Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Оборудование рабочего места  (Прочитано 200856 раз)

Оффлайн ksunechka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2023-07-21, 12:13:10
    Расположение:
    Гатчина
  • Карма 69
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #75 : 2011-10-02, 14:07:05 »
Маша, у меня машина стоит на сделанном столе из станины от старой тикки и столешнице 60*60. На полу резиновый коврик толщиной1,5 и лист толстого картона, чтобы колесики не катили.
работай, как будто тебе не надо денег,
люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, танцуй, как будто никто не смотрит,  пой, как будто никто не слышит,  удивляйся, как будто вчера родился, говори правду и тебе не придется ничего вспоминать, живи, как будто на земле рай.

Оффлайн Елена 58

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2020-12-24, 00:11:32
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 29
  • Бернина Деко 344
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #76 : 2011-10-02, 23:54:41 »
А я себе позволила "распотрошить" стенку...Сначала решила от неё избавиться,но потом пришла мысль-запустить её в дело...Поставили в комнате к малой стене-дверки с середины поснимала(антресоли внизу и вверху-не трогала),встроили стол,который объединят бывший секретер и бар и углом уходит на пустую стену...Получилось-прямо у меня швейная машинка,справа(по стене)оверлок,а слева из стенки вывели неширокую длинненькую гладильную доску(тоже сами под размер подогнали)...Короче теперь сижу на крутящемся стуле и не вставая с места-шью,оверложиваю и проглаживаю-знай только крутись...Удобно!!!!!И стенка при деле(куча полок-всё под рукой-на расстоянии вытянутой руки!!!и места много не занимает!!!и бесплатно!!! ag

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #77 : 2011-10-03, 00:32:58 »
Сначала машинка стояла на обычном столе - боязно было за машинку, вдруг стол не выдержит. Потом она стояла на большом обеденном столе. Но все таки люфт у машины хороший - боязно стало за стол, рано или поздно расшатает стол. Заказала тумбу. Очень довольна. Компактно, подойти можно со всех сторон. Может вам пригодится идея. Извиняюсь за качество фотографий. Что то с фотиком. Муж обещал его переустановить.



Сразу скажу, что за машинкой предполагается настенная панель для ниток (подсмотрела в этой теме). Жду зимы, дел будет меньше и тогда мне сделают.

А это вид сбоку и прилежащая территория.



Так как хомяк душа ненасытная, ниточки, которые не влезли в стол и находятся в работе, хранятся у меня так. Первая фото ниток, вторая - защита от пыли.




Швейная мастерская находится в соседней комнате, если надо могу показать как оборудована она. Удачи.  bs
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн stkkont

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 23:43:17
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 51
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #78 : 2011-10-10, 20:45:39 »
Вот моя рабочая комната. Есть "бюджетные" идеи на скорую руку-это силовые кнопки. Меня они здорово выручают.

Интересен стиль "ПРОВАНС". Татьяна

Оффлайн Dobruiolga

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:18:24
    Расположение:
    Россия, Волгоград
  • Страна: 00
  • Карма 58
  • ТеддиСлинг
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #79 : 2011-10-20, 12:29:20 »
Сегодня сфотографировала свою рабочую комнатку.
Квартира у нас съемная, так что особо красоты и удобства не наведешь, например гвоздик в стену без спросу незя вбить, обои не поклеить другие и.т.д. Вот когда будет у меня свой дом al....тогда буду фантазирвать и делать кабинетик удобный.
А пока вот как:

Register или Login
Register или Login



Оффлайн tatyanabekeneva

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2021-01-29, 21:22:35
    Расположение:
    севастополь
  • Страна: ru
  • Карма 88
  • нюша
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #80 : 2011-10-28, 21:57:36 »

приспособление для ниток.муж сделал

вот немного переделала один уголок.на стене муж сделал приспособления для тканей.это конечно не все ткани в наличии.еще в шкафу хранятся.но теперь можно сразу увидеть что есть и мысли положительно работают.
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E

Оффлайн Elvira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2017-05-23, 20:33:39
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 134
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #81 : 2011-11-02, 22:15:16 »
Я тоже хочу похвастаться своей мастерской.У меня целая комната вроде бы большая, но доска гладильная ещё больше таскаю по всей площади.
очень клевая комната, чисто главное так :-)). Тоже хотела бы узнать это свое дома или цех небольшой где-то?
и еще смотрю у вас там Хеппи с бордюром, нравится вам машина? А то присматриваюсь иногда и к Хеппи тоже))
  • Мои вышивальные машинки: Вышивальные промышленные машины Barudan и Tajima
Студия вышивки и персонализации

