Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вопросы и предложения по шитью  (Прочитано 68549 раз)

Оффлайн listik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 360
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:43:55
  • Страна: de
  • Карма 214
  • Лиля
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #50 : 2011-10-06, 22:56:47 »

Register или Login


Register или Login.b e/de/demo_film.htm

Скопировать ссылку в адресную строку и убрать пробел между b e
 
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER PR-655 ,Husgvarna 1250,Juki DDL5550-4, Brother Innov-is600, Pfaff coverlock 4,0 ,Singer ultralock14U234 утюг veit2332

Оффлайн Helen_k2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-06-19, 07:47:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 87
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #51 : 2011-10-07, 15:31:28 »
Шила годе много раз. Секрет тут в том, чтобы сначала подшить низ, т.е. каждый клин отдельно, а потом сшить вертикальные швы. Когда будете утюжить вертикальные швы, заутюживать или разутюживать надо до места, где юбка начинает расширяться, далее на ребро ( т.е. никуда, а просто поставить на шов утюг). Подробно было в каком-то из старых номеров Ателье.
Клин наружу скорее всего сам не выйдет, для этого он должен быть не цельнокроенный с деталью юбки, а выкроен отдельно. И еще мне показалось, что ваша ткань не очень подходит для годе. Если хотите напишу точно, если сообщите состав ткани и примерную цену.
Лучше всего выбрать хорошо драпирующуюся шерсть (попробовать повесить на руку в магазине и посмотреть как выглядят складки). Иначе будет некрасиво топорщиться. Идеально подходит креповая шерсть (раньше была советская очень хорошая).

Оффлайн Гардения

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2019-03-09, 18:22:04
  • Карма 18
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #52 : 2011-10-12, 17:26:17 »
Увидела где-то такую коробочку, с выкройкой еще можно сообразить, а вот как аккуратно края заделать, не соображу

Register или Login
Register или Login

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #53 : 2011-10-24, 20:30:17 »
Девочки, я швея самоучка, многое еще не знаю. Вот хочу мужу рубашку пошить выкройка по старой распоротой. Только как такой шов, кажись бельевой называется, сделать не знаю. Может кто вылошит пошагово с фото.Буду очень очень благодарна.
по ссылкам ниже рекомендуется сдвигать ткань, чтобы одна сторона "вылезала" на 0,5 см. Можно делать проще - изначально побольше припуски, сметывать-стачивать первую строчку как обычно, а потом один припуск срезать на 0,7 см от строчки, а второй на 1,5 см. И далее уже как описывается - подгибать и прострачивать:)
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн дон

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2021-11-22, 23:31:36
  • Страна: ua
  • Карма 81
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #54 : 2011-10-28, 22:01:37 »
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста идеи пошива двух платьев для близняшек на новогодний огонек в детский сад. Ведь скоро Новый год надо успеть пошить, а идей ноль.
Попробуйте пошить пышные юбки из фатина, а к ним в комплект можно добавить готовые футболки(водолазки), на которых можно вышить снежинки, зверушек и т.д. Футболочки так же можно декорировать фатином (рюшечки)

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн tatyanabekeneva

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2021-01-29, 21:22:35
    Расположение:
    севастополь
  • Страна: ru
  • Карма 88
  • нюша
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #55 : 2011-10-30, 21:07:01 »
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста идеи пошива двух платьев для близняшек на новогодний огонек в детский сад. Ведь скоро Новый год надо успеть пошить, а идей ноль.
а можно вот такие юбочки пошить для девочек или использовать как низ платья.
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #56 : 2011-11-01, 10:35:48 »
Подскажите, пожалуйста, как правильно распечатать электронную выкройку журнала ШиК?формат jpg. (2011г, №8)
Уже определила, что размер квадрата с буквой должен быть 6,5/6,5. Еще немного и побегу в Олимпийский за этим номером - уж слишком много моделек мне из него понравилось:)))
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн KatyaM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2022-02-07, 11:50:57
    Расположение:
    г. Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 58
  • Brother NV-1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #57 : 2011-11-01, 11:40:59 »
В настройках печати выставите масштаб 100%, распечатайте страницу с квадратом, измерьте его стороны. Если все сходится, то можете смело распечатывать всю выкройку.  phil
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #58 : 2011-11-01, 12:08:24 »
В настройках печати выставите масштаб 100%, распечатайте страницу с квадратом, измерьте его стороны. Если все сходится, то можете смело распечатывать всю выкройку.  phil
к сожалению, не сходится ac пробую пока играться с настройками принтера - толку пока мало  - наугад:(
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн KatyaM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2022-02-07, 11:50:57
    Расположение:
    г. Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 58
  • Brother NV-1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #59 : 2011-11-03, 16:03:18 »
к сожалению, не сходится ac пробую пока играться с настройками принтера - толку пока мало  - наугад:(
Я неоднократно шила по отсканированным выкройкам из Бурды. Претензий к выкройкам и посадке изделия нет. Но вот в чем дело. Квадрат с буквой имеет размеры 8,5*8,7 см. При распечатке я выставляю масштаб 100% и распечатываю, но буква получается размером 8,5*8,8 см или 8,6*8,8 см. Это не страшно. От этих 0,1 мм размер лекал существенно не изменяется. Поэтому, не расстраивайтесь, установите 100%, распечатайте, склейте выкройку, а если сомневаетесь в посадке изделия, то можно сшить пробник из дешевой ткани. Если посадка Вас устроит, то можно кроить из выбранной Вами ткани. ad
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!

