Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: FSL - технология вышивки кружева  (Прочитано 141989 раз)

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #350 : 2016-08-18, 19:48:48 »
Всем доброго времени суток и отличного настроения!  Девочки, а дизайны кружева от Алины, кто вышивал? Нравятся? Дизайны очень плотные.  Я участвовала в двух конкурсах, кружево от Алины. Первый конкурс, нити Ариадны, после него был первый ремонт машинки.  Больше я зареклась вышивать  ее кружево. И за остальными конкурсами наблюдала со стороны. Но вот последний конкурс «Березовая шаль» не смогла пропустить. Честно скажу, шаль меня очаровала. Так как в планах покупка промки, да и по условиям конкурса, не обязательно показывать готовую работу. Решила, оставлю на потом. И конечно не выдержала, ручки чесались, кто б надавал по ним. Думаю, скорость спущу, буду давать отдыхать машинке, аккуратно вышью красоту. Не получилось, машинку опять сломала. Хотя у меня не было проблем с кружевом других производителей, отлично вышивает.
Неужели никто не помнит, сколько девочек сошли с дистанции в конкурсах по причине поломки? А сообщения просто вычищались. А ведь таких сообщений было не мало. Потом уже стали появляться пробники.  Но ведь вначале не одна машинка сломана была.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Нина Николаевна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 23:05:06
  • Страна: 00
  • Карма 78
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #351 : 2016-08-18, 20:16:06 »
Всем доброго времени суток и отличного настроения!  Девочки, а дизайны кружева от Алины, кто вышивал? Нравятся? Дизайны очень плотные.  Я участвовала в двух конкурсах, кружево от Алины. Первый конкурс, нити Ариадны, после него был первый ремонт машинки.  Больше я зареклась вышивать  ее кружево. И за остальными конкурсами наблюдала со стороны. Но вот последний конкурс «Березовая шаль» не смогла пропустить. Честно скажу, шаль меня очаровала. Так как в планах покупка промки, да и по условиям конкурса, не обязательно показывать готовую работу. Решила, оставлю на потом. И конечно не выдержала, ручки чесались, кто б надавал по ним. Думаю, скорость спущу, буду давать отдыхать машинке, аккуратно вышью красоту. Не получилось, машинку опять сломала. Хотя у меня не было проблем с кружевом других производителей, отлично вышивает.
Неужели никто не помнит, сколько девочек сошли с дистанции в конкурсах по причине поломки? А сообщения просто вычищались. А ведь таких сообщений было не мало. Потом уже стали появляться пробники.  Но ведь вначале не одна машинка сломана была.

Ну, справедливости ради, скажу свое мнение о кружеве Алины. Я участвовала в конкурсе с пелериной (и кстати, по условиям конкурса надо показывать готовую работу, иначе в чем смысл конкурса? так можно просто в магазине купить этот диз и тогда вышивай для себя). Кружево Алины отшивается очень хорошо. Машина у меня Brother, шила, как пела. Да, кружево плотноватое, но после вышивки не разваливается. У каждого мастера свой почерк, Кружево Алины сразу узнается. Возможно ваша неудача в вышивке кружева связана с вашей вышивальной машиной. Также вышивала ее кружевные сердечки и курочек, у меня проблем с вышивкой не было.

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #352 : 2016-08-19, 00:08:18 »
Согласна с Ренатой! Кружево у Алины красивое ,но "пуленепробиваемое" ,я знаю нескольких форумчан,которые после вышивки образца отправили машинки в ремонт .Виновато-ли плотность кружева или качество вышивальных машин - сказать сложно,но имело место быть!
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн zak228

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2021-05-17, 23:41:41
  • Страна: md
  • Карма 122
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #353 : 2016-08-19, 00:57:32 »
Девочки  у меня  все дизы  Алины  отшились  хорошо  и на  РЕ-150  и на  Топазе30.  Вот  на всякий  случай  ссылка  на румынское  кружево  которое  послужило  прототипом   Алининому
Register или Login

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother PE 150 husqvarna viking topaz 30
Никогда не зацикливайся на плохом, из-за этого можно пропустить что-то хорошее.