Оффлайн winddim

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2022-02-06, 16:46:38
    Расположение:
    Тюмень
  • Карма 32
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #82 : 2011-11-13, 17:40:49 »
а вот, собственно, мое рабочее место... Очень выручила Ikea - стол и стеллаж брал у них - пришлось специально ехать в Екатеринбург (в Тюмени нет ikea).



Оффлайн felix

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2022-01-30, 14:42:18
    Расположение:
    г.Самара
  • Карма 51
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #83 : 2011-11-13, 18:08:08 »
Девочки, посмотрите! здесь

Register или Login
Ну и это
Register или Login

Оффлайн felix

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2022-01-30, 14:42:18
    Расположение:
    г.Самара
  • Карма 51
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #84 : 2011-11-15, 01:06:57 »
Посоветуйте, пожалуйста, какую мышь приобрести. Поскольку я по 10 часов в день провожу не выпуская ее из рук, вопрос для меня очень важный. На прошлой неделе купила две и обе в работе оказались неудобны. У беспроводной время от времени курсор прилипает, да и не точная она (A4Tech G7-750), у другой кнопка не настраивалась на Enter (тот, кто работает в Вилкоме меня поймет, к счастью, удалось в магазин сдать обратно.). Облазила все магазины, кругом предлагают страшные геймерские мыши, а мне хочется что-то менее громоздкое, женственное, но функциональное. Планшет есть, но он мышь не заменит.
На мой взляд самые надежные мыши Logitech (я конечно не дизайнер, а всего-навсего инженер, работала в AutoCAD и днем и ночью, сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет).
На их сайте вполне можете подобрать под свои нужды

Register или Login
ну а потом в магазин - продают ли то что Вы хотите bn.
Пользуюсь Logitech (M-U007) Logitech Corded Mouse M500:

Register или Login
Беспроводные не люблю.

Оффлайн нектар

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 75
  • Последняя активность:
    2017-11-16, 23:21:26
    Расположение:
    Ташкент
  • Карма 136
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #85 : 2011-11-22, 14:25:59 »
Вот и моё рабочее место.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Janome350e.Janome MC 7700,Janome 714.Janome QC2325

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #86 : 2011-11-22, 15:24:56 »
Извините, пожалуйста, мне очень понравилась идея с сеткой для хранения ниток. Скажите, пожалуйста, а как вы крючки к ней прикрепляете?
Рододендрон, пока Лена отсутствует, можно я отвечу? В том ее посте ниже есть фото этих крючков, они просто вешаются на строительную сетку, прикрученную к стене. Все держится намертво. Я видела "живьем" эту конструкцию и по ее рецепту сделала себе похожее.

Register или Login

Register или Login

Оффлайн jenyas

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2016-04-28, 16:03:15
  • Карма 6
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #87 : 2011-12-12, 23:56:43 »
Я только начинаю обустраивать свое рабочее место. Ваши идеи и совенты очень помогли, спасибо вам. Хочется иметь мастерскую не только удобную и функциональную, но и красивую и уютную.  В поисках идей организации рабочего места бороздила просторы интернета. Некоторыми хочу поделиться с вами, может кто-то найдет что-то интересное для себя. 

Оффлайн надежда))

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2021-11-18, 19:23:16
    Расположение:
    г. плавск, тульская обл.
  • Карма 149
  • я не волшебник....
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #88 : 2011-12-29, 17:59:04 »
всем привет. наконец=то и я могу похвастаться своим небольшим "кабинетом", подарок получился к новому году. спасибо всем за идеи, воспользовалась. панели очень удобны, все теперь под рукой и глазами, не надо рыться в мешках. теперь даже уходить отсюда не хочется ну и конечно мужу очень понравилось. , он сам не ожидал, что будет так хорошо.   
Janome 350 e, топаз-30. мой скайп- soroka970

Оффлайн надежда))