Оффлайн minimanya

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2024-01-14, 17:02:27
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 23
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #60 : 2011-11-14, 11:02:12 »
Девочки, выручайте. Попросили на свадьбу шубку пошить. Распечатала выкройку по дискам Леко, но она очень подозрительно широкая получается. Сижу над ней и плачу, сама строить выкройки не умею. Может у кого провереная в деле есть. Где искать подскажите. И воротником озадачили как такой кроить посоветуйте. Буду очень благодарна за любую помощь.
 
Register или Login
**Марина**  была Janome 350e, осваиваю VELLES VE 15CN-SC

Оффлайн minimanya

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2024-01-14, 17:02:27
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 23
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #61 : 2011-11-23, 14:44:16 »
minimanya, не знаю решились ли вы разкроить полушубок по выкройке леко ,или нашли уже иной выход, но по моей практике , ш"ю я уже давно, но леко меня ещо не подводило. Недавно шыла платье и накидку с довольно таки дорогущого материала на полную женщину и далеко не идеальными пропорциями фигуры ,даже подгонять не пришлось ,но это мое мнение. А воротник можно взять из любой другой модели и подогнать на сколько могла разглядеть обыкновенный шалевый воротник.
На свой страх и риск раскроила с диска леко. Как и думала получилась очень широкая шуба, пришлось переделывать. Хотя выкройка была весенней куртки, а не зимней. Вот так. А когда из леко брала выкройку трикотажной простой водолазки, наоборот оказалась маловата.
**Марина**  была Janome 350e, осваиваю VELLES VE 15CN-SC

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #62 : 2011-12-01, 07:21:53 »
На свой страх и риск раскроила с диска леко. Как и думала получилась очень широкая шуба, пришлось переделывать. Хотя выкройка была весенней куртки, а не зимней. Вот так. А когда из леко брала выкройку трикотажной простой водолазки, наоборот оказалась маловата.
Старнно, выкройки леко вроде бы все хвалят.   Я штла сыну брюки, шорты, рубашки  - проблем не было. Женские еще не пробовала.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн KatyaM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2022-02-07, 11:50:57
    Расположение:
    г. Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 58
  • Brother NV-1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #63 : 2011-12-01, 15:51:00 »
Старнно, выкройки леко вроде бы все хвалят.   Я штла сыну брюки, шорты, рубашки  - проблем не было. Женские еще не пробовала.
Я сама ни разу не шила по выкройкам Леко, но девушка знакомая шила себе болеро, так получилось оно широким в спинке. Потом пришлось ушивать его. Я бы перед раскроем промеряла выкройки в области груди, талии, бедер. Измерила бы ширину переда и спинки, чтобы потом не переделывать.
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #64 : 2011-12-03, 08:39:54 »
У меня не выдает леко на печать выкройки, подскажите пожалуйста в чем проблема? Сборник скачивала в интернете, уже не помню где.
Можно записать на CD-диски, а можно создать виртуальный диск и на него записыавать образ нужного Вам диска леко при работе. Тогда все печатает. Мне больше нравится создавать виртуальный диск.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн Rydjikot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2019-11-14, 12:25:31
    Расположение:
    Москва
  • Карма 737
  • Татьяна
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #65 : 2011-12-12, 13:45:22 »
Кто подскажет.как закреплять нитки на оверлочном  шве?Швы наружу и нужно чтоб нитки потом не ползли????
Я строчу цепочку чуть за пределы шва, потом оставляю хвостик, чтобы можно было заправить в толстую иголку и протаскиваю это все внутрь шва на 2-3 см, вывожу наверх, завязываю узел и лишнее срезаю ножницами
Можно узел завязать сразу после шва, потом хвосты протаскивать
Bernina Artista 730, Janome 9000, Juki MO 735

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #66 : 2011-12-12, 18:34:40 »
Если есть куда спрятать такой хвост-я тоже так делаю. Иногда надо аккуратненько, тогда распутываю хвост, завязываю узелок и подпаливаю зажигалкой, чтоб не распускался.
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн Goldfish

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Последняя активность:
    2020-12-15, 13:46:18
    Расположение:
    Москва
  • Карма 158
  • Маша
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #67 : 2011-12-15, 21:30:13 »
Кто подскажет.как закреплять нитки на оверлочном  шве?Швы наружу и нужно чтоб нитки потом не ползли????
А все гораздо проще=о)
Закрепка в начале строчки - строчить см 3-5 в обратную сторону, поднять лапку, не отрывая нитей перевернуть и строчить с начала до концп шва.
Закрепка в конце шва - дострочить до конца, поднять лапку, не отрывая нитей перевернуть и строчить еще 3-5 см в обратном направлении.

