Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Юбка для ёлочки - шьем вместе!  (Прочитано 63791 раз)

Оффлайн Крестина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2023-05-17, 09:07:22
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #300 : 2014-12-13, 14:05:03 »
А у меня кажется ступор J_C_thinking Сшить сшила, хотела тоже красиво стежку сделать, машинки настраивала ... и так настроила что теперь нужно мастер ждать J_C_thinking Руки крюки, ничего в винтиках не понимаю be
  • Мои вышивальные машинки: Brother NV-750E

Оффлайн iva-eva

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Последняя активность:
    2019-02-20, 00:13:48
    Расположение:
    Новокуйбышевск
  • Страна: ru
  • Карма 15
  • рукодельница
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #301 : 2014-12-13, 18:48:49 »
   А я все стегаю-у-у...  mm7 Когда устану - вышиваю икону  mm8 К 15 если не успею, к 16, наверно, выставлю  vian_nen_
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 350E,а еще: ПМЗ - 2 шт.,оверлок "Самара", Janome 23 U, Merrylock 009
Лучше среднее соображение, чем высшее образование

Оффлайн rechca

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2024-04-17, 20:26:16
    Расположение:
    г.Иваново
  • Страна: ru
  • Карма 118
  • Innov-is 4000
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #302 : 2014-12-13, 19:27:51 »
  Даже не думала, что получится стегать свободно на манишке. Думала, что стежки будут разной  длины,  криво лягут, ... И который раз убедилась, что надо пробовать и откроются новые возможности.
 
 А ещё оценила свободный ход, когда прикрепляла фрагменты кружева: быстро и не надо крутить по ходу движения.

Думаю, что теперь буду пользоваться чаще. Спасибо, что втянули меня в этот процесс.

 Разрез на юбочке тоже решила не делать. Отверстие вырежу позже, когда елку буду наряжать. А может и новую куплю. Прежняя уже даже не помню с каких времен. Похожа на настоящую ёлку. Нет таких длинных иголок, как делают теперь.Но очень натурально выглядит. Да и игрушки и гирлянды на ней лучше видны.
 Оля, спасибо за мастер класс, за внимание и мягкость в общении. Надеюсь на дальнейшее совместное творчество.
  • Мои вышивальные машинки: вышивальная Innov-is 4000, вязальная Silver Reed
Каждая неудавшаяся попытка — это еще один шаг вперед.

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #303 : 2014-12-13, 21:05:32 »
  Даже не думала, что получится стегать свободно на манишке. Думала, что стежки будут разной  длины,  криво лягут, ... И который раз убедилась, что надо пробовать и откроются новые возможности.
 
 А ещё оценила свободный ход, когда прикрепляла фрагменты кружева: быстро и не надо крутить по ходу движения.

Думаю, что теперь буду пользоваться чаще. Спасибо, что втянули меня в этот процесс.

 Разрез на юбочке тоже решила не делать. Отверстие вырежу позже, когда елку буду наряжать. А может и новую куплю. Прежняя уже даже не помню с каких времен. Похожа на настоящую ёлку. Нет таких длинных иголок, как делают теперь.Но очень натурально выглядит. Да и игрушки и гирлянды на ней лучше видны.
 Оля, спасибо за мастер класс, за внимание и мягкость в общении. Надеюсь на дальнейшее совместное творчество.

Умница! Правильно сделала, что попробовала свободный ход, он очень удобен и помогает решить многие ситуации. Получилось очень здорово!
С удовольствием продолжу общение и дальнейшее совместное творчество! az


Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн iva-eva

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Последняя активность:
    2019-02-20, 00:13:48
    Расположение:
    Новокуйбышевск
  • Страна: ru
  • Карма 15
  • рукодельница
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #305 : 2014-12-16, 02:30:28 »
   Сшила все, оформила, а муж не сфотографировал. Завтра, обещаю!  df
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 350E,а еще: ПМЗ - 2 шт.,оверлок "Самара", Janome 23 U, Merrylock 009
Лучше среднее соображение, чем высшее образование

Оффлайн OlVina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2022-03-11, 08:39:26
    Расположение:
    Иркутск
  • Карма 8
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #306 : 2014-12-18, 19:31:22 »
Готова! Внутри где вышивка не стегала, так как ткань все же сборит... ничего следующая будет лучше ap


Спасибо большое за совместный пошив! Получила много позитива.... теперь Новый год ждем с нетерпением!
Elna 820, Elna 740, Elna 444, Jaguar 087DW

Оффлайн Наталья В

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Последняя активность:
    2021-03-27, 23:37:00
  • Страна: ru
  • Карма 52
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #307 : 2014-12-20, 00:37:01 »
Наша елочка в новой юбочке. Всем домадчадцам очень нравится! Оля спасибо большое за науку и всем ,кто шил,за компанию. Как мы раньше не догадывались,
 что можно сделать так красиво!?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 700, коверлок Merrylock 007 / 3000

Оффлайн Оленька

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 184
  • Последняя активность:
    2024-04-17, 17:14:07
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 193
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #308 : 2014-12-27, 17:27:01 »

Продолжаю шить юбку, но думаю, что к Новому Году не успею. Сборные ромбики у меня получились большие, сторона больше на 2 сантиметра. Пришлось увеличить пятиугольник, хорошо хоть заранее не выкроила. Вышиваю на пятиугольниках и треугольниках.
Ольга
моя машинка BROTHER PR-620

Оффлайн Забра

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2023-11-16, 11:47:55
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 64
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #309 : 2015-01-05, 23:51:32 »
Какая красота у вас, девочки! А я на стежке остановилась и продолжать не стала. У меня юбочка получилась волнистой. Ну а как это стегать, ерунда какая-то получилась. Так что наша ёлочка с мишурой была, а не юбочкой  ak
  • Мои вышивальные машинки: Happy 1501-40TTC

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #310 : 2015-01-16, 18:35:25 »
Добрый день рукодельницы! По прошествии праздников появилось время для исполнения своих хотелок. Начала юбочку для елки, будет еще не один Новый год! Собрала звезду, не понравилась слишком пестро, сделала ланч мат. Собрала другую.

Register или Login

Register или Login

Register или Login
 Продолжаю шить, надеюсь за выходные дошить.

Оффлайн Tata555

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 17:16:25
  • Страна: ru
  • Карма 218
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #311 : 2015-01-17, 00:49:39 »
Получается, что я  с работой не справилась. У меня не совпали размеры сторон. Как- то не так распечатала. В результате не хватило ткани, чтобы раскроить новые части. Звезду я собрала, а дальше ступор. Вышила пятиугольные детали. Теперь лежит всё в куче. Вот если бы первоначально на каждой детальке схематично стояли нужные размеры, то тогда бы я точно не ошиблась. В будущем буду внимательнее. Рассматриваю вариант увеличения деталей путём пришивания полосочек.

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #312 : 2015-01-18, 18:30:13 »
Вот я и сделала юбочку laie.Конечно не все гладко, порола без счетно раз. Такую  большую мозаику собирала впервые.Огромное спасибо за совместный пошив. ax ax  ax. стежка конечно не ахти. ромбы стегать не стала, мне понравилось как они возвышаются.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.