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2021-11-18, 19:23:16
    Расположение:
    г. плавск, тульская обл.
  • Карма 149
  • я не волшебник....
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #89 : 2011-12-29, 20:40:43 »
именно мои панели стальные.размер 82х38. шаг перфорации 2,5 см. но они бывают разные по размеру. и крючки подбираются под этот шаг. когда я их искала( даю ссылку
Register или Login) то могут даже вам доставить, смотря где вы живете. я покупала в туле, у нас дешевле , чем в москве.
Register или Login. и размер можете взять какой вам подходит по месту. мне очень понравилось, я прямо на 7 небе, и если есть возможность- то не пожалеете.
Janome 350 e, топаз-30. мой скайп- soroka970

Оффлайн надежда))

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2021-11-18, 19:23:16
    Расположение:
    г. плавск, тульская обл.
  • Карма 149
  • я не волшебник....
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #90 : 2011-12-31, 07:01:41 »
именно мои панели стальные.размер 82х38. шаг перфорации 2,5 см. но они бывают разные по размеру. и крючки подбираются под этот шаг. когда я их искала( даю ссылку
Register или Login) то могут даже вам доставить, смотря где вы живете. я покупала в туле, у нас дешевле , чем в москве.
Register или Login. и размер можете взять какой вам подходит по месту. мне очень понравилось, я прямо на 7 небе, и если есть возможность- то не пожалеете.

крючки легко снимаются и одеваются на уже прикрученных панелях.как говорится одним движением руки, можно добавить или расположить их как вам угодно. они тем и удобны, что повесить можно все. и быстро,бывают разной длины.
Janome 350 e, топаз-30. мой скайп- soroka970

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #91 : 2012-01-02, 18:12:12 »
Девочки и мальчики, дорогие форумчане. Разрешите и мне немножко похвастаться. И я сделала себе подарок к Новому Году.
Душа поет ... Пустые крючки - это те, которые отсутствуют в политре.




Поздравляю всех с Новым Годом. Пусть все задуманное свершится, здоровья, счастья, благополучия.  ax ax ax ax ax ax ax ax
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #92 : 2012-01-03, 02:13:21 »
Рикки, какая красота у вас!
Аж ручки зачесались!
Прикрыть бы их только чем сверху, чтоб не пылились и не выгорали.
Может, карнизик какой сверху пристроить с рулонной шторкой?

Мастерская у меня находится в подвале, так что солнце туда не заглядывает, значит и не выгорит. А прикрываю я это все прозрачной пленкой. Просто за верхние крючки цепляю с двух сторон. Когда вышиваю, поднимаю как французкую шторку, все хорошо видно.
надежда)). А вот тут я с Вами полностью согласна. Когда они были все в ящичках, казалось так много. Я повесились все на стенку и вроде и маловато получается. Я тоже обратила на это внимание. Хотя понимаю - слева вся политра вискозы Мадейровской, с права вся палитра полиэстра этого же производителя, что еще надо. А вот сразу видно - пастелшьных тонов еще бы прикупила, только пока не знаю на какую фирму внимание обратить
.....................................................
Merkuri, отвечаю. Сначала я хотела сделать как в этой теме. Картинок много, но принцип понятен. В интернете сделала запрос -"настенные панели". И выдало такое чудо и крючки к ним. Панель про размеру делается на заказ. Вставляются рейки металлические. Прибивается эта конструкция к стене, а дальше поехали цеплять крючки - они входят как раз в паз между панелью и металлической рейкой. Размер выставляешь сам по размеру бобины. Очень удобно. Я сначала заказала 250 крючков, потом еще 200. Если судить по палитре Мадейровской - в вискозе 200 и в полиэстре 200, плюс металик, плюс меланж, плюс ножницы надо на что-то повесить и пяльца. Короче эти крючки разошлись и сама не заметила. Если надо в картинках, напишите, сфоткаю в деталях и все пок4ажу, есть вопросы -  отвечу. Чесно, захожу в мастерскую и балдею.

Сразу оговорюсь, фотик один у дочери посадила батарею, подзарядное найти не можем, взяла другой - он хуже качество выдает, но как есть. Попыталась по этапам фотографировать.

  bk bs
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн fera

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2012-08-28, 17:01:20
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #93 : 2012-01-05, 14:15:14 »
Рикки
Красота!!! cp  То-же вот думала над такой конструкцией. Но вопрос встал: а нитки не раскручиваются?

elena_milena , нитки фирмы Мадейра РЕЙНГОЛЬД точно не раскручиваются - у основания бобины есть специальная прорезь для заправки кончика нитки  ab  На какие-то другие можно одеть сеточку, чтобы не раскручивались.