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #68 : 2011-12-16, 08:41:14 »
А все гораздо проще=о)
Закрепка в начале строчки - строчить см 3-5 в обратную сторону, поднять лапку, не отрывая нитей перевернуть и строчить с начала до концп шва.
Закрепка в конце шва - дострочить до конца, поднять лапку, не отрывая нитей перевернуть и строчить еще 3-5 см в обратном направлении.
И нож при этом поднимать каждый раз? Оверлочный шов имеется в виду не на швейной машинке ж, а на оверлоке...
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн Goldfish

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Последняя активность:
    2020-12-15, 13:46:18
    Расположение:
    Москва
  • Карма 158
  • Маша
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #69 : 2011-12-16, 08:58:04 »
И нож при этом поднимать каждый раз? Оверлочный шов имеется в виду не на швейной машинке ж, а на оверлоке...
Не надо ничего поднимать.
Просто съехать с ткани, повернуть деталь в обратную сторону на нитках.
И подложить обратно под лапку.
Буду что-нибудь делать на оверлоке, сфотографирую для понятности.

Оффлайн seagull

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 18:30:07
    Расположение:
    Воронеж
  • Карма 33
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #70 : 2011-12-17, 23:37:44 »
Хороший видео мастер класс по пришиванию косой бейки
Pfaff Creative Vision    Лариса

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #71 : 2011-12-19, 14:11:53 »
А все гораздо проще=о)
Закрепка в начале строчки - строчить см 3-5 в обратную сторону, поднять лапку, не отрывая нитей перевернуть и строчить с начала до концп шва.
Закрепка в конце шва - дострочить до конца, поднять лапку, не отрывая нитей перевернуть и строчить еще 3-5 см в обратном направлении.
Вначале строчки я загибаю кончики ниток вперед и делаю шов поверх них. Они остаются внутри шва. Я эо прочитала в инструкции к оверлоку
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн zoona

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-29, 12:52:47
  • Карма 206
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #72 : 2011-12-21, 21:33:23 »
Девочки, очень прошу откликнитесь, у кого хорошо получаются воротнички у рубашек и блузок.
Чем прослоить внутри воротника, что бы он хорошо выглядел и был в меру жестким?
Я прослаиваю сейчас клеевой воротниковой, немецкой тканью. Вроде приклеется, сошью, смотрится не плохо.
После стирки становится мелкими пузырьками или как то все равно не держит форму. Никак не могу примениться.
Поделитесь, пож опытом своим.     da ax

Оффлайн solomon

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2022-05-19, 21:52:01
  • Карма 130
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #73 : 2011-12-22, 19:02:59 »
Девочки, очень прошу откликнитесь, у кого хорошо получаются воротнички у рубашек и блузок.
Чем прослоить внутри воротника, что бы он хорошо выглядел и был в меру жестким?
Я прослаиваю сейчас клеевой воротниковой, немецкой тканью. Вроде приклеется, сошью, смотрится не плохо.
После стирки становится мелкими пузырьками или как то все равно не держит форму. Никак не могу примениться.
Поделитесь, пож опытом своим.     da ax
а вы проклееваете просто горячим утюгом или через влажный проутюжильник??????
если просто то при стирке идет деформация,через влажный до полного высыхания все тип -топ(по крайней мере у меня)
 bs
INNOV-IS4000

Оффлайн Tach77

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2018-01-09, 11:23:53
    Расположение:
    Москва, ЮАО
  • Карма 25
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #74 : 2011-12-22, 19:54:05 »
Девочки, очень прошу откликнитесь, у кого хорошо получаются воротнички у рубашек и блузок.
Чем прослоить внутри воротника, что бы он хорошо выглядел и был в меру жестким?
Я прослаиваю сейчас клеевой воротниковой, немецкой тканью. Вроде приклеется, сошью, смотрится не плохо.
После стирки становится мелкими пузырьками или как то все равно не держит форму. Никак не могу примениться.
Поделитесь, пож опытом своим.     da ax
Скорее всего у Вас просто плохо приклеевается дублерин. Клей на нем бывает разный, но в среднем для хорошего склеивания необходимо нагревание со стороны дублерина в течение 10-15 сек с давлением. Т.е. вы не возите утюгом по детали, а переставляете утюг и держите на одном месте по 15 сек. После проклеивания прокладку желательно зафиксировать строчкой, что бы он либо попал в шов, либо в отстрочку. Обычно клеится лучше на сухую, без пара и проутюжильника.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.