Оффлайн Paneelen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 10:00:12
    Расположение:
    Краснодарский край, пгт. Афипский
  • Страна: 00
  • Карма 146
  • Елена
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #354 : 2016-08-19, 03:12:43 »
Девочки, а в чем проблема? Ведь всегда делаешь пробник и решаешь идти до конца или нет? Если возникают проблемы, зачем продолжать. Мне конечно легче, у меня промка, но кружево от Алины вообще для меня было первым кружевом в жизни. Я много игл поломала пока поняла как работать с натяжением. Нитка постоянно рвалась, но очень хотелось и я продолжала. В результате получилось все отлично. Кружево действительно особенное, при правильном применении, великолепно смотрится и носится и стирается. Дочь моя белую блузку с кокеткой второй год носит с большим удовольствием. И как-то не очень наверное придираться  к автору, которого теперь здесь нет. Я не знаю почему ее нет с нами, но когда у меня возникали вопросы, я обращалась напрямую и всегда получала очень дельные советы. Ведь уже решили, что мы просто живем дальше на форуме не продолжая тему со взаимными запоздалыми претензиями. Простите, не кого не хочу обидеть.
А эти вещи активно носятся и любимы.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 15CN-SC

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн esenia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 16:54:01
    Расположение:
    Иркутск
  • Страна: ru
  • Карма 84
  • Наталья
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #355 : 2016-08-19, 10:26:50 »
Я принимала участие только в одном конкурсе Алины, но кружево вышивалось без проблем на одном слое 104. Нить FUFUs ни одного обрыва, натяжение обычное, и иглы не ломались. А на шляпку немало фрагментов пришлось вышивать. И после стирки кружево не такое уж непробиваемое, приятное на ощупь.

  • Мои вышивальные машинки: BROTHER NV5000, BROTHER PR 1000e, Janome Memory Craft 3000, Janome Cover Pro 2, Brother 4234D, Silver reed 280/60N, Silver reed 840/60N, Hague 280E

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #356 : 2016-08-19, 10:34:45 »
Елена, никаких претензий ,никаких проблем! Никто к Алине не придирается ,а дизайны "ходят" по форумум, их скачивают,начинают вышивать ...А в нашем случае ,если вы помните,надо было показать готовое изделие ,иначе ты более не допускался к конкурсам.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Греся

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-02-26, 10:47:25
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 9
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #357 : 2016-08-19, 11:46:29 »
Девушки, день добрый. У меня были проблемы с тем, что после стирки вышитые  кружева расползались, возможно, и кто-то из вас столкнулся с этим. Я долго пыталась понять причину, смогла выделить две основных: 1. После неоднократных(!) переводов из одного формата в другой (что часто случается с дизайнами, "гуляющими" в интернете), кружево в отдельных местах расползается. 2. До последнего обновления программы в Хускварне Даймонд были случаи, когда при передвижении и поворотах дизайна стилосом на экране машинке также возникали указанные дефекты. Предполагаю, что я слишком быстро двигала дизайн и машинка не успевала обрабатывать информацию. Был еще случай, связанный с использованием ниток - реально использованные нитки оказались чуть тоньше, но это разовая ситуация. Странно, но вернув дизайн на комп, увеличив его в программе 4D с пересчетом стежков совсем чуть-чуть, буквально на 2-3 мм, а потом вновь уменьшив до исходных размеров без пересчета стежков, смогла вышить дизайн теми самыми тонковатыми нитками.
  • Мои вышивальные машинки: хускварна Дизайнер Даймонд

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #358 : 2016-08-19, 14:45:40 »
Греся.Из моего опыта вышивки кружева могу уверенно сказать,что самое красивое кружево получается при вышивке хлопком или швейным полиэстром ,особенно красиво хлопок Гунольд 30 .Вышивала салфетки с FSL ,шляпку,жилеты кружевные,краше.А вот при вышивке вышивальными нитками как-то жиденько получилось,не впечатлило,то же и при вышивке хлопком 80 и 60 Мадейра.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Греся

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-02-26, 10:47:25
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 9
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #359 : 2016-08-19, 17:34:17 »
Все зависит от необходимости. Шляпу я тоже вышивала хлопком, получилось отлично, а вот кружева для различных вставок вышивала не только стандартными вышивальными нитками,вышивальной шерстью,  но и тонкими вышивальными №60 и даже советским шелком, у него какой-то странный номер был 65А- мне нужна была вставочка в тончайший батист французский на ночной рубашке. Все остальные нитки оказались грубоваты для невесомого батиста. Только скорость пришлось снизить, этот шелк почти не крученый. И шелк этот заправляла и в шпульку тоже, поскольку боялась, что стандартный бобинфил перетрет со временем верхнюю шелковую нить.
  • Мои вышивальные машинки: хускварна Дизайнер Даймонд