Рикки, замечательная конструкция  bu И коллекция ниток впечатляет  ax
BERNINA Aurora 1404

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2018-01-16, 13:43:12
    Расположение:
    Москва
  • Карма 21
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #94 : 2012-01-08, 00:25:12 »
Мастерской своей нет. но в нашей 11метровой мне отделилось местечко.Над машинкой самодельный стенд для ниток которые развешиваю по порядку при вышивке.Все ниточки в тумбочке.Пока так....
   

Оффлайн Naty

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2022-01-08, 02:43:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 684
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #95 : 2012-01-09, 21:02:15 »
Благодаря мужу, у меня новенький столик под новенькую машину .Такой вот.
 ag

Register или Login

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #96 : 2012-01-14, 22:33:52 »
Просмотрела всю тему. Ни у кого такой вопрос не возникал. Кто-то пользуется подстилкой под вышивалку? Насколько она необходима?
У меня под вышивалкой лежит старое шерстяное одеяло,гасится звук машины и можно булавки вколоть
Татьяна

Оффлайн буковка

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2024-01-13, 21:07:58
  • Карма 79
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #97 : 2012-01-14, 23:03:29 »
Просмотрела всю тему. Ни у кого такой вопрос не возникал. Кто-то пользуется подстилкой под вышивалку? Насколько она необходима?
У меня такая есть, немного гасит вибрацию,при шитье. Когда подключен вышивальный блок мне нужно таких две(на одном с машинкой не помещается). Проще и дешевле купить туристический коврик, будет цельное полотно,не будет перепадов по высоте.

Оффлайн Оленька

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 184
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 17:48:59
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 193
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #98 : 2012-01-15, 07:54:43 »
Просмотрела всю тему. Ни у кого такой вопрос не возникал. Кто-то пользуется подстилкой под вышивалку? Насколько она необходима?
У меня PR-620 стоит на туристическом коврике,когда покупала машинку бразеровский коврик оказался маленький и продавец посоветовал мне купить туристический.
Ольга
моя машинка BROTHER PR-620

Оффлайн winddim

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2022-02-06, 16:46:38
    Расположение:
    Тюмень
  • Карма 32
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #99 : 2012-01-15, 16:41:37 »
а вот, собственно, мое рабочее место... Очень выручила Ikea - стол и стеллаж брал у них - пришлось специально ехать в Екатеринбург (в Тюмени нет ikea).




У меня под машинкой - это видно на фотографии (см. выше, под машинкой белый коврик, а на стене родной, бразеровский, из которого буквы почему-то стали сразу выпадывать, и от этого он сразу не понравился) - оставшийся после ремонта отрез  утеплителя (по-моему изолон называется, толщина материала 5-6 мм) - под весом машины он приобрел определенную форму (под опорами машинки материал подстилки сильнее деформировался. И в результате подсоединения вышивального блока непосредственно под него ничего не подкладываю - разницы между тем, стоит машина на столе или на подкладке при работе с вышивальным блоком нет). Туристический коврик тоже хорошо (у меня на нем стоят все аквариумы), но он дает меньшую деформацию под ножками машины и вот тогда приходится под вышивальный блок во избежания перекоса последнего подкладывать под него тоже коврик. Вот так выглядит мой коврик, который я специально достал из-под машины для демонстрации сказанного.

При использовании такого коврика  и машина не так шумит во время работы и при перемещении машины из положения "хранение" в рабочее нет риска поцарапать стол.

у меня дефицит с рабочим местом - поэтому для меня не вариант делать коврик по длине машинки с вышивальным блоком (после вышивки вышивальный блок укладывается в свою коробку, а машина разворачивается на 90 град.). Пробовал с использованием других материалов и тогда действительно под вышивальный блок приходилось подкладывать тоже коврик (перекос определял визуально (вернее обратил на это внимание, когда пяльцы стали за что-то цепляться - потом дошло, что за счет перекоса образовался выступ в месте крепления вышивального блока к машинке - видно невооруженным никакими средствами измерения глазом). Но вот с этим материалом такая проблема была снята по описанным выше причинам.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.