Husgarna Topaz 30.

Оффлайн rosa62

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 18:42:18
    Расположение:
    Орловская область
  • Карма 13
    • Награды
Ничего у меня не получилось с сенсорной лапкой. Мои действия. Выбрала среднюю ткань , петлю номер 7 , диаметр пуговицы 18 вставила сенсорную лапку , совместила белую коронку.  Петля не формируется , просто проходит строчка , переустанавливала несколько раз. Я на джаномке делала петли , но не на трикотаже. Купила стабилизационную пластину для петель не помогло. и очень давно пробивала в вышивальном режиме петельку. потом видно куда-то подевала файлы , сама не делаю дизайны. Видно придется этим заняться. А эта перля в ручном режиме.
Роза.Husgarna Topaz 30.

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ничего у меня не получилось с сенсорной лапкой. Мои действия. Выбрала среднюю ткань , петлю номер 7 , диаметр пуговицы 18 вставила сенсорную лапку , совместила белую коронку.  Петля не формируется , просто проходит строчка , переустанавливала несколько раз. Я на джаномке делала петли , но не на трикотаже. Купила стабилизационную пластину для петель не помогло. и очень давно пробивала в вышивальном режиме петельку. потом видно куда-то подевала файлы , сама не делаю дизайны. Видно придется этим заняться. А эта перля в ручном режиме.
На таком трикотаже однозначно не получится  петля с сенсорной лапкой, только в вышивальном режиме. А на простой хлопковой ткани( стабилизированной ткани) с сенсорной лапкой петля формируется?
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн rosa62

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 18:42:18
    Расположение:
    Орловская область
  • Карма 13
    • Награды
Я начинала выметывать петлю на трикотажном образце ткани , после н-ной попытки перешла на обычную ткань.  Не получалось. Может машинка запомнила и не захотела переключаться. Сделаю интервал.  Я из-за этой проблемы приобрела пресс для установки кнопок. Если на детские устанавливаю и внуки ничего не говорят , то дочь не признает кнопки. Попробую перейти на  вышивальный режим.
Роза.Husgarna Topaz 30.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.