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #360 : 2016-08-19, 18:34:13 »
даже советским шелком, у него какой-то странный номер был 65А- мне нужна была вставочка в тончайший батист французский на ночной рубашке. Все остальные нитки оказались грубоваты для невесомого батиста. Только скорость пришлось снизить, этот шелк почти не крученый. И шелк этот заправляла и в шпульку тоже, поскольку боялась, что стандартный бобинфил перетрет со временем верхнюю шелковую нить.
65А - это стандартная маркировка для отечественного натурального шелка производства "Моснитка". Есть еще в 2 раза толще - 33А. Они и сейчас производят.
Я чаще всего кружева вышиваю "Мадейрой" п/э № 125. Пробовала всякими, остановилась на этих. На мой взгляд самое то: и не хлипкие, и не грубые. Гунольдом хлопковым не пробовала, уверена, что хорошо должно получится, но дороговато выйдет.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн melam0ry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Последняя активность:
    2022-12-14, 20:24:50
    Расположение:
    Virginia
  • Страна: us
  • Карма 57
  • мои куклы
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #361 : 2016-08-19, 19:47:21 »
Вот странно. Я столько OESD перевышивала, все вышивальными, очень хорошо смотрится. Один раз недосмотрела, начала вышивать крест, не поменяв нижнюю нитку. Сообразила только когда менять шпульку пришлось. Так получилось воздушно, но все равно прочно.
А вот хлопковыми нитками - всегда рвется.
  • Мои вышивальные машинки: Brother SE400, Brother Pacesetter ULT2003D
Today you are You, That is truer than true.
There is no one alive Who is Youer than You. (Dr. Seuss)

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #362 : 2016-08-27, 17:53:43 »
Всем доброго времени суток и отличного настроения!  Девочки, а дизайны кружева от Алины, кто вышивал? Нравятся? Дизайны очень плотные.  Я участвовала в двух конкурсах, кружево от Алины. Первый конкурс, нити Ариадны, после него был первый ремонт машинки.  Больше я зареклась вышивать  ее кружево. И за остальными конкурсами наблюдала со стороны. Но вот последний конкурс «Березовая шаль» не смогла пропустить. Честно скажу, шаль меня очаровала. Так как в планах покупка промки, да и по условиям конкурса, не обязательно показывать готовую работу. Решила, оставлю на потом. И конечно не выдержала, ручки чесались, кто б надавал по ним. Думаю, скорость спущу, буду давать отдыхать машинке, аккуратно вышью красоту. Не получилось, машинку опять сломала. Хотя у меня не было проблем с кружевом других производителей, отлично вышивает.
Неужели никто не помнит, сколько девочек сошли с дистанции в конкурсах по причине поломки? А сообщения просто вычищались. А ведь таких сообщений было не мало. Потом уже стали появляться пробники.  Но ведь вначале не одна машинка сломана была.
Я не участвовала в конкурсах по кружеву от Алины - некуда приспособить это кружево. И салфеточки на стол не вышиваю - то же некуда, но одну я вышивала для подарка. Хотела 4 шутки вышить и вместе соединить, чтоб  подарок был бы более весомым. Но отшив одну салфетку, я остановилась. Я очень переживала за свою машинку. Вышивала нитками  полиэстер FuFu's на водорастворимом стабилизаторе, нижняя нить была от Мадейры на бумажном носителе(самая тоненькая), игла была 75 вышивальная, скорость снизила почти на самую низкую. Игла у меня часто вязла в плотности ниток - шлепок раздавался  при вышивке. Вот эта салфетка   Издалека  и на фото выглядит красиво, подарила салфетку - понравился подарок. Но то, как "перепоночки" выглядели, мне не понравилось. Я не вымывала до конца стабилизатор, чтобы  нитки на "перепонках" между шнурковым кружевом не сместились все в одну сторону, а были равномерно распределены по всей короткой длине и скреплены стабилизатором.  Если бы я совсем вымыла стабилизатор , то кружево не рассыпалось, но нитки в "перепонках" между шнурком просто болтались бы. И это не проблема в моей машине с натяжением верхней или нижней нитки, а так дизайн сделан. Я в программе потом посмотрела.    Это фото дизайна из программы, где видно, что ниткам( зигзаг) придётся болтаться на нитке между шнуром. .
 Интересно было смотреть на изделия вышивальщиц, как  приспособили кружева для своих нужд. И я была очень удивлена сообщениям, что " моя машиночка просто пела с вашим кружевом", а кружево было вышито не тоньше, чем нитки FuFu's, на бытовой швейно-вышивальной машине. 
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #363 : 2016-08-31, 02:56:54 »
Я тоже вышивала нитками FuFu's, нижняя нить Gutermann Skala 360, куда уж тоньше. Вот этот воротник.

