Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Нужен совет механика  (Прочитано 140715 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма 0
Re: Нужен совет механика
« : 2016-03-22, 17:53:33 »
Саасибо , Марина! Я не замечала чтоб мотор подклинивало, но мастер так и говорил что шкиф подплавляется. Машинка работала немного , только для себя. Заказы я не беру и на продажу ничего не делала, поэтому не думаю что там большая выработка ( хотя кто его знает что там). Получается что только замена мотора должна быть?

Моторы в вышивалках - расходный материал. Они не очень дорогие. Проверить просто - надо пошатать вал в направлении от маховика и к нему. Туда-сюда. Если есть хоть малейший люфт - выработка.
Сказать не видя машины точнее не могу.  Но если шкив плавится - ясно, что вал раскален, такого быть не должно.
Значит мотор работает с большой нагрузкой, либо от люфта, либо от  излишнее натяжения ремня.
Ремень не должен быть натянут как стрела,  должно быть легкое отклонение при нажатии на середину свободной части между маховиком и шкивом.
Вы могли не брать заказы, но вышивать крестик и картины в фотостежке, а это большое количество стежков, и плотность высока.
Может излишне плотные нитки, может еще что-то - причин может быть много, в том числе и плохое качество самого мотора.
« Последнее редактирование: 2016-03-22, 17:55:32 от BoldBug »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.