Девочки, а в чем проблема?
Проблем нет.
Я его вышила, выставила на конкурс и так же, как и все поблагодарила Алину. Но после него машинка уже не работала. Для меня вышивка хобби. И к вышивалочке могу неделями не подходить. Нет настроения и все. Есть настроение, идеи, могу вообще не спать. Поэтому не сразу узнала, что машинка сломалась. Когда это выяснилось, месяц точно прошел, начали искать причину, конечно же, показала мастеру последнюю работу. Покрутил у виска, и сказал, что я неправильную машинку купила, что б такие вещи вышивать, и в нашем сервисе ее не отремонтировать. И поехала она в Москву. Но, что уже можно было сказать. Работа вышита, конкурс закончен. Время прошло. Промолчала, себя только ругала. И больше кружево Алины не вышивала. Дизайны вышивала, отлично. У меня шикарная скатерть с дизайнами «Розовый сад». И вот надо было повестись опять на кружево,  на шаль. Очень она мне понравилась. Называется с разбега, на те же грабли. И после первого фрагмента машинка накрылась.  Хорошо, хоть хорошего мастера в Краснодаре нашла, не пришлось опять в Москву отправлять. Если б не второй случай поломки, то, конечно же, я о воротнике бы уже не вспоминала. Но честное слово, просто накрыло. И свое мнение уже не изменю. Кружево Алины на бытовой машинке вышивать опасно.
. Нитка постоянно рвалась, но очень хотелось и я продолжала. В результате получилось все отлично.
А эти вещи активно носятся и любимы.
Промка, а нитка рвалась. Это не может быть идеальным кружевом. Даже хорошим не может быть.
. Мне конечно легче, у меня промка, но кружево от Алины вообще для меня было первым кружевом в жизни.осятся и любимы.
Вот именно, Мы с вами в разных силовых категориях. Промка.
 
Ведь уже решили, что мы просто живем дальше на форуме не продолжая тему со взаимными запоздалыми претензиями.
Прежде, чем написать на форуме, я это все написала Алине. Текст на просторах инета, в открытом доступе.  Кто захочет, тот найдет. 
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Paneelen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 10:00:12
    Расположение:
    Краснодарский край, пгт. Афипский
  • Страна: 00
  • Карма 146
  • Елена
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #364 : 2016-08-31, 09:19:39 »
Промка, а нитка рвалась. Это не может быть идеальным кружевом. Даже хорошим не может быть.Вот именно, Мы с вами в разных силовых категориях. Промка.
 Прежде, чем написать на форуме, я это все написала Алине. Текст на просторах инета, в открытом доступе.  Кто захочет, тот найдет.
Пишу только за себя, рвалась, т.к. я еще не умела правильно регулировать. Знаю лично форумчанку, которая несколько воротничков вышила на заказ. Была у нее в гостях и сама наблюдала, как шьет машина без остановок, а мы чаи распиваем. Удивилась, пришла домой и стала разбираться. Когда разобралась, то проблемы ушли. Тунику вообще спокойно уже вышила. Курочек вышивала так и вовсе проблем не было.   Долго правда, очень  много стежков. Себе вышила, а всем желающим отказала. Нужно деньги зарабатывать, а я  подарки днями шила.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 15CN-SC

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #365 : 2016-08-31, 09:43:41 »
Греся.Из моего опыта вышивки кружева могу уверенно сказать,что самое красивое кружево получается при вышивке хлопком или швейным полиэстром ,особенно красиво хлопок Гунольд 30 .Вышивала салфетки с FSL ,шляпку,жилеты кружевные,краше.А вот при вышивке вышивальными нитками как-то жиденько получилось,не впечатлило,то же и при вышивке хлопком 80 и 60 Мадейра.
Покажите вашу вышивку хлопок Гунольд 30. Я вышиваю много кружев ,все швейными нитками и кажется, что в самый раз.
 Как то швейными простыми нитками вышила воротник , хорошо получился, но он пойдет только для шерстных вещей, настолько  он смотрелся тяжело.

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #366 : 2016-08-31, 09:44:49 »
Пишу только за себя, рвалась, т.к. я еще не умела правильно регулировать. Знаю лично форумчанку, которая несколько воротничков вышила на заказ. Была у нее в гостях и сама наблюдала, как шьет машина без остановок, а мы чаи распиваем. Удивилась, пришла домой и стала разбираться. Когда разобралась, то проблемы ушли. Тунику вообще спокойно уже вышила. Курочек вышивала так и вовсе проблем не было.   Долго правда, очень  много стежков. Себе вышила, а всем желающим отказала. Нужно деньги зарабатывать, а я  подарки днями шила.
Поясните подробнее ,как вы настраивали промку , чтобы кружево Алины можно было бы вышить.

Оффлайн Paneelen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 10:00:12
    Расположение:
    Краснодарский край, пгт. Афипский
  • Страна: 00
  • Карма 146
  • Елена
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #367 : 2016-08-31, 10:32:18 »
Поясните подробнее ,как вы настраивали промку , чтобы кружево Алины можно было бы вышить.
Вера, я просто регулировала натяжение нити, верхней и нижней. До этого вышивала и ничего не трогала, вышивку только начала осваивать. Механик мне сказал, что бы я челнок не  трогала, ну я и не лазила туда. А когда посмотрела у подруги, пришла домой и стала подкручивать винт в шпульном колпачке и верхнюю, что бы нити не провисали. Еще правда погоняла разные катушки нити и переставляла их на разные иглы. Не  знаю, как у кого, но у меня бывает и сейчас, что не шьет какая-то игла, хоть убей, какой-то дизайн. Переставишь на другую иглу и пошло. Или черный Еврон у меня из 5 бобин, шила только одна. Машиночка моя из Китая родом, приходиться подстраиваться. Эти проблемки ( я их так ласково, что бы не обидеть ad) на любой вышивке могут возникнуть, не обязательно кружево.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 15CN-SC

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #368 : 2016-08-31, 11:24:45 »
Я так  не поняла ослабляла нить и в челноке и наверху или  затягивала туже , когда вышивала Алину? Нитки еврон у меня тоже слоятся , шьют , но хуже других

Оффлайн Paneelen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 10:00:12
    Расположение:
    Краснодарский край, пгт. Афипский
  • Страна: 00
  • Карма 146
  • Елена
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #369 : 2016-08-31, 11:33:27 »
Я так  не поняла ослабляла нить и в челноке и наверху или  затягивала туже , когда вышивала Алину? Нитки еврон у меня тоже слоятся , шьют , но хуже других
У меня нижняя провисала, я ее натягивала, а верхнюю отпускала наоборот. Мне кажется это все индивидуально.  Только после множества проб, нашла тот баланс. И обрывы прекратились. А вот по курочкам, сейчас вспомнила, один какой-то фрагмент отшивался плохо, а остальные без проблем. Времени-то сколько прошло. Столько перешито за это время, попробуй вспомни, что делал в каждом конкретном случае.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 15CN-SC

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #370 : 2016-08-31, 11:46:02 »
 По поводу кружев Алины, после первой же работы с её кружевом, стараюсь их на своей бытовой подруге не вышивать(пока другой нет).Пробовала менять иглы, нити, настройки-не хочет машинка-рвет, путает, игла "вязнет" в шнуре, страшно стучит.Короче-мучается , а я стою рядом и боюсь за нее,за себя...Прекратила эти мучения.Вот сейчас броши Алины крестиком вышиваются прекрасно, а шнур для брошки сделала свой. Так что ,на знаю,как другие машинки, а Бразеры точно не для таких экспериментов, по-моему.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:40:21
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #371 : 2016-08-31, 12:19:38 »
Насколько помню, в конкурсах от Алины участвовали не только обладательницы промок. Много красивых работ мы видели, вышитых на обычных бытовых машинках. Так что тут проблема скорее в машинке, либо в технологиях. По последнему конкурсу я вышила 12 Алининых рамок на своем Топазе 50. Изначально уперлась сама, что рамки должны быть вышиты только металликом. Если бы вышивала обычным полиэстером, вообще проблем бы и не увидела. А так 5 рамок доставили много хлопот, пока не нашла правильный баланс игла-нить. Мой Топаз капризен к иглам, тут он не захотел вышивать иглой по металлику, сменила на титановую иглу "gold", ну а так же нитка металлик у меня была фирмы Еврон. Когда получила нитки других производителей, оставшиеся 7 рамок вышились без проблем.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #372 : 2016-08-31, 13:51:21 »
Девчонки, я все "пробую на зуб" прежде чем вышивать. Нет у меня ни одного дизайна, о которых здесь речь, но покажу  как можно хотя бы предварительно оценить плотность дизайна. Показываю на примере Embird , но подобная функция ( называю плотновизор  ag) есть у многих программ:

Теперь у кого есть возможность, покажите так же кружево , о котором здесь речь.

Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #373 : 2016-08-31, 14:22:23 »
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #374 : 2016-08-31, 14:32:23 »
Оль, спасибо! Не смертельно конечно. Теперь видно , что кружево достаточно плотное, причем однородно плотное, красные участки есть на бридах и в местах наслоения строчек. Скорее всего машинка стучала и нитка рвалась именно при прохождении этих мест. Так или ошибаюсь